Перейти к содержимому


Фото

Домофон


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 127

#1 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 February 2010 - 02:27 PM

В связи с некоторой хаотичностью информации по проблемам в доме на прошлом форуме, решила сделать несколько специализированных тем.
Пожалуйста, если проблема с работой домофона, обслуживающей его фирмой, дверями в подъездах и т.п. - пишите сюда!

Телефон чудесной домофонной конторы 46-932 и 20-210
работают с ПН по ПТ с 9.00 до 18.00.
Обед с 13.00 до 14.00

#2 AdminkO

AdminkO

    Участник

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 06:32 AM

Или сразу звонить по тел. 46-932 или 20-210 и оставлять заявку 8-)
(ПН - ПТ с 10.00 до 18.00)

#3 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 February 2010 - 11:48 AM

Adminko, вот спросить хотела - у нас тут в подъезде доводчик не работал на парадном входе, дверь стояла принудительно распахнута. А через час вдруг стал работать. Это он замерзал или его чинить приходили?

#4 AdminkO

AdminkO

    Участник

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 03:36 PM

Adminko, вот спросить хотела - у нас тут в подъезде доводчик не работал на парадном входе, дверь стояла принудительно распахнута. А через час вдруг стал работать. Это он замерзал или его чинить приходили?

При перепаде температуры на 10-15 градусов С доводчики требуют регулировки. Если доводчик стоит на 2-й двери как у Вас, перепады т-ры сказываются на его работе, но не так заметно. В вашем случае было произведено техническое обслуживание доводчика (его регулировка скорости закрывания).

P.S. Доводчик двери ЗАПРЕЩЕНО ЗАКРЫВАТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО, т.к. это может привести к его поломке.

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 February 2010 - 05:42 PM

Предлагаю жильцам 1-го подъезда завтра с утра устроить телефонный флэш-моб и зазвонить эту службу сервиса с жалобой на сломанный доводчик на пожарной лестнице.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 AdminkO

AdminkO

    Участник

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 06:03 PM

Предлагаю жильцам 1-го подъезда завтра с утра устроить телефонный флэш-моб и зазвонить эту службу сервиса с жалобой на сломанный доводчик на пожарной лестнице.

О сломанном доводчике на пожарной лестнице 1-го подъезда нам уже сообщили. В течении 2-х дней он будет отремонтирован :ugeek:

#7 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 07:10 PM

:) Интересненькое дельце! Испугались флэш-моба или по плану так положено - 10 дней на замену 1 (одного!!!) выломанного с нечеловеческой силой рычага доводчика? Меня терзают смутные сомненья...

#8 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2010 - 03:49 PM

Предлагаю жильцам 1-го подъезда завтра с утра устроить телефонный флэш-моб и зазвонить эту службу сервиса с жалобой на сломанный доводчик на пожарной лестнице.

Улыбнуло. Так живо представил себе толпу флэшмоберов, долго, самоотверженно, дружно слушающих короткие гудки в трубке.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 February 2010 - 06:40 PM

:)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Такентий

Такентий

    Участник

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • -

Отправлено 18 March 2010 - 04:42 PM

Сегодня, можно сказать почти "увидел". Дело было так: подхожу к подъезду (4-й подъезд), вижу, перед до мной зашел чел с "кавказкой национальности" маленького роста, коренастый в тамбур и потом слышу хлопок, на сколько я понял он открыл дверь силой со всего размаха, хотел поймать его, но не успел дверь закрылась, пока доставал ключ от домофона, он уже успел подняться на n-ный этаж и закрыть дверь от квартиры. Проверил дверь, бумаги и скотча не было. Получается что можно просто тупо открыть силой.
з.ы.: поймать ублюдка и ноги сломать, чтоб не бегал, злости не хватает! :twisted:

#11 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 March 2010 - 06:18 PM

И что скажет на такое Админко, интересно?

#12 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 March 2010 - 11:36 AM

Во втором подъезде внизу (на первом этаже) над лифтами висят цифры, показывающие, на каком этаже сейчас находится лифт.
В четвёртом подъезде разве такого нет?
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#13 Такентий

Такентий

    Участник

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • -

Отправлено 19 March 2010 - 04:20 PM

Во втором подъезде внизу (на первом этаже) над лифтами висят цифры, показывающие, на каком этаже сейчас находится лифт.
В четвёртом подъезде разве такого нет?

Я не у поминал, что он поднялся на лифте, а пешком (на своих двоих), довольно шустро.

#14 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 March 2010 - 04:24 PM

Понятно.
Я по второму подъезду сужу - у меня тамбур только перед входом в лифтовой коридор, а перед лестницей тамбура нет. Но в четвёртом-то по-другому подъезд устроен. Сразу в голову и не пришло.
Кстати пытался как-то из любопытства так открыть дверь, сильно дёрнув. Не получилось. Хотя если намотать на руку чего-нибудь, чтобы ручка не врезалась в руку, и упереться хорошенько... Можно попробовать.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#15 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 March 2010 - 06:54 PM

Сейчас раздался звонок в домофон и проникновенный женский голос возвестил мне, что меня и мою семью приглашают на встречу, посвященную жизни и смерти Иисуса Христа.
О как ещё можно использовать домофон - ну просто рупор божий :D

#16 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 March 2010 - 08:09 PM

А я имел удовольствие слышать этот проникновенный женский голос в первый же день после подключение стационарного телефона. По этому же свежеподключенному телефону. Забавно, что моего номера не знал ещё никто, кроме меня и жены. Так что у рупоров, похоже, на АТС свои люди.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#17 Такентий

Такентий

    Участник

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • -

Отправлено 30 March 2010 - 12:31 AM

А я имел удовольствие слышать этот проникновенный женский голос в первый же день после подключение стационарного телефона. По этому же свежеподключенному телефону. Забавно, что моего номера не знал ещё никто, кроме меня и жены. Так что у рупоров, похоже, на АТС свои люди.

А вот это уже начинает попахивать криминалом! :twisted:

#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 April 2010 - 01:26 PM

Оставил заявку на ремонт доводчика в первой парадной (пожарный вход). Посмотрим за сколько поправят. Просьба ко всем - закрывайте эту дверь руками, не проходите мимо.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 April 2010 - 10:42 AM

Звоню сегодня с утра в "чудесную" компанию - никто не отвечает :x
Вторую неделю мой домофон вместе с чьим-то звонит, играем с соседями в игру "кто первый снимет трубку" :evil:
Есть только здесь и только сейчас...

#20 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 April 2010 - 02:17 PM

Или сразу звонить по тел. 46-932 или 20-210 и оставлять заявку 8-)
(ПН - ПТ с 10.00 до 18.00)


Я "сразу", как и советовал уважаемый Админко позвонила по обоим телефонам.
В общем, звоню сегодня целый день, до обеда никто не брал, теперь занято :twisted:
Есть только здесь и только сейчас...

#21 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 April 2010 - 08:26 PM

И куда же это делся Админко "из службы сервиса, а не Р2"? :)

#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 April 2010 - 08:40 PM

АдминКо. Последнее посещение: 26 фев 2010, 23:30.
Да, чето как-то слинял...

Первый подъезд - пожарная лестница до сих пор без доводчика. Че бы им вчинить?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 April 2010 - 08:55 PM

Они вееежливо мне так ответили, что все были на выезде, а я-то глупая, думаю, чего это они к телефонам не подходят :?
Зато в бухгалтерии нашей уважаемой УК мне сегодня нахамили за то, что я спосила про оплату АДС с марта, вот так :)
Есть только здесь и только сейчас...

#24 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 April 2010 - 09:26 PM

Мне бы её еще увидеть, свою квитанцию :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#25 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 April 2010 - 10:00 PM

Дык... с домофоном-то что? Всем квитанция на 35 руб. пришла? Мне в феврале она вообще не приходила, вот и думаю, может они решили 30 руб. на полгода раскидать? :)
Есть только здесь и только сейчас...

#26 MMikhaskova

MMikhaskova

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 10:06 PM

Дык... с домофоном-то что? Всем квитанция на 35 руб. пришла? Мне в феврале она вообще не приходила, вот и думаю, может они решили 30 руб. на полгода раскидать? :)


Нам за домофон ни разу квитанция не приходила..

#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 April 2010 - 10:21 PM

аналогично ни разу их квитанции не видел.

сегодня звоню к ним ругаться, с 1-го апреля не могут починить доводчик на пожарном вхде 1-го подъезда. "бригада уже у вас, делают. но у вас считывателя нет наружнего, это мы сегодня уже не сделаем". молодцы работают ребята. приезжаю вечером, пожарный вход вроде закрыт, так доводчик на основном входе не закрывается! завтра опять звонить, ну что за нафиг?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 April 2010 - 10:27 PM

аналогично ни разу их квитанции не видел.

сегодня звоню к ним ругаться, с 1-го апреля не могут починить доводчик на пожарном вхде 1-го подъезда. "бригада уже у вас, делают. но у вас считывателя нет наружнего, это мы сегодня уже не сделаем". молодцы работают ребята. приезжаю вечером, пожарный вход вроде закрыт, так доводчик на основном входе не закрывается! завтра опять звонить, ну что за нафиг?


Да-да, доводчик сегодня не работал вечером - "заходите, берите что хотите" :x
А мне, получается, приходит через раз. Видимо я с той второй квартирой, чей звонок у меня дублируется, напополам плачу :)
Есть только здесь и только сейчас...

#29 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 07:45 AM

с квтанциями беда у них, не научились до ящика почтового каждый раз доносить, видимо альтруисты и денег не взыщут) но в тех что приходит долг указан, за те месяцы, за которые квитанции "потерялись". целых 100 рублей придется вот заплатить, как дальше жить непонятно :)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#30 AdminkO

AdminkO

    Участник

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 11:08 AM

АдминКо. Последнее посещение: 26 фев 2010, 23:30.
Да, чето как-то слинял...

Не дождётесь.... 8-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых