Перейти к содержимому


Фото

О прописке через интернет


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 30

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 December 2010 - 11:41 PM

Вот тут - интересная информация из нашей Всеволожской газеты.
Полная цитата:
Изменены правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.
Согласно нововведениям, с 1 января 2011 года заявление о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документа, удостоверяющего личность, и документа — основания для вселения в жилое помещение, в электронной форме можно будет представить через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Также граждане будут вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая Единый портал.
Кроме того, установлено, что свидетельство о регистрации по месту пребывания по желанию гражданина может быть направлено органом регистрационного учета по почте по адресу жилого помещения, указанного в заявлении.
Собственнику или нанимателю жилого помещения в 3-дневный срок будет направляться уведомление о регистрации этого гражданина. При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо владелец жилья должны будут обратиться с заявлением в произвольной форме о снятии с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия.
Завление также можно будет направить почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
Собственник или наниматель в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, сможет подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.


Очень хочется услышать рассказ первого соседа, кто попробует это на практике!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 March 2011 - 10:20 AM

Вот такая страшная статейка вышла, и что делать? Бежать в паспортный стол с заявлением? Мне нравится фраза "УФМС рекомендует" :evil:
Вообще уже охренели!!!
http://www.kommersan...7?isSearch=True
Может, организуем подачу заявлений через нашу АДС? Или коллективное заявление на весь дом подадим?
Есть только здесь и только сейчас...

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 March 2011 - 10:25 AM

"Придут дагестанцы. Вы вызовете милицию. Дагестанцы покажут бумагу с законной регистрацией по этому адресу. Милиционеру этого достаточно, и он уходит. Вы бежите в ФМС отменять регистрацию. С вас просят справку, что вы хозяин квартиры. Вы собираете справки, и регистрацию дагестанцев снимают. Вы приходите домой, где уже три дня живут дагестанцы. Вы вызываете милицию. Дагестанцы показывают бумагу, в которой указано, что они зарегистрированы. Милиционеру больше ничего не надо, и он уходит. Вы собираете бумаги для суда. Дагестанцы уже месяц живут в вашей квартире. Начинается суд. Суд выдает предписание на выдворение дагестанцев. Приставы выдворяют дагестанцев. Вы один в квартире. Раздается звонок, и в квартиру заходит шестеро ингушей"

Сильно! :)
Нашли бы в инете, как правильно написать такую бумагу.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 March 2011 - 10:36 AM

У меня уже несколько человек на работе подавали такое заявление в жилконтору.
Могу взять образец.
Есть только здесь и только сейчас...

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 March 2011 - 10:42 AM

Опубликуйте текст прямо тут.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 March 2011 - 10:51 AM

Размещенное изображение

В шапке заблурены данные паспорта номер, серия, выдан.
А куда нам это заявление надо нести, Глас, не подскажете?
Есть только здесь и только сейчас...

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 March 2011 - 12:14 PM

Сюда.
Мне не очень нравится формулировка "без моего присутствия и по интернет порталу". Расплывчато как-то.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 March 2011 - 12:44 PM

Я думаю, можно более конкретно расписать, вероятно, форма заявления более-менее свободная.
Если в УК это нужно нести, может, можно как-то коллективно это решить? Попробую позвонить.
В питерских паспортных столах уже не протолкнуться, у нас, вероятно, будет то же самое :)
Статья вышла сегодня, значит, в ближайшие дни в новостях осветят.
Есть только здесь и только сейчас...

#9 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 12:59 PM

интересно кто нибудь из тех трех с половиной человек, кто зарегистрирован на сайте госуслуг, на этом форуме еще обидает? кто-нибудь адрес то этого сайта знает? так вот я вам скажу, чтобы там зарегистрироваться, нужно инн, номер пенсионного и много чего прочего, там сама процедура регистрации недели две длится, они потом еще письмо заказное вам домой присылают для окончания регистрации. Так и кто эти толпы людей, которые смогут "просто подать заявление через интернет". Там все персонифицировано, элементарно все вычисляется. вот уж поистине дремуч и подвержен панике русский народ, даже тот кто в интернете живет,а считают еще себя выше быдла))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#10 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 March 2011 - 01:14 PM

Я тоже над всеми посмеялась ещё неделю назад, когда у нас на работе начался этот ажиотаж и все бегали с этими заявлениями. Я вообще на всякие грязные инсинуации не ведусь, ведь никаких официальных публикаций не было. Но теперь, когда "Ъ" опубликовал такую статью, даже мне как-то боязно стало.
Есть только здесь и только сейчас...

#11 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 01:46 PM

ну во-первых не федеральный коммерсант,а питерский, во-вторых очень похожий сюжет был и на других новостных питерских сайтах, фонтанка, нева24, еще где-то. Так себе источники. Такое ощущение, что перепечатывают одно и тоже, не утруждая себя в проверках. Хотя тут хоть заявление пресс-секретарь ФМС России Константин Полторанин есть: "У нас с 1 января 2011 года зафиксирован всего один случай, когда человек пытался получить регистрацию путем мошенничества, и эта регистрация была аннулирована. На мой взгляд, в интернете сейчас речь идет о мошеннической схеме, не существующей в природе". Имхо самое здравое и адекватное, что надо было почерпнуть из этой статьи.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#12 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 March 2011 - 02:04 PM

Мошенники и раньше без всякого интернета умудрялись каким-то образом прописываться.
В общем, позвонила я паспортистке в нашу УК, она сказала, что для своего успокоения можете написать такое заявление, но мы все равно никого без вашего участия прописывать не будем.
Есть только здесь и только сейчас...

#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 March 2011 - 03:10 PM

Наши юристы:

15:05 КАВ: Радик, мы этот вопрос обсуждали.По моему мнению надо подать заявление до тех пор пока они не внесут поправки в этот бредовый закон
15:06 КАВ: сама собираюсь в ближайшее время.

Такие дела.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 04:02 PM

я уж было испугался, что фмс проиграет информационную войну, но нет все нормально - http://www.fms.gov.r... ... p?ID=42935
Самое забавное то, что либеральная общественность первая всколыхнулась и первая побежала просить бюрократической защиты у государства :)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#15 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 05:35 PM

либеральная общественность первая всколыхнулась и первая побежала просить бюрократической защиты у государства :)

Самого главного Вы не поняли. Не просто у государства, а у государства ОТ самого государства.

Я понимаю, что у людей, приходящих работать на это самое государство, ума маловато, потому и в бизнес не суются, но почему о прописке-регистрации уведомительным порядком сообщает не собственник квартиры-дома? Или хотя бы с его согласия? Тогда было бы всё просто и логично.
Я уже сижу и думаю, куда относить заявление о том, что я не верблюд и чтоб никто не смел называть меня так.
А завтра понесу друге заявление, чтоб никто не называл меня бобром.
после завтра ещё заявление и ещё... Что ещё придумает государство?
Намерения благие, но реализация....
Накормить голодащих бездомными.
Sapienti sat...

#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 March 2011 - 07:01 PM

Самое забавное то, что либеральная общественность первая всколыхнулась

Либеральная общественность (отнесу себя к ней) целиком поддерживает упрощение процедур. Я сам намаялся с этими листочками в своё время выше крыши. Однако, упрощать надо с умом, особенно в нашей стране, где продаётся всё, что угодно, включая личные данные и нужные подписи.

ну во-первых не федеральный коммерсант,а питерский, во-вторых очень похожий сюжет был и на других новостных питерских сайтах, фонтанка, нева24, еще где-то. Так себе источники.

Питерский ФМС, порекомендовавший написать заявления - тоже так себе источник?

я уж было испугался, что фмс проиграет информационную войну, но нет все нормально - http://www.fms.gov.r...ess/news/news_d ... p?ID=42935

Почитали. Вроде все ок. Обращаемся к первоисточнику, к упомянутым правилам:

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599)
В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.
Граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.11.2010 N 885)


Теперь алгоритм мошенничества. Не претендует на рабочую инструкцию и никого на преступление не агитирует.

Покупаем диски с базами данных паспортов, страховых свидетельств и ИНН, находим подходящий адресок, рисуем подложные документы (фотошопом вставляем реальные данные), с их помощью регистрируемся на сайте госуслуг. Для получения пароля потребуется знакомая барышня на почте, которая передаст вам конверт с паролем для сайта госуслуг (это единственное тонкое место). Есть серьезные подозрения, что регистрироваться можно как иностранец - там все еще проще. Почтальонка в таком случае будет не нужна.
Рисуем объяву в газете - "Регистрация, недорого!", набираем клиентов.

Как нам говорит представитель ФМС (ссылка caposquadra), для оформления регистрации потребуется наличие, цитата, "документа, являющегося основанием для временного проживания в конкретном жилом помещении". Это ключевая фраза, подразумевается, что это закрывает вопрос!
Смотрим на госуслуги - нам годится "заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение". Да, оно должно быть "удостоверено нотариально или у должностного лица, ответственного за регистрацию". Какие проблемы, распечатываем, пишем фамилию ничего не подозревающего владельца, добавляет фотошопом печать нотариуса, сканируем, шлем на госуслуги запрос с просьбой выслать бумажку с регистрацией на почтовый адрес.

Теперь поджидаем почтальонку и забираем св-во, позволяющую вломиться в чужую квартиру. Протестуйте.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 March 2011 - 07:06 PM

Ах да, остается только добавить. Доброта нашей паспортистки роли не играет, ведь бумажка пройдет мимо неё.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 08:15 PM

очень сложный алгоритм :) да и неправильный он походу. в любом случае один раз и можт даже с собственником придется топать в паспортный стол, одним инет не обойтись. сейчас как раз пытаюсь региться, два дня прошло, пока тишина. можт и не работает это хрень и придется по старинке, а вы говорите мошенники :) а за тыщу или можт чуть дороже вас и без этого зарегистрируют 150тым в какойнить квартире прямо сегодня. объявлений и так предостаточно
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 March 2011 - 09:47 AM

да и неправильный он походу

Аргумент, надо признать, слабоват :)

в любом случае один раз и можт даже с собственником придется топать в паспортный стол

Нифига подобного.

можт и не работает это хрень и придется по старинке

В энтом, как там его, интэрнэнете, пишут, что работает. А там иногда не врут :)

а тыщу или можт чуть дороже вас и без этого зарегистрируют 150тым в какойнить квартире прямо сегодня.

Хех, такой цены не было даже 10 лет назад, когда вопрос был для меня актуальным. Сейчас берут мнооого тысяч, да еще коммуналку прибавляют.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 11:09 AM

ну вы ведь всяко меньше моего знаете об этой процедуре, газеты не в счет))
продолжим спор, когда я пройду данную процедуру сам. Потом отчитаюсь как оно в жизни то бывает, а не в этих ваших интернетах пишут:)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 March 2011 - 11:18 AM

вы ведь всяко меньше моего знаете об этой процедуре

я и рассуждал теоретически, на основании имеющегося закона.

продолжим спор, когда я пройду данную процедуру сам. Потом отчитаюсь как оно в жизни то бывает

Ждём с нетерпением. Я эту тему завел и предложил попробовать на себе еще в прошлом году :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 10:27 AM

возвратили мне мое заявление с абсолютно бредовым объяснением о том, что вы не можете просить зарегистрировать вас с 14 марта, так как оно уже давно прошло, хотя это число никаким образом не фигурировало в моем заявлении. видимо тупо скопировали ответ с другого обращения. потерял только время из-за этих недоумков. Пожаловался конечно там же на их работу, но надежды мало. а вы говорите интернет-мошенники, да с такими инновациями они у нас еще не скоро смогут заработать себе на красную икру)))
и придется мне теперь как дурочку стоять в очереди с паникерами, которые против, чтобы в их квартиру прописали по интернету село гастробайтеров.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 April 2011 - 10:36 AM

возвратили мне мое заявление с абсолютно бредовым объяснением о том, что вы не можете просить зарегистрировать вас с 14 марта

а кто возвратил-то? на каком этапе? ничего не понял.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 April 2011 - 10:38 AM

видимо тупо скопировали ответ с другого обращения. потерял только время из-за этих недоумков. ... а вы говорите интернет-мошенники, да с такими инновациями они у нас еще не скоро смогут заработать

с такой работой они легко скопируют разрешение прописаться в квартире кому угодно, даже не оценив вашего фотошопного таланта.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#25 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 10:45 AM

а кто возвратил-то? на каком этапе? ничего не понял.

на сайте госуслуг заполняется заявление в электронном виде, прошу меня зарегить по адресу такому то, паспорт такой то, собственник такой. Оно попадает на портал фмс, типа они его проверяют и выносят свой вердикт, дальше этого вердикта я не продвинулся) а так бы написали топайте к нам. Статусы в личном кабинете на сайте обновляются, можно следить на каком этапе ваше обращение.

с такой работой они легко скопируют разрешение прописаться в квартире кому угодно, даже не оценив вашего фотошопного таланта.


да с такой работой они и без интернета это легко могут сделать.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#26 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 April 2011 - 11:09 AM

Даааа... ну и государство у нас....
Подруга сейчас вернулась из паспортного стола - ребёнка прописывала, говорит, еле растолкала толпу бабок с этими вот заявлениями, чтобы документы забрать. Если бы не грудной сын, говорит, не удалось бы это сделать никогда!
Есть только здесь и только сейчас...

#27 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 April 2011 - 08:34 PM

Вот такой вот результат :(
http://www.rosbalt.r.../04/835702.html
Есть только здесь и только сейчас...

#28 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 April 2011 - 10:37 PM

Текст письма бы увидеть. А так непонятно, если честно. Прокуратура запретила прописывать без согласия, но по этим правилам и так нельзя было прописывать без согласия. Вопрос-то в том, что согласие могло быть нарисованным. А закрывает ли этот пробел письмо Прокуратуры - непонятно.
Коллега рассказал сегодня. У него отец работает в питерской типографии. Так вот сегодня принесли заказ на распечатку бланков тех самых заявлений (текст готов, пустые поля для фамилий и данных). Интерес в том, какой тираж: десять тысяч экземпляров. Кто заказчик, к сожалению, неизвестно.

upd: вот сообщение от самой прокуратуры.
Цитата: "С учетом изложенного, направление гражданами РФ, являющимися собственниками (нанимателями) жилых помещений, в регистрационные и жилищные органы заявлений, запрещающих регистрацию, не требуется.
По итогам проверки прокуратурой города в УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области направлено письмо, в котором разъяснено, что регистрация граждан РФ в квартирах собственников (наниматель) без их согласия запрещена."

Лично я это сообщение толкую по-другому: не пишите заявления, граждане, с законом всё окей. В такой формулировке - не убедили.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#29 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 09:51 AM

Так вот сегодня принесли заказ на распечатку бланков тех самых заявлений (текст готов, пустые поля для фамилий и данных). Интерес в том, какой тираж: десять тысяч экземпляров. Кто заказчик, к сожалению, неизвестно.


сам паспортный стол и заказчик, чего искать черную кошку, в темной комнате, ее там нет))

Вопрос-то в том, что согласие могло быть нарисованным


до чего же мнительный у нас народ, удивляться не перестаю. Как невозможной была регистрация без присутствия собственника в паспортном столе раньше. так она и сейчас невозможна. Давече в нашем паспортном столе были, где нам выдали "бланк тех самых заявлений (текст готов, пустые поля для фамилий и данных)". Процедура заняла 10 минут, паники и ажиотажа, к счастью, нет.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#30 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 10:11 AM

Вот такой вот результат

заявление прокуратуры излишне, видимо просто пытаются таким образом сбить панику, по-другому наш народ не поймет.

глава фмс вон даже выступил.
http://www.vesti.ru/... ... _id=441637
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых