Перейти к содержимому


Фото

Проблемы от Всевнета


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 36

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 December 2010 - 07:42 PM

выделил из другой темы.

Меня, кстати, бесит, что они постоянно курят у двери парадной. Идешь с ребенком, всегда этой гадости надышишься.Почему они так активно пользуются черным ходом со своего офиса, вообще?

А вот с курением поддержу. Сам терпеть не могу табачную вонь. Тока куда им идти? Выйдут на ту сторону, кто-то из жильцов возмутится, что окна не открыть. Кто как думает?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 December 2010 - 08:09 PM

Я главным образом за то, что подъезд они превратили в проходной двор.
Считаю, что выход внутрь подъезда должен быть пожарным, для экстренных ситуаций.
Подъезд - жилой, следовательно - для жильцов. У Всевнета есть отдельный вход.
На счет дыма - у меня окна выходят на обе стороны ;)
Но одно дело, всё-таки рассеянный дым (на балконах тоже курят), а другое - когда проходишь в свой подъезд и тебе просто некуда деться.

Конечно, курить или нет - в принципе личное дело каждого. Ну подумаешь, у женщин к 28-30 годам землистый цвет лица, а у мужчин... э-э-э, не будем в подробностях.
Не личное дело - где курить.

#3 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 08:39 PM

Надо законодательно ограничить возможность курильщикам отравлять жизнь нормальным людям, не наркоманам.
Курильщиков в резервации. Я серьёзно.
Идешь по улице, а впереди такой "паровоз" чешет. Не продохнуть!
Делать замечания, писать жалобы в СЭС.
А сперва обратиться с заявлением к директору Всевнета (возможно, с приложением фотографий куряг).
Sapienti sat...

#4 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 09:20 PM

на сколько я помню по закону курение в общественных местах возможно только в строго отведенных зонах. площадка перед подъездом это общественное место и совершенно очевидно не специально отведенное для курения :shock:

#5 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 10:11 PM

Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском,
пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых
спортивных сооружениях, организациях здравоохранения,
организациях культуры, на территориях и в помещениях
образовательных организаций, в помещениях, занимаемых
органами государственной власти

(наименование статьи в редакции, введенной в действие с 9 июня 2005 года

Федеральным законом от 1 декабря 2004 года N 148-ФЗ, - см. предыдущую редакцию)




1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака (пункт в редакции, введенной в действие с 9 июня 2005 года Федеральным законом от 1 декабря 2004 года N 148-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).


2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.*6.2)


3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.


Подъездов жилых домов, равно как и "общественных мест" в тексте закона нет.

Разве что, попробовать надавиить на пункт второй, на обязанность работодателя выделить помещение. но в помещении-то они и не курят, как раз.
Sapienti sat...

#6 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 November 2011 - 08:56 AM

Чтобы темы не плодить - пишу сюда.
Всевнет испачкал резиновый коврик на входе в подъезд. Залил чернилами для картриджей. Это сделали точно они, т.к. следы грязного ручейка вели к их двери. Плитку они (а может и наша уборщица) отмыли, а коврик нет, его теперь разве что на выброс.
Советую им купить в наш подъезд новый коврик.

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 November 2011 - 09:40 AM

А с курением ничего не изменилось?

upd. Кинул им сегодня письмо, давнооо собирался:

Здравствуйте, уважаемый ВсевНет.
Возможно, Вы еще не знаете, но жители дома по ул.Александровской 79,к.2
очень давно организовали в интернете свой форум
по адресу http://всеволожскийфорум.рф
Вполне естественно, что компании, находящиеся в нашем же доме, регулярно нами обсуждаются.
1. Не могли бы Вы прокомментировать всю тему и последнее сообщение в частности,
находящуюся вот здесь:
http://всеволожскийф...__fromsearch__1

2. Еще очень интересно мнение руководства на уровень работы Ваших мастеров,
прокомментированный с фотографиями здесь:
http://всеволожскийф...ndpost__p__3242

--
С уважением,
Сайдашев Радик,
Администратор сайта "ВсеволожскийФорум.РФ"


Сообщение отредактировал Глас: 10 November 2011 - 03:07 PM
Дополнил письмом

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Teka

Teka

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 01:27 PM

Хотелось бы донести до жильцов. Что курят они не у дверей парадной. А у дверей подсобки(отделенной стеной от дверей парадной).

#9 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 November 2011 - 09:24 PM

Хотелось бы донести до жильцов. Что курят они не у дверей парадной. А у дверей подсобки(отделенной стеной от дверей парадной).

А это директор этой прославленной компании пишет нам тут? :bye:
Пользуясь случаем, спрошу:
- А Вы работников именно по принципу "only for smokers" набирали?
По моим наблюдения, курят ВСЕ работники.
Не пробовали прокуренное рабочее время подсчитать?
Другими словами, на сколько Вас обкрадывает персонал?

#10 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 10 November 2011 - 09:56 PM

Кстати, по-моему сам директор Всевнета не курит

#11 Ликвидатор Аварии

Ликвидатор Аварии

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 06:40 PM

Чтобы темы не плодить - пишу сюда.
Всевнет испачкал резиновый коврик на входе в подъезд. Залил чернилами для картриджей. Это сделали точно они, т.к. следы грязного ручейка вели к их двери. Плитку они (а может и наша уборщица) отмыли, а коврик нет, его теперь разве что на выброс.
Советую им купить в наш подъезд новый коврик.


УВАЖАЕМАЯ язва, доводим до вашего сведения, что устранение последствий АВАРИИ, связанной с разливом чернил, в районе (скорее пластикового, чем резинового) коврика завершено. В процессе устранения были задействованы следующие спец.средства: Ведро (Пластиковое, объём 12 литров), Щётка с ручкой (цвет - красный, высота ворса - 30-35 мм), Вода из источника ЦВС (t - 50-55 градусов цельсия, объём - 12 литров), Крем чистящий CIF Актив Лимон (с микрогранулами!, объём - 10 мл). Время затраченное на ликвидацию последствий КАТАСТРОФЫ - 7 минут. В ликвидации участвовало - два сотрудника "Всевнета". В результате спец.операции "КОВЁР" никто не пострадал. Приносим Вам Свои извинения за доставленные неудобства.
П.С. Чернила с плитки убрали сразу, как пролили(убирал лично Я, не Ваша уборщица) , т.е. "грязного ручейка" к нашей двери быть не могло, максимум незначительные разводы остались. С коврика сразу не убрали, т.к. уже смеркалось, а в районе КАТАСТРОФЫ,на момент разлития, отсутствовало искусственное освещение.

#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 November 2011 - 06:45 PM

Хе-хе... :yes3: :good:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 November 2011 - 08:52 PM

А чё так занервничали-то? По шапке от начальства досталось и за коврик, и за частое курение? :dirol:

#14 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 November 2011 - 09:44 PM

Сходила посмотрела - нормально помыли, молодцы!
Вот только почему сами-то без пинка это не сделали? :wink:
Про нет света - втулять нинада, вчера утром чернила уже были.

#15 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 10:07 PM

Ох ребят , наверное разочарую я вас . Но, прошу не кидаться кирзухами))).Я вот сам курильщик, но без никотина могу спокойно прожить. Резко отрицательно отношусь к куреву в подъездах, но не в пабах и ресторанах. Считаю, что резкие высказывания о запрете курения повсеместно является дискриминацией. Это то же самое , если бы курильщики все начали кричать на право и налево о том, что а почему мол люди не курят..., они приходят в ресторан и не курят, приходят в паб и не курят-мол гнать таких надо!.Что за дела?
Считаю должна быть демократия.Ты куришь?Тогда тебе на право! А вот ты не куришь? Тогда тебе налево!
Вы же не возбуждаетесь о том , почему в общественных местах есть только мужской туалет, а женского нет?Или наоборот..
Не надо так сильно гнобить курильщиков (хотя повторяю, я против курения в подъездах, лифтах и коридорах). Опять таки , курильщики бывают разные, бывают парни которые смолят приму (условно), а бывают эстеты (как я ), которые курят трубку с хорошим Голландским табаком и сигары Каибо , которые простите не каждому по карману. И стричь под одну гребенку не оч хороший вариант.
;-)

#16 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 November 2011 - 10:18 PM

Вот именно демократия. Но почему-то демократия у нас в одну сторону - в пользу курильщиков ;)
Я тоже за залы для курящих и некурящих. И почему-то на улице курильщики имеют право идти и обкуривать меня и моего ребенка.

А на Всевнет злюсь главным образом потому, что они не пользуются своим специально сделанным для организации входом, а превратили подъезд в проходной двор. И курить в плохую погоду ездят на этажи (это к сведению директора).

#17 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 10:33 PM

Соседка: С ними предлагаю бороться.С курильщиками -нет)))))

#18 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 November 2011 - 09:42 AM

Ну чито, рановато похвалила. Коврик высох и пятно проявилось снова.
У меня такое предложение, раз уж Всевнет считает, что коврик хорошо отмыт - пусть заберут его на свой парадный вход или ещё куда для своих нужд, а нам в подъезд, всё-таки, купят новый.

#19 Ликвидатор Аварии

Ликвидатор Аварии

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 01:21 PM

Сходила посмотрела - нормально помыли, молодцы!
Вот только почему сами-то без пинка это не сделали? :wink:
Про нет света - втулять нинада, вчера утром чернила уже были.


Не надо считать, что весь Всевнет вышел с пипетками в подъезд и давай закапывать всё вокруг чернилами. Это сделал - один человек, конкретно - Я.

Про свет вам никто не втуляет. Кстати, в каком контексте вы употребляете слово "Втулять" ВТУЛЯТЬ, втулить что во что, пенз. вкладывать внутрь, вставлять вплоть, затыкать, всовывать. -ся, страд. и ·возвр. Втуление ср.,·длит. втул муж. втулка жен., ·об. действие по гл.
| втулка, кольцо, гайка, трубка; вставленная в какое-либо отверстие; внутрення одежда прохода, дыры. Колесная втулка, в простых колесах: гайка, обручик, вбиваемый внутрь ступицы, с обоих концов, чтобы ось не так скоро вымалывала ее; в хороших колесах: такая же железная или медная трубка, курск., вор. втулок муж.
| Втулка, гвоздь в бочке, затычка, пробка, широкая пробка, к банке.
| влад. четыре бруска вкруг окна, коробка.
| Втулок, зачерствевший, окрепший ком кала, в кулак, находимый в медведях, залегших в логво на спячку. Поднявшись, медведь весной тотчас ест ургуй, цветы пострела, и его проносит. Втульный, втулковый, -лочный, ко втулке относящийся. Втульчатый, в виде втулки. Втулейка ниж. подбой в тулью шляпы. Втуличный, втулейный, до втулейки относящийся
Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.

Днём ранее, в районе 5-6 часов вечера случилось сие происшествие. т.е. вечером не только я, но и вы не заметили, а заметили утром Почему...? Осмелюсь предположить, что из-за отсутствующего освещения. Про пинок - это вы себе льстите, не все вокруг свиньи, имбицилы и сволочи. Иногда встречаются порядочные люди, к сожалению не у всех есть время обсуждать плохо отмытые коврики на форуме. Что-то мне подсказывает, что в скором времени пятно загадочным образом всё-таки исчезнет, и Вы вновь будете получать, как и ранее, эстетическое наслаждение от процесса вытирания грязных подошв своей обуви об коврик без пятен. Как дипломированный инженер, уверяю Вас: Ковриком можно пользоваться,технические характеристики не изменились, об него Вы не испачкаетесь. Ещё раз приношу Вам свои извинения за причинённые неудобства.

#20 Ликвидатор Аварии

Ликвидатор Аварии

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 01:28 PM

Сходила посмотрела - нормально помыли, молодцы!

Ну чито, рановато похвалила. Коврик высох и пятно проявилось снова.


Будьте постоянны, не делайте преждевременных заявлений.

#21 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 November 2011 - 04:09 PM

Ну что, молчел, красноречием решили меня забить? Или уровнем образования?
Ндаа.. измельчал нынче мужик. Уже мало им друг с другом длидостижениями меряться :girl_sigh:
Ну как, по пунктам Ваше сочинение разобрать?
Чтоб весь офис над Вами поржал?
Текс-с. Последний пассаж, про последовательность. Мои изречения строго последовательны в пространственно-временном континууме. Логику включите, а то мне цитировать энциклопедии, на предмет того, что означает то или иное слово, недосуг.
Про освещение: оно в тамбурах у нас как раз-таки включается в 5-6 часов. Пополудни. Так что уходя с работы, Вы всё это уже прекрасно наблюдали, как и я, с работы вернувшись.
Ну и последнее: время-то в тырнете у Вас есть посидеть, раз словарики цитируете.
Кста, лучшей работки, чем заправка картриджей и качественное мытье ковриков не найти? Дипломированный Вы наш инжЫнер.
И не злите меня дальше.

#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 November 2011 - 05:28 PM

Дааа, Соседка, оправдываешь статус! :lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 12 November 2011 - 08:29 PM

СОСЕДКА!!!
Ну ты крутая!!!! :good:

#24 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 November 2011 - 05:26 PM

:good: :lol:
Соседка, пять баллов!!!
Есть только здесь и только сейчас...

#25 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 November 2011 - 09:05 PM

Да ладно вам. Понятно же, что есть причина, а есть повод.

Пользовались бы они СВОМ входом в свой офис, как применый Констанс-банк, и никаких возмущений бы не было.

А так...
Износ общественного оборудования в виде входной двери, домофона, напольной плитки, коврика наконец - раз.
Подъезд как проходной двор - два.
Каждодневное курение толпы людей в территории, относящейся к нашей с вами общественной собственности(и снаружи дома сколько-то метров нам пренадлежит, и внутри подъезда на этажах) - это три.
Расстановка своих машина на нашей внутридворовой стоянке - четыре.
Осложнение работы уборщицы, в конце-концов - пять.
Ну и потом, хочется домой приходить в частный подъезд, а не через чей-то офис (так вдуматься - дурдомная ситуация).

Лично я под предоставлением своего подъезда под служебный вход какой-то немалочисленной, кстати, фирмы не подписывалась.
Я вообще не подписывала бумагу, что я согласна с размещением фирмы Всевнет в нашем доме ( о переводе данной квартиры в разряд нежилого помещения). Вот банку подписывала разрешение, а Всевнету точно нет.

#26 Ликвидатор Аварии

Ликвидатор Аварии

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 10:20 AM

Ну что, молчел, красноречием решили меня забить? Или уровнем образования?
Ндаа.. измельчал нынче мужик. Уже мало им друг с другом длидостижениями меряться :girl_sigh:
Ну как, по пунктам Ваше сочинение разобрать?
Чтоб весь офис над Вами поржал?
Текс-с. Последний пассаж, про последовательность. Мои изречения строго последовательны в пространственно-временном континууме. Логику включите, а то мне цитировать энциклопедии, на предмет того, что означает то или иное слово, недосуг.
Про освещение: оно в тамбурах у нас как раз-таки включается в 5-6 часов. Пополудни. Так что уходя с работы, Вы всё это уже прекрасно наблюдали, как и я, с работы вернувшись.
Ну и последнее: время-то в тырнете у Вас есть посидеть, раз словарики цитируете.
Кста, лучшей работки, чем заправка картриджей и качественное мытье ковриков не найти? Дипломированный Вы наш инжЫнер.
И не злите меня дальше.


Всего Вам хорошего!!!

#27 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 November 2011 - 01:20 PM

Я вообще не подписывала бумагу, что я согласна с размещением фирмы Всевнет в нашем доме ( о переводе данной квартиры в разряд нежилого помещения). Вот банку подписывала разрешение, а Всевнету точно нет.


Кстати да, ведь они обязаны были разрешение получить и перевести жилое помещение в нежилое. Ко мне как-то какая-то юр. фирма приходила за подписью, но я их и не вижу даже...
Есть только здесь и только сейчас...

#28 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 November 2011 - 09:53 AM

Глас, думаю тему надо переименовать в "Проблемы от фирмы Всевнет".
Сегодня мне пожаловалась уборщица, что только с утра, во время уборки на первом этаже, сотрудники фирмы шастали туда-сюда многократно, вынуждая её нексколько раз перемывать пол.
Остаюсь при убеждении, что выход в наш подъезд для этой фирмы является "пожарным"(в прямом смысле слова), а не основным.

#29 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 November 2011 - 10:13 AM

Переименовал.
Согласен. Прошу руководство Всевнета повнимательнее отнестись к недовольству жильцов. Когда мы перетряхнём ТСЖ, разговаривать будем с других позиций. Не нужно настраивать нас против себя заранее.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#30 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 11:46 AM

УВАЖАЕМАЯ язва, доводим до вашего сведения, что устранение последствий АВАРИИ, связанной с разливом чернил, в районе (скорее пластикового, чем резинового) коврика завершено.


Прошу прощения, однако тот тон, в котором написан Ваш ответ, является оскорбительным.
Вы явно пытаетесь показать своё мнимое превосходство над собеседником, старясь принизить его формулировками, используемыми в ответе.
Напомню, что это обычное обращение человека в организацию, явившуюся источником (незначительных) неудобств.
И такая негативная и язвительная реакция на это обращение наглядно показывает обращение (персонала) фирмы к людям, которые являются либо клиентами, либо потенциальными клиентами.
Ваш ответ УЖЕ привёл к тому, что Всевнет потерял двух клиентов, проживающих в третьем подъезде дома № 79 корп.2 по ул.Александровская города Всеволожск.
Они:
1) читают этот форум
2) недовольны курильщиками
3) возмущены Вашим ответом
Первая семья совсем недавно закончила ремонт в новой квартире и въехала туда. Но договор от 15 ноября 2011г на предоставление интернета заключен с Ланк-Телекомом, хоть ранее планировали заключить договор со Всевнетом, ведь в одном подъезде находится.
Вторая семья проживает в доме давно и пользуется услугами Р2. Хотели сменить провайдера, заключить договор со Всевнетом, однако, увидев Вашу реакцию, делать этого не спешат и едва ли сделают.
Обе семьи-- мои хорошие знакомые.

Не думаю, что Вашу язвительную и насмешливую реакцию стоит оставить без последствий. Сегодня я намерен оправить заказное письмо Вашему руководству с описанием проблемы и Вашей гипертрофированной реакции на неё.

Простите, но БЕЗ уважения, Саша.

P.S. Ранее не писал, потому, что не было возможности.
Sapienti sat...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых