Перейти к содержимому


Фото

Великий пост 2013


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 6

#1 AnnaVGG

AnnaVGG

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 March 2013 - 08:51 AM

Уважаемые участники форума. Прошу вас поучаствовать в опросе для "Всеволожской Городской газеты". Расскажите соблюдаете ли вы Великий пост или нет и почему. 

Редактор ВГГ Анна.



#2 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 March 2013 - 04:32 PM

Странный вопрос, верующие стараются соблюдать. Неверующим, как правило, это не надо.



#3 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 March 2013 - 05:09 PM

Кстати, этим наверное и можно проверить действительно человек верующий или нет. А то записывают себя в верующие, а ни тебе молитвы, ни поста.

А, да, - я убежденная атеистка.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#4 Триша

Триша

    Участник

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • -

Отправлено 19 March 2013 - 08:52 PM

*
Популярное сообщение!

Сейчас, к сожалению, вообще многие пост Великий принимают за обычную диету - это можно есть, а то нельзя... Проверить, действительно верующий человек или нет, можно не тем, соблюдаются ли им определенные требования к принятию пищи, а тем, понимает ли он вообще, какой глубокий смысл несёт в себе очищение во время поста, готовился ли он к нему, получил ли у батюшки необходимое для этого благословение и т.п.

Лично за себя скажу - крещена в православной вере, и верую, и в церковь хожу (не так часто, как хотелось бы), но до строгого следования всем канонам не доросла ещё... На мой взгляд, это ближе старшему поколению...

Хотела ещё про отношение к РПЦ написать - да не буду, пожалуй... Вера - она внутри нас...



#5 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 21 March 2013 - 03:04 PM

Триша, +1. Лучше уж есть мясо, но не "есть" близких.



#6 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2013 - 04:16 PM

Триша, +1. Лучше уж есть мясо, но не "есть" близких.

присоединяюсь. лучше не скажешь.



#7 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 21 March 2013 - 08:31 PM

Весьма странно средству массовой информации интересоваться глубоко личным делом каждого человека. Именно так я оцениваю веру, являясь при этом неверующим и не уважающим нынешнюю РПЦ - чисто коммерческую структуру,  нагло слившуюся с властью. Выяснять публично интимные стороны жизни некрасиво для СМИ.


Сообщение отредактировал Logankon: 21 March 2013 - 08:32 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых