Перейти к содержимому


Фото

Проблема. Приютино


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 484

#271 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 19 March 2013 - 11:14 AM

Телефоны Департамента госохраны не отвечают на мои звонки; когда я смогу отправиться в это ведомство - не знаю.

Уважаемый ГЛАС! Я будто бы просил сообщить, возможно ли прикрепить к тексту аудиозаписи?



#272 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 March 2013 - 01:51 PM

Это затруднительно - ваши файлы очень большие по объему.

Но можем попробовать немного другим способом - смотрите почту.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#273 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 March 2013 - 07:32 PM

 

Пардон за любопытство и за незнание, что за поездка в Рахью упомянута?

За кружкой чая расскажу.

На чай приходить всем желающим или по приглашению? :pardon:

Если будете помогать - приглашу :yes3: 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#274 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 20 March 2013 - 06:44 AM

 

 

Пардон за любопытство и за незнание, что за поездка в Рахью упомянута?

За кружкой чая расскажу.

На чай приходить всем желающим или по приглашению? :pardon:

Если будете помогать - приглашу :yes3:

Значит большая тайна. :secret:  В чужие тайны стараюсь не лезть, я,увы, болтливая. :sad:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#275 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 March 2013 - 07:30 PM

*
Популярное сообщение!

Выкладываю аудиозаписи последних (сегодняшних) разговоров Льва Валентиновича с чиновниками, которые с обещанного 12-го числа не дают возможности ознакомиться с документами. Лев Валентинович не возражает, с удовольствием это делаю.

Ну очень рекомендую послушать. Жирная харя Бюрократии против этого удивительного человека.

Прикрепленный файл  2013.03.20.Беломутская.MP3.mp3   1.03Мб   36 Количество загрузок:

и вторая беседа, с ее начальницей:

Прикрепленный файл  2013.03.20.С Макаровой.MP3.mp3   6Мб   38 Количество загрузок:

"...Вы знаете, у меня не только Приютино..." - "а меня это не волнует!" -  :good:

Я уже высказал Льву Валентиновичу своё безмерное уважение, сделаю это ещё раз: ТАК разговаривать, иметь СТОЛЬКО терпения и выдержки, вот лично я бы - не смог. Это потрясающе. Слушайте, люди, и учитесь разговаривать с чиновниками.

И пожелаем ему удачи на завтра!

 

 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#276 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 20 March 2013 - 10:19 PM

Сегодня получила ответ от комитета по культуре

Уважаемая Светлана!

В ответ на ваше обращение в адрес комитета по культуре Ленинградской области по вопросу реконструкции музея-усадьбы «Приютино» сообщаем следующее. В проекте «Сохранение и использование культурного наследия в России», реализуемого на территории Ленинградской области Министерством культуры при поддержке Международного банка развития и реконструкции (Всемирного банка), включены работы по реставрации девяти объектов культурного наследия музея-усадьбы «Приютино» и исторического ядра парка. 23 ноября 2012 года заявка на реставрацию объектов музея-усадьбы «Приютино» и парка была одобрена на заседании Межведомственной комиссии Министерства культуры РФ.

Председатель комитета

по культуре       В.Б.Богуш

Как пишет дальше Лев Валентинович, "Богуш уже три месяца, как отставлен".  А письмо Светлана получила "сегодня" за подписью Богуша, то есть 18 марта. Или это сюр, или я что-то не поняла с мороза, или письмо шло три месяца?

 

А аудиозапись разговора по телефону - фантастика!!!  После всех претензий Льва Валентиновича эта пташка от культуры культурно прошелестела: "Чем вы не довольны?"...   Нет слов!   Позор...


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 20 March 2013 - 10:33 PM


#277 Fekla

Fekla

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • -

Отправлено 20 March 2013 - 11:03 PM

Господа, если я правильно поняла, шоссе из Питера во Всеволожск в районе Приютино проходит по территории усадьбы?  Если этот так, почему нет указателя типа "уважаемые водители, вы проезжаете по территории музея-усадьбы, просим соблюдать...", ну или что-то в этом роде. 



#278 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2013 - 07:54 AM

Одна из многочисленных претензий ЛВ к чиновникам именно в том, что они допустили постройку дороги через территорию музея. 

Мало того, после этого другую сторону от шоссе они и вовсе перестали считать музейной территорией.

При этом Генплан так и остается тайной за семью печатями.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#279 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 22 March 2013 - 07:51 AM

попрошу при случае сообщить мне точную надпись на постаменте памятника Всеволожскому. В прошлом году не было никакой, а сейчас?
 

Лев Валентинович, сегодня вот такая надпись на лицевой стороне постамента, остальные грани пустые.

Прикрепленные изображения

  • PICT1044-1.jpg

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#280 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 22 March 2013 - 08:44 AM

Ёлы-палы! По необходимости ползаю сейчас по сайту Комитета по культуре Лен. области. И мы хотим открытости и быстрого реагирования от этой структуры? Там всё ещё Богуш числится председателем!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#281 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 22 March 2013 - 12:59 PM

По порядку...

1. Большое спасибо за фото с надписью. В отделе культуры мне когда-то по поводу этой усеченной надписи без указания даже дат жизни, сказали, что не хватило средств и со временем появятся дополнения. Не появились.

 2.  Снова побывал в Департаменте госохраны культурного наследия... не получив ни одного из запрашиваемых документов кроме проекта реставрации 2-го усадебного дома. Уважаемой М. Макаровой, естественно, не было. Все попытки получить их снова натоолкнулись на ответ: начальство решило воздержаться от предоставления отдельных документов, другие просто не найдены, потому что весь архив упакован в большие коробки при переезде и некому их разобрать. Мне же готовится на мой запрос письменный ответ, который я и получу в течении 30 дней - по закону!

Правда, получил копии решений Всеволожского и областного Арбитражных судов по иску ООО "Гриф" к МО Всеволожский район от 3 сент. 2012 г при участии третьего лица, т.е. Департамента госохраны взыскать с  администрации 6 тыс  и 10 тыс руб. за неправомерный отзыв своих разрешений на установку рекламных щитов.

Тоже решение обл. Арбитражного муда от 3 окт. 2012 г. взыскать с районной администрации в пользу ООО "Элис" судебные издержки в сумме 6 тыс. руб. И, наконец, Всеволожский городской суд удовлетворил иск районной администрации к комитету по культуре Ленобласти по поводу его предписания от 06.04.2012 г. , которое и было аннулировано (см. это предписание выше).

Вот так-то.

3. Я много дней не мог дозвониться до комитета по культуре, не мог найти в интернете информацию о его деятельности, набирая в поиске Комитет по культуре Ленобласти. Вчера в Департаменте узнал, что комитет давным-давно переехал на новое место и у него иные номера телефонов!!!

Сегодня запросил в поиске "Комитет по культуре правительства ленобласти" Открылся длинный список всех подразделений. Нашел нужную строку, открыл, а там - ничего. Случайно нажал на заголовок и только тогда вышел на адрес, фамилии, телефоны. Вот так можно укрыться от назойливых посетителей.

Утомился и вас всех утомил. 



#282 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2013 - 03:37 PM

По порядку...

1. сказали, что не хватило средств и со временем появятся дополнения. Не появились.

 

 2.  Правда, получил копии решений Всеволожского и областного Арбитражных судов по иску ООО "Гриф" к МО Всеволожский район от 3 сент. 2012 г при участии третьего лица, т.е. Департамента госохраны взыскать с  администрации 6 тыс  и 10 тыс руб. за неправомерный отзыв своих разрешений на установку рекламных щитов.

Тоже решение обл. Арбитражного муда от 3 окт. 2012 г. взыскать с районной администрации в пользу ООО "Элис" судебные издержки в сумме 6 тыс. руб. И, наконец, Всеволожский городской суд удовлетворил иск районной администрации к комитету по культуре Ленобласти по поводу его предписания от 06.04.2012 г. , которое и было аннулировано (см. это предписание выше).

Вот так-то.

Спасибо за сообщение. Прочитав, у меня возникло два вопроса, может кто на них ответит.

1. Сколько стоит эпитафия (написание) 16 цифр (дата рождения и смерти) на памятнике Всеволожскому?

2. Администрация 6 тыс, 10 тыс, 6 тыс из какого бюджета платит?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#283 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 March 2013 - 05:29 PM

Вот ведь гады.

Нужно дождаться официального ответа и обжаловать его в суде. Других вариантов не вижу. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#284 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 22 March 2013 - 09:26 PM

Да, надо. А еще надо бы раздобыть документы, на основании которых и началась установка рекламы на Дороге жизни в границах усадьбы. Ведь их выдал, не имея НИКАКОГО на то права Л. Мазур. И на них ссылалась администрация района.

Из какого кармана оплачивались эти сумму, не знаю, но, думаю, никто никогда не раскошеливается лично.

Сколько стоит надпись на памятнике - тоже не знаю.



#285 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 22 March 2013 - 11:23 PM

попрошу при случае сообщить мне точную надпись на постаменте памятника Всеволожскому. В прошлом году не было никакой, а сейчас?
 

Лев Валентинович, сегодня вот такая надпись на лицевой стороне постамента, остальные грани пустые.

Кстати, с задней стороны памятника выдавлены маленькими буквами имена архитектора и скульпторов.
А в чем такая острая необходимость указывать даты жизни? Это что, могила?? Или у нас на всех памятниках так делают?



#286 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 23 March 2013 - 12:00 AM

Кстати, с задней стороны памятника выдавлены маленькими буквами имена архитектора и скульпторов.
А в чем такая острая необходимость указывать даты жизни? Это что, могила?? Или у нас на всех памятниках так делают?

Честное слово, не знаю, для чего Лев Валентинович спросил о надписи, я просто когда-то увидел его обращение ко всем. Спасибо за то, что сообщили о сведениях на тыльной стороне


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#287 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 23 March 2013 - 09:15 AM

Меня удивило появление этого памятника в городе, а на постаменте никаких сведений я не обнаружил о причинах его появления. Штука-то дорогая и очень даже. А потом вспомнил о "мемориальной доске у платформы с указанием на Всеволода Андреевича как основателя города. В этой связи и поинтересовался, полагая, что что-то добавили со временем.



#288 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 23 March 2013 - 11:22 PM

Здесь лежат смонтированные разговоры Л.В.Тимофеева 20.03.2013 с двумя чиновницами Комитета по культуре Лен. области -


Сообщение отредактировал Logankon: 24 March 2013 - 01:06 AM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#289 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 24 March 2013 - 12:11 AM

Меня удивило появление этого памятника в городе, а на постаменте никаких сведений я не обнаружил о причинах его появления. Штука-то дорогая и очень даже. А потом вспомнил о "мемориальной доске у платформы с указанием на Всеволода Андреевича как основателя города. В этой связи и поинтересовался, полагая, что что-то добавили со временем.

Можно поинтересоваться, почему удивило?



#290 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 March 2013 - 01:02 AM

Красноречиво этот материал из "Крокодила" подтверждает, что Лев Валентинович был бойцом за Приютино с самого первого своего появления там. Естественно, он сразу стал неудобен для чиновничьего племени и советского периода и нынешнего. Времена меняются, а вот чиновник - нет! Если чиновник не за­бол­тает лю­бую ини­ци­а­ти­ву, он - профнепригоден.


Сообщение отредактировал Logankon: 24 March 2013 - 01:04 AM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#291 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 24 March 2013 - 01:30 PM

Почему-то считают (по крайней мере некоторые авторы публикаций по краеведению, а за ними, вероятно, и выше), что наш город носит имя именно Всеволода Андреевича Всеволожско, который приобрел в 1818 году усадьбу Рябово с окрестными деревнями.

Нестыковка произошла и с присвоением новым улицам имен лиц, которым не довелось побывать в этом месте. Все это происходит от нежелания или неумения выявлять первичные документы по истории города и района.



#292 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 March 2013 - 01:00 PM

*
Популярное сообщение!

А, кстати, сегодня, 25 марта, отмечается День работника культуры России.

Поздравляем Льва Валентиновича!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#293 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 25 March 2013 - 02:11 PM

Большое спасибо! Поздравляю и я всех, причастившихся культурой, а заодно вынужден познакомить с только что имевшим место разговором с Марией Валериевной МАКАРОВОЙ. Это - начальник отдела по осуществлению полномочий Российской Федерации в сфере объектов культурного наследия в Департаменте госохраны и пр.пр. Вот так спокойно выкручиваются наши радетели старины, культуры и памятников в Правительстве Ленобласти
Прикрепить файл из-за размера не удалось. Попробую через администратора


Сообщение отредактировал Лев Тимофеев: 25 March 2013 - 02:12 PM


#294 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 March 2013 - 06:10 PM

Выкладываю: 

Прикрепленный файл  2013.03.25.Макарова.mp3   2.62Мб   42 Количество загрузок:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#295 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 25 March 2013 - 07:53 PM

Выкладываю: 

attachicon.gif2013.03.25.Макарова.mp3

По заявкам трудящихся разговор представлен и в такой ипостаси.


Сообщение отредактировал Logankon: 25 March 2013 - 07:58 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#296 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 25 March 2013 - 09:52 PM

Спасибо, друзья!



#297 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 26 March 2013 - 11:27 AM

Только что дозвонился до исполняющей обязанности руководителя Комитета по культуре Ленобласти З.В. Желдиной. Обещала разобраться, пояснив при этом, что Департамент госохраны как бы самостоятельная единица, но она выяснит причины отказов в предоставлении мне нужных документов. Я уже дошел до такого состояния, что в мыслях только все эти переговоры, разговоры, объяснения и... никакого продвижения.



#298 Зел

Зел

    Участник

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • -

Отправлено 29 March 2013 - 05:15 PM

Надо объединиться и засыпать электронную приёмную президента РФ письмами.
Предлагаю Льву Валентиновичу подготовить проект письма, который мы от себя лично будем посылать Президенту РФ.
Это займёт пару минут, но может сыграть решающую роль!

И не тянуть время. Чтобы приблизить тот час, когда Приютино полностью восстановят, сделают красивый въезд в город - Всеволожск с его давней благородной историей достоин этого - а школьники и их родители будут чтить великие имена прошлых обитателей Приютино и героев своего края больше, чем современную однодневную попсу и заграничную дребедень.

Правильное решение.



#299 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 March 2013 - 07:27 PM

Да возьмитесь уже кто-нить, напишите сами. Материала вагон уже. Надо не больше листочка написать - только самое-самое главное. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#300 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 29 March 2013 - 08:46 PM

Специфика сложная. Я читаю, а башка пухнет. Уже связи хронологии потерял.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых