Перейти к содержимому


Фото

А куда жаловаться на попрошаек?

попрошайки цыгане

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 15

#1 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 22 February 2013 - 10:19 PM

Нет сил уже больше. Третий год хожу по Заводской улице по несколько раз в день. И никогда не было такого, как с этой зимы. Примерно за месяц до Нового года появились цыганки. Сначала примерно одна сидела в начале улицы, одна в конце, ну дети с ними, это понятно. Но в последнее время они уже каждые 10 метров практически сидят или ходят. Просто проходу нет!!! Я по несколько раз хожу туда-сюда - сына отведу забираю из школы, потом дочерей из сада. И если ко взрослым они не сильно пристают, видимо опасаются, то пожилых людей и детей прямо хватают за одежду. Сегодня шла за сыном в школу - смотрю одна попрошайка схватила ребенка лет 9-10, что-то ему говорит, он вырваться не может. Я конечно, подбежала, оттолкнула её, ребенок напуган - а ведь он наверное каждый день ходит один домой из школы.
Что нужно делать, чтобы их не было???

#2 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 22 February 2013 - 10:43 PM

Нет сил уже больше...
Что нужно делать, чтобы их не было???

Самого цепляли попрошайки, но на такую "картинку" не довелось нарваться. На форуме есть депутаты, мелкая тема для них, наверно, вот и молчат. Вроде бы прямое дело участкового, да где ж ты его, сердешного, достанешь в момент события? Как по жизни, а может быть, по закону следует поступать в подобных случаях после того, как цыганку оторвал от ребёнка, кто-нибудь знает?

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#3 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 23 February 2013 - 01:05 AM

Что делать (глобально), сама бы послушала, терпеть не могу этот народ. А что можем сделать мы сами - только инструктировать детей, как вести себя в такой ситуации. Например, сразу громко кричать и звать на помощь.
Сама однажды "отбивала" мужика от цыганок. Написала и самой смешно. :smile: Пристали с обычным своим "давай погадаю, все расскажу". А дело было на остановке у больницы, немногочисленный народ стоит ждет автобус, далеко не уйдешь. Он отмахивается от них, пару шагов в сторону делает, но они-то наглые, не отступают. Проходит несколько минут, чувствую, не отвязываются, а он сдается уже начинает вступать в какой-то разговор (кто знает, тут уже до кошелька остается один шаг) и я как громко скажу: "Так, отойдите от мужчины! Он не хочет с вами разговаривать!" Они мне что-то в ответ, я снова громко, привлекая внимание других людей: "Отойдите!" Мужик пришел в себя, цыганки еще попытались что-то мне сказать, типа "счастья тебе и твоему ребеночку, пусть у тебя все будет хорошо". Я в ответ: "Я знаю, что у меня и так все будет хорошо". Не сглазишь, зараза. И они ушли.

Это я к чему. Они любят выбирать жертву послабее и цепляются в неё до победного. Поэтому Нинулька молодец :good: , все правильно сделала. И я призываю всех не оставаться равнодушными и "отбивать" не только детей, но и взрослых. Под гипноз этих нелюдей попасть очень легко. Особенно когда берут за руку.

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 23 February 2013 - 01:06 AM


#4 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 February 2013 - 07:30 AM

куда жаловаться? во всюда. в полицию, в администрацию. периодически бывает такое нашествие.если нет жалоб - так никто и проблем не видит. а может и корыстный какой интерес у кого. рекомендую через сайт в администрацию.

#5 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 23 February 2013 - 07:59 PM

На этой неделе увидела попрошайку в Пятерочке с ребенком на руках (на перекрестке Ленинградской и Колтушского), позвонила в полицию, представилась, попросила подъехать и проверить документы на ребенка, обещали немедленно выслать наряд (правда, я и представилась как следует))). Хотела сходить потом проверить, но завертелась и ушла.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#6 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 25 February 2013 - 01:01 PM

Сегодня не было никого на Заводской. Может быть жалобы все-таки подействовали? Я звонила в отделение и жаловалась, что много попрошаек, что у них дети все больные (все кашляют, выглядят ужасно, при мне было плохо ребенку :sad: ).

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 February 2013 - 07:21 PM

Да не, это цыгане форум начитались, решили не связываться :lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 25 February 2013 - 10:56 PM

Еще неоднократно наблюдала картину, как с заднего входа магазинов "Пятерочка" и "SPAR" вывозят тележки с продуктами вышеуказанные люди. А порою даже не тележки - от магазинов отъезжают детские коляски прямо с детьми, где под завязку набита не только нижняя корзина, но и сам ребенок обложен едой, и на ручке висят пакеты. Порою видно, что еда - некондиция. Но так не всегда. Вот что это??

#9 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 February 2013 - 11:16 PM

может, это просрочка? или благотворительность?

#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 February 2013 - 11:42 PM

Потом это в Норме продается. Просто предположение :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 26 February 2013 - 09:16 AM

Ну это просто просрочка, я так понимаю. магазу все равно выбрасывать, они им отдают. Я неоднократно видела, как они в нашей помойке роются - чё-нить съестное найдут - тут же ребенку дают. Муж один раз так разозлился - как раз выкидывал мусор, а она при нем ребенку что-то из мусорки достала и в рот. :shok: А что будешь делать - не вылавливать же их, до них дотронуться страшно - подцепишь что-нить нехорошее. :sad:

#12 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 27 February 2013 - 07:34 AM

С попрошайками, как с коррупцией; надо не давать, через какое-то время они просить не будут! :-)
Офф-топ: лет сто назад, когда учился в институте в районе пл. Мужества: там по весне куча цыган-молдован с детьми попрошайничала, я изредка давал по немногу, так вот потом увидел картину, как этот табор на травке обедал: и мясо, колбасы и овощи свежие (помидорчики, огурчики: кто помнит 90-е, тот поймет, какой кайф свежий огурец в апреле) - у меня аж слюни потекли, простому люду в те годы, в начале весны такие витамины недоступны были..... так что больше не даю.... считаю, что могут идти работать: дворник, грузчик,...... кем угодно.

#13 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 27 February 2013 - 10:44 AM

Однажды в ответ на агрессивно протянутую руку у меня вырвался экспромтик, честное слово, : "Давай я тебя на работу лучше устрою". Быстрым взглядом цыганка осмотрела меня снизу вверх и выпалила прямо-таки пулемётную очередь, судя по гневной интонации, нелицеприятных слов. На этом переговоры закончились, взаимное неуважение у сторон явно не уменьшилось.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#14 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 February 2013 - 01:21 PM

У детской поликлиники сегодня паслись.

#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 March 2013 - 12:22 AM

Нинулька, про тебя ВсевГазета написала.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 08 April 2013 - 08:38 AM

Эх, газета написала, а толку-то ноль. Как паслись на Заводской, так и продолжают. Возле поликлиники теперь тоже не пройти. Они прямо в геометрической прогрессии размножаются по улицам города. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых