Перейти к содержимому


Фото

День святого Валентина


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 62

#1 AnnaVGG

AnnaVGG

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 February 2013 - 02:02 PM

Дорогие Всеволожцы!
Просим вас поучаствовать в опросе.
Расскажите, как вы относитесь к празднику "День святого Валентина", собираетесь ли отмечать, если да, то где и как, если нет, то почему.
(указывайте пожалуйста ваше имя и фамилию, а также возраст)
С уважением, редактор "Всеволожской городской газеты", Анна.

#2 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 February 2013 - 02:31 PM

Дорогие Всеволожцы!
Просим вас поучаствовать в опросе.
Расскажите, как вы относитесь к празднику "День святого Валентина", собираетесь ли отмечать, если да, то где и как, если нет, то почему.
(указывайте пожалуйста ваше имя и фамилию, а также возраст)
С уважением, редактор "Всеволожской городской газеты", Анна.

а если я хочу также домашний адрес указать - можно? к празднику отношусь нейтрально - кому нравится - пусть отмечают и дарят подарки, это всегда приятно. лично я отмечать не собираюсь.

#3 AnnaVGG

AnnaVGG

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 February 2013 - 03:26 PM

София, спасибо за ответ. Можете указать, если есть желание, хотя у Вас под аватаркой и так вроде он указан:)
И возраст очень важен, напишите, если Вам не очень сложно.
С уважением, Анна.

#4 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 05 February 2013 - 04:04 PM

У нас в семье принято отмечать почти все праздники. Новый год и Рождество, 23 февраля (мы его отмечаем как День Мужчины) и 8 марта (День Женщины), особое место занимает 9 мая (с обязательной поездкой на кладбище к дедушке), дни рождения и т.д.
14 февраля также - обязательные мелкие сюрпризики, сердечки, цветочки, сюси-пуси и т.д.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 February 2013 - 04:26 PM

Все поколения моей семьи отмечают (от 73 до 7 лет). Потому что в семье аж два Валентина и это их День ангела.
Ну и просто потому, что хочется праздника среди обычно противной зимней мрачности в феврале.
Мне нравится эта романтическая история про святого Валентина.
Любовь такая хрупкая вещь, что она нуждается в поддержке...

#6 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 05 February 2013 - 10:36 PM

Да разве это праздник??? Так, забава для молодых...

#7 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 February 2013 - 11:02 PM

Да разве это праздник??? Так, забава для молодых...

Напрасно вы так думаете :) Принесите жене в этот день какой-нибудь миленький пустячок, и у неё будет хорошее настроение.
Почему это придуманный день Единения славян заслуживает праздника, а Любовь нет?

#8 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 February 2013 - 11:05 PM


Да разве это праздник??? Так, забава для молодых...

Напрасно вы так думаете :) Принесите жене в этот день какой-нибудь миленький пустячок, и у неё буде хорошее настроение.
Почему это придуманный день Единения славян заслуживает праздника, а Любовь нет?

жене??? :shok: я честно верила, что Гламуррр женщина :lol:

#9 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 February 2013 - 11:09 PM

В этом интрига Ников:)

#10 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 05 February 2013 - 11:15 PM

Валяюсь в обмороке! :lol:

#11 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 06 February 2013 - 12:02 AM

В этом интрига Ников :)

Валяюсь в обмороке! :lol:

самое увлекательное - просмотр профиля Гламуррр -

пол: не определился

:lol:

#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 February 2013 - 08:36 AM

Профиль Гламуррра моментально стал самым популярным )))

По теме - как-то особо не отмечаем, но поздравить - обязательно. Дело хорошее и никогда не лишнее. Хоть праздник и не наш вообще.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 February 2013 - 12:03 PM

праздник и не наш вообще.

Ясно дело. У нас любви нет, только семья.
Какой-такой Валентин - у нас Хавронья:)

#14 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 February 2013 - 01:39 PM

У меня в этот день в любом случае праздник, хоть я и не Валентина. т.к. 14 февраля мой день рождения. Прошу поздравлять меня любимую. Заранее благодарю. :pardon:

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#15 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 06 February 2013 - 01:57 PM

У меня в этот день в любом случае праздник, хоть я и не Валентина. т.к. 14 февраля мой день рождения. Прошу поздравлять меня любимую. Заранее благодарю. :pardon:

и тут кто-то сказал : "а давайте пойдем к Эллис?"

(с)

#16 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 06 February 2013 - 05:21 PM

Не люблю этот праздник. :pardon: Какой-то бред, особенно, когда женщины женщин поздравляют. Хотя восьмое марта я не люблю еще больше. :lol:

#17 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 06 February 2013 - 08:10 PM


В этом интрига Ников :)

Валяюсь в обмороке! :lol:

самое увлекательное - просмотр профиля Гламуррр -

пол: не определился

:lol:


Sofia, да у Вас в профиле тоже увлекательно: пол - не указал :yes3:

#18 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 06 February 2013 - 08:28 PM

Sofia, да у Вас в профиле тоже увлекательно: пол - не указал :yes3:

:lol: :lol: :lol: :lol: но я-то хоть определилась,

#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 07:47 AM

:lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 12:01 PM

Не люблю этот праздник. :pardon: Какой-то бред, особенно, когда женщины женщин поздравляют. Хотя восьмое марта я не люблю еще больше. :lol:

8 марта не любите? потрясена до глубины души :unknw:
у меня всегда - я просыпаюсь 8 марта и знаю, что на окне или на столике рядом с кроватью будут следующие предметы: шампанское, дорогие конфеты из какого-нибудь шоколадного бутика, и огромный букет цветов. На всю жизнь запомнила только один - бархатные тюльпаны. Стоял месяц. Потрясающие крупные бутоны. Красотища))))
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#21 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 07 February 2013 - 12:03 PM

и я не люблю 8 марта. приятней, когда подарки дарят без повода, а не потому, что 8 марта. не люблю дежурные поздравления на работе.

#22 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 12:07 PM

8 марта не любите? потрясена до глубины души :unknw:
у меня всегда - я просыпаюсь 8 марта и знаю, что на окне или на столике рядом с кроватью будут следующие предметы: шампанское, дорогие конфеты из какого-нибудь шоколадного бутика, и огромный букет цветов. На всю жизнь запомнила только один - бархатные тюльпаны. Стоял месяц. Потрясающие крупные бутоны. Красотища))))

Почему потрясены? Я не одна такая, у меня полно знакомых, которые этот праздник не любят. :pardon:
Мужу строго-настрого запрещено в этот день мне покупать цветы. :lol: Да и вообще поздравлять. Спиртное не пью, цветы не люблю, вот конфеток бы пожевала, но их и без повода можно купить. :wink:

#23 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 02:41 PM

и я не люблю 8 марта. приятней, когда подарки дарят без повода, а не потому, что 8 марта. не люблю дежурные поздравления на работе.

Не понимаю я таких объяснений)) А день рождения, а новый год - тоже формальные праздники? Ведь всем заранее известны даты, и дежурные поздравления тоже звучат, но почему- то мало кого раздражают. А вот 8 марта...)
Я люблю подарки без повода, и по поводу тоже люблю! :smile: Опустим историю появления и смысл 8 марта. В празднике же привлекает само предвкушение празднования, подарков (пусть и мелких), цветов и хорошего настроения. Ладно можно не любить 14 февраля, особенно когда с личной жизнью не клеится, чего праздновать-то? И раздражение понятно. А уж в женский день-то всегда можно поздравить маму, бабушку, сестру, подружек. Лишний повод встретиться и приподнести маленькие сюрпризики. Чего неприятного? Удивлена.

#24 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 02:50 PM

Не понимаю я таких объяснений)) А день рождения, а новый год - тоже формальные праздники? Ведь всем заранее известны даты, и дежурные поздравления тоже звучат, но почему- то мало кого раздражают. А вот 8 марта...)
Я люблю подарки без повода, и по поводу тоже люблю! :smile: Опустим историю появления и смысл 8 марта. В празднике же привлекает само предвкушение празднования, подарков (пусть и мелких), цветов и хорошего настроения. Ладно можно не любить 14 февраля, особенно когда с личной жизнью не клеится, чего праздновать-то? И раздражение понятно. А уж в женский день-то всегда можно поздравить маму, бабушку, сестру, подружек. Лишний повод встретиться и приподнести маленькие сюрпризики. Чего неприятного? Удивлена.

Ну так вы по себе судите, все люди разные. Понимать не обязательно и удивляться не стоит. :smile:

#25 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 03:35 PM

Ну так вы по себе судите, все люди разные. Понимать не обязательно и удивляться не стоит. :smile:

По себе не сужу) Конечно, все мы разные. Просто логики не понимаю.

#26 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 07 February 2013 - 04:16 PM

новый год - святое. а дги рождения не люблю давно. не радуют меня цифры давно, у врача-то начинаю лихорадочно подсчитывать, сколько же мне лет, когда спрашивают.

#27 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 05:30 PM

По себе не сужу) Конечно, все мы разные. Просто логики не понимаю.

А зачем понимать? У каждого своя логика. :pardon:

новый год - святое. а дги рождения не люблю давно. не радуют меня цифры давно, у врача-то начинаю лихорадочно подсчитывать, сколько же мне лет, когда спрашивают.

У меня тоже самое, никак не запомнить. :lol: Вообще, люблю только Новый Год.

#28 Понтий Пилат

Понтий Пилат

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 06:21 PM

Это чуждый нам праздник, не наш. А наш праздник аналогичный в июле.

#29 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 06:51 PM

Это чуждый нам праздник, не наш. А наш праздник аналогичный в июле.

хех.... был бы повод)))
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#30 500

500

    Участник

  • СМИ
  • 75 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 06:55 PM

Любовь такая хрупкая вещь, что она нуждается в поддержке...


14 февраля - День влюбленных, а влюбленность еще не любовь и встреча еще не свидание. А вот 8 июля - День семьи, любви и верности.
Влюбляться можно сотню раз, а любить гораздо меньше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых