Перейти к содержимому


Фото

Все вопросы о городских автобусах и маршрутках

маршрутки.

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 390

#181 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 March 2013 - 07:49 PM

47news:

В рамках проверки соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения сотрудники горпрокуратуры Всеволожска выявили 34 водителя, состоящих на учете в Ленинградском областном наркологическом диспансере.

"Согласно действующему законодательству граждане, имеющие медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, не имеют право садиться за руль ТС" - объяснили 47News в прокуратуре Ленобласти.

В связи с этим прокурор города Всеволожск направил в суд 34 исковых заявления с требованием лишить упомянутых водителей прав на управление транспортными средствами.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#182 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 26 March 2013 - 12:37 AM

Жесть какая. Это где такие красавцы водятся?



#183 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 March 2013 - 01:07 AM

Не указано )


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#184 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 28 March 2013 - 01:05 PM

Жесть какая. Это где такие красавцы водятся?

 

Жесть какая. Это где такие красавцы водятся?

 

проверьте своих на к-430.

 

Ну а если серьезно, то за последние 2-3 недели не наблюдаю нарушения ПДД водителями,  касаемо парковки на тротуаре.  Но,  к сожалению  скорость  они так и не сбавили!!!! 



#185 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 28 March 2013 - 05:36 PM

Обязательно проверю, прям сейчас соберусь и пойду проверять. :smile:



#186 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 28 March 2013 - 10:52 PM

Озвучено мое самое большое возмущение - набивается на Котовом полная маршрутка, и уже на Ленинградской не влезть. Тем более - Наири. Ну можно хотя бы стоячие места оставлять?!


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#187 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 29 March 2013 - 06:02 AM

Озвучено мое самое большое возмущение - набивается на Котовом полная маршрутка, и уже на Ленинградской не влезть. Тем более - Наири. Ну можно хотя бы стоячие места оставлять?!

ну вы что - это же практически заезть в карман к водителю и оставить его семью без средств для существования.



#188 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 31 March 2013 - 01:45 PM

Озвучено мое самое большое возмущение - набивается на Котовом полная маршрутка, и уже на Ленинградской не влезть. Тем более - Наири. Ну можно хотя бы стоячие места оставлять?!

А что, кто-то еще по пути садится? Зная такое дело, можно и до кольца дойти.



#189 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 31 March 2013 - 03:41 PM

Оптимисты у нас еще не перевелись!  :smile:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#190 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 31 March 2013 - 08:10 PM

Оптимисты у нас еще не перевелись!  :smile:

А то. :smile:

Мне интересно, как вы себе представляете оставление пустых мест? Водители разворачивается в салон: "Ты, ты и ты, пшли вон, у меня там еще Маруся по пути хочет сесть". Так, да?



#191 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 31 March 2013 - 10:13 PM

Зачем выгонять, сразу не пущщать  :smile:   сидячие места заняты? все, отъезжаем   :bye:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#192 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 31 March 2013 - 11:38 PM

Зачем выгонять, сразу не пущщать  :smile:   сидячие места заняты? все, отъезжаем   :bye:

А если людям надо, опаздывают там и все такое. Я тогда готова хоть на крыше ехать. :lol:



#193 Триша

Триша

    Участник

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • -

Отправлено 01 April 2013 - 06:25 PM

А что, кто-то еще по пути садится? Зная такое дело, можно и до кольца дойти.

 

А если людям надо, опаздывают там и все такое. Я тогда готова хоть на крыше ехать.

 

Ну да, логично...  Маршрутка полчаса стоит на конечной, набивая народ, и плевать хотел водитель и на тех, кто опаздывает, и на тех, кто не влезет... Ибо следующий точно так же будет полчаса стоять и набивать...

Когда в маршрутках нельзя было ездить стоя - само собой, бегала на конечную и стояла в очереди... Но при таком количестве машин и мест в них (включая стоячие) - это издевательство... А если бы конечная была в Углово (как у 462 автобуса) - тоже до кольца ходили бы?

Кстати, о стоячих местах... Никто не обращал внимания, где заканчиваются поручни? В маршрутках с боковыми сидениями сзади их просто нет. Вопрос: когда водитель требует проходить назад, ибо там есть место, где стоять - он на полном серьёзе считает, что держаться зубами за воздух удобно и безопасно?



#194 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 03 April 2013 - 11:09 AM

Озвучено мое самое большое возмущение - набивается на Котовом полная маршрутка, и уже на Ленинградской не влезть. Тем более - Наири. Ну можно хотя бы стоячие места оставлять?!

 

А разве у Наири есть автобусная остановка? 

Самое раздражающее это не нарушение скоростного режима, а беспорядочные остановки у каждого второго столба. Частенько водители по доброте душевной подбирают голосующих идиотов на перекрестке Александровской и Балашова, перегораживая выезд с последней напрочь.

Что там делают эти ловцы — неясно. Открыли маршрут 430-А, а народ все равно ломится ехать стоя. 



Маршрутка полчаса стоит на конечной, набивая народ, и плевать хотел водитель и на тех, кто опаздывает, и на тех, кто не влезет.

 

Опаздываешь — выходи раньше, неумение планировать свое время это не проблема водителя. 



#195 Триша

Триша

    Участник

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • -

Отправлено 03 April 2013 - 12:24 PM

разве у Наири есть автобусная остановка? 

Самое раздражающее это не нарушение скоростного режима, а беспорядочные остановки у каждого второго столба. Частенько водители по доброте душевной подбирают голосующих идиотов на перекрестке Александровской и Балашова, перегораживая выезд с последней напрочь.

Что там делают эти ловцы — неясно. Открыли маршрут 430-А, а народ все равно ломится ехать стоя. 

Опаздываешь — выходи раньше, неумение планировать свое время это не проблема водителя. 

У Наири - официальная остановка и для маршруток, и для автобусов, об этом есть информация в самом транспорте. А отсутствие обозначений на остановках - это вопрос не к пассажирам...

 

И на сколько раньше нужно выходить, чтобы угодить водителю - на час? на два? Думаю, не стоит неорганизованность перевозчика и бесцеремонность водителей оправдывать неумением народа планировать свое время.



#196 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 03 April 2013 - 02:11 PM

У Наири - официальная остановка и для маршруток, и для автобусов, об этом есть информация в самом транспорте. А отсутствие обозначений на остановках - это вопрос не к пассажирам...

 

Нет знака — нет остановки. 

Насчет того, что что-то написано в транспорте, так на сарае также известная надпись, а в нем дрова.

 

И на сколько раньше нужно выходить, чтобы угодить водителю - на час? на два? Думаю, не стоит неорганизованность перевозчика и бесцеремонность водителей оправдывать неумением народа планировать свое время.

 

Настолько, насколько необходимо. 

В чем заключается неорганизованность перевозчика и бесцеремонность водителей? В наличии внутренних правил и регламентов со стороны организации и следовании им со стороны водителей? Вы посмотрите, хамы какие, тут люди ОПАЗДЫВАЮТ, а они такие-сякие не оставляют места для ловцов на маршруте и следуют графику движения, а не трогаются по первому требованию!



#197 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 03 April 2013 - 10:36 PM

У Наири остановка официальная, и ловцы тут не при чем. Как и мифический регламент - он что, обязывает водителя брать 10 стоящих пассажиров? 

Про график - смешно слушать. Да, в час пик более-менее придерживаются. А днем стоят до победного (


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#198 Триша

Триша

    Участник

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • -

Отправлено 04 April 2013 - 12:19 AM

В чем заключается неорганизованность перевозчика и бесцеремонность водителей? В наличии внутренних правил и регламентов со стороны организации и следовании им со стороны водителей? Вы посмотрите, хамы какие, тут люди ОПАЗДЫВАЮТ, а они такие-сякие не оставляют места для ловцов на маршруте и следуют графику движения, а не трогаются по первому требованию!

Вышеуказанное заключается в ОТСУТСТВИИ графика движения. На 530 маршруте интервал движения - 10 минут, и по ним можно часы сверять. А на 430 его нет вообще, в этом и проблема. А если для Вас люди, стоящие на остановках - это "ловцы на маршруте", тогда извините... Это вообще-то общественный транспорт, а не такси, чувствуете разницу?



#199 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 April 2013 - 10:03 AM

У Наири остановка официальная, и ловцы тут не при чем.

 

Читали нормативные документы об автобусных остановках?

Если нет, то рекомендую ознакомиться. ОСТ 218.1.002-2003, в нем же и ссылки на государственные стандарты. Изучив, хотя бы мельком, эти документы вы поймете, что кусок вытоптанного газона, на котором любят ловить маршрутку люди, остановкой не является.

По-крайней мере сейчас.

 

А если для Вас люди, стоящие на остановках - это "ловцы на маршруте", тогда извините...

К стоящим на остановках, например напротив ларька "Зенит", вопросов нет никаких. К стоящим на проезжей части вопросы есть, из-за них маршрутки перекрывают движение, а после остановки начинают движения не глядя в зеркала, провоцируя аварийные ситуации.



Это вообще-то общественный транспорт, а не такси, чувствуете разницу?

В этом то и суть!

Общественный транспорт останавливается исключительно на официальных остановках, а такси где угодно, где это разрешено ПДД.

В реальности же ситуация такова, что маршрутки останавливаются везде, чем вызывают праведный гнев автомобилистов.



#200 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 04 April 2013 - 10:12 AM

Вчера вечером ехала на данной маршрутке. В 18:30 проезжали поворот на Приютино. Водитель как ехал около сотни, так и проехал перекресток, ничуть не сбавляя скорости, НА КРАСНЫЙ СВЕТ. Когда я это поняла, у меня волосы зашевелились, т.к. ехала с 4мес. ребенком. Да, с поворота на Берды, не было ни одной машины, но это не повод так нарушать! Сразу отпишусь, что не было никаких мигающих желтых, он ВЪЕЗЖАЛ на перекресток уже на стабильно горящий красный.

Если есть еще свидетели, кроме меня, я готова писать, куда надо. Гос. номер машины сфотографировала.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 04 April 2013 - 10:13 AM


#201 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 April 2013 - 11:18 AM

Вчера вечером ехала на данной маршрутке. В 18:30 проезжали поворот на Приютино. Водитель как ехал около сотни, так и проехал перекресток, ничуть не сбавляя скорости, НА КРАСНЫЙ СВЕТ. Когда я это поняла, у меня волосы зашевелились, т.к. ехала с 4мес. ребенком. Да, с поворота на Берды, не было ни одной машины, но это не повод так нарушать! Сразу отпишусь, что не было никаких мигающих желтых, он ВЪЕЗЖАЛ на перекресток уже на стабильно горящий красный.

Если есть еще свидетели, кроме меня, я готова писать, куда надо. Гос. номер машины сфотографировала.

так надо просто написать - это же ужас. а если бы была машина? на такой скорости водитель ничего бы не смог сделать.



я не понимаю - кто виноват, что водители подбирают пассажиров ВНЕ остановок? неужели пассажиры, которые толпятся на куске вытоптанного газона? водитель не должен останавливаться где ни попадя. когда вот так пару дней маршрутки проедут мимо стояших на Александровской - люди перестанут стоять. но водители так делать не будут - это не люди голосуют. это 55 рублей.



#202 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 April 2013 - 01:26 PM

я не понимаю - кто виноват, что водители подбирают пассажиров ВНЕ остановок?

 

Это как из серии кто виноват в коррупции — дающие или берущие  :smile:

а если бы была машина?

Надо заметить, что обзорность у Крафтеров прекрасная, а Приютинская улица с Дороги Жизни отлично просматривается, водитель всё видел.

Да, проехал на красный, плохо, нарушил, но влупи он в тиски по тормозам, устроив в салоне свалку из пассажиров, врядли было бы лучше.


Сообщение отредактировал milfhunter: 04 April 2013 - 01:26 PM


#203 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 April 2013 - 01:35 PM

я не понимаю - кто виноват, что водители подбирают пассажиров ВНЕ остановок?

 

Это как из серии кто виноват в коррупции — дающие или берущие  :smile:

>а если бы была машина?

Надо заметить, что обзорность у Крафтеров прекрасная, а Приютинская улица с Дороги Жизни отлично просматривается, водитель всё видел.

Да, проехал на красный, плохо, нарушил, но влупи он в тиски по тормозам, устроив в салоне свалку из пассажиров, врядли было бы лучше.

 

я думаю, что вы - водитель маршрутки. логика убийственная. в населенном пункте с пассажирами в салоне на красный на скорости 100 км в час - как два пальца. все легко. :shok:



#204 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 April 2013 - 02:07 PM

я думаю, что вы - водитель маршрутки. логика убийственная. в населенном пункте с пассажирами в салоне на красный на скорости 100 км в час - как два пальца. все легко.  :shok:

 

Вы в очередной раз насочиняли за меня, я не водитель маршрутки, это во-первых.

Во-вторых, дорога жизни на этом участке представляет собой магистраль отличного качества, на ней есть даже отбойник, а скоростной лимит установлен всего в 60 км/ч. Это неправильно. Средняя скорость потока в самое загруженное время составляет 70-80 км/ч. Поставьте знак 80, всем будет лучше.

А если зайти чуть дальше, то через 100 метров после светофора стоит знак "конец населенного пункта", за которым такая скорость (мы же помним, что спидометр на таких ТС прилично завышает реальные показатели) даже не будет являться нарушением. Вас же именно скорость так возмущает?

ПДД допускают, что водителей может продолжить движение, если применение торможения (экстренного), будет опаснее, чем завершение маневра.


Сообщение отредактировал milfhunter: 04 April 2013 - 02:09 PM


#205 Триша

Триша

    Участник

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • -

Отправлено 04 April 2013 - 04:46 PM

Читали нормативные документы об автобусных остановках?

Читала. И Правила перевозки пассажиров тоже читала. Кстати, напротив Наири знак автобусной остановки был установлен пару лет назад, только почему-то долго не простоял. Поэтому отсутствие оборудованной остановки и соответствующего знака - это не вина пассажиров, а подтверждение того, что остановка там всё же есть - это (Вашими словами выражаясь)

наличии внутренних правил и регламентов со стороны организации и следовании им со стороны водителей

А ещё есть такое понятие как "остановка по требованию", к которому, собственно, остановка напротив Наири и относится.

 

Относительно подбора пассажиров в других местах по ходу движения (напротив школы, за поворотом и т.п.) - в тех же маршрутках бывает указано, что остановок "у Пирамиды", "напротив школы" и т.п. - нет. С чем я действительно полностью согласна, ибо вот такие произвольные остановки противоречат Правилам перевозки.

 

И кстати, как-то не вяжется отсутствие интервала движения маршруток и отсутствие (по Вашему мнению) остановки у Наири. С таким же успехом все стоят, ждут милости водителей и в результате не влезают и на официальных остановках - на той же Ленинградской, например.



#206 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 April 2013 - 05:20 PM

я думаю, что вы - водитель маршрутки. логика убийственная. в населенном пункте с пассажирами в салоне на красный на скорости 100 км в час - как два пальца. все легко.  :shok:

 

Вы в очередной раз насочиняли за меня, я не водитель маршрутки, это во-первых.

Во-вторых, дорога жизни на этом участке представляет собой магистраль отличного качества, на ней есть даже отбойник, а скоростной лимит установлен всего в 60 км/ч. Это неправильно. Средняя скорость потока в самое загруженное время составляет 70-80 км/ч. Поставьте знак 80, всем будет лучше.

А если зайти чуть дальше, то через 100 метров после светофора стоит знак "конец населенного пункта", за которым такая скорость (мы же помним, что спидометр на таких ТС прилично завышает реальные показатели) даже не будет являться нарушением. Вас же именно скорость так возмущает?

ПДД допускают, что водителей может продолжить движение, если применение торможения (экстренного), будет опаснее, чем завершение маневра.

я не утверждала, что вы - водитель маршрутки. я предположила. а вас не смущают пешеходные переходы как раз на границе населенного пункта перед поворотом на Бернгардовку? вы слишком вольно трактуете ПДД. откуда может взяться экстренное торсможение, если разрешенная скорость 60, а светофор видно издалека?



#207 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 April 2013 - 06:54 PM

Читала.

 

Станиславский сказал бы: не верю!

Если бы читали, то не утверждали бы абсурдные вещи.

 

1) Отсутствие знака и оборудованной остановки является подтверждением того, что остановка там есть, ну что за чушь.

2) Понятия "остановка по требованию" нет. Маршрутное транспортное средство останавливается только на оборудованных остановках, которые прописаны в маршруте. Это описано в нормативной базе Российской Федерации. Последние весомые нормы были приняты в 2009 году.

 

я не утверждала, что вы - водитель маршрутки. я предположила.

У вас богатая фантазия, можно позавидовать :smile:

а вас не смущают пешеходные переходы как раз на границе населенного пункта перед поворотом на Бернгардовку?

Это если ехать во Всеволожск? Нет, не смущают.

вы слишком вольно трактуете ПДД.

Ну вот опять придумываете :smile:  Я трактую ПДД ровно так, как это позволяют они сами, учитывая все возможные скользкие моменты и разночтения.

откуда может взяться экстренное торсможение, если разрешенная скорость 60, а светофор видно издалека?

60 км/ч это довольно большая скорость. На сухом асфальте для полной остановки может потребоваться до 50 метров, если водитель среагировал относительно быстро. А ведь он мог щелкать семечки, считать сдачу, смотреть в зеркало заднего вида, да мало ли что может быть.



#208 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 April 2013 - 07:16 PM

если 60 - большая скорость, то 100 - это какая скорость? там до 50 м тормозной путь, а при 100? а куда вы так торопитесь?



#209 Триша

Триша

    Участник

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • -

Отправлено 05 April 2013 - 02:01 AM

1) Отсутствие знака и оборудованной остановки является подтверждением того, что остановка там есть, ну что за чушь.

Читаем ещё раз внимательно: подтверждение того, что остановка там всё же есть - это (Вашими словами выражаясь) наличие внутренних правил и регламентов со стороны организации и следование им со стороны водителей. А не отсутствие знака и оборудованной остановки.

 

2) Понятия "остановка по требованию" нет. Маршрутное транспортное средство останавливается только на оборудованных остановках, которые прописаны в маршруте. Это описано в нормативной базе Российской Федерации.

Пункты 11-13 Правил перевозок пассажиров (Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 г. № 112 (ред. от 07.09.2011 г.). Та самая "нормативная база". Приятного чтения.



#210 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 05 April 2013 - 10:25 AM

Читаем ещё раз внимательно: подтверждение того, что остановка там всё же есть - это (Вашими словами выражаясь) наличие внутренних правил и регламентов со стороны организации и следование им со стороны водителей. А не отсутствие знака и оборудованной остановки.

 

Не надо выражаться моими словами, выражайтесь своими.

Внутренние распорядки, правила или регламенты являются филькиной грамотой, если они противоречат государственным документам более высокого уровня. 

 

Пункты 11-13 Правил перевозок пассажиров (Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 г. № 112 (ред. от 07.09.2011 г.). Та самая "нормативная база". Приятного чтения.

Мы уже дошли до определенного прогресса  :smile:

Уже пошли отсылки к нормативным документам, а не только одни лишь эмоции и домыслы. 

Читаем внимательно: в документе говорится об остановочных пунктах. И в пункте 14, о чудо, приводится расшифровка того, что же такое остановочный пункт. Цитирую:

14. Остановочные пункты оборудуются указателями, определяющими место остановки транспортного средства для посадки (высадки) пассажиров.

 
15. На указателях (за исключением указателей на остановочных пунктах, расположенных на территории автовокзалов) размещается следующая информация:
а) условное обозначение транспортного средства (автобуса, троллейбуса, трамвая), используемого для осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа;
б) наименование остановочного пункта;
в) номера маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт;
г) наименование конечного остановочного пункта каждого маршрута регулярных перевозок;
д) расписание для всех маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию;
е) надпись "По требованию" в остановочных пунктах, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию;
 
ж) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

Таким образом по текущей нормативной базе советского понятия остановки по требованию не существует. Остановка по требованию осуществляется на тех же самых остановках, которые прописаны в маршруте.






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых