Перейти к содержимому


Фото

Убили Эдуарда Акопяна


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 137

#31 AndrewSvetlov

AndrewSvetlov

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Невская, 8/17

Отправлено 30 January 2013 - 06:39 PM

AndrewSvetlov () писал:

Sofia () писал:

Размещенное изображениеДенис-570 () писал:


Размещенное изображениеГаля () писал:

Да, мне почему-то тоже сразу "Закон Макаровой" вспомнился... Ощущение двойственное - с одной стороны убийство - это ужасно! А с другой стороны почему-то не жаль его, прости господи!Все очень подробно...
http://www.fontanka.ru/2013/01/30/095/
почитала комменты к статье. никому не жаль Акопяна, в историю семьи Макаровых, как пострадавших, не верят особо. и участочек совсем скромный - 49 соток, и оценка дома, и что занимались похоронным бизнесом и общались с криминалитетом, и 10 лет, которые Макаров скрывался - все не в пользу семьи..

Так речь не о папе и маме Макаровых, а о детях. А про Акопяна много комментов, о том что награда нашла героя.

Безземельный () писал:

"Награда" нашла "героя". Его труды обезобразили и навсегда изменили облик нашего города и от его соплеменников Всеволожску наверно не избавиться никогда.
Никогда не говори никогда )
http://www.vsevolozk...nye_slushaniya/
из последних слушаний рекомендую посмотреть на слушания от 20.11.2012 и от 15.11.2012 и кто их заказал. Откуда у людей одной известной национальности столько участков в самом центре Всеволожска и что они с ней планируют делать ...



одни -сяны

#32 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 30 January 2013 - 06:48 PM

и кругом изменение на " вид разрешенного использования земельного участка «для размещения торгово – офисных зданий»". Интересно, зачем нам столько торгово-офисных зданий? И сколько еще сосен будет уничтожено между Всеволожским проспектом и улицей Вахрушева?

#33 Полина М.

Полина М.

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 January 2013 - 07:56 PM

Безземельному ! http://www.vsevolozk...nye_slushaniya/
из последних слушаний рекомендую посмотреть на слушания от 20.11.2012 и от 15.11.2012 и кто их заказал. Откуда у людей одной известной национальности столько участков в самом центре Всеволожска и что они с ней планируют делать.. По Акопяну :
Судя по официальной декларации о доходах, в собственности Акопяна находился один жилой дом площадью 130 квадратных метров, один недостроенный дом 100 кв метров, один земельный участок 100 кв метров, сообщает "Фонтанка".
А жена Неонила и брат Игорь владели "Крайслерами", "Лексусами", "Мерседесами". На супругу записано 5 земельных участка площадью 131 тысяча квадратных метров в России, один земельный участок площадью 3550 квадратных метров в Финляндии, два дома в России (105 и 130 кв м), один дом в Финляндиии (152 кв м), один дом в Испании (124 кв м).
- на З/П архитектора. Всё предсказуемо.

По остальным :
Безземельный ! Посмотрела итоги слушаний. Коробкова жжет .. 4 сотки под коммерцию 2 эт !!! Заказчикам слушаний наплевать на соседей с ИЖС, Администрации наплевать на все, депутату Коробковой на всех, на все и на вся ((
Я уже писала, что со строительством еще одного торгово-офисного на Всеволожском, друг Гармаша Сукиасян парализует все движение по проспекту.
Вопросы к Коробковой, Гармашу и Подольской, которые это допускают !!!!!!!!!!!!!!! Тошнит от силаевского пиара Гармаша с компанией.
Им глубоко на...ть на нас с вами, они мечтают о декларации о доходах схожей с вышеприведенной.
Силаев всегда молчит, когда нечего сказать. А молчаливая поддержка предателей Всеволожска, это предательство вдвойне.

#34 Fekla

Fekla

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • -

Отправлено 30 January 2013 - 09:08 PM

одни -сяны

Не только. Ещё есть -няны, -мяны, -пяны, -ляны...

#35 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 30 January 2013 - 10:53 PM

Репортаж НТВ

Только, вот, почему при стороннике малоэтажной застройки, например, в Южном построены небоскрёбы, беспощадно уродующие облик микрорайона?

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 30 January 2013 - 10:59 PM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#36 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 January 2013 - 11:07 PM

Репортаж НТВ

Только, вот, почему при стороннике малоэтажной застройки, например, в Южном построены небоскрёбы, беспощадно уродующие облик микрорайона?

видели, видели репортаж по НТВ. а что должны построить в Южном? малоэтажные таунхаусы? а относительно Акопяна речь идет о его отказе в УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ВЫСОТНОЙ застройке города. когда вместо наших скверов и дворов пытаются всунуть точку многоэтажную.

#37 ksanka

ksanka

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Ленинградская, 26

Отправлено 30 January 2013 - 11:32 PM

Обидно, что люди которые не знали Акопяна мыслят по шаблону Ветеранской правды. Хочется много сказать хорошего про этого человека, который много сделал для жителей Всеволожска и Всеволожского райна. Человек, действительно добросовестно и профессионально работал, а не писал фельетончики, не пересчитывал, что есть у других и не выворачивал карманы давних знакомых, с которыми много лет работал..
Глас, Васильев, Силаев, вы удовлетворены результатом своей гнусной компании по травле главного архитектора района?
Наизголялись досыта?
Какой следующий закончик вы будете обсуждать на форуме?
Р.S.
Силавев, вспомни, как ты издевался над больным Орловым (кто не помнит- это наш бывший глава района) за 2 месяца до его смерти.
На панихиду к Акопяну также придёшь с цветами?

#38 ksanka

ksanka

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Ленинградская, 26

Отправлено 31 January 2013 - 12:03 AM

...

Сообщение отредактировал Глас: 31 January 2013 - 08:15 AM
Бан на 2 недели.


#39 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 31 January 2013 - 08:25 AM


Репортаж НТВ

Только, вот, почему при стороннике малоэтажной застройки, например, в Южном построены небоскрёбы, беспощадно уродующие облик микрорайона?

видели, видели репортаж по НТВ. а что должны построить в Южном? малоэтажные таунхаусы? а относительно Акопяна речь идет о его отказе в УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ВЫСОТНОЙ застройке города. когда вместо наших скверов и дворов пытаются всунуть точку многоэтажную.


А монстры строили во Всеволожске с соизволения Зураба Церетели?


Репортаж НТВ

Только, вот, почему при стороннике малоэтажной застройки, например, в Южном построены небоскрёбы, беспощадно уродующие облик микрорайона?

видели, видели репортаж по НТВ. а что должны построить в Южном? малоэтажные таунхаусы? а относительно Акопяна речь идет о его отказе в УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ВЫСОТНОЙ застройке города. когда вместо наших скверов и дворов пытаются всунуть точку многоэтажную.


Вы за школой № 7 в Южном были?
А видели квартал (красный) ГСК?

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 31 January 2013 - 08:25 AM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#40 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 January 2013 - 08:32 AM

Глас, Васильев, Силаев, вы удовлетворены результатом своей гнусной компании по травле главного архитектора района?
Наизголялись досыта?

Какой замечательная версия! Убийство Акопяна, оказывается, результат компании по травле, развязанной на страницах всеволожского форума!
Напишите заявление в следственные органы, пожалуйста, пусть поизучают эту версию. Отличная реклама нашему сайту будет.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#41 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 31 January 2013 - 08:37 AM

На панихиду к Акопяну также придёшь с цветами?


У Вас всё в порядке?

Глас, Васильев, Силаев, вы удовлетворены результатом своей гнусной компании по травле главного архитектора района?
Наизголялись досыта?

Какой замечательная версия! Убийство Акопяна, оказывается, результат компании по травле, развязанной на страницах всеволожского форума!
Напишите заявление в следственные органы, пожалуйста, пусть поизучают эту версию. Отличная реклама нашему сайту будет.


Да, Радик! По логике "мстительницы", оказывается, в СМИ никого нельзя критиковать!
Ведь статьи - это и не статьи вовсе, а пули иностранного производства! А сайты и газеты - это "Узи" и "Беретты"...

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 31 January 2013 - 08:49 AM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#42 Людмила*

Людмила*

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Баркановская

Отправлено 31 January 2013 - 09:02 AM

Очень обидно, что люди, которые НЕ ЗНАЛИ Акопяна лично, а приходили за помощью, за 20 лет мытарств так ничего от него хорошего и не увидели, только слезы.

#43 AndrewSvetlov

AndrewSvetlov

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Невская, 8/17

Отправлено 31 January 2013 - 09:56 AM

Очень обидно, что люди, которые НЕ ЗНАЛИ Акопяна лично, а приходили за помощью, за 20 лет мытарств так ничего от него хорошего и не увидели, только слезы.

в точку

#44 AndrewSvetlov

AndrewSvetlov

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Невская, 8/17

Отправлено 31 January 2013 - 10:03 AM

Обидно, что люди которые не знали Акопяна мыслят по шаблону Ветеранской правды. Хочется много сказать хорошего про этого человека, который много сделал для жителей Всеволожска и Всеволожского райна. Человек, действительно добросовестно и профессионально работал, а не писал фельетончики, не пересчитывал, что есть у других и не выворачивал карманы давних знакомых, с которыми много лет работал..
Глас, Васильев, Силаев, вы удовлетворены результатом своей гнусной компании по травле главного архитектора района?
Наизголялись досыта?
Какой следующий закончик вы будете обсуждать на форуме?
Р.S.
Силавев, вспомни, как ты издевался над больным Орловым (кто не помнит- это наш бывший глава района) за 2 месяца до его смерти.
На панихиду к Акопяну также придёшь с цветами?

вы правы, тот кто знал Акопяна лично, у них все хорошо ..... (с землей и недвижимостью)

#45 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 31 January 2013 - 04:10 PM

Обидно, что люди которые не знали Акопяна мыслят по шаблону Ветеранской правды. Хочется много сказать хорошего про этого человека, который много сделал для жителей Всеволожска и Всеволожского района. Человек, действительно добросовестно и профессионально работал

С тем, что написано дальше, не согласна. А эти слова хочется выделить.
Ужасные вещи пишут люди. Человек погиб. Не такой уж плохой человек. Но большинство обсуждает только его грехи, забывая о заслугах. Печально.

#46 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 31 January 2013 - 04:29 PM

*
Популярное сообщение!


Обидно, что люди которые не знали Акопяна мыслят по шаблону Ветеранской правды. Хочется много сказать хорошего про этого человека, который много сделал для жителей Всеволожска и Всеволожского района. Человек, действительно добросовестно и профессионально работал

С тем, что написано дальше, не согласна. А эти слова хочется выделить.
Ужасные вещи пишут люди. Человек погиб. Не такой уж плохой человек. Но большинство обсуждает только его грехи, забывая о заслугах. Печально.

А вы можете перечислить его заслуги? Я вот сколько не пытался так и не смог ничего вспомнить...
Работаю в сфере проектирования и строительства...Так вот в Питере проектные и строительные компании отказывались работать во Всеволожском районе (отказывали даже ПОСТОЯННЫМ Заказчикам) - причина - Акопян...Это о чем-то говорит... Я делал только один объект во Всеволожском районе - это тихий ужас в плане согласований был пока по совету опытных людей не привлекли "нужную" компанию на эту работу...

#47 АВА

АВА

    Участник

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • -

Отправлено 31 January 2013 - 05:06 PM

*
Популярное сообщение!

Думаю, убийство Акопяна – свидетельство того, что служил он в бандитском окружении и почему-то перестал его удовлетворять. Не думаю, что у нашей прокуратуры хватит духа раскопать это дело. Копать здесь нужно глубоко, еще в «лихие» 90 годы. Изучать нужно истории продаж всех земельных участков г. Всеволожска за последние 20 лет, историю застройки Румболовского леса, и всех офисных и торговых зданий города, возведенных вопреки архитектурной и просто гражданской логике и здравому смыслу в тяжелейший для города период безработицы, и разрухи. Жаль, что человека постиг такой конец, но наше криминальное осиновое гнездо, к сожалению, живет по своим понятиям и разворошить его не удастся. Оно у нас монолитное и единое.

#48 oitc

oitc

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Twitter:oitc
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 January 2013 - 05:10 PM

но наше криминальное осиновое гнездо, к сожалению, живет по своим понятиям и разворошить его не удастся. Оно у нас монолитное и единое.

Монолитное и единое с властью.

#49 AndrewSvetlov

AndrewSvetlov

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Невская, 8/17

Отправлено 31 January 2013 - 05:18 PM

Размещенное изображениеksanka () писал:

Обидно, что люди которые не знали Акопяна мыслят по шаблону Ветеранской правды. Хочется много сказать хорошего про этого человека, который много сделал для жителей Всеволожска и Всеволожского района. Человек, действительно добросовестно и профессионально работал
С тем, что написано дальше, не согласна. А эти слова хочется выделить.
Ужасные вещи пишут люди. Человек погиб. Не такой уж плохой человек. Но большинство обсуждает только его грехи, забывая о заслугах. Печально.


Согласен, несправедливо, перечислите. Но все же, не будьте столь наивны.

#50 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 31 January 2013 - 07:18 PM

... от его соплеменников Всеволожску наверно не избавиться никогда.

Ещё есть -няны, -мяны, -пяны, -ляны...


Мне кажется, что те, кто сегодня брезгливо гнусит о засилье "пянов", "лянов", "сянов", завтра найдёт повод предъявить претензии, в том числе, к фамилиям типа "Атабеков", "Юлдашев" и далее по их собственному националистическому выбору. При чём национальность здесь, люди? Дело в нашей многонациональной насквозь криминальной властной элите и в их подпевалах-депутатах. Вот правильно человек пишет:

Думаю, убийство Акопяна – свидетельство того, что служил он в бандитском окружении и почему-то перестал его удовлетворять. Не думаю, что у нашей прокуратуры хватит духа раскопать это дело. Копать здесь нужно глубоко, еще в «лихие» 90 годы.... Жаль, что человека постиг такой конец, но наше криминальное осиновое гнездо, к сожалению, живет по своим понятиям и разворошить его не удастся. Оно у нас монолитное и единое.


Забавная ошибка - "осиновое".

Сообщение отредактировал Logankon: 31 January 2013 - 07:20 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#51 AndrewSvetlov

AndrewSvetlov

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Невская, 8/17

Отправлено 31 January 2013 - 08:05 PM


... от его соплеменников Всеволожску наверно не избавиться никогда.

Ещё есть -няны, -мяны, -пяны, -ляны...


Мне кажется, что те, кто сегодня брезгливо гнусит о засилье "пянов", "лянов", "сянов", завтра найдёт повод предъявить претензии, в том числе, к фамилиям типа "Атабеков", "Юлдашев" и далее по их собственному националистическому выбору. При чём национальность здесь, люди? Дело в нашей многонациональной насквозь криминальной властной элите и в их подпевалах-депутатах. Вот правильно человек пишет:

Думаю, убийство Акопяна – свидетельство того, что служил он в бандитском окружении и почему-то перестал его удовлетворять. Не думаю, что у нашей прокуратуры хватит духа раскопать это дело. Копать здесь нужно глубоко, еще в «лихие» 90 годы.... Жаль, что человека постиг такой конец, но наше криминальное осиновое гнездо, к сожалению, живет по своим понятиям и разворошить его не удастся. Оно у нас монолитное и единое.


Забавная ошибка - "осиновое".

Боже упаси. Я вовсе не националист. Как раз таки наоборот, я вижу дискриминацию русских в земельном вопросе Всеволожска. Когда лакомые и самые дорогие куски земли отдавались -сянам, а вот выделить по закону участки для военных пенсионеров руки не доходили. И еще раз, повторюсь, человек занимал достаточно высокий пост, причем с 87 года. Обогатил не только себя, но и свое окружение, причем самым важным ресурсом - землей. Не будьте столь наивны.

#52 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 31 January 2013 - 08:26 PM

Не будьте столь наивны.

Значит, и я наивен, ну, слава богу, не только я


Размещенное изображениеksanka () писал:
...

Согласен, несправедливо, перечислите. Но все же, не будьте столь наивны.

По-вашему, именно по наивности я и поддерживаю мнение о коррупционности районной власти и Акопяна вкупе с ней? Не поняли вы, я говорил, что не имеет значения, какой национальности человек, а важно-жулик он или честный. Акопян лично - не кумир моего сердца.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#53 AndrewSvetlov

AndrewSvetlov

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Невская, 8/17

Отправлено 31 January 2013 - 09:11 PM


Не будьте столь наивны.

Значит, и я наивен, ну, слава богу, не только я


Размещенное изображениеksanka () писал:
...

Согласен, несправедливо, перечислите. Но все же, не будьте столь наивны.

По-вашему, именно по наивности я и поддерживаю мнение о коррупционности районной власти и Акопяна вкупе с ней? Не поняли вы, я говорил, что не имеет значения, какой национальности человек, а важно-жулик он или честный. Акопян лично - не кумир моего сердца.

А вы меня тоже не совсем поняли. Говоря про -сянов, я хотел сделать акцент на том, что Акопян отдавал предпочтение исключительно своим, и тут виден какой-то коррупционный след однозначно. А так полностью с вами согласен. Национальность не имеет значения, пусть работает на благо РФ. Мне почему-то всегда в таких случаях вспоминаются слова И.В. Сталина - "Я русский, грузинского происхождения". Ведь служил человек народу и его любили не смотря даже на акцент в речи.

#54 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 January 2013 - 10:10 PM

Национальность не имеет значения, пусть работает на благо РФ. Мне почему-то всегда в таких случаях вспоминаются слова И.В. Сталина - "Я русский, грузинского происхождения". Ведь служил человек народу и его любили не смотря даже на акцент в речи.

Ух ты! Сталин - на благо народа? Вы это одному моему знакомому скажите, у которого бабушка (тогда молодая женщина -сельский библиотекарь), имея на руках двух голодных детей, пошла колоски, оставшиеся после комбайна, подобрать. Сумочку набрала и провела 10 лет на каторге. За это время один ребенок умер в детдоме, а второй вырос несчастным. И бабушка вернулась "исправленным" членом общества - пила, курила и ругалась матом.

#55 AndrewSvetlov

AndrewSvetlov

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Невская, 8/17

Отправлено 31 January 2013 - 10:32 PM


Национальность не имеет значения, пусть работает на благо РФ. Мне почему-то всегда в таких случаях вспоминаются слова И.В. Сталина - "Я русский, грузинского происхождения". Ведь служил человек народу и его любили не смотря даже на акцент в речи.

Ух ты! Сталин - на благо народа? Вы это одному моему знакомому скажите, у которого бабушка (тогда молодая женщина -сельский библиотекарь), имея на руках двух голодных детей, пошла колоски, оставшиеся после комбайна, подобрать. Сумочку набрала и провела 10 лет на каторге. За это время один ребенок умер в детдоме, а второй вырос несчастным. И бабушка вернулась "исправленным" членом общества - пила, курила и ругалась матом.

не будем оффтопить , не в этой теме , но отвечу так - Сталин лично не сажал эту бабушку, Вы сами понимаете там работала огромная гос. машина. Воровство пресекалось на всех стадиях, потому как И.В. считал воров предателями родины. Мыслите глобально, не в плоскости отдельных семей, да были сломанные судьбы, но в целом государство было сильнее, даже чем сейчас. Элита была здоровее. Я как экономист, поражаюсь тому, на сколько быстро и масштабно проходила индустриализация и т.п. И я все же склоняюсь к тому, что Сталину надо отдать должное, как и всему народу за победу в ВОВ. Ладно закроем эту острую тему для современного общества (каждый пусть считает так, как его сердцу угодно).

Сообщение отредактировал AndrewSvetlov: 31 January 2013 - 10:32 PM


#56 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 January 2013 - 10:59 PM

отвечу так - Сталин лично не сажал эту бабушку, Вы сами понимаете там работала огромная гос. машина. Воровство пресекалось на всех стадиях, потому как И.В. считал воров предателями родины. Мыслите глобально, не в плоскости отдельных семей, да были сломанные судьбы, но в целом государство было сильнее, даже чем сейчас. Элита была здоровее. Я как экономист, поражаюсь тому, на сколько быстро и масштабно проходила индустриализация и т.п. И я все же склоняюсь к тому, что Сталину надо отдать должное, как и всему народу за победу в ВОВ. Ладно закроем эту острую тему для современного общества (каждый пусть считает так, как его сердцу угодно).

Маленькая поправочка. В то время не бабушку, а молодую женщину с грудным и 5-х летним ребенком, муж которой защищал Родину в это время. Подобравшую оставшиеся после уборки, никому ненужные валяющиеся колоски. На каторгу. Да. справедливо.

#57 Полина М.

Полина М.

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 31 January 2013 - 11:04 PM

Ну что вы все в кучу свалили...?
Акопян безусловно помог некоторым армянам, которые сейчас живут во Всеволожске, НО НЕ ВСЕМ. Этого не знают только те, кто живет у нас недавно. Эта помощь армянам не тянет и на 1 % от того, что он сделал для других национальностей. Судя по декларации о доходах - не бескорыстно, Думаю в декларации указано только 10% от реально "заработанного".
Версия в СМИ связывающая убийство Усояна ( Хасана) и Акопяна не понятна. Какая свяь между армянами и Усояном? Между грузинами и Усояном есть, это понятно. Я многих русских знаю с фамилиями типа Блюмштейн, но они даже не знают столицу Израиля.
А Сталина зачем приплели и лагеря ? Это намек, что пора в лагеря обоих глав ? Так это и так понятно, но это в другой теме.
Момент для убийства выбран самый подходящий, такая каша во всем. Явные недоброжелатели не настолько офигевшие, чтобы устроить скорую расправу после последних событий в районе, не дураки наверно. Копать глубже надо. А глубже, значит вытащить много грязного белья. В этом ни кто не заинтересован, ни власти ни органы.
А вот то, что голову Ашанину проломили, за два дня до убийства, это настораживает. Они были не просто знакомыми.
И давайте писать по существу, либо откроем одну общую тему обо всем.

Сообщение отредактировал Полина М.: 31 January 2013 - 11:07 PM


#58 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 01 February 2013 - 12:17 AM

Копать глубже надо. А глубже, значит вытащить много грязного белья. В этом ни кто не заинтересован, ни власти ни органы.

Вот и поёт на публику свои мантры борец за счастье народа, правдоруб и мозго-вед СОБОЛЕНКО. Люди, вы верите в его искренность?

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#59 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 01 February 2013 - 06:16 AM



Национальность не имеет значения, пусть работает на благо РФ. Мне почему-то всегда в таких случаях вспоминаются слова И.В. Сталина - "Я русский, грузинского происхождения". Ведь служил человек народу и его любили не смотря даже на акцент в речи.

Ух ты! Сталин - на благо народа? Вы это одному моему знакомому скажите, у которого бабушка (тогда молодая женщина -сельский библиотекарь), имея на руках двух голодных детей, пошла колоски, оставшиеся после комбайна, подобрать. Сумочку набрала и провела 10 лет на каторге. За это время один ребенок умер в детдоме, а второй вырос несчастным. И бабушка вернулась "исправленным" членом общества - пила, курила и ругалась матом.

не будем оффтопить , не в этой теме , но отвечу так - Сталин лично не сажал эту бабушку, Вы сами понимаете там работала огромная гос. машина. Воровство пресекалось на всех стадиях, потому как И.В. считал воров предателями родины. Мыслите глобально, не в плоскости отдельных семей, да были сломанные судьбы, но в целом государство было сильнее, даже чем сейчас. Элита была здоровее. Я как экономист, поражаюсь тому, на сколько быстро и масштабно проходила индустриализация и т.п. И я все же склоняюсь к тому, что Сталину надо отдать должное, как и всему народу за победу в ВОВ. Ладно закроем эту острую тему для современного общества (каждый пусть считает так, как его сердцу угодно).

оффтопить не хочется, но никакой заслуги тов. Сталина в побкде ВОВ не наблюдаю. он ни одного решения сам не принял, выбирал всегда из вариантов, предложенных другими. принесло результат - сталин молодец, нет - виноват тот, кто предложил. только что идолом сам себя назначил, которому все молились.

#60 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 01 February 2013 - 08:29 AM

оффтопить не хочется, но никакой заслуги тов. Сталина в побкде ВОВ не наблюдаю. он ни одного решения сам не принял, выбирал всегда из вариантов, предложенных другими. принесло результат - сталин молодец, нет - виноват тот, кто предложил. только что идолом сам себя назначил, которому все молились.

Никакой заслуги директора завода в разработке уникального продукта и выходе на новые рынки сбыта не наблюдаю, он ни одного решения сам не принял, выбирал всегда из вариантов, предложенных другими. принесло результат - директор молодец, нет - виноват тот, кто предложил. только что идолом сам себя назначил, которому все рабочие молились.
Никакой заслуги командира батальона РВСН в успешном поражении всех целей не наблюдаю, он ни одного решения сам не принял, выбирал всегда из вариантов, предложенных другими. принесло результат - комбат молодец, нет - виноват тот, кто предложил. только что идолом сам себя назначил, которому все "духи" молились.
У любого адекватного человека, кто хоть сколько-нибудь продолжительное время небезуспешно (выполняя поставленные задачи) руководил коллективом хоть из 5 человек (или непосредственно наблюдал за работой руководителя и принятием им решений), такие пассажи вызывают кхм-кхм недоумение.

Маленькая поправочка. В то время не бабушку, а молодую женщину с грудным и 5-х летним ребенком, муж которой защищал Родину в это время. Подобравшую оставшиеся после уборки, никому ненужные валяющиеся колоски. На каторгу. Да. справедливо.

Маленькая поправочка. В то время не рецидивиста, а человека без определенного рода занятий, с женой-учителем и двумя детьми. Зашедшего в незапертую квартиру и взявшего никому не нужные старые вещи. В тюрьму. Да.
Вы, видимо, как минимум лично ознакомились с материалами дела бабушки знакомого и точно знаете, что она (как и подавляющее большинство осужденных во все времена) "невиновна".

За офтоп также извините, не смог удержаться.

Сообщение отредактировал Веч: 01 February 2013 - 08:42 AM





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых