Перейти к содержимому


Фото

Да так просто, о людях, временах...


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 90

#1 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 October 2010 - 02:14 PM

Мне не хватает темки "разговоры ну чисто за жисть")))

Несите сюда сюда приколы и серьезное, без политики, ибо для неё на форуме специализированная тема 8-)

#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 October 2010 - 02:15 PM

Начнем, пожалуй!

Рефрен: "Мужик сказал, мужик сделал"

Гуляю с сынишкой на нашей площадке.
Рядом для своей "девятки" накачивают колеса три не так, чтобы добрых, но вполне себе мОлодца. И тут слышу, что один хвастливо так говорит, мол, 400 кг поднимал легко.
Я аж книжку перестала читать.
Набралась наглости, подхожу и говорю: "Слышу для вас тяжести - не проблема. Не могли бы вы подвинуть скамейку на детской площадке, которую подростки переставили? А то ночью некоторые машины снова повадились заезжать на территорию детской площадки."
Отвечает: "Да не вопрос. Сейчас сделаем!"
ОК, углубилась в чтение и созерцание резвящейся детворы.
Колеса накачаны, муСчины сворачивают свои инструментики и ... уезжают.

Занавес.

#3 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 11:46 PM

надпись на могильном камне
"он вел себя по женски-коня на скаку останавливал,в горящую избу входил"

не мужское это дело-скамейки ставить :)
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 October 2010 - 10:32 PM

Колеса накачаны, муСчины сворачивают свои инструментики и ... уезжают.

ну забыли мужики, что делать :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 04 October 2010 - 12:01 AM

Я вот однажды над мужем своим подшутила, до сих пор впадаю в истерику, когда вспоминаю.
Смотрели мы с ним по телевизору какой-то фильм типа Хищника/Чужого/Люди в черном... не помню. Но смысл в том, что после очередной кровавой сцены выползания инопланетного новорожденного чудовища из человеческого тела, муж пришел на свой волне на кухню и сказал... так брезгливенько сказал "не понимаю, как так можно - в тебе кто-то живет, растет, потом вылезает... фу... жуть какая". А я ему отвечаю обыденно так: "А что такого? У меня так было....." и отворачиваюсь, чтобы не ржать в голос.
Он аж присел, глаза вылупил...нет -вытаращил! и говорит: КАК!!! КОГДА????. :shock: . Это надо было видеть, у него такой был ужас на лице, человек реально проникся...
Ну я к нему поворачиваюсь и отвечаю спокойно так:"Как это когда? Когда беременная была....".
Какая буря эмоций была на его лице пока я гоготала, не передать. Но смеялись мы потом очень долго....

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#6 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 October 2010 - 10:57 AM

Дорогие соседи!
Мне очень любопытно узнать ваше мнение.
Мои знакомые сейчас озаботились покупкой жилья. В бюджете, как водится, ограничены, поэтому в первую очередь стали выбирать себе квартиру в Лен.области.
А вопрос к вам, собственно, такой:
Стали бы Вы рекомендовать людям покупать квартиру в НАШЕМ доме? С учетом того, что все возможные проблемы Вы уже знаете и по состоянию на сегодня:)
Лучший в мире самолет

#7 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 October 2010 - 01:06 PM

В первом подъезде (в шестнадцатиэтажном блоке) меньше проблем, насколько я понимаю. У нас только лифты плохо работают и иногда с напором воды проблемы. С температурой воды и отоплением в квартирах вроде нет трудностей.
Но ведь это временно, ведь будет у нас когда-нибудь ТСЖ :)
Есть только здесь и только сейчас...

#8 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 04 October 2010 - 08:23 PM

Колеса накачаны, муСчины сворачивают свои инструментики и ... уезжают.

ну забыли мужики, что делать :)


Читаю сейчас книжку по воспитанию детей. Так вот, там совет: нарисуйте пошаговую инструкцию, что за чем делать. Соседка, надо было быстренько плакатик нарисовать для мужиков, чтобы не забыли. Интересно, потом вспомнили?

#9 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 October 2010 - 11:11 AM

Я вот однажды над мужем своим подшутила, до сих пор впадаю в истерику, когда вспоминаю.

Представила)))

Стали бы Вы рекомендовать людям покупать квартиру в НАШЕМ доме? С учетом того, что все возможные проблемы Вы уже знаете и по состоянию на сегодня:)

В принципе во всех окружающих домах свои проблемы - где-то панели продувает, где-то подвал всё время топит, где-то соседи, где-то расположение на местности. Идеальное жилье в городе вообще-то всегда трудно найти.
Думаю, если они присмотрели реальную квартирку - нужно взвешивать все За и Против.
Я бы просто не стала скрывать, что сейчас твориться, но не драматизируя.

Но ведь это временно, ведь будет у нас когда-нибудь ТСЖ :lol:

Будем надеяться :)

Соседка, надо было быстренько плакатик нарисовать для мужиков, чтобы не забыли. Интересно, потом вспомнили?

Думаю, что нет. Мне вот другое интересно, перед кем тот, который якобы 400 кг поднимал, хвастался? Неужто перед друганами(эээ подружками?) :D

#10 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 October 2010 - 01:00 PM

Ндаа, больно общество, больно...
"В Петербурге скоро начнется суд над водителем, который избил мать троих детей только за то, что она гуляла с малышами во дворе своего дома."
http://www.fontanka.ru/2010/09/27/098/
http://auto.mail.ru/...e.html?id=32556

#11 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 March 2011 - 01:00 AM

Сегодня старший ребенкин потерял телефон. Где-то недалеко от дома. Расстраивался.
А через полчаса позвонил мужчина на мой номер, встретились около магазина и он мне вернул телефончик.
Даже от вознаграждения отказался. С 8 марта поздравил. Так что хорошие люди есть. Я даже подозреваю, что их намного больше, чем плохих. :D

#12 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 07 March 2011 - 05:51 PM

Таких случаев, как ни странно, много... как и противоположных.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#13 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 April 2011 - 07:12 PM

Сегодня, возвращаясь с работы, наблюдала такую картину:
на самом виду около станции метро стояли два полицейских и рядом их приятель, может тоже полицейский (в гражданской одежде, но судя по повадкам). Они беседовали, изредка недобро поглядывая на толпу у вход в метро.
А этот их приятель пил пиво из горла и одновременно курил.
Студенты юрфака, увидев это, поржали, обсудив ситуацию, что-де можно сфоткать и отослать начальству...
Но ничего не сделали, поигрывая дорогущими мобилками с фотоаппаратами.

Оплакиваю свою страну...

#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 April 2011 - 07:15 PM

:(

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 22 July 2011 - 08:10 PM

Сегодня выхожу из магазина около 6 часов - смиотрю идет дождь. Поднимаю глаза наверх - над головой ни облачка. Солнце вовсю палит и небо наичистейшее. Дождь моросил минут 5-7. Откуда взялся - так и не понял.

#16 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 July 2011 - 10:48 AM

Сегодня выхожу из магазина около 6 часов - смиотрю идет дождь. Поднимаю глаза наверх - над головой ни облачка. Солнце вовсю палит и небо наичистейшее. Дождь моросил минут 5-7. Откуда взялся - так и не понял.

Наверное, какой-то влюбленный юноша загадал, чтобы его девушка увидела радугу)))
Иногда лучше не докапываться до природы вещей.
В моем детстве облака были похожи на драконов. Потом они превратились в Cumulonimbus, к сожалению, безвозвратно...

#17 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 23 July 2011 - 11:42 AM

Так просто, о временах, о людях. Есть вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ СО СТАРЫМИ КНИГАМИ??? Вроде архив, вроде память, вроде интеллектуальный банк, а вроде пылесборник, место занимает много, а толку мало. Уже больше половины отнес в библиотеку. А мне там сказали, что сейчас большинство использует интернет и электронные книги, так что потребности в книгах нет.Каково ВАШЕ мнение по этому поводу?

#18 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 23 July 2011 - 11:49 AM

Счас читаю на телефоне и слушаю в машине.Собираюсь покупать электронную книгу.Но, правда, в основном потому, что бумажные стоят дорого и занимают место, а перечитываю я мало, только очень избранные книги.
Поэтому моя бумажная библиотека крайне мала и будет уменьшаться, буду продавать или раздавать прочитанное.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#19 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 July 2011 - 01:01 PM

К сожалению, это тенденция. Некоторые не то, что бумажные книги, вообще никакие не читают.
Но электронные книги это одно из благ прогресса всё-таки. Да, не пошуршишь страничками, но зато вот ребенку на каникулы записали сотню книг и никакого груза тащить не пришлось.
В деревенской библиотеке у меня с удовольствием книги забрали, т.к их никто не финансирует уже давно. Можно в церкви у батюшки спросить - может они в дома престарелых или детдома отвозят нужное и книги в том числе?
А я вот, в новой просторной квартире, всё-таки планирую снова шкафчик любимыми книгами наполнить. Жаль, что сейчас издания всё чаще не ахти - печатают с ошибками, искажают переводы и т.п.

#20 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 23 July 2011 - 01:06 PM

Где будут ваши электронные книги, после того, как кончится электричество?
Я не позволяю себе расставаться с бумажными книгами.
Да, в транспорте удобнее читать с экрана, но дома я предпочитаю "шуршать листами".
Sapienti sat...

#21 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 23 July 2011 - 01:10 PM

Сейчас ГАИшники перекрыли перекрёсток Александровской и Ленинградской.
Машины стоят, а велосипедисты едут. Что за мероприятие? :)
Sapienti sat...

#22 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 July 2011 - 09:57 PM

Это было из-за велогонки, сегодня же 23 июля? Там, кстати, какой-то ценный приз победителю :)

#23 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 23 July 2011 - 11:15 PM

Информация появляется ПОСЛЕ мероприятия, а не ДО него... :)
Sapienti sat...

#24 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 23 July 2011 - 11:45 PM

Саша, информации ДО велопробега было достаточно: В интернете: на сайте в газете ВГГ, в контакте (страница газеты и в группе отдела культуры администрации города), 47news, в Твите (пресс-служба адм.города). На бумажных носителях: афиши и листовки в магазинах, просто в двух газетах: ВВ и ВГГ. На местном телеканале "Формат ТВ".
Близко к нашему дому: в магазине "Дикси".

#25 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 27 July 2011 - 08:49 PM

Так просто хочу поделиться с Вами эмоциями. Сегодня ехал на работу (я езжу на велике в шортах) и ко мне пристала собака. Метров 200 бежала рядом и клацала зубами буквально в нескольких сантиметрах от моей икры. Конечно не покусала, но нервов попортила вдоволь. А если учесть, что месяц назад меня действительно укусила собака, когда я катался в аэропорт и рана неделю болела, то представляете мои ощущения. А вчера утром по дороге на работу на ул.Грибоедова увидел сбитую белку. Было очень жалко. Скорее всего она не перебегала дорогу (в таких случаях водители пропускают "пешехода", сам видел), а спрыгнула с ветки и водитель скорее всего даже не понял что произошло. Было очень жалко пушистика. А когда возвращался уже ее не было.

#26 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 July 2011 - 10:36 PM

Общество, живущее без идеалов и хотя бы какой-то идеи, кроме потребления, обречено на деградацию и вымирание. Вопрос времени.

#27 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 10:55 PM

Сегодня ехал на работу (я езжу на велике в шортах) и ко мне пристала собака.

Я постоянно и много езжу на велосипеде и по городу, и по отдалённым посёлкам.
Ни разу за всю жизнь ко мне не приставала собака. Я изначально предполагаю, что пес настроен просто поразмяться.
Бегали с лаем-- это да, но не более. Они так развлекаются.
Если не давать им понять, что у них получилось испугать Вас, то и кусать они не будут.
Неоднократно были случаи, когда я находил контакт с собакой. Хозяева даже спрашивали:"почему мой пёс Вас не укусил?" А пёс его знает, почему меня не кусали. :)
Как-то, будучи в подпитии, сидел в частном доме у знакомого на лавке в обнимку с цепным псом, чем вызвал неподдельное удивление хозяина. Товарищ мой, глядя на нас, решил погладить зверя. Он товарища немного пожевал. :)
Sapienti sat...

#28 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 January 2013 - 10:21 AM

Утро. Не такое уж холодное и хмурое. Выходим с сынишкой в школу.
Открывается лифт - в нем двое мужчин. Хоть пришел маленький пассажирский лифт, но мы тоже торопимся.
Здороваюсь и заходим в лифт.
Ни слова в ответ, ни какой-то попытки чуть подвинуться.
Не сдержавшись, говорю иронично: "А в ответ тишина..."
Так в тишине и доехали.
Всего десять секунд жизни - а целое эссе получилось...

#29 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 29 January 2013 - 10:55 AM

Утро. Не такое уж холодное и хмурое. Выходим с сынишкой в школу.
Открывается лифт - в нем двое мужчин. Хоть пришел маленький пассажирский лифт, но мы тоже торопимся.
Здороваюсь и заходим в лифт.
Ни слова в ответ, ни какой-то попытки чуть подвинуться.
Не сдержавшись, говорю иронично: "А в ответ тишина..."
Так в тишине и доехали.
Всего десять секунд жизни - а целое эссе получилось...


Мой ребенок бы не промолчал - целую лекцию им прочитал бы по поводу и без. :pardon:
Кстати, очень приятно, что все дети, входя к нам лифт, и здороваются, и прощаются

#30 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 31 January 2013 - 08:29 AM


Утро. Не такое уж холодное и хмурое. Выходим с сынишкой в школу.
Открывается лифт - в нем двое мужчин. Хоть пришел маленький пассажирский лифт, но мы тоже торопимся.
Здороваюсь и заходим в лифт.
Ни слова в ответ, ни какой-то попытки чуть подвинуться.
Не сдержавшись, говорю иронично: "А в ответ тишина..."
Так в тишине и доехали.
Всего десять секунд жизни - а целое эссе получилось...

Мой ребенок бы не промолчал - целую лекцию им прочитал бы по поводу и без. :pardon:
Кстати, очень приятно, что все дети, входя к нам лифт, и здороваются, и прощаются


Да, невежливость при детях - это уже не невежливость, а мерзость...

Не бережёт природу только умственно отсталый...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых