Перейти к содержимому


Фото

Конкуренция в уборке Всеволожска: плюсы и минусы


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 60

#1 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 December 2012 - 03:47 PM

Фандорину и Cat
Господа! Вы такие умные, честные, так радеете за Всеволожск! Может тогда расскажете жителям : КТО дал право Всевооложскспецтрансу так по-свински (в прямом смысле этого слова) относится к городу и к его жителям? И ПОЧЕМУ администрация из года в год продлевает с ними контракт, тем самым потакая этому свинству? Покажите пример честности и бескомпромиссности.


//Глас: в связи с тем, что тема очень важная и вызывает интерес, предлагаю её продолжить.

Сообщение отредактировал Глас: 26 December 2012 - 11:39 PM


#2 Удален

Удален

    Участник

  • Администрация МО г.Всеволожск
  • 37 сообщений
  • -

Отправлено 25 December 2012 - 06:09 PM

Фандорину и Cat
Господа! Вы такие умные, честные, так радеете за Всеволожск! Может тогда расскажете жителям : КТО дал право Всевооложскспецтрансу так по-свински (в прямом смысле этого слова) относится к городу и к его жителям? И ПОЧЕМУ администрация из года в год продлевает с ними контракт, тем самым потакая этому свинству? Покажите пример честности и бескомпромиссности.


Контракт не продлевают, а заключают каждый раз новый. А право дал этому Трансу 94-ФЗ. Хуже которого по моему еще не придумали. Попытки писать жалобы в ФАС заканчиваются печально. Любой может выйти на аукцион на электронные торги, и помешать этому никто не сможет кроме конкурентов и ФАС. Никто из конкурентов не хочет против них выходить. ФАС не хочет отменять с ними контракт.

Сообщение отредактировал YURIY: 25 December 2012 - 06:11 PM


#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 December 2012 - 09:16 PM

Ох, лукавите, Юрий! Никто вам не мешает составлять условия контракта по-другому! Никто из конкурентов не выходит против Спецтранса потому, что условия таковы, что бодаться за контракт просто бессмысленно!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 25 December 2012 - 10:40 PM

Глас уже озвучивал ранее свое предложение по демонополизации уборочного рынка города. По его мнению, разбей контракт по содержанию города на 4 части по числу микрорайонов и малый бизнес прибежит на эти 6 млн.
Так же в 2009 думал один принципиальный депутат. Он предложил новому главе администрации разбить контракт на 2010 год на содержание дорог отдельно от текущего ремонта дорог. И объявить контракт не на весь 2010 год, а на 1 полугодие 2010 года отдельно от 2-го полугодия 2010 года. Схема, хоть и не один в один, но суть та же, разбить контракт на две части по видам работ и еще на две части по срокам работ. Смысл тот же. Демонополизация.
Контракт на содержание дорог на 1 полугодие выиграл всем известный игрок. Контракт на текущий ремонт дорог выиграл филиал этого игрока. Правда, потеряв несколько миллионов на торгах с конкурентами. Тогда еще конкуренты были.
Началась зима. В декабре 2009 – январе 2010 года выпало 8 норм осадков. К концу декабря все средства, заложенные в муниципальном контракте на всю зиму были истрачены на вывоз и уборку снега за неполный месяц. Новый глава администрации просил главного игрока нанять технику со стороны в рамках муниципального контракта, использовав для этого средства контракта, оставшиеся на весенне-летнюю уборку дорог. Игрок, сознательно не пошел на это, чтобы проучить строптивого главу. Финал: глава вынужден был заключить контракт со сторонней фирмой минуя месячный срок от объявления до заключения контракта. Убрал, заплатил. Получил уголовное дело, был отстранен на полгода от должности. За это время город потерял миллионов сто, только во Всеволожских тепловых сетях.
На второе полугодие 2010 года по содержанию дорог заявились две фирмы. Одна фирма – главного игрока, другая фирма, специализирующаяся по выпуску тортов и бисквитов, у которой кроме жарочного шкафа другой техники нет. Принципиальный депутат сам ездил к директору от кулинарии и уговаривал не ставить город раком и не терять самому свое реноме.
Но, безвыходных ситуаций не бывает. И мое фиаско три года назад, и предложения Гласа нынче, должны побудить чиновников города – искать выход из явной монополизации рынка по содержанию города и незаслуженной демонизации Всеволожского турецкоподданного Остапа Ибрагимовича Бендера.
Как вариант: предлагаю в 2013 году все же взять за основу вариант Гласа о четырех муниципальных контактах на содержание и текущий ремонт дорожно-уличной сети, разбив город на четыре территории.
Выставить муниципальные контракты в начале года. Чтобы иметь возможность при срыве аукциона, выставить контракт еще раз. Или иметь запас времени, чтобы изменить контракт. Вернуться к сегодняшней схеме контракта можно 20 ноября следующего года, чтобы не оставить город в зиму без компании по уборке города от снега.
Второй вариант более трудоемкий, энергоемкий и финансово затратный. Но он способен покончить с монополизмом раз и навсегда. Это старый испытанный путь в прошлое. Создание собственного коммунального предприятия по уборке и текущему ремонту города. Убирает муниципальное учреждение города ВМУК тротуары нынче. Пусть не лучше, но и не хуже спецтранса. Так убирает собственными силами, на собственной технике. Надо весь комплекс работ брать на себя. Сегодня в лизинг предлагают брать коммунальную технику. Я выходил на Антонова, директора облагролизинга. Он готов помочь городу. Я внес поправку в областной бюджет, и она принята, о выделении субсидий муниципальным образованиям, которые будут брать коммунальную технику в лизинг.
Это самый лучший путь.
А шаманить, что некоторые принципиальные граждане своей принципиальностью могут подвести город к тому, что Главный СпецИгрок может 1 января ндрав показать и поставить технику на прикол, много ума не надо.
Да, сегодня, сиюминутно, принципиальность может навредить городу. Но завтра, если оставить все как есть, я первый скажу – городу вредит попустительство главного должностного лица и головотяпство со взломом его заместителя.





#5 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 25 December 2012 - 11:02 PM

Да, сегодня, сиюминутно, принципиальность может навредить городу. Но завтра, если оставить все как есть, я первый скажу – городу вредит попустительство главного должностного лица и головотяпство со взломом его заместителя.


Обстоятельно и понятно!

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#6 ksanka

ksanka

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Ленинградская, 26

Отправлено 26 December 2012 - 01:31 AM

Обстоятельно, но не понятно! Где гарантия, что вновь созданное муниципальное предприятие по уборке не будет также благополучно обанкрочено и приватизировано следующим монополистом. Примеров хватает.
С муниципальным приветом, Ксанка!

#7 Удален

Удален

    Участник

  • Администрация МО г.Всеволожск
  • 37 сообщений
  • -

Отправлено 26 December 2012 - 08:28 AM

Ох, лукавите, Юрий! Никто вам не мешает составлять условия контракта по-другому! Никто из конкурентов не выходит против Спецтранса потому, что условия таковы, что бодаться за контракт просто бессмысленно!


Ну пните меня, раз я здесь пишу:) Мне точно не мешает ничего. Это не мои контракты, не я их составляю, и не имею к ним никакого отношения. Но так как я здесь, давайте все на меня валите:) Тем более Вы пробовали жаловаться на эти контракты. Есть темы где мои полномочия заканчиваются. Но так как пар нужно спустить, так что не стесняйтесь в обличительных речах в мой адрес:)

#8 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 26 December 2012 - 10:26 AM

Безусловно, речь идет не о Вас, Юрий Сергеевич.

#9 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 26 December 2012 - 10:38 AM

Обстоятельно, но не понятно! Где гарантия, что вновь созданное муниципальное предприятие по уборке не будет также благополучно обанкрочено и приватизировано следующим монополистом. Примеров хватает.
С муниципальным приветом, Ксанка!


Ну, такие "приватизаторы", как тот самый, встречаются не так часто...


Ох, лукавите, Юрий! Никто вам не мешает составлять условия контракта по-другому! Никто из конкурентов не выходит против Спецтранса потому, что условия таковы, что бодаться за контракт просто бессмысленно!

Ну пните меня, раз я здесь пишу :) Мне точно не мешает ничего. Это не мои контракты, не я их составляю, и не имею к ним никакого отношения. Но так как я здесь, давайте все на меня валите :) Тем более Вы пробовали жаловаться на эти контракты. Есть темы где мои полномочия заканчиваются. Но так как пар нужно спустить, так что не стесняйтесь в обличительных речах в мой адрес :)


А я уважаю тех, кто будучи ответственным лицом, не боится вступать в диалог с теми, кто не является ответственным лицом.
Всё будет нормально!

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#10 Удален

Удален

    Участник

  • Администрация МО г.Всеволожск
  • 37 сообщений
  • -

Отправлено 26 December 2012 - 12:29 PM

Безусловно, речь идет не о Вас, Юрий Сергеевич.


Спасибо :) Если будут замечания по "моим" контрактам, то буду уже отвечать сам. Просто нет желания чужое на шею вешать:)

А я уважаю тех, кто будучи ответственным лицом, не боится вступать в диалог с теми, кто не является ответственным лицом.
Всё будет нормально!


Благодарю за поддержку :) Чиновнику ее сложно получить :)

Сообщение отредактировал YURIY: 26 December 2012 - 12:51 PM


#11 Удален

Удален

    Участник

  • Администрация МО г.Всеволожск
  • 37 сообщений
  • -

Отправлено 26 December 2012 - 12:43 PM

В свете данного обсуждения есть предложение как то легализоваться тем, кто пишет :) В чем то согласен с Радиком, что есть ряд вопросов на которые хотелось бы видеть лица задающих вопросы и отвечающих :) Здесь есть уважаемые депутаты, активные жители Всеволожска, есть люди владеющие информацией и желающие быть инкогнито. Но есть просто болтуны, которые свои больные фантазии выдают за правду :) Прошу меня понять правильно, тратить время на ответы им нет возможности и желания :)

Обстоятельно, но не понятно! Где гарантия, что вновь созданное муниципальное предприятие по уборке не будет также благополучно обанкрочено и приватизировано следующим монополистом. Примеров хватает.
С муниципальным приветом, Ксанка!


Сейчас работает ВМУК, даже близко не наблюдается намек на банкротство, Дом культуры, МП "Архитектура" МП "Аптека-1" Бани. Все муниципальные предприятия города работают и не банкротятся. Насчет примеров, приведите пример с Фамилиями пожалуйста.


Гарантий же никто не даст, ни в чем. В нашей стране. Судя по всему Вы считаете себя очень правильным человеком, но даже одного этого мало для управления МП. Вы будучи руководителем Города могли бы дать гарантии? Не думаю. Только пообещать. А время уже покажет выполнены обещания или нет.

Сообщение отредактировал YURIY: 26 December 2012 - 12:50 PM


#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 December 2012 - 11:37 PM

Ну пните меня, раз я здесь пишу :) Мне точно не мешает ничего. Это не мои контракты, не я их составляю, и не имею к ним никакого отношения. Но так как я здесь, давайте все на меня валите :)

Пинать никто не собирается, но Вы же сами решили ответить Надежде. Не надо было, раз не Ваши полномочия ;)

Вообще я полностью поддержу Юрия Сергеевича в том, что отвечать на подколы неизвестных лиц не обязательно и даже вредно. Ни полграмма претензий по этому поводу не имею.

Есть серьёзный вопрос на тему последнего контракта (который на 2013 год). СпецТранс его получил, как никто и не сомневался. Однако там засветился неизвестный участник, которому попытался поучавствовать в аукционе. Однако ему было отказано в участии на основании ошибок в документации (заявке):
претензиикучастнику.jpg

Ситуация, скажем так, вызывает вопросы.

Официально прошу дать ознакомиться:
1. с заявкой на участие, предоставленной в администрацию этим участником.
2. с официальной бумагой-отказом в участии.
После этого, если у меня возникнут вопросы, предоставить пояснения юристов (хотя бы устные).
Не гарантирую, что не буду обращаться к этому участнику за его комментарием.
Но гарантирую, что не буду выкладывать полученную информацию в публичный доступ, если пояснения будут удовлетворительными.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Удален

Удален

    Участник

  • Администрация МО г.Всеволожск
  • 37 сообщений
  • -

Отправлено 27 December 2012 - 08:50 AM


Ну пните меня, раз я здесь пишу :) Мне точно не мешает ничего. Это не мои контракты, не я их составляю, и не имею к ним никакого отношения. Но так как я здесь, давайте все на меня валите :)

Пинать никто не собирается, но Вы же сами решили ответить Надежде. Не надо было, раз не Ваши полномочия ;)

Вообще я полностью поддержу Юрия Сергеевича в том, что отвечать на подколы неизвестных лиц не обязательно и даже вредно. Ни полграмма претензий по этому поводу не имею.

Есть серьёзный вопрос на тему последнего контракта (который на 2013 год). СпецТранс его получил, как никто и не сомневался. Однако там засветился неизвестный участник, которому попытался поучавствовать в аукционе. Однако ему было отказано в участии на основании ошибок в документации (заявке):
претензиикучастнику.jpg

Ситуация, скажем так, вызывает вопросы.

Официально прошу дать ознакомиться:
1. с заявкой на участие, предоставленной в администрацию этим участником.
2. с официальной бумагой-отказом в участии.
После этого, если у меня возникнут вопросы, предоставить пояснения юристов (хотя бы устные).
Не гарантирую, что не буду обращаться к этому участнику за его комментарием.
Но гарантирую, что не буду выкладывать полученную информацию в публичный доступ, если пояснения будут удовлетворительными.


Надежда? я думал Ксанка это Оксана:) Все равно человек не известен:)

К сожалению вопрос контракта по "Спецтрансу" это вопрос другого отдела. Я задал вопрос, можно ли его получить. Сказали " в установленном законом порядке". Попросил на словах, пояснение по вопросу. Обещали до обеда ответить. Жду.

#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 December 2012 - 08:58 AM

Нет, я не про ксанку, а про NadegdaE. Она задала вопрос (см наверху), на который Вы ответили.


По моему вопросу позвонил Баландов А.Н., пообещал всё показать. Как только доберусь до администрации (видимо уже в январе), посмотрю и расскажу. YURIY, спасибо за оперативность )

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Удален

Удален

    Участник

  • Администрация МО г.Всеволожск
  • 37 сообщений
  • -

Отправлено 27 December 2012 - 10:33 AM

Нет, я не про ксанку, а про NadegdaE. Она задала вопрос (см наверху), на который Вы ответили.


По моему вопросу позвонил Баландов А.Н., пообещал всё показать. Как только доберусь до администрации (видимо уже в январе), посмотрю и расскажу. YURIY, спасибо за оперативность )


Да не за, что :) Наша работа. Единственное очень тяжело одному здесь отбиваться за всю Администрацию, за все беды города :)Времени не хватает:(

#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 December 2012 - 11:39 AM

Да не за, что :) Наша работа. Единственное очень тяжело одному здесь отбиваться за всю Администрацию, за все беды города :)Времени не хватает :(

А вы не отвлекайтесь на анонимки. Никто не обидится, честно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Удален

Удален

    Участник

  • Администрация МО г.Всеволожск
  • 37 сообщений
  • -

Отправлено 27 December 2012 - 12:02 PM

Да не за, что :) Наша работа. Единственное очень тяжело одному здесь отбиваться за всю Администрацию, за все беды города :)Времени не хватает :(

А вы не отвлекайтесь на анонимки. Никто не обидится, честно.


Тоже верно:)

#18 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 27 December 2012 - 02:23 PM

Не реагируйте - сродни, не дышите.
Давать советы, отряхивая пальчики от брезгливости анонимов - легко. Тяжелее самому следовать советам. Нет таких людей, которые могут не реагировать. Если есть, то это - клиника. Нормальный человек может, в силу опыта, держать удар анонима. Но лучще всего навесить на анонима все те мерзости, которые он вешает на людей. А если еще коллективно, то аноним превращается в ана.., впрочем, об этом уже писал Сергей Васильев.

#19 Удален

Удален

    Участник

  • Администрация МО г.Всеволожск
  • 37 сообщений
  • -

Отправлено 27 December 2012 - 02:29 PM

Не реагируйте - сродни, не дышите.
Давать советы, отряхивая пальчики от брезгливости анонимов - легко. Тяжелее самому следовать советам. Нет таких людей, которые могут не реагировать. Если есть, то это - клиника. Нормальный человек может, в силу опыта, держать удар анонима. Но лучще всего навесить на анонима все те мерзости, которые он вешает на людей. А если еще коллективно, то аноним превращается в ана.., впрочем, об этом уже писал Сергей Васильев.


Так отвечаю анонимам:) Задевает же. Просто не понимаю их трусливой позиции. Если все, что они говорят по их разумению правда, чего бояться то? Скорее всего сказанное ими ложь, так еще и у самих наверное грешков за душой вагон. Другого быть не может. Если человек уверен в своих словах, то чего ему боятся?

#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 December 2012 - 05:10 PM

Не реагируйте - сродни, не дышите.
Давать советы, отряхивая пальчики от брезгливости анонимов - легко. Тяжелее самому следовать советам. Нет таких людей, которые могут не реагировать. Если есть, то это - клиника. Нормальный человек может, в силу опыта, держать удар анонима. Но лучще всего навесить на анонима все те мерзости, которые он вешает на людей. А если еще коллективно, то аноним превращается в ана.., впрочем, об этом уже писал Сергей Васильев.

Ну да, соглашусь. Про "держать удар". Но не соглашусь про ответную реакцию. На анонима ничего не повесить, хоть в одиночку, хоть коллективно. Он просто проигнорирует ответ. И задаст тот же вопрос, чуть переиначенный, в другом месте. А может и тот же самый, под другим именем. Это же интернет.
А вот читать это коллективное г.нотворчество - противно. Поэтому у нас этого не будет.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 December 2012 - 06:28 PM

Про анонимов - это про меня? Так я простой житель частного сектора Бернгардовки. Изо дня в день убираю мусор около своего дома, который вылетает из машин Всеволожскспецтранса. Гармашу на них жаловалась, к депутату ходила, в ГИБДД - писала (грузовым машинам проезд по Первомайскому запрещен). Никто ничего против этой компании делать не хочет. А сам господин Артем на вопрос не отвечает. Вот я и спрашиваю: кто виноват в сложившейся ситуации?

#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 December 2012 - 06:47 PM

Нет, Надежда, не про Вас. Тут есть анонимные товарищи совсем другого сорта.
С Артёмом я поговорил, он подтвердил, что видел вопрос, пообещал ответить. Ждём.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 27 December 2012 - 08:07 PM

Надежда
Бог с Вами. Мы говорим не о жителях города, которые зврегистрировались на Форуме под ником. А о тех, кто не критикует. а сеет мерзость, вражду, ненависть. Бросить в лицо депутату или чиновнику обвинение в том или ином деянии или недеянии - это нормально. Депутат и чиновник и пришли на Форум под своим именем не за тем. чтобы им тут дифирамбы пели. А затем, чтобы сверить свои деяния с оценкой самих жителей. Пусть и нелецеприятной оценкой. Есть время повернуть, исправить, не допустить в будущем. Затем, чтобы доказать несокласным свою позицию.
Мы спорим с Админом о тех, кто не заинтересован в диалоге, кто сознательно, мажет грязной краской и грязными намеками людей, которые выступают под своим именем. Админ считает, что надо не замечать эти намеки. Не давать повод этим анонимам для дальнейших инсинуаций. Я с ним не согласен. Меня в детстве учили - на каждый пинок отвечать кулаком. Я никогда не бегал плакаться в подол. Поэтому убежден, что на мерзость анонима имею право хотя бы прозрачным, двусмысленным, может быть, сальным, намеком, дать понять анониму, что я о нем (о ней) думаю. Админ меня постоянно бабанит. Его, видишь ли с души ворорит.
На не могу я согласиться с этим всеволожским эстетом. Пусть возьмет в библиотеке томик Есенина: "А хлеб. который жрете вы, ведь мы его, того с навозом!".

#24 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 27 December 2012 - 11:33 PM

Сегодня мне позвонил житель Южного, и полчаса рассказывал как убирают Южный. У меня аж трубка "раскалилась до красна"...

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 28 December 2012 - 11:54 AM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 December 2012 - 09:29 AM

На не могу я согласиться с этим всеволожским эстетом. Пусть возьмет в библиотеке томик Есенина: "А хлеб. который жрете вы, ведь мы его, того с навозом!".

:) Что у Вас лично, что у многих других есть мнение, что к интернету надо подходить с теми же мерками, что и к реальной жизни. Увы, но это ошибка. Тут другая жизнь и другие методы. Угроза реальной физической сдачи в жизни остановит любого идиота, угроза коллективно завалить анонима-вредителя (далее просто вредителя) ещё большим количеством г.на вызовет обратную реакцию - "отлично, получилось зацепить!" и водопад новых "вбросов". А человек со стороны почитает первую страницу таких "споров" и скажет "чума на оба ваших дома" - и уйдёт.
Финиш: вредитель добился своей цели - превратил здравый интересный спор в свалку, которая никому не интересна.
Обращаю внимание: я не вмешивался в Ваш, депутата Силаева, и депутата Дмитриевой, спор, потому что Вы реальные люди. И спор утих сам собой. Каждый может почитать и взвесить аргументы.
Спор вредителя с реальным человеком может закончиться только бессмысленной потерей времени реального человека, недовольством читателя, итоговым проигрышем сайта.
Поэтому я могу пропустить отдельные злые реплики, но не допущу бессмысленных соревнований в количестве и качестве помоев.
А вот вопросы Надежды оставлю всегда. Потому что виден реальный вопрос и реальная проблема.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 28 December 2012 - 12:00 PM

Аноним - ...

Сообщение отредактировал Глас: 28 December 2012 - 05:52 PM
Сергей, пожалуйста, воздержитесь от "подбрасывания дровишек". Я же не только анонимам адресовал предыдущее послание.

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#27 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 02 January 2013 - 02:23 AM

считаю, что проблемы с предвзятостью при рассмотрении заявок может решить открытость проведения аукционов. а именно :
1. Администрация информирует общественность о дате и времени проведения аукционов ( рассмотрения заявок)
2. Заинтересованные представители общественности присутствуют на расмотрении заявок. ( и только лично, никаких потом представлений документов - нет времени заниматься общественной работой - так и не мешай)

#28 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 07 January 2013 - 07:01 AM

Заказчик в сговоре с участником. Заказчик "готовит" документацию на аукцион с такими требованиями о которых знает только он и его участник. Остальные пришедшие заявки к торгам не допускаются. Мотивы заказчика - у кого на сколько хватит фантазии.

считаю, что проблемы с предвзятостью при рассмотрении заявок может решить открытость проведения аукционов. а именно :
1. Администрация информирует общественность о дате и времени проведения аукционов ( рассмотрения заявок)
2. Заинтересованные представители общественности присутствуют на расмотрении заявок. ( и только лично, никаких потом представлений документов - нет времени заниматься общественной работой - так и не мешай)



Подавая бесчисленные жалобы Вы сами верите в то что это буднт?

#29 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 07 January 2013 - 09:02 AM

"Заказчик в сговоре с участником. Заказчик "готовит" документацию на аукцион с такими требованиями о которых знает только он и его участник. Остальные пришедшие заявки к торгам не допускаются. Мотивы заказчика - у кого на сколько хватит фантазии".

Антон прав. Участие в конкурсной комиссии непредвзятого представителя общественности сможет положить конец сговору (если он есть), или убедить общественность в чистоте помыслов того или иного муниципального контракта (если сговора нет).

Вывоз снега зимой и мусора летом ограничивает число участников по нескольким параметрам:
- наличие своей снегоуборочной техники, групногабаритных самосвалов
- наличие лицензии на вывоз снега и мусора
- кажется, еще обязательно, участие в саморегурируемой организации

#30 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 07 January 2013 - 10:01 AM

Reader:

Мы не ставим перед собой задачу обязательной отмены процедур размещения заказа- мы ставим перед собой задачу -отсутствие нарушений при размещении заказа.
По поводу подготовки документации под конкретного участника - можно факты в народ?

депутат Силаев: Участие в конкурсах( а еще лучьше в аукционах) не требует у потенциального исполнителя своей техники, лицензия нужна только на вывоз ядовитых отходов 1-4 класса( бытовые не в счет). Допуск СРО не требуется. Требуется только согласие выполнять работы на условиях заказчика и ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ.Вы что, думаете так много желающих убирать за жителями Всеволожска? поверьте нет. Желание работать в наше время - очень экзотическое желание.

Сообщение отредактировал Антон: 07 January 2013 - 10:18 AM





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых