Перейти к содержимому


Фото

Горячая вода и отопление


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 449

#91 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 July 2010 - 10:02 AM

Очень волшебное у нас водоснабжение :evil: Теперь у меня из холодного крана первые минут 15 теплая вода течет, с чем это связано, интересно.... сначала было только в кухне, предположили, что где-то передавливает, но теперь и в ванной то же самое..
Есть только здесь и только сейчас...

#92 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 10:45 AM

Очень волшебное у нас водоснабжение :evil: Теперь у меня из холодного крана первые минут 15 теплая вода течет, с чем это связано, интересно.... сначала было только в кухне, предположили, что где-то передавливает, но теперь и в ванной то же самое..


возможно из-за жары, если в доме +30, то неудивительно, что холодная вода нагревается
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#93 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 04:16 PM

Перед самым отъездом в отпуск делал для телеканала репортаж об отсутствии горячей воды во Всеволожске.
Опросил людей, заснял несколько видов, записал "стендап" у себя на кухне, о том, что обещали включить горячую двадцать девятого, а первого ее еще нет... И в момент записи на камеру из крана пошла горячая вода... Целый репортаж насмарку! :D
И сейчас горячая вода есть.
Sapienti sat...

#94 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 October 2010 - 07:53 PM

Ну вот, начинается...
Вода чуююююють тепленькая течет.
А с общим холодом в квартире вообще не айс.

#95 Анатолий и Ольга

Анатолий и Ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 01:19 PM

Да с горячей водой совсем беда. Надо писать заявление на перерасчет. Может если хотябы треть дома напишет они займутся этой проблемой?????

#96 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 October 2010 - 03:03 PM

Температура горячей воды, по сообщению от "диспетчера диспетчерской", по состоянию на 15 часов 00 минут 03.10.2010 составляет 34 градуса по цельсию.
Судя по ощущениям, так оно и есть. После "промывки теплообменника" чототам отключилось - что конкретно, сейчас выясняет наш сантехник. (с)

Товарищи админы! Добавьте в набор настроений смайлик, который снимает с ушей лапшу, специально для жителей третьего подъезда, пожалуйста:)
Лучший в мире самолет

#97 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 October 2010 - 07:05 PM

Итак, копим версии объяснений представителями УК:
мне пояснили, что-де кто-то вентиль поставил на общий стояк, перекрыл сейчас для своих нужд, вот и сидим мы без горячей воды.

И чтой-то мне не дает поверить, даже не знаю...
Может простое соображение, что если подача воды осуществляется по одной трубе и её перекрыть, то воды в этой трубе просто не будет, а не станет она холодной?

#98 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 09:18 PM

меня этой хренью про вентель весь прошлый год "парили"!!! прошла всех соседей во втором подъезде по своему стояку с поиском - в ходе проверки было обнаружено, что на верхних этажах вода горячее, чем, например, у нас на 6-ом, но даже на последнем этаже она не была очень горячей как положено. так что пусть свою лапшу сами едят! :evil:

#99 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 October 2010 - 09:44 PM

У нас батареи совершенно холодные. Дома, правда, не холодно, но, конечно, не благодаря стараниям УК.

Добавьте в набор настроений смайлик, который снимает с ушей лапшу

а поможет?

на улице холодает, скоро выясним цену их обещаниям.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#100 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 October 2010 - 10:34 AM

Когда я думаю про то, что на улице холодает, и скоро-скоро у нас в квартире установятся стабильные +15, я начинаю задыхаться от злости.
Где может находиться тот вентель, если разводка воды - с верхних этажей, а мы живем на последнем?
И на счет отопления - "Диспетчер-диспетчерской" сказал, что протапливание начнется с 05.10.2010.

Глас, смайлик, конечно, не поможет. Просто он отразил бы наше каждодневное сталкивание с косяками нашего дома. :)
Лучший в мире самолет

#101 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 04:18 PM

у меня у родителей на плоткина с субботы тепло :roll:

#102 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 October 2010 - 04:52 PM

Воооооот хреееень. Что за волшебный дом у нас?
Лучший в мире самолет

#103 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 09:36 PM

Если администрация управляющей компании или ТСЖ откажется присылать представителя для замера температуры воды и составления акта, мы, как собственники, можем сами составить акт и заверить его своими подписями.
После этого, каждый желающий пишет сам от себя три заявления: в районную прогуратуру и копию в прокуратуру области для контроля.
И, как это не покажется банальным, одно заявление в общественную приемную Единой России. Рейтинга у партии никакого, зато административного ресурса огромное количество и его она использует на всю катушку, если есть возможность "набрать очки" у населения. Есть возможность-- надо пользоваться.
Пишем, что просим провести проверку по поводу мошеннических действий Управляющей компании.
От каждого собственникаполучается три заявы.
Знаю, как в прокуратуре отказываются принимать заявления. Требовать, чтоб приняли именно в таком виде, как написано. Единой стандартной формы заявления нет. И требовать, чтоб выдали талон-уведомление о приеме заявления.
Откажутся-- записывать фамилию дежурного и звонить в вышестоящую прокуратуру.
Кто говорил, что нет объедитняющего начала?
Есть. И лень есть
Sapienti sat...

#104 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 October 2010 - 10:45 PM

Если администрация управляющей компании или ТСЖ откажется присылать представителя для замера температуры

Так они и не отказываются, только толку от этих актов немного, пока их мало.

А так - полностью поддерживаю. Предлагаю распечатать готовые бланки в большом количестве и нескольким активным товарищам не пожалеть времени и обойти соседей за подписями. С распечаткой бланков помогу. Могу и в УК съездить. Предвкушаю удовольствие поглядеть, с какими лицами они будут оформлять принятие всех этих заявлений.
В ЕдимРоссию не поеду - боюсь, стошнит на пороге :twisted:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#105 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 October 2010 - 09:21 AM

Саша, давайте уже возглавляйте наше ТСЖ и будем наводить порядок :)
У меня дома тепло, без отопления 21 градус. Но ведь они сами написали, что 5 октября дадут. У моего коллеги в Бернгардовке вчера включили. В объявлении об отключении всей воды написано и про отопление, странные они какие-то :x
Есть только здесь и только сейчас...

#106 Максим

Максим

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 08:34 PM

Люди подскажите время 9 вечера а у меня нет горячей воды (вторая парадная 13-й этаж) :evil: хотя отключать по объявлению должны в 7 утра! Позвонил в АДС мне говорят что воду никто не отключал! Что за фантастика :shock:

#107 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 October 2010 - 08:39 PM

У меня тоже воды нет :) АДС опять отжигает :evil:
Есть только здесь и только сейчас...

#108 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 October 2010 - 10:54 AM

Саша, давайте уже возглавляйте наше ТСЖ и будем наводить порядок :)

Один раз он уже собирался :)

#109 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 11:16 AM

Да, собирался.
Но так как воровать, присваивать, левачить и "списывать" не умею и не хочу, то на зарплату председателя ТСЖ прожить не смогу.
Sapienti sat...

#110 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 October 2010 - 12:53 PM

Ну так почему тогда Вы требуете в такой категоричной форме этого от других?
З.Ы.: 30 тысяч рублей не такая маленькая зарплата для России, учитывая не 8-ми часовую занятость и возможность заниматься чем-то ещё.

#111 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 12:53 PM

а какая з/п у председателя ТСЖ? :shock: думаю, не маленькая

#112 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 October 2010 - 01:17 PM

перемещайтесь в соответствующую тему!! :!:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#113 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 October 2010 - 08:22 AM

Сорри, отклонились.
Вернемся к нашим баранам.

У меня появилось отопление!
Батареи температурой 36 градусов, а один стояк ледяной.

У кого как?

#114 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 October 2010 - 10:50 AM

У меня нет, батарея комнатной температуры, вода горячая еле-еле :) вчера с трудом помылась.
Есть только здесь и только сейчас...

#115 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 October 2010 - 07:44 PM

В самой котельной проблем нет, т.к. в другом доме батареи реально горячие.

#116 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 10:16 PM

батареи еле теплые уже который день :) но пока вполне хватате - дома стало ощутимо теплее и суше :)

#117 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 11:49 PM

Итак, копим версии объяснений представителями УК:
мне пояснили, что-де кто-то вентиль поставил на общий стояк, перекрыл сейчас для своих нужд, вот и сидим мы без горячей воды.И чтой-то мне не дает поверить, даже не знаю...
Может простое соображение, что если подача воды осуществляется по одной трубе и её перекрыть, то воды в этой трубе просто не будет, а не станет она холодной?

Это предположение не лишено смысла. Вода в трубах отопления и водопроводе не просто подается, она циркулирует. Две трубы образуют замкнутый контур. Так называемые "подача" и "обратка".
Так вот, если все нормально, то вода ходит по кругу и тепло более-менее распределяестся.
А если в одну из сторон (в подачу или обратку) поставить запор, то циркуляция в отдельно взятом стояке прекратится.
Не забываем, что у нас не один контур, а по каждой батарее или стояку с водой так.
Так вот: если вы откроете воду у себя, то из крана она потечет, так как давление в трубах есть. Но потому как постоянной циркуляции нет, вы вынуждены за свои деньги сливать остывшую воду из труб и ждать, когда же к вам поднимется(опустится) поток горячей воды. Но и тогда горячей вы не получите, потому, как обычно краны ставят на подачу и всем остальным остается лишь остаточное давление в изрядно остывшей "обратке".
Sapienti sat...

#118 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 October 2010 - 08:59 AM

Я, кажется, поняла причину. Когда включили воду, все побежали мыться, а давление в трубах у нас и так слабенькое, а тут вообще :) В кухне у меня все в порядке с горячей водой было, а в ванной плохо...
Есть только здесь и только сейчас...

#119 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 October 2010 - 06:36 PM

Я лично считаю, что причина в неквалифицированном обслуживании нашего теплоцентра.

Закон жизни: сложные устройства должны обслуживать специалисты по этим устройствам.

А развитие нашей среды обитания приводит к очень сильному суживанию специалистов.

Так же, как нет врача, программиста, инженера в общем. Так же теперь нет и сантехника.
Какие-то поверхностные знания и навыки, естественно присутствуют. Но их теперь мало.

#120 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 04:10 PM

Я лично считаю, что причина в неквалифицированном обслуживании нашего теплоцентра.

я не просто так считаю - я это знаю. мне знакомая говорила из нашей ТЭЦ или как там они называются, что в доме у нас сложная автоматика и сажать на ее обеспечение надо не чурок, а специалистов. они (город) предлагали договор на услуги, но наши решили сэкономить и отказались ( я все это в предыдущем форуме писала, когда эту тему создавала) ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых