Перейти к содержимому


Фото

Горячая вода и отопление


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 449

#301 Арина

Арина

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • -

Отправлено 07 December 2011 - 10:36 PM

У меня батареи тоже чуть теплые,дома довольно прохладно.Звонила не раз в нашу диспетчерскую и мне отвечали примерно то же что и Соседке.Но сейчас ночью опять заморозки.Когда же батареи будут горячие ?При температуре -15 на улице?

#302 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 December 2011 - 04:19 PM

Ну некомфортно по теплу в квартире. И я настаиваю, что при более теплой погоде за окном батареи были горячее.
Это что - месть УК за перерасчеты?

#303 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 December 2011 - 08:14 PM

Наверно возврат средств отбивают, те-то деньги они еще в 2009-ом потратили :lol: У меня пока не холодно, но если заминусеет... :shok:
Есть только здесь и только сейчас...

#304 Алексей32

Алексей32

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 05:30 PM

Что-то я не понял про батареи, которые тёплые, но не горячие и особенно про "горячую" воду, которой вчера ребёнок мыл голову и теперь кашляет. Еле тёплая вода течёт.

Это типа месть нам от УК ВКС за активную позицию?

Пора серьёзно разобраться с ними. Есть у кого-нибудь фотографии этих "героев"?

#305 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 December 2011 - 06:12 PM

Алексей, а у нас (3 подъезд) - нормально-горячая вода...

#306 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 December 2011 - 12:11 PM

А у нас батареи даже теплыми трудно назвать, а все выходные текла откровенно холодная вода вместо горячей..(( Вчера, правда, она потеплела, и даже можно было помыться под душем, но это если пользоваться только горячей. И, как я понимаю, в условиях дождя бесполезно идти в диспетчерскую, молвят - весна на дворе... или скажут опять руководство не велит поднимать температуру и посоветуют утеплить окна.))) Только вода-то тут причем?

#307 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 December 2011 - 03:14 PM

Звонить надо в любом случае. Они обязаны фиксировать звонки в своем журнале, а записи анализировать и принимать меры. Нет звонка - вообще никто не почешется. Был звонок и фиксация проблемы, но нет решения - повод жаловаться, нет звонка - значит у вас дома все прекрасно.

Отопительный сезон давно начался, среднесуточная температура холоднее +5, так что батареи должны быть горячие.
Тем более у нас. В наш дом поступает тепло и холодная вода, а подогрев и воды в горячем кране и воды в трубах отопления производится в нашем подвале. Т.е. им нужно только "подкрутить".
Это в теории, на практике мы так и не понимаем, почему они этого не хотят или не умеют...
Но звонить в любом случае нужно. Еще лучше тут отписываться, что сказали и что изменилось после звонка.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#308 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 02:48 PM

Насколько я смог выяснить, норматива на температуру батарей нет, есть норма "не ниже 18 или 20 градусов в помещении" и возможно при закрытых окнах. Если так - то у нас все укладывается.
Как бы уточнить нормы? Снип я читать не смог, ничего не понятно :(

#309 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 December 2011 - 04:35 PM

Это в Постановлении 307. 18 градусов - норма и ничего не попишешь.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#310 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 January 2012 - 11:20 PM

Вот интересно, есть еще у кого-то такая проблема, или только нам "повезло", ну достали уже.. Муж у меня, оказывается, заходил в диспетчерскую, когда текла холодная вода, ему сказали, что были сломаны насосы. Ладно, потом вода потеплела, правда, не очень сильно. Горячей реально она никогда не бывает. Вчера опять течет холодная - звоню вечером, говорят, завтра зайдем, посмотрим. Сегодня - никого, вода, правда немного теплее, звоню им опять, они говорят, вчера насос не работал, сегодня все окей должно быть, но сейчас опять холодная!
Сегодня уже достаточно эмоционально спросила, когда батареи станут хотя бы теплыми - ничего не знаем, говорят, звоните после 11-го начальству. Блин, я сильно подозреваю, что если выключить все приборы обргрева, которые работают у нас круглосуточно, то через несколько дней с минусовой температурой на улице в квартире будет меньше 18...

Слышала версию в диспетчерской. что и дом у нас какой-то не такой, что здесь всегда проблемы с отоплением, и что на нижних этажах всегда холодно, но разве у жильцов нижних этажей другой тариф на отопление?
Вобщем, пойду после 11-го к ним опять, хотя есть подозрение, что если зима будет такой мягкой, то ничего не изменится.. Наверно, придется жертвовать комфортом, все вырубать и измерять температуру через несколько дней.

#311 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 January 2012 - 11:47 PM

На данную минуту проблема в том, что нет никакой воды - ни горячей, ни холодной. Неожиданно, я бы сказала, особенно перед завтрашним выходом на работу...

#312 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 January 2012 - 12:01 AM

Подтверждаю. Воды нету вообще.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#313 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 January 2012 - 05:29 AM

Воды нет до сих пор, интересно, каким образом на работу идти? :diablo: У меня в чайнике три капли :sad:
Есть только здесь и только сейчас...

#314 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 January 2012 - 06:56 AM

Вот так вот решают проблемы в УК. Вместо вызова аварийки ночью по поводу засорившейся канализации нашли простое и изящное решение - просто перекрыть всю воду. А чинить придут в 8 утра.

#315 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 January 2012 - 07:10 AM

Да уж :diablo: , а наша КРУГЛОСУТОЧНАЯ диспетчерская служба не отвечает до сих пор.
Пришлось в 7 утра ехать в магазин за водой -_-
Есть только здесь и только сейчас...

#316 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 01:28 PM

уважаемые соседи, у меня сег еле теплые батареи :shok: а за окном -17 :shok: как у вас ситуация с отоплением.

#317 Арина

Арина

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • -

Отправлено 27 January 2012 - 06:52 PM

В диспетчерской сказали,что ночью было отключение электричества и из-за этого не было тепла.Утром батареи действительно были ледяные.А сейчас отопление есть,но батареи чуть теплые((

#318 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 January 2012 - 06:53 PM

уважаемые соседи, у меня сег еле теплые батареи :shok: а за окном -17 :shok: как у вас ситуация с отоплением.

Утром, когда уходила, было холодно и батареи еле теплые. Позвонила в диспетчерскую - якобы электричество вырубалось в 5 утра, поэтому остыли батареи. Скажу, почему не верю - у меня техника некоторая с часами и, если электричество выключалось, обнуляет часы и мигает. Ничего не мигало.
Сейчас батареи нормальные вроде бы.

#319 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 January 2012 - 04:39 PM

Уважаемые соседи, всем доброго дня. Время идёт, наш дом "созревает", а промблемы, не меняются. Не знаю как у вас, у меня в квартире, постоянно "еле живые батареи". Кому писать, уважаемые? Подскажите!
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#320 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 January 2012 - 05:03 PM

Всем холодно, говорю уже от имени нескольких десятков человек. Боюсь, будет холодно до весны.
А до диспетчерской кому-нить удается дозвониться? Много раз сегодня пытался - всегда занято.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#321 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 30 January 2012 - 06:45 PM

У нас тоже в квартире прохладно. Но я не знаю, может ли быть теплее, т.к. мы первый год тут живем и сами батареи у нас довольно странные.

#322 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 January 2012 - 09:35 PM

Тут мне нечего сказать. В нашем доме свои тараканы, при том они каждый год новые (не знаю какой смайлик поставить)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#323 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 30 January 2012 - 09:44 PM

А до диспетчерской кому-нить удается дозвониться? Много раз сегодня пытался - всегда занято.

Дозванивалась я. Слышала и о том, что на улице не очень холодно, топят "по погоде", и на выходных слышала о том, что "сантехник работает", якобы отыскивает причину такого плохого отопления. На градуснике дома +18, батареи еле дышат. Температура не меняется, четко держатся 18-19.
Именно сегодня не звонила
В прошлом году у нас было прилично - еще порадовалась, что у меня теплая квартира :unknw: :unknw:

#324 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 January 2012 - 11:09 PM

В прошлом году они немного работали после позапрошлогоднего беспредела и бесконечных скандалов.
В следующем году снова будет теплее...
А между прочим...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#325 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 January 2012 - 11:38 PM

В диспетчерской обещают, что проблему стараются решить.
Снова достала купленные в прошлом году обогреватели.

#326 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 January 2012 - 01:00 PM

Сегодня, 31 января, рабочий визит губернатора ЛО во Всеволожск.
В программе (планируется):
- встреча с жителями города в ДК в 16.00.


Господа, у кого есть свободное время, можете высказаться в ДК через два часа.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#327 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 January 2012 - 02:26 PM

Жаль, поздно увидела.. Хотя вряд ли там так уж свободно можно было высказаться...

#328 Арина

Арина

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • -

Отправлено 01 February 2012 - 08:07 AM

Вчера,около 12 ночи пропала горячая вода,т.е. она была еле теплая.Позвонила в диспетчерскую и мне объяснили,что горячую воду переключили на отопление,чтобы было потеплее.Как вам ответ?Я спросила,а нельзя ли чтобы и горячая вода и хорошее отопление были круглосуточно?Говорят,что такая температура отопления им поступает из котельной.Вы верите?

#329 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 February 2012 - 08:27 AM

Да электричество снова вырубалось примерно на полчаса, видимо что-то разладилось в теплообменнике - там же электронное управление. А они настраивать не умеют.
Моё предположение.
Господа из УК хотят опровергнуть и дать внятные объяснения - велком!

#330 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 February 2012 - 11:34 AM

Ага, разбежались. Заврались уже вконец, всем дают разную информацию, а где правда, сами небось забыли.
Вчера моей соседке по этажу, мирной и некофликтной, заявили - "Вы первая обратились!!!".

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых