Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

4 сентября во Всеволожске открылся государственный мультицентр социальной и трудовой интеграции (МЦ «СиТИ»)


В его открытии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Поздравление от Павла Астахова – Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка зачитала Т.А. Литвинова – Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области.

«Уважаемые друзья и коллеги!

Приветствую вас на церемонии открытия уникального для Ленинградской области учреждения – Мультицентра социальной и трудовой интеграции.

Сотни молодых ребят с ограниченными возможностями здоровья будут проходить здесь обучение различным специальностям, чтобы иметь возможность адаптироваться в социуме, получать профессию и, что особенно важно, – гарантии трудоустройства в будущем.

Работа этого учреждения будет иметь колоссальное значение для дальнейшей интеграции особой категории молодых граждан региона в общество, обеспечит им прекрасные условия для проживания и общения.

В Ленинградской области это стало возможным благодаря поддержке правительства и Благотворительного фонда «Место под солнцем», который активно реализует программы по улучшению качества жизни детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, предпринимает целый комплекс мер по обеспечению бытовых и жилищных условий своих подопечных, оказанию им психологической помощи.

Рад, что наконец-то все эти направления работы Фонда объединились под одной крышей Мультицентра.

Желаю руководству и сотрудникам учреждения, прежде всего, терпения, чуткости, веры в свои силы и в успех своих подопечных! Нет ничего невозможного, если верить, учиться и идти вперед!

Удачи вам и всего самого доброго!

Павел Астахов»

Справка.

Основная деятельность Мультицентра социальной и трудовой интеграции (Всеволожск, ул. Шишканя, д.4) направлена на профессиональное обучение молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, расширение возможностей их последующего трудоустройства и занятости путем развития трудовых навыков, сопровождения профессиональной ориентации, профессионального самоопределения.

Целевые группы учеников МЦ «СиТИ»— это люди с приобретенной инвалидностью, нуждающиеся в специальном переобучении; лица с ограниченными возможностями, имеющие профессиональное образование, но желающие сменить профиль трудовой деятельности; а также выпускники коррекционных школ-интернатов, нуждающиеся в получении дополнительного профобразования, всего их на территории Ленинградской области ежегодно выпускается около 450 человек.

Образовательная деятельность центра лицензирована, созданы все условия для обучения по программам профобучения: «Мастер зеленого грунта», «Обувщик», «Прачечное дело», «Уборщик служебных и производственных помещений», «Телефонный консультант», «Делопроизводство», «Швея». Обучение организовано на основании соглашений о сотрудничестве, в соответствии с требованиями работодателей. По их заявкам и в соответствии с возможностями учреждения спектр программ будет расширяться.

Прием обучающихся производится круглогодично. Цикл обучения включает краткосрочные курсы (от 3 до 6 недель) на базе образовательной организации, затем 3 недели практического обучения на рабочем месте и завершение обучения в течение 3 недель на базе «МЦ СиТИ» (в том числе проведение итоговой аттестации).

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области
Источник: http://lenoblinform.ru/


1 Комментарии

Говорят его жена Дрозденко курирует...