Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

Южноафриканский бурбуль


Всеволожская городская прокуратура по информации в сети интернет на сайте 47 новостей провела проверку законности решения об отказе в возбуждении уголовного по факту нападения собаки бойцовой породы на жителя поселка.

Установлено, что 11.07.2012 в 95 ОП УМВД по Всеволожскому району поступила телефонограмма из райбольницы о доставлении автомашиной скорой помощи жителя пос. Лесколово с множественными скальпированными ранами головы.

20.07.2012 органом дознания по материалу проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием в деянии состава преступления.

Однако проверочные мероприятия фактически не проводились. Не установлены и не опрошены свидетели, очевидцы произошедшего, не получены объяснения от пострадавшего, отсутствует акт судебно-медицинского эксперта по результатам лечения пострадавшего.

В связи с чем заместитель Всеволожского городского прокурора отменил незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направил материалы для проведения дополнительной проверки и принятия законного и обоснованного уголовно- процессуального решения.

Предыстория здесь.


8 Комментарии

Всё в описанных по ссылке случаях говорит не об опасности собаки, как обобщенного образа, а об уродстве её хозяина.
А конкретную собаку пристрелить не раздумывая.
Надо осудить его по уголовной статье (хотя бы на три месяца реального срока), и оштрафовать его на миллиончик за моральный и физический ущерб. Удовольствие "пристрелить собаку" нужно оставить хозяину.
Собаку, кстати, можно было бы и перевоспитать, если б она сменила хозяина.
По большому счету, она вообще тут не при чём.

Я тут на горке как-то встретила чмо с овчаркой, который подтравливал своего кобеля на проходщих собак.
И глазки у этого недочеловека блестели от удовольствия.
Да ну. Какому идиоту понадобится "на перевоспитание" псина, которая уже рвала людей??

Да ну. Какому идиоту понадобится "на перевоспитание" псина, которая уже рвала людей??

Когда я помогала пристраивать чужого овчара в милицейский питомник, мне ребята оттуда много чего рассказывали.
Зачастую привозили к дверям и вышвыривали из машины серьезных собак-подростков, с которыми видно горе-хозяева не могли уже справляться. Это были дорогие породистые собаки с кучей врожденных изумительных рабочих качеств, просто запущенные. Их всего-навсего надо было воспитать.
Перевоспитывали и собака делом занималась: охрана объектов, патрулирование, поиск.
Меня бесит, когда заводят себе такие дорогие игрушки, не желая вкладываться в их воспитание.
А такая собака серьезного подхода требует.
Ну черт его знает. Вам, собачникам, видней. Я, хоть и люблю собак, никогда не смог бы быть спокойным за собаку с таким "опытом".

Ну черт его знает. Вам, собачникам, видней. Я, хоть и люблю собак, никогда не смог бы быть спокойным за собаку с таким "опытом".


Данная псина должна быть отправлена на Луну...

Как стало известно корреспонденту 47News, 29 марта в 12-15 в городе Всеволожске на пустыре в 100 метрах от дома 3 по Новоладожской улице с множественными рваными и укушенными ранами тела был обнаружен труп неизвестного мужчины. На вид погибшему 35-40 лет. Труп направлен в морг для установления причины смерти. Ведется проверка, личность погибшего устанавливается. Скорее всего, мужчина стал жертвой стаи бродячих псов.