Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

Эксперты: Цены на участки и дома в садоводствах Всеволожского и Гатчинского районов заметно снизились


В 2011 году произошло заметное снижение цен предложения (более 20%) на дома и участки в садоводствах Всеволожского и Гатчинского районов.
Такие данные приводит Центр исследований и аналитики БН. По мнению экспертов, возможно, что такая ситуация связана с конкуренцией со стороны коттеджных поселков эконом-класса. Так, во Всеволожском районе сегодня появились качественные предложения коттеджей с участками от 2,6-3 млн рублей, а в Гатчинском стоимость инженерно подготовленной земли в поселках начинается от 100-110 тыс. рублей.
В то же время в Ломоносовском районе дома в садоводствах, наоборот, подорожали за год на 34,5%. Возможно, покупатели стали активнее интересоваться такими объектами из-за малого количества коттеджных проектов эконом-класса в этом районе.
«Недорогие коттеджные поселки, где предлагаются небольшие участки от 5-6 соток с домами 100-150 кв. м сегодня, действительно, составляют конкуренцию садоводствам и вынуждают продавцов таких объектов идти на уступки в плане цены», - соглашается Станислав Азацкий, директор «Адвекс. Загородная недвижимость».
Ссылка: http://47news.ru/articles/51156/


0 Комментарии