Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

Совет депутатов 24 мая 2016


На этот раз депутаты, по просьбе ген.директора "ВТ Сети" В.А.Рубина, изменили порядок проведения Совета и сначала рассмотрели вопросы из раздела Разное. Эта часть получилась, именно благодаря выступлению Рубина, даже длиннее, чем основная:


0:00 – Очередные поздравления, вошедшие теперь в странную традицию.

6:20 – Начало. Далее мой вопрос про снятие вопроса из повестки. Прокомментирую. Депутаты решили «забить» на обещание внести поправки в собственное Решение, которые обяжут их публиковать информацию об своём имуществе и доходах. То есть они провели поправки, чтобы хранить информацию не в администрации, а у себя в Совете, но второе обещание они исполнять не захотели. Депутаты совершенно зря думают, что сумеют отмолчаться. Вы, господа, на прошлом Совете ПООБЕЩАЛИ опубликовать информацию о своих доходах и имуществе. Совершенно уверен, что избирателям будет любопытно эту информацию почитать. Если вы думаете, что этим моим устным вопросом дело ограничится, то это вы зря так решили. Не так важны ваши данные, как важны ваши публично данные ОБЕЩАНИЯ! К большому сожалению, именно ОБЕЩАЛКИНОЙ Юлии Константиновны на Совете не было, а все остальные (а их, получается, большинство!) – как воды в рот набрали.
Зато С.А.Гармаш повеселился, а Д.В.Силаев, кажется, прикола не понял.

12:40 Доклад В.А.Рубина. Всем, кому интересна ситуация с ЖКХ во Всеволожске, с отоплением-канализацией-водой, должны это посмотреть от и до.

1:00:30 Два смежных вопроса от Марины Гебель. Тема довольно интересная, надеюсь, сама Марина нам расскажет об этом деле, на слух воспринять рассказ довольно сложно.

1:18:00 Дмитрий Карев рассказал последние новости про дело ЖК Олимп. Присутствующий С.А.Гармаш сначала заявил, что тут не администрация, а Совет депутатов, а потом отреагировал именно так, как делает всегда. Сказал, что всё уже практически решено и вообще всё замечательно, но приходите лично в гости, он всё покажет.


После перерыва перешли к повестке:

Большая часть вопросов чисто техническая и интереса не вызывает. Стоит выделить два вопроса:

Об утверждении объема капитальных затрат, произведенных по реконструкции нежилого 2-х этажного здания, расположенного по адресу: г. Всеволожск, Всеволожский пр., д. 14 под объект муниципального управления/для размещения ФПМСП МО «Город Всеволожск» ВМР ЛО «Центр поддержки».
В двух словах, данным Решением Совет депутатов утвердил передачу структурам Сукиасяна Рубика Мартиросовича свежепостроенное здание на Всеволожском, 14. За полсотни соток (!) в самом центре Всеволожска город получил несчастных 300 квадратных метров помещений, где будет размещаться этот самый ФПМСП (и в самом конце основной части, после вопроса Галины, выяснилось, что там будет "ремесленный центр"!?) . В общем, эта история вообще стоит отдельной статьи, но у депутатов не возникло ни вопросов, и ни малейших сомнений! Ну как можно отказать Рубику? Только один ответ: никак!

И последнее, что требует комментария - это вопрос, обсуждаемый на видео самым последним (с 18:40), он был внесён в последний день и в повестке отсутствовал. В нем речь шла о том, надо или не надо выделить из бюджета города немалую сумму на замену канализации в районе Школьного озера, чтобы предотвратить в будущем новые аварии. Исходный Проект Решения подразумевал выделение 10 млн из городского бюджета на замену аварийного коллектора. Администрация сообщила, что запросила деньги в области, но в процессе обсуждения выяснилось, что область деньги даст вряд ли, а кредит получить "не так просто". Что же сделали депутаты? Депутат Богдевич сообщил, что таких средств в бюджете нет, поэтому Решение не исполнимо. Соответственно, по его мнению, нужно поправку, и вместо Решения выделить деньги следует сделать Поручение администрации "проработать вопрос". А далее произошла интересная вещь. Депутаты приняли Решение за основу, затем провалили поправку Богдевича (о превращении Решения в Поручение), а потом провалили и само Решение! То есть депутаты ВООБЩЕ ничего не приняли. Никаких денег на ремонт не будет (по крайней мере, пока), мало того, администрация даже не обязана теперь этот вопрос "прорабатывать". Думаю, именно этого результата хотел сидевший до конца Сергей Алексеевич. У меня нет слов!

Если я что-то неправильно понял - поправьте, пожалуйста.
Комментировать здесь.


0 Комментарии