Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

Сердюков: Если «Дорога Жизни» погаснет хоть на полдня – немедленно звоните мне лично в приемную


Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел сегодня последнюю в нынешнем году прямую телефонную линию с жителями региона.

За час глава региона ответил на 12 звонков, принял две благодарности и получил несколько поздравлений с наступающим Новым годом.

Обе благодарности поступили из города Всеволожска. Губернатора поблагодарили, за отремонтированную трассу, которая частично проходит по исторической «Дороге Жизни» и за то, что в городе открылись новые школа и детский сад. Правда, при этом один из звонивших выразил опасения, что «Дорога Жизни» не будет освещаться, так как в текущем году случались перебои в электроснабжении вдоль трассы.

- Если «Дорога Жизни» погаснет хоть на полдня – немедленно звоните мне лично в приемную, - ответил губернатор. – Эта дорога должна быть освещена постоянно в темное время и не должна гаснуть. С 1 января 2012 года электроснабжение вдоль трассы будет осуществляться по постоянной схеме.

Кроме Всеволожска, звонки поступили также из Гатчинского, Выборгского, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского, Приозерского и Тосненского районов области. Всего же за час губернатор ответил на 12 телефонных звонков, связанных с проблемами жилищно-коммунального хозяйства, земельными вопросами, благоустройством, борьбой с преступностью, льготами. Каждый из дозвонившихся получил полный ответ на свой вопрос - отмечают в Департаменте информационной политики областного правительства.

Жителей области интересовало: возможно ли получить компенсацию за проезд на гемодиализ (а требуется дважды в неделю), поскольку в своем районе такой необходимой медицинской помощи нет? Как оформить в собственность землю, предоставленную более 40 лет назад? Как сельской учительнице, проработавшей 35 лет в школе, вернуть себе 100-процентную льготу по оплате услуг ЖКХ? Почему по городской телефонной справке нельзя бесплатно узнать даже о детской больнице? Двор с большими ямами, когда его смогут благоустроить?
Подводя итоги всех 12 телефонных линий этого года, Валерий Сердюков подчеркнул: "Ответы муниципальных служащих на вопросы граждан должны быть четкими, при этом не следует «бояться» говорить, что именно положено по закону, а что не положено. Мы должны ставить вопросы и требовать, чтобы муниципальные служащие чаще встречались с людьми – и не только на приемах, а также на улицах, в домах, там, где человек живет. Возможностей достаточно, чтобы решать подобные вопросы".

Напомним, что первая телефонная линия губернатора области с жителями региона состоялась 4 июля этого года. И с тех пор проводилась каждый первый и третий понедельник месяца.

http://47news.ru/articles/50637/


1 Комментарии

Дорога Жизни опять темная. Кто-нить позвонил Сердюкову? :)