Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

Новичкам, жителям м-на Южный!


Наш сайт позиционирует себя как гражданский проект, одной из главных целей которого является абсолютно независимое от властей любого уровня освещение всеволожских проблем.
Одной из главных проблем, крайне недостаточно обсуждающейся в местных СМИ и одновременно касающейся каждого всеволожца, является сфера ЖКХ, точнее, беспредельная наглость многих управляющих компаний (УК).
И понятно, почему. Из каждой крупной компании в этой сфере торчат уши местных или даже не местных чиновников и депутатов. Ни одно СМИ в наше время не может быть полностью свободным в публикации злободневных материалов, всем им приходится на кого-то оглядываться.
Наш сайт - может позволить себе не оглядываться ни на кого.
Самым образцово-показательным беспредельщиком в сфере ЖКХ является компания, название которой видит на своей квитанции каждый человек, получивший нашу листовку - это УК “ВКС”. По количеству нарушений законодательства, содержащихся в квитанциях на оплату коммунальных услуг, УК ВКС бьёт все рекорды нашего городка. Разумеется, это не голословное утверждение, эти слова подтверждаются документально, и большинство документов выложены на нашем форуме.
Только один пример. В домах, оборудованных теплообменниками и узлами учёта тепла (а это, очень вероятно, вообще все дома “зелёного квартала”), горячая вода должна стоить ровно столько же, сколько и холодная, но я на данный момент ещё не видел ни одной квитанции в Южном, где это сделано (хотя сам факт нарушения признан).
По моим предварительным прикидкам и имеющимся у меня в распоряжении цифрам даже самая небольшая квартира в Южном переплачивает УК “ВКС” несколько сот рублей. Каждый месяц!
Я предлагаю всем жителям Южного совместно “прижать хвост” этим обнаглевшим котам. Как показывает практика, это вполне возможно, но требуется толика вашего личного участия. А наш опыт - вам поможет. Что конкретно делать - вот для обсуждения этого и существует наш сайт и форум. Начните, к примеру, отсюда.

Также на нашем сайте мы недавно открыли раздел всеволожских новостей (и любой может стать нашим соавтором или “поставщиком” новостей).

Кроме того, на днях открылся Справочник (меню справа), куда можно заносить информацию о различных организациях нашего города, с возможностью быстрого и удобного поиска (прямо из шапки). Пока информации немного, но мы этот недостаток планируем скоро устранить, а любой участник форума может нам в этом помочь.

Вливайтесь в наш дружный коллектив! Давайте общаться и помогать друг другу! Не стесняйтесь, у нас очень доброжелательная компания.
Для начала можно просто поздороваться :)

Сайдашев Р.Р.,
Администратор сайта
“ВсеволожскийФорум.РФ”.


0 Комментарии