Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

Зеленые шарики означают зелёный Всеволожск


2 июня, Юбилейная площадь Всеволожска


Акция напомнила белые акции в Москве в прошлом году, такой же добродушный настрой и улыбки на лицах. Ни одного полицейского замечено не было. Реакции администрации тоже, очевидно, не будет.
Что будет в руках людей в следующий раз вместо шариков?


13 Комментарии

Активисты Всеволожска вышли на митинг
 
Сегодня во Всеволожске состоялся несанкционированный митинг против администрации города и незаконной высотной застройки. В полдень на Юбилейную площадь Всеволожска вышли 120 человек с зелеными шариками и лентами. Активисты организовали настоящий перфоманс, который назвали «Мечта застройщика». На площади был установлен небольшой макет коттеджного домика, вокруг которого выросло плотное кольцо из кирпича. «Вот такими каменными колодцами нам хотят застроить весь наш зеленый город», пояснили участники акции. Градозащитники вышли с плакатами «Нет высотной застройке», «Гармаша в отставку», «Всеволожск не каменные джунгли», «Высотки не пройдут», «Город не каменный мешок», «Нам не нужна такая власть», «Все незаконное под снос». На площадь пришли представители инициативных групп районов Бернгардовка, Пугарево, и др. В завершение митинга в небо взмыли сотни зеленых воздушных шариков.
 
Причина выступления - незаконные действия местной администрации города Всеволожска и недостаточные и неэффективные действия администрации Ленинградской области при разрешении градостроительных конфликтов. Требование инициативных групп найти решение конфликта до конца мая, было отклонено. http://www.baltinfo....zastroek-357071
 
Сейчас жители протестуют против реализации проектов строительства многоквартирных домов в районах индивидуальной застройки, таких как жилой комплекс "Земляничная поляна" на Пугоревском проезде, многоквартирных домов в мкр. Бернгардовка на ул. Советская, д.41., ул. Культуры д.4/80, ул. Почтовая 16, а также против реновации квартала индивидуальной застройки ограниченного ул. 1-я линия, ул. 2-я Линия, пр.Большим и ул.Почтовой города Всеволожска. Аналогичные проблемы существуют в поселках Колтуши и Токсово, жители этих поселков пришли сегодня поддержать митингующих.
 
Напомним, что результаты недавних проверок выявили, что в 40 из 97 разрешений на строительство выданных во Всеволожске в 2012 году имеются нарушения. По итогам прошедшего 16 мая выездного совещания вице-губернатор области Г.Богачев назвал строительство многоквартирных домов в Бернгардовке беспределом и призвал главу администрации города С.Гармаша незамедлительно отозвать разрешения на строительство. Разрешения на строительство до сих пор не отозваны.
 
Вице-губернатор публично объявил, что до конца мая будет проведено совещание по проблеме комплекса "Земляничная поляна", и предложил застройщику ООО "Арго-инвест" изготовить объемный макет строящегося комплекса и прилегающей к нему застройки, чтобы оценить степень влияния строящегося объекта на градостроительную среду. http://47news.ru/articles/63920/ , http://asninfo.ru/asn/57/59897 . Однако макет до сих пор не изготовлен и совещание не проведено.
 
Строительство спорных объектов тем временем продолжается.
 
Представители инициативных групп считают действия областной власти недостаточными, так как на сегодняшний день они не изменили ситуацию в городе.
 
 
Инициативная группа жителей

ФАРШ НЕВОЗМОЖНО ПРОВЕРНУТЬ НАЗАД!

То, что в СПб нет больше мест под застройку-это факт.

То, что стройка перешла  в ЛО - это второй факт.

Ближайшие города ЛО будут в скором времени 300-500 т. человек- третий факт

В настоящий момент идет борьба по вытеснению с рынка компаний, которые традиционно работали в ЛО, крупными компаниями СПб.

Теория золотого презерватива гласит - Презерватив может быть из золота, обсыпан бриллиантами - но после использования его всегда выкидывают.

Если с вашей помощью сменять одних строителей на других- вас тут же кинут. Местный вы предали - а пришлые вас ни когда и не ценили - обычная судьба предателей.

Проблема к сожалению не в предателях и презервативах, а в том что в нашей стране законы не работают. Высшая власть ничего не может сделать (или не хочет) с местячковой. Сидит себе царек и правит балом, а после него хоть потоп. Мнение народа не в счет. В результате мы все имеем то что заслуживаем. Толпы трудовых мигрантов, нехватку объектов соцкультбыта, разбитые дороги. Русский народ терпелив и вынослив но чаша терпения скоро переполнится. Что будет после "зеленых шариков" в руках у народа?

В ващих ничего не будет. гагантирую

Антон, вы великолепны.

Ничего не зная ни об одной проблеме, из-за которых мы вышли на площадь - и столько пафоса в ответе! Теперь наши глаза открылись, и мы побежим просить прощения у преданных нами местных строителей. Кстати, кто они? "Ваш дом", который приполз к нам из Подмосковья? Или может Пасяда, нежно любящий наш город? Подскажите, к кому идти каяться?

Опять же какая великолепная уверенность в том, что при личной встрече мне не захочется заехать между глаз какому-нибудь представителю местной власти. А вдруг не сдержусь? А вы тут гарантировали...

А почитайте другие комментарии Антона , он явно не в теме тех проблем , которые обсуждает , так на всех страницах . Ну уж очень хочет привлечь к себе внимание ....

меньше пафоса !

Хотите заехать в глаз или между глаз - идите и заедте - не капите в себе скрытую агрессию. 

Вот 2 вопроса - сколько было отпущено шаров - штук 30 -100

кто платил за шары?.

Приехали Вести СПб - кто их вызвал - кто оплатил их работу - эти ребята на шару (шарики) не ездят. 

Антон, Вы бы лучше не спрашивали КТО платил за шары и Вести СПБ, а поинтересовались кто платил и кому в следствии чего наш город превращается из  зеленого поросшего лесом в каменные джунгли?

ну по чему же - эти вопросы оба интересны - 

давайте так - вы отвечаете кто платил за шары и журналистов

я расказываю почему всеволожск превращается в каменные джунгли

Антон, твое предложение - тебе и начинать.

Ничего не стоит так дешево, как уже оказанная услуга.

сначала Вы

Взять всё, да и поделить !

ФАРШ НЕВОЗМОЖНО ПРОВЕРНУТЬ НАЗАД!

То, что в СПб нет больше мест под застройку-это факт.

То, что стройка перешла  в ЛО - это второй факт.

Ближайшие города ЛО будут в скором времени 300-500 т. человек- третий факт

В настоящий момент идет борьба по вытеснению с рынка компаний, которые традиционно работали в ЛО, крупными компаниями СПб.

Теория золотого презерватива гласит - Презерватив может быть из золота, обсыпан бриллиантами - но после использования его всегда выкидывают.

Если с вашей помощью сменять одних строителей на других- вас тут же кинут. Местный вы предали - а пришлые вас ни когда и не ценили - обычная судьба предателей.

 

 

Антон, а для кого строятся эти дома?