Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

В Ленобласти «безопасники» за взятку задержали инспектора ДПС


Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти при получении взятки задержан инспектор ДПС.

Как в понедельник, 2 апреля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области, 30 марта 2012 года около 20.40 на посту ДПС «36 км» автодороги Санкт-Петербург — Сортавала, при получении взятки через посредника — дружинника ДНД, сотрудниками Оперативно-розыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 47-летний прапорщик полиции, инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району. Указанный сотрудник изобличен в том, что 30 марта 2012 года около 09.00 потребовал от гражданина и в 20.40 получил деньги в сумме 30 тысяч рублей за сокрытие нарушение ПДД, связанное с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 290 УК РФ (покушение на взятку) — в отношении прапорщика полиции, и по части 2 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) — в отношении дружинника.

По результатам служебной проверки, проведенной начальником УМВД России по Всеволожскому району, всему руководству районного отдела ГИБДД: от начальника отдела до командира взвода объявлено неполное служебное соответствие. Инспектор ДПС, уличенный во взятке, уволен из ОВД по отрицательным мотивам.
По материалам 47news.ru


0 Комментарии