Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

Всеволожская прокуратура обязала ООО "ЖКК" пересчитать тариф


Прокуратура признала незаконным решение управляющей компании ООО "ЖКК" по повышению платы за жилищно-коммунальные услуги.

"С 1 июля 2012 года управляющая компания в одностороннем порядке на 12,25% увеличила размер платы за содержание и ремонт помещений в многоквартирном доме № 35 в поселке имени Свердлова", - сообщили 47News в прокуратуре Ленобласти.

По мнению сотрудников надзорного ведомства, это решение было принято в нарушение норм жилищного законодательства.

"Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не проводилось, решение по вопросу определения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме не принималось", - констатировали в прокуратуре.

Отметим в скобках, что органы МСУ плату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме также не пересматривали и повышающий индекс не вводили.

Таким образом, считают в надзорном ведомстве, размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме был установлен управляющей компанией незаконно.

Всеволожский городской прокурор внес представление на имя руководителя ООО "ЖКК" представление, в котором содержится требование устраненить нарушения действующего законодательства и осуществить перерасчет услуг ЖКХ.

"В настоящее время нарушения закона устранены. Всем жителям дома осуществлен перерасчет за жилищно-коммунальные услуги", - сообщили в областной прокуратуре.
По материалам 47News.


2 Комментарии

А это только в Свердлова, а наше ЖКК ничего, случайно, не повышало?

Потому и публикуем, чтобы за своими квитанциями следили :)