Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

Справочник и информация на сайте - разъяснения


Думаю, нужно сделать некоторые общие разъяснения.

1. Сайт (то, что открывается при открытии) и форум - это не два разных места. Они не просто имеют ссылки друг на друга. Это единая база информации, просто два её разных представления. Так сказать, вид сбоку и вид... с другого бока. На форуме есть особый раздел: жизнь сайта. Это и есть та информация, что видна на сайте. Это очень важно, чтобы понимать структуру хранения информации: это не копия, это та же самая информация. Соответственно, когда мы делаем комментарий на сайте под новостью или в справочнике, на форуме появляется сообщение в соответствующей ветке.

2. Для чего так сделано. Я считаю, что лучшим способом общения и обсуждения является именно форум. С другой стороны, человеку, не общающемуся на форуме (или считающего это чем-то сложным), часто проще откомментировать новость, статью сразу под ней. Так организованы почти все новостные порталы. Я попытался объединить эти два способа общения. Когда кто-то комментирует новость, постоянные форумчане увидят этот комментарий у себя в самом форуме. А если они напишут свой ответ - этот ответ появится и на сайте. Как и это сообщение теперь появится и на обложке сайта, и в форуме. Мне кажется, что такой способ поможет не терять полезную информацию и будет стимулировать общение.

3. К Справочнику это относится в полной мере. Теперь можно размещать информацию о какой-нибудь фирме прямо на основной странице сайта, а комментировать, обсуждать фирму либо на сайте, либо в форуме, в соответствующей ветке. Если у организации есть отдельный раздел (например, про Администрацию города) - можно его оставлять на форуме, а делать ссылку на него из основной статьи в Справочнике.
И, разумеется, саму статью в справочнике можно оформлять как угодно красиво - с картинками, с любыми ссылками на форум или внешние источники, на карту яндекс и так далее.

4. В настоящее время Редакторы и Модераторы могут добавлять и редактировать информацию на основной странице без ограничений,
просьба только одна: при размещении информации в Справочник отключайте флажок "Показать на главной".


6 Комментарии

А в справочнике нет понятия теги?
Что-то с поиском у меня лично проблема возникла.
Попробуйте найти что-то по слову "анализы". У меня ничего не находит. Может я что-то не так делаю?
"анализЫ" - нету такого слова, поэтому не ищет. Если искать "анализ" - ищется.
Дело в том в сообщении про Хеликс это слово только в каком-то падеже - "анализОВ".

В общем, либо искать в единственном числе, либо защита от дурака - добавлять в теги (просто в конце текста указывать возможные варианты поиска, примерно как вот тут).
Я понимаю, что такое теги. Не нашла, где их добавлять при заполнении справочника.
Принял замечание, добавил поле.
Добавил тег "анализы" в Хеликс, теги "юрист, юридические услуги" к нотариусу, убрал из основного текста.
Ищет и находит :)
Я, когда делала то сообщение про Хеликс, честно пыталась добавить теги - не получилось.
А их тогда не было :)