Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

Защити ребенка!


ЗАЩИТИ РЕБЕНКА!
С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается, растет автопарк. В связи с этим особое значение придается обеспечению безопасности на дорогах. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, но нельзя всю ответственность за безопасность детей взваливать на общеобразовательные учреждения, в первую очередь эта ответственность возлагается на родителей. Как убедить родителей в необходимости приобретения и использования детского удерживающего устройства при перевозке детей автомобильным транспортом? В большинстве случаев малыша действительно усаживают в детское кресло и перевозят в нем, но проходит какое то время, ребенок устает, начинает капризничать и ему разрешают вначале отстегнуть ремень безопасности, а затем и вылезти из детского кресла, особенно это очень часто происходит при движении на дальние расстояния, а ведь применение детского удерживающего устройства во много раз снижает вероятность получения травм ребенком в результате ДТП. Так 29.05.2016 года в 23:30 на 63 км автодороги «Кола» Ленинградская область Кировский район, водитель «З», управляя автомашиной Санг Йонг Актион, двигаясь в сторону г. Санкт-Петербурга, не справившись с управлением совершил выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Рено СР, под управлением водителя "М", после столкновения автомашина Рено СР совершила Съезд в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП пострадали водитель автомашины Рено СР и два его пассажира, в том числе ребенок 2003 г.р., которые в состоянии средней тяжести были доставлены в медицинское учреждение. Во момент ДТП ребенок сидел на заднем сидении и был пристегнут ремнем безопасности, что и позволило предотвратить более тяжелые последствия ДТП.
Уважаемые родители, помните, что лобовое столкновение при скорости 50 км/ч равносильно падению с третьего этажа здания. Поэтому, не пристегивая ребенка ремнем безопасности, вы как бы разрешаете ему играть на балконе без перил!
Также ОР ДПС ГИБДД №3 напоминает, что с 16 мая 2016 года по 05 июня 2016 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ»
В связи с этим, Отдельная рота ДПС ГИБДД № 3 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращается ко всем участникам дорожного движения:
Уважаемые родители!
Не забывайте напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Будьте сами положительным примером поведения на дороге! Переходите проезжую часть по пешеходным переходам и только на зелёный сигнал светофора.
Уважаемые водители!
Помните, что ребенок не всегда может адекватно вести себя на дороге, поэтому, именно вы должны стараться предугадывать его дальнейшее поведение и стараться избегать аварийных ситуаций. Не забывайте уступать дорогу юным пешеходам, соблюдать скоростной режим в местах их возможного появления. Так же с 16 мая 2016 г. по 05 июня 2016 г. в рамках проведения профилактического мероприятия «ВНИМАНИЕ ДЕТИ» вблизи общеобразовательных учреждений, у торгово-развлекательных комплексов будут проведены акции «ЮНЫЙ ПЕШЕХОД» в рамках которых будет осуществляться выявление водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов и пешеходов, переходящих проезжую часть с нарушением правил дорожного движения, а так же на предмет использования световозвращающих элементов, с проведением разъяснительной работы с водителями и пешеходами. . Так же с 16 мая 2016 г. по 05 июня 2016 г. в рамках проведения профилактического мероприятия «ВНИМАНИЕ ДЕТИ» вблизи общеобразовательных учреждений, у торгово-развлекательных комплексов будут проведены сплошные проверки водителей, перевозящих детей, на предмет выявления нарушений правил перевозки детей – пассажиров и использования детских удерживающих устройств.
Удачи на дорогах!
С уважением,
ОР ДПС ГИБДД №3



0 Комментарии