Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

"Внимание - дети!"


Началось целевое профилактическое мероприятие "Внимание-дети!"
В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах и профилактики нарушений ПДД с участием детей, с 16 мая 2016 года по 05 июня 2016 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ»
В связи с этим, Отдельная рота ДПС ГИБДД № 3 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращается ко всем участникам дорожного движения:

Уважаемые родители!
Не забывайте напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Будьте сами положительным примером поведения на дороге! Переходите проезжую часть по пешеходным переходам и только на зелёный сигнал светофора.

Уважаемые водители!
Помните, что ребенок не всегда может адекватно вести себя на дороге, поэтому, именно вы должны стараться предугадывать его дальнейшее поведение и стараться избегать аварийных ситуаций. Не забывайте уступать дорогу юным пешеходам, соблюдать скоростной режим в местах их возможного появления. Так же с 16 мая 2016 г. по 05 июня 2016 г. в рамках проведения профилактического мероприятия «ВНИМАНИЕ ДЕТИ» вблизи общеобразовательных учреждений, у торгово-развлекательных комплексов будут проведены акции «ЮНЫЙ ПЕШЕХОД» в рамках которых будет осуществляться выявление водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов и пешеходов, переходящих проезжую часть с нарушением правил дорожного движения, а так же на предмет использования световозвращающих элементов, с проведением разъяснительной работы с водителями и пешеходами. Так же c 16 мая 2016 года по 05 июня 2016 года в рамках проведения профилактического мероприятия «ВНИМАНИЕ ДЕТИ» вблизи общеобразовательных учреждений, у торгово-развлекательных комплексов будут проведены сплошные проверки водителей, перевозящих детей, на предмет выявления нарушений правил перевозки детей – пассажиров и использования детских удерживающих устройств.



0 Комментарии