Поиск товара, услуги

Новые блоги

- - - - -

Парень из Всеволожска стал третьим в Европе по джиу-джитсу

Дмитрий Зонов из Всеволожска занял третье место в весовой категория до 55 кг на первенстве Европы по джиу-джитсу среди юниоров до 18 лет в итальянской Генуе.

Как сообщили корреспонденту 47News департаменте по информации и печати правительства Ленобласти, в составе сборной России на первенстве выступали трое областных спортсменов: Валентин Хижняков (возрастная категория до 21 года), Василиса Аристова и Дмитрий Зонов (до 18 лет).

Сборная Россия заняла первое место в командном зачете, обогнав команды соперников из Германии, Польши и Италии.

Как рассказал вице-президент Федерации джиу-джитсу Ленинградской области Александр Дудко, свой вклад внес и Валентин Хижняков. Боец уступил всего один бал сопернику-французу в борьбе за третье место и в итоге занял пятое.

Отбор для включения в сборную страны на эти соревнования прошел на первенстве России среди юниоров до 18 лет, которое состоялась в Конаково Тверской области 10-12 февраля. Дмитрий Зонов взял золото, а Василиса Аристова - серебро. Валентин Хижняков прошел отбор в категории до 21 года на первенстве в Новосибирске, где завоевал бронзу.