Перейти к содержимому


Фото

Проблема. Детские сады, очередь и т.д.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 277

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 July 2011 - 05:25 PM

Все родители, конечно, в курсе о безумной проблеме с попаданием в д/с.
При нескольких тысячах детей, которые не могут попасть в д/с в нашем городе, родители словно манны небесной ждут открытия д/с недалеко от нас, около универсама на Героев. На 100 мест, которые, конечно, никак не решают проблему. А в это время ГСК строит еще один домище прямо рядом с садиком. Да там ему одному этого садика не хватит! Ну ладно, это всё всем известная лирика.
Я тут прочитал в нашей всеволожской газете, в последнем номере, интересную статейку, озаглавленную как "Оплата за детсады в Ленобласти может существенно снизиться". Классное название, не правда ли? Д/с не хватает, зато они становятся дешевле...
Потом оказалось, что она была опубликована порталом 47news, читаем тут.

И вот читаю я газету, и меня просто озаряет понимание, откуда у нас вообще эта проблема! Никогда просто не интересовался, но статья же чётко обо всем сообщает, хоть она и с идиотским названием, простите.

Итак, получается, что на каждый рубль, который платит за садик родитель, областной бюджет докидывает садику еще 4, чтоб хватило на зп, коммуналку, еду и игрушки. Вот и всё понятно! На хрена нужны пожиратели бюджетных денег - садики? Построишь его - а потом на 100 детей гос-во должно платить где-то 500-600 тысяч в месяц! Нафига их строить, зачем??

Всё так просто, уважаемые соседи, что аж тошнит. Конечно, в бюджете области должны быть деньги на новые мерседесы, но не на детей же.

А теперь вернемся к статье, потому что эта статья должна чрезвычайно насторожить любого, чей ребёнок пойдет в садик через месяц!!!
К цифрам. Сердюков вводит новые "стандарты", по которым то, что сейчас обходится 7000, должно обходится в 3500 рублей. Делается это, конечно, не ради того, чтобы родитель сэкономил свой один рубль (не давайте себя обмануть коварным заголовкам!), а чтобы областной бюджет сэкономил свои четыре!

Теперь смотрите. Коммуналку Сердюков уменьшить не может, потому что тарифы монополий "не по сеньке шапка". Тогда как можно заплатить меньше в ДВА раза, за то же самое? Уменьшать зарплату воспитателям? А ее можно вообще уменьшить? Там в минус уйдешь, не заметишь. Тогда что?? Ответ только один - экономить, в первую очередь, будут на НАШИХ ДЕТЯХ! На игрушках, на еде, на уборке. Ну, можно отопление уменьшить, а детей одеть потеплее. Готовьте своих деток к "новым стандартам" Сердюкова, дорогие родители, и не говорите, что вас не предупреждали.
Слава Богу, мой дитёнок уже в школе.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 July 2011 - 07:39 PM

Уже. Заведущая бегает и свет выключает, а зимой даже днем для застольных занятий света мало.
Питание это "Конкордовское" многосуточнохранимое, ведь сократят поваров, вот и экономия.

Я как-то звонила несколько лет назад в Администрацию, просила объяснить ситуацию с садиками. Мне сказали, что нет ни одного заявления от родителей с просьбой построить д/с. Родители, гуляющие с колясками, собрались бы на Колтушском, погуляли бы там толпой в 1000 человек ;)

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 July 2011 - 08:46 PM

Мне сказали, что нет ни одного заявления от родителей с просьбой построить д/с. Родители, гуляющие с колясками, собрались бы на Колтушском, погуляли бы там толпой в 1000 человек ;)

НИ ОДНОГО заявления??? А ты говоришь, зачем форум. Сколько свежих идей для будущего... :D

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 10:11 AM

Как это, ни одного заявления???
Люди коллективные письма писали! Знаю, не раз сюжеты снимали на эту тему!
Sapienti sat...

#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 July 2011 - 10:52 AM

Это было несколько лет назад.

А про строительство нового дома без инфраструктуры я уж не знаю, что и сказать. У инвесторов нет совести, а администрации всё равно. Их детей-внуков возят в элитные сады-школы водители на личных авто, а даже если и понадобиться кому-то из них детсад, школа или больница везде примут без очереди.

#6 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 29 July 2011 - 02:01 PM

Все родители, конечно, в курсе о безумной проблеме с попаданием в д/с.
Теперь смотрите. Коммуналку Сердюков уменьшить не может, потому что тарифы монополий "не по сеньке шапка". Тогда как можно заплатить меньше в ДВА раза, за то же самое? Уменьшать зарплату воспитателям? А ее можно вообще уменьшить? Там в минус уйдешь, не заметишь. Тогда что?? Ответ только один - экономить, в первую очередь, будут на НАШИХ ДЕТЯХ! На игрушках, на еде, на уборке. Ну, можно отопление уменьшить, а детей одеть потеплее. Готовьте своих деток к "новым стандартам" Сердюкова, дорогие родители, и не говорите, что вас не предупреждали.
Слава Богу, мой дитёнок уже в школе.


Статьи с такими названиями будут появляться всё чаще и чаще: в декабре выборы. А "Единая Россия" со своей "кипучей" деятельностью почти потеряла доверие масс.

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#7 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 29 July 2011 - 02:07 PM

Это было несколько лет назад.

А про строительство нового дома без инфраструктуры я уж не знаю, что и сказать. У инвесторов нет совести, а администрации всё равно. Их детей-внуков возят в элитные сады-школы водители на личных авто, а даже если и понадобиться кому-то из них детсад, школа или больница везде примут без очереди.


Я, будучи депутатов Всеволожского горсовета "изнасиловал" электронные приёмные Президента РФ и Генеральной прокуратуры РФ, заставив И.В.Самохина шевелиться. Заставлю шевелиться и Соболенко. Обойдусь без депутатского мандата.
Вот, гляньте:
http://www.tv100.ru/... ... ady-32746/
http://sergey-yuzhny... ... 1-06-21-49

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#8 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 29 July 2011 - 10:26 PM

Умение читать между строк дорогого стоит...

#9 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 27 September 2011 - 09:55 AM

Хочу поднять темку. Актуально. Есть какая-то информация по саду на Балашова? Что там сейчас происходит?

Я вот тут еще вычитала. Не знала. Сегодня люди подсказали, что сад оказывается всего на 25 мест. Что такое бывает?
Администрация Всеволожского района приняла в дар от ООО «Нокиан Тайерс» оборудованное под детский сад помещение
http://www.vsevreg.r...ws/social/2545/

#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 September 2011 - 10:51 AM

Из окна вижу новую крышу и стройплощадку вокруг. Не похоже, что во-вот откроют.

Я вот тут еще вычитала. Не знала. Сегодня люди подсказали, что сад оказывается всего на 25 мест.

Это Вы о Балашова или о Нокиановском? В принципе да, почему не бывает. Площадь 229 кв.м небольшая для большого садика.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 01 October 2011 - 09:42 AM

Из окна вижу новую крышу и стройплощадку вокруг. Не похоже, что во-вот откроют.

Я вот тут еще вычитала. Не знала. Сегодня люди подсказали, что сад оказывается всего на 25 мест.

Это Вы о Балашова или о Нокиановском? В принципе да, почему не бывает. Площадь 229 кв.м небольшая для большого садика.


На Балашова сад строится на 100 мест...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 November 2011 - 04:37 PM

В очереди на место в детских садах в России стоят около 1,9 млн детей. Такие данные привел сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Великом Новгороде на заседании президиума Совета по муниципальному управлению. "Исходим из того, что ситуация с детскими садами очень острая: у нас на очереди стоят около 1,9 млн детей", - сказал он. В то же время, по словам главы правительства, несколько месяцев назад этот показатель озвучивался на уровне 1,7 млн детей. "То ли данные были неточные, то ли действительно ситуация не улучшается, а ухудшается", - предположил В.Путин.

(отсюда)

В то же время:
Проблема дефицита детских садов в Ленинградской области будет решена в течение трех лет. Об этом сегодня заявил губернатор региона Валерий Сердюков

Это происходит одновременно с тем, что НА САМОМ деле детские сады - закрываются:
20 дошкольных учреждений Ленинградской области будут закрыты до конца года.


И эти люди (с Сердюкова начиная) сейчас ни в какую не хотят уходить из власти.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 November 2011 - 07:38 AM

Фиксирую очень хорошую ссылку, проскочившую на ЛВ, посвященную ПРАКТИЧЕСКИМ действиям для решения проблемы детских садов - http://www.detivsad.ru/sud.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 November 2011 - 09:21 AM

Почему-то не особо вижу в новостях очень занятную информацию о том, что средства материнского капитала теперь можно направить на оплату детсадов и школ. Соответствующее постановление правительства РФ уже подписано.
Я напомню, что право на бесплатное образование (и школьное, и дошкольное) гарантируется нам основным законом - Конституцией.
Фактически это постановление означает легализацию повсеместной отмены Конституции и переход на платное образование, начиная с детского садика.
С учётом того, что реальная цена, которая будет в новых коммерческих детских садах (а именно их и будут строить в ЛО вместо "обычных" садиков) обсуждается в районе 20 тысяч/месяц, можно прикинуть, что материнского капитала хватит примерно на два года.
Фактически антинародное правительство в очередной раз вытаскивает кошелек из кармана людей, подсовывая вместо этого яркий пряник. По другому это издевательство не назовёшь.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 24 November 2011 - 10:00 AM

Вот еще одно подтверждение тому, что нами правит не правительство, а рубль, и как он скажет так и будет. При необходимости в конституцию внесут ОЧЕРЕДНУЮ поправку.

#16 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 September 2012 - 03:24 PM

Выгладываю ответ на наше предложение Совету депутатов пятна застройки под детский сад.

Автор: Татьяна Зебоде
Дата: 05.09.2012 16:28:29

Текст сообщения:
«Уважаемый Сергей!

На Ваше обращение по вопросу острой нехватки дошкольных учреждений на территории МО «Город Всеволожск» сообщаю следующее:

Земельный участок, ограниченный ул. 1-я Линия, ул. 2-я Линия, пр. Большим и ул. Почтовой в г. Всеволожске, на территории которого в настоящее время располагаются двухэтажный многоквартирный жилой дом ветхого жилого фонда и фундаменты сгоревших жилых домов, попадает под муниципальную адресную программу «Развитие застроенных территорий МО «Город Всеволожск на 2009 - 2015 годы», утвержденную решением Совета Депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского района Ленинградской области № 31 от 19.04.2011 г. Победителем открытого аукциона на право заключения договора о развитии застроенных территорий в г. Всеволожске, проведенного в соответствии со ст. 46.3 Градостроительного кодекса РФ, на основании постановления администрации МО «Город Всеволожск» № 930 от 28.10.2011 г., стало ООО «Энергия-М». В настоящее время на основании постановления администрации МО «Город Всеволожск» № 1094 от 19.12.2011 г. ООО «Энергия-М» разрабатывает документацию по планировке и межеванию вышеуказанной и прилегающей к ней территории. Данной проектной документацией будет определен вид разрешенного использования указанной территории.

Дополнительно сообщаю, что в рамках реализации программы Губернатора Ленинградской области по строительству на территории области 30-ти детских дошкольных учреждений, в микрорайоне Бернгардовка г. Всеволожска запланировано строительство детского дошкольного учреждения на 280 мест в районе ул. 4-я Линия, на пересечении с ул. Пироговская.»

#17 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 10 September 2012 - 06:39 PM

Дополнительно сообщаю, что в рамках реализации программы Губернатора Ленинградской области по строительству на территории области 30-ти детских дошкольных учреждений, в микрорайоне Бернгардовка г. Всеволожска запланировано строительство детского дошкольного учреждения на 280 мест в районе ул. 4-я Линия, на пересечении с ул. Пироговская.»

Это значит, что у них в планах строительство только ОДНОГО сада на 280 мест, чтобы решить проблему очереди в ДДУ? :swoon:

#18 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 September 2012 - 07:32 PM

я очень хорошо помню - как бывший губернатор Сердюков клятвенно обещал президенту, что осенью 12 очереди не будет. На Колтушском в помещении, где принимаются заявления родителей висит, или висел, по крайней мере весной плакат на эту тему - очереди не будет. я отслеживала эту тему. к сожалению. не сохранила обещаний у себя в компе. сад на 25 мест - возможно, это 1 группа - подготовительная к школе. такие группы могут открыть даже при школе при наличии свободных помещений.

#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 September 2012 - 07:46 PM

Я писал об этом. Правда, речь шла о 2012-2013, но обещал он лично тогдашнему Президенту (ссылка там рабочая).
Ну, обещал. Ну, наврал. Но что с этим теперь делать?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 September 2012 - 08:15 PM

Я писал об этом. Правда, речь шла о 2012-2013, но обещал он лично тогдашнему Президенту (ссылка там рабочая).
Ну, обещал. Ну, наврал. Но что с этим теперь делать?

как вариант - завалить суд исками об обеспечении доступности дошкольного образования. но - изучала практику по регионам она противоположная. где-то удовлетворяют. где-то отказывают. хотя и положительное решение не гарантирует места.

#21 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 September 2012 - 10:33 PM

Таблица по данным на 2010 год

Муниципальное образование Очередь от 1,5 до 6,5 (7) лет (чел.)

всего в том числе

от 1,5 от 3 от 5 до 6,5
до 3 лет до 5 лет (7) лет

1 2 3 4 5

Бокситогорский муниципальный район 30 25 5 -
Волосовский муниципальный район 157 103 54 -
Волховский муниципальный район 11 8 3 -
Всеволожский муниципальный район 1376 734 535 107
Выборгский район 570 403 137 30
Гатчинский муниципальный район 2686 1543 834 309
Кингисеппский муниципальный район - - - -
Киришский муниципальный район 200 142 41 17
Кировский муниципальный район 307 218 89 -
Лодейнопольский муниципальный район 140 110 30 -
Ломоносовский муниципальный район 22 16 6 -
Лужский муниципальный район 150 73 59 18
Подпорожский муниципальный район 51 38 13 -
Приозерский муниципальный район 147 65 61 21
Сланцевский муниципальный район 90 87 3 -
Сосновоборский городской округ - - - -
Тихвинский муниципальный район 476 316 143 17
Тосненский район 191 137 49 5

Всего 6604 4018 2062 524



Из постановлений Правительства Ленинградской области от 09.08.2011 N 246, от 11.10.2011 N 326, финансирование Всеволожского района на строительство и реконструкцию эданий детских садов в период с 2011-2013 годы выделяется 528.625.000 рублей

Строительство по адресам:
Строительство детского сада на 140 мест, Всеволожский район, г. Сертолово - цена 152.000.000 Строительство детского сада на 280 мест, Всеволожский район, г. Сертолово - цена 222.000.000 Строительство детского сада на 100 мест, г. Всеволожск, ул. Балашова - цена 92.000.000
Реконструкция детского сада на 210 мест, Всеволожский район, дер. Новое Девяткино - цена 130.000.000


Все данные взяты из постановления правительства области от 27 декабря 2010 г. N 365
О ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2011-2013 ГОДЫ

Большего во Всеволожске и районе в ближайшие годы не ожидается. Пусть очередь по Гатчинскому району станет нам утешением.))

Сообщение отредактировал помещик: 18 September 2012 - 10:40 PM


#22 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 September 2012 - 07:51 AM

цифры очень устарели. я вставала на очередь в мае прошлого года - было около 4800 - точной цифры уже не помню.

#23 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 September 2012 - 08:49 AM

Странно, за 1 год четырёхкратный прирост??? Какая-то манипуляция цифрами...

#24 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 September 2012 - 09:01 AM

Странно, за 1 год четырёхкратный прирост??? Какая-то манипуляция цифрами...

у меня сохранились документы - на них записан номер очереди. могу поднять. очередь единая на весь район. думаю, что выложенные Вами несколько, мягко говоря, преуменьшены.

#25 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 September 2012 - 09:19 AM

Это не мной выложены, это данные комитета образования Ленинградской области на 2010 год, которые высвечены в постановлении правительства области от 27 декабря 2010 г. N 365 О ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2011-2013 ГОДЫ.
Именно под эту программу Сердюков заявлял о ликвидации очереди в детсады за 3 года. Вышло по Черномырдински "хотели как лучше - получилось как всегда".

#26 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 September 2012 - 09:46 AM

Это не мной выложены, это данные комитета образования Ленинградской области на 2010 год, которые высвечены в постановлении правительства области от 27 декабря 2010 г. N 365 О ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2011-2013 ГОДЫ.
Именно под эту программу Сердюков заявлял о ликвидации очереди в детсады за 3 года. Вышло по Черномырдински "хотели как лучше - получилось как всегда".

я прекрасно понимаю, что не вы это считали. а данные официальные. и считаю. что они умышленно занижены, дабы не показывать реальную картину.

#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 September 2012 - 09:55 AM

Сердюков - унылая дрянь. На том свете ему эта ложь припомнится. А по теме согласен с Софией - данные, скорее всего, просто нарисованные.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 September 2012 - 12:03 PM

Не спорю, только констатация. Непонятен смысл поттасовки данных. Перед кем занижены? Перед нами?? Так нам очки не вотрёш, когда ребёнок в очереди годами стоит. Перед кремлём? А нафига, программа чисто областная. Перед своим самолюбием? Непонятно...

#29 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 September 2012 - 12:09 PM

Не перед нами, кому мы там интересны, выборов-то нет...
Перед этой самой, унылой дрянью. Он распорядился подготовить программу, "шоб за три года", ну, ему и нарисовали, и обосновали нужными циферками. Ну а что это ложь - так ведь проверять старый хрыч все равно не будет.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#30 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 September 2012 - 12:19 PM

...обещал он лично тогдашнему Президенту.
Ну, обещал. Ну, наврал. Но что с этим теперь делать?

Он распорядился подготовить программу, "шоб за три года", ну, ему и нарисовали, и обосновали нужными циферками. Ну а что это ложь - так ведь проверять старый хрыч все равно не будет.

Тык получается, что Сердюков правду говорил. Он не знал, что его развели подчинённые)) Доверчивый как ребёнок)))
Ввели в заблуждение, получается что Сердюков не был нигодяем....






Последние записи по теме

Фото

О новом применении материнского капитала

Отправлено Радик Сайдашев (Глас) в Блог Гласа, по 24 November 2011 - 09:21 AM

Почему-то не особо вижу в новостях очень занятную информацию о том, что средства материнского капитала теперь можно направить на оплату детсадов и школ. Соответствующее...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых