Перейти к содержимому






- - - - -

Стилизованная свадьба. Как сыграть свадьбу красивой и незабываемой. Гостевая статья от сайта Ary

Написано Golemar, 18 May 2012 · 1165 Просмотров

В настоящее время стало очень популярно величественное событие отмечать в каком-нибудь оригинальном стиле. В первую очередь это относится к свадьбам и юбилеям.
Когда будущие супруги приняли решение, что один из самых ярких дат в их жизни должен запомниться по-настоящему ярким и памятным, они имеют возможность организовать свою свадьбу в каком-либо нестандартном стиле. Данному стилю должно соответствовать все: свадебное платье невесты, одежда жениха, оформление зала, музыка. Гостей следует заблаговременно оповестить в приглашении о том, что празднование будет стилизированным.

Читайте также: казахские платья для свадьбы на портале Ary.kz

Свадьба в русском стиле
Русская свадьба – это, прежде всего, разнообразие старых традиций. Здесь и частушки, и народные музыкальные инструменты, и обряды, связанные с ворожбой и несомненно русские народные пляски.
Жених и невеста выглядят в соответствии со стилем. Свадебное платье – расписной сарафан красного цвета, под ним белая рубаха и непременно наличие кокошника. Жених же должен быть одет в красную рубашку, перевязанную кушаком.
На столе настоящий русский размах национальной кухни: блины, икра, гусь с яблоками, пироги, зразы, ватрушки. В этом вообще никаких сложностей быть не должно, ведь русская кухня богата различными блюдами.
Потрясающей идеей будет сделать свадьбу в русском стиле летом, что предоставляет возможность предложить пиршество для приглашенных на открытом воздухе. Это может быть терраса в ресторане или загородный дом. Не меньшее значение имеет и специальное оформление церемонии. По обыкновению должно быть обилие украшений в виде цветов и атласных ленточек. Немаловажными деталями данной свадьбы являются расписные ручники.

Чтобы не дать скучать гостям во время празднования, можно вместе с молодоженами посадить их прокатиться в каретах с лошадьми.
Свадьба в средневековом стиле
Эпоха средних веков представляется с рыцарями и прелестными дамами. Такой и должна представляться свадьба по обычаю. Естественно, красивым и запоминающимся будет торжество, если организовать его в каком-нибудь старом замке.

Размещенное изображение

После окончания процедуры росписи гости рассаживаются за длинные деревянные столы, во главе которых, несомненно, молодожены, которые восседают на высоких стульях. Пиршество разбавляют разодетые артисты и шуты. Естественно, и без турнира здесь никак не обойтись, где рыцари дерутся за сердца своих дам.
Свадьба в дворянском стиле
Для организации свадьбы на тему русского дворянства лучше подобрать должное место. Это может быть просто ресторан, полностью соответствующий по стилю.
Дворянская свадьба – подходящий вариант для организации торжества в зимнее время. Соболя, сани с упряжкой, элегантные платья с кринолином и мужчины в париках и камзолах.
Кухня должна быть также изощренна и красива: икра, стерлядь, уха, блины и много всевозможного изобилия.