Перейти к содержимому






- - - - -

Примеры пластиковых окон. Гостевой пост от Окнаотзывы.рф

Написано Golemar, 13 March 2012 · 579 Просмотров

Каждый год распрстраненность стеклопакетов во всем мире возрастает. И это неудивительно, ведь такие окна дают ряд преимуществ, среди которых – восхитительная шумоизоляция, а также высокие энергосберегающие особенности. Кроме того, профиль пластиковых окон не пропускает влажность и обладает прекрасной надежностью к ветровым нагрузкам, а также немалым температурным изменениям. Теперешние стеклопакеты снабжаются вентиляционными системами, благодаря которым с внутренних сторон окон не образовывается конденсат, ледяная корка и плесень. Большинство стеклопакетов имеют аналогичную структуру, но нюансы все же существуют, которые имеют отношение к функциональной части окна, а также по системам работы.
Ниже мы рассмотрим примеры стеклопакетов, которые можно встретить в продаже.

Глухие ПВХ окна
Важнейшая черта глухих стеклопакетов состоит в том, что их нельзя открыть. Образцы данных окон стоят относительно дешево, низкая стоимость определена тем, что у окна не имеется большей части фурнитуры.
Недочет заключается в том, что когда Вы, например, живете выше первого этажа, Вам не получится их мыть с внешней стороны, придется перебиваться только чисткой внутри.

Поворотные пластиковые окна
Формы поворотных окон одни из самых знаменитых на горизонте нашего рынка. Такое окно, в основном, состоит из одной либо нескольких раскрывающихся створок, как правило их следует открывать в горизонтальном направлении.

Читайте: доступные окна отзывы на портале окнаотзывы.рф.

Комбинированное окно
Составная модель пластикового окна может комбинировать в себе как поворотный, так и откидной способ раскрывания. Фрамуги можно раскрывать в двух направлениях, в основном в горизонтальном направлении и вертикальном. Способ открытия окна изменяется положением ручки. К примеру, когда ручка повернута вниз – окно закрыто. Если ручка расположена горизонтально – окно распахивается по шаблонному принципу. Если ручка повернута вверх – окно откидывается. Комбинированные стеклопакеты обычно стоят на порядок выше обычных форм стеклопакетов. Глухие ПВХ окна приемлемы для коттеджей, поворотные и составные окна великолепны для городских квартир. В любом варианте выбор остается за Вами.