Перейти к содержимому






- - - - -

Все о стеклопакетах. Гостевая статья от Pm-k

Написано Golemar, 28 February 2012 · 391 Просмотров

В современных условиях оконные проемы строений все чаще и чаще оснащаются стеклопакетами. Современные технические решения и строительные технологии делают возможным произвести их в широком ассортименте. Стеклопакеты различаются типами заполнения воздушных камер, характерными элементами и вариантами конструкции. В зависимости от числа стекол, применяемых при изготовлении стеклопакета, они делят на две группы: однокамерные и двухкамерные. Стеклопакет – это неразборная цельная конструкция, представляющая собой два или более полотен стекла, разделенных заданным расстоянием, которое обычно заполнен разреженным воздухом или же инертным газом. Из-заприменения герметично соединенной по всему контуру конструкции обеспечивается превосходная шумоизоляция всего стеклопакета.

Читайте ещё: окна из алюминиевого профиля на портале Pm-k.ru.

Расстояние между полотнами стекла задаёт металлическая рамка и в зависимости от технических условий величина может изменяться от 6 до 24 мм. Однокамерный стеклопакет изготавливается из двух стекол и одной помещенной между ними рамки. Двухкамерный стеклопакет состоит из трех листов стекла и двух дистанционных рамок.

Разреженный воздух, которым заполняют межстекольное пространство, обладает прекрасными теплоизолирующими характеристиками и обеспечивает значительное снижение потерь тепла. Это достигается применением сорбента в дистанционной рамке, который поглощает малейшие частицы влаги из воздуха в межстекольном пространстве производстве стеклопакета. Для обеспечения заданных теплоизоляционных параметров в изделие монтируют низкоэмиссионные стекла. От применяемого обычностекла они отличаются более низкой теплопроводностью. Однако этим их плюсы не ограничиваются.

В во время производстватаких стекол на них методом
Напыления наносятся серебряные частички, дающие возможность соблюдать необходимый температурный режим внутри помещения. Они возвращают часть инфракрасных лучей в помещение. Новейшие технологиипозволяют произвести стеклопакет с высокими прочностными характеристиками. Применение триплекса – многослойной структуры, сделанной из нескольких полотен стекла, скрепленных полимерной пленкой – делает возможным получить стеклопакет, устойчивый к ударам и иным механическим нагрузкам.

Размещенное изображение