Перейти к содержимому


Фото

Детский садик на Героев-Балашова


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 31

#1 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 September 2010 - 02:08 PM

Во дворе перекрестка Героев-Балашова строился детский садик. Поначалу строился очень резво, а потом вдруг раз - и всё встало.
Успели даже стеклопакеты поставить на половину окон. Только крышу вот не доделали, да внутри голяк.
Иду на днях мимо, слышу внутри голоса. По тембру и интонациям оч похоже бомжи тусуются.
И ведь блин, в сентябре уже должны были его запускать, этот сад. У кого мелкие дети, те в курсе, каково сейчас с местами в садиках. А тут такое. И доделать-то осталось, ерунда, по сравнению с тем, что уже сделано.
Позвонил одному человеку, который немного в теме. Говорит, задница там полная, конфликт интересов, и в ближайшие несколько лет ничего делаться не будет. Подробнее из него по телефону вытащить не получилось.

Кто-нибудь знает что-нибудь про судьбу этого горемычного садика?
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 September 2010 - 12:56 AM

Сразу скажу, ничего не знаю.
Но это п.ц какой-то, конфликт интересов при строительстве ДЕТСАДА!!!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 September 2010 - 02:34 PM

Знаю только то, что за время строительства сада саменилось штук 5 прорабов. Думаю, что каждый наворовывал сколько мог и линял.
Мерзко, что там начинают растаскивать стеклопакеты. И лаги деревянные, а крыша недокрыта, всё сгниет...

Интересы у кого-то есть всегда - помниться на строительстве бассейна при 4-ой школе тоже некто построил себе коттеджик. А через несколько лет погибли мальчишки, играя в этом недосторое. Лично я подписывала письмо родителей, чтобы развалины снесли - но вот деньги на снос у администрации нашлись только после трагического случая...

#4 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 06:28 PM

http://tv100.ru/video/view/40476/

особо реплика действующей администрации 'порадовала', дескать это прошлая администрации садик начала строить на деньги, которые, о ужас, в бюджете не были заложены, какие же они негодяя, а нам типа теперь расхлебывать...
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 November 2010 - 09:52 AM

Ну вот самый бы повод для демонстрации населения - детей теперь много во Всеволожске, если бы все их родители постояли у здании Администрации, скорее всего всё сдвинулось бы с места.
Инертность общества, вернее даже пофигизм.

#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 November 2010 - 05:54 PM

Вот чего я не понимаю - это пофигизма по отношению к самим себе, это же противоестественно!
Вспоминается старое сообщение из какого-то крупного города. В очереди на садик тысяч двадцать детей, а на демонстрацию за садики пришли то ли 10 то ли 20 человек. Разумеется, ничего не изменилось. А если бы пришла хотя бы тысяча...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Genius

Genius

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 06:42 PM

а вы зайдите на форум "Всеволожские мамочки" (не буду давать ссылку, т.к. расценят как рекламу)) я вас уверяю, что сделано уже все и даже больше, и письма пишут и на приемы ходят и плачут в РОНО и ругаются, т.к. даже к школе у детей за много лет нет мест! быть "4тысячи каким-то! у нас во Всеволожске норма!

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 February 2011 - 07:00 PM

Не стесняйтесь делать ссылки на полезные ресурсы. Это не реклама, а помощь друг другу, т.е. то, ради чего форум и создавался. Расценим как рекламу - перенесем куда надо, никаких проблем. Полезная ссылка - вообще в привилегированный раздел перенесем.
Проблема с садиками не решаема простыми методами, к сожалению. Тут нужен осмысленный, а еще МАССОВЫЙ и ОРГАНИЗОВАННЫЙ напор. Уж простите, но слезы в РОНО - это просто НОЛЬ толку, без вариантов.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 February 2011 - 07:45 PM

Да возобновили там строительство этого садика.
Как раз пару дней назад гуляла рядом с ребенком - вижу четверо рабочих копошатся. Хотела милицию вызвать, т.к. подумала, что разворовывают. Но тут как раз знакомая из Роспотребнадзора шла, сказала, что уже выясняла, действительно строители. Только долго же они вчетвером будут доделывать там...
И мест в этом садике всего 90 - капля в море.

#10 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 04 February 2011 - 02:58 AM

а вы зайдите на форум "Всеволожские мамочки" (не буду давать ссылку, т.к. расценят как рекламу)) я вас уверяю, что сделано уже все и даже больше, и письма пишут и на приемы ходят и плачут в РОНО и ругаются, т.к. даже к школе у детей за много лет нет мест! быть "4тысячи каким-то! у нас во Всеволожске норма!

Где такой форум? Это на ЛВ или отдельный есть??

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#11 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 11:22 PM

ЛВ

#12 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 05 February 2011 - 03:45 PM

О! А вы там кто? У меня аватарка та же.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#13 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 29 July 2011 - 09:07 AM

О детском саде на Балашова здесь:
http://sergey-yuzhny....ru/forum/2-1-1

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 July 2011 - 09:13 AM

Таки он будет или нет, этот садик?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 29 July 2011 - 09:29 AM

Я применил все возможные средства, чтобы он был введён в этом году...
"Ветеранская правда" держит этот вопрос на жёстком контроле...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#16 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 29 July 2011 - 03:26 PM

А куда делись ссылки на телерепортажи?

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 July 2011 - 03:31 PM

В другой теме :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 29 July 2011 - 10:31 PM

В другой теме :)


Похоже, я перегрелся :)

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#19 MMikhaskova

MMikhaskova

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 09:54 AM

А кто все таки может подсказать, когда все таки откроется детский сад? (только если у Вас ответ 31 января, то сразу поясню, что это было только официальное открытие, садик по сегодняшний день не функционирует).

#20 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 February 2012 - 09:18 PM

Хожу мимо - пока детей не видно.

#21 Катерина

Катерина

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 02:53 PM

А может кто знает, в этом садике уже есть заведующая? К кому в этом заведении можно подойти, записать ребенка? Может телефон есть какой?

#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 February 2012 - 03:34 PM

Насколько я знаю, очередь в садики общая, искать заведующую смысла нет. Официальный ответ Соболенко по вопросу зачисления в садики:

Зачисление в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Всеволожского района осуществляется Комиссией по комплектованию учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на основании Постановления Главы администрации № 270 от 17.02.2009 г. «Об утверждении Правил приема детей в муниципальные образовательные учреждения муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Правила регламентируют порядок формирования очередности для зачисления в детский сад, комплектование учреждений, в том числе с учетом льготных категорий. Подробнее с этими документами можно ознакомиться на сайте комитета по образованию http://komitet.vsv.lokos.net/ в разделе Правовая база – Постановления и распоряжения администрации.

Списки детей для зачисления в дошкольные учреждения формируются автоматической базой учета детей дошкольного возраста в соответствии с датой подачи заявления о постановке на учет и льготами по предоставлению места.

При получении свидетельства о рождении Вам необходимо обраться к заведующей ближайшего дошкольного образовательного учреждения г. Всеволожска для постановки на учет ребенка о предоставление места в дошкольное образовательное учреждение.

С информацией о количестве детей, нуждающихся в устройстве в дошкольные учреждения г. Всеволожска можно ознакомиться на сайте комитета по образованию http://komitet.vsv.lokos.net/ в разделе Дошкольное образование – Образовательный процесс.


А еще, если я правильно понимаю, садик на Балашова - это филиал садика №4 на Вокка. Информация о нем здесь. Позвоните, проверьте. И напишите, пожалуйста, так это или нет.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 18 February 2012 - 06:07 PM

А еще, если я правильно понимаю, садик на Балашова - это филиал садика №4 на Вокка. Информация о нем здесь. Позвоните, проверьте. И напишите, пожалуйста, так это или нет.

Да, это так. Сайт садика http://dskv4.vsv.lokos.net/

#24 MMikhaskova

MMikhaskova

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 09:05 PM

Насколько мне известно, что в очередь встаешь все равно в самом садике, т.е. надо идти к заведующей, или скорее всего к делопроизводителю садика, но в заявлении можно указать какие садики, кроме выбранного могут подойти. А еще с этого года ввели постановку в очередь по электронной почте, но как это действует, я не знаю..

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 March 2012 - 02:09 PM

Таки открывается в апреле )

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 April 2012 - 10:43 PM

сегодня была в д/с №4 по поводу очереди и слышала, как охранник кому-то говорил, что заведующая д/с №4 теперь постоянно сидит на Балашова, 5

#27 БИМ

БИМ

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 April 2012 - 08:49 AM

Детский садик на Балашова заработал наконец-таки. Может быть уже у кого есть информация о том, как там все организовано, какой персонал?

#28 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 10 April 2012 - 08:59 AM

Заведующая хорошая, думаю, и персонал набирается соответствующий :smile:

#29 MMikhaskova

MMikhaskova

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 09:40 AM

Еще не очень там все организовано. Сад пока работает только до 12.00. У меня такое ощущение, что там персонал - это мамы детей, которых нужно было устроить в садик (3 человека таких уже насчитала). Так все приветливые. Заведующая действительно сидит там, т.к. решаются организационные работы. Знаю не по наслышке, мы ходим в этот сад.

#30 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 09 January 2013 - 12:13 PM

Сегодня утром, идя на приём граждан, специально прошёл мимо этого детсада. Когда услышал радостные детские крики, аж прослезился...

Не бережёт природу только умственно отсталый...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых