Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Игра против Правил


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 99

#31 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 25 November 2012 - 08:50 PM

А кто сказал, что жители частного сектора возражают против строительства многоквартирных домов на тех местах, где сейчас бараки? Вот конкретно участок на углу Христиновского, Чернышевской и Культуры. Мы возражали против строительства там многоэтажек, но в последней редакции высотность ограничена 16 метрами - нас это устраивает. Есть несколько вопросов - никто так и не дал ответа, каким образом будет происходить подключение к канализации (представитель проектировщиков вообще ляпнул что-то типа "ну Лубья же рядом"!), и непонятно, что будет с ручьем, протекающим по этой территории - судя про представленному проекту, ручей обозван "канавой" и будет заасфальтирован.
Только объясните, почему весь остальной частный сектор на нашей территории имеет зону ТЖ 2-2 (т.е. предполагает строительство многоквартирных домов), если там жители требуют установить зону ТЖ 2-1 (ИЖС)?
Просто для того, чтобы будущие строители таунхаусов на участках в 15 соток не имели проблем с разрешительной документацией?

Галя, извините, это кому вопрос?

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 25 November 2012 - 08:52 PM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#32 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 25 November 2012 - 09:11 PM

Я не отвечаю за волеизъявление, действие или бездействие других депутатов. Ни как юрист, ни как депутат, я не отвечаю за то обстоятельство, что не набралось необходимое количество голосов депутатов "за основу". Потому что это коллективное решение.


Это детсадовские байки. Я и мои товарищи не скрывают, что мы отвечаем коллективно за голосование или неголосование. Мы публично объясняем горожанам свое "про" и "контра".
Вы же, выработав коллективное действие саботажа, прячетесь за жителей, за пугаревскую инициативную группу или группу заинтересантов с 1-й линии.
Если Вы стоите стеной за интересы этих двух групп, которые добиваются зонирования своих территорий как Ж-2-1, то будьте последовательны до конца. Аналогично внесите предложение изменить Сергиевскую, Константиновскую, Бибиковскую, Христиновский пр. как зоны Ж-2-1.
В крайнем случае это позиция прямоходящего. а согнутого обстоятельствами депутата.

И болтать на форуме, критиковать - много ума не надо. Вы возьмите и сделайте. Подготовьте речь в защиту, обоснуйте, выступите на совете депутатов.

Полностью поддерживаю депутата Дмитриеву. Я знаю трех форумчан, которые уже активно отстаивают свою гражданскую позицию глаза в глаза с руководителями городской и районной администрации. Настолько профессионально, что администрация не может игнорировать их. как пыталась игнорировать ранее.
Я знаю, что форумчане из д.15/1 ул. Ленинградская никому не дают спокойно жить: главе городской администрации, депутатам города Богдевичу и Владимировой, мне, особенно.
Как коллективный разум, как ликбез для начинающих, как средство выпускания пара, наконец, форум полезен и долго будет полезен. Как средство борьбы за свои права, рамки форума уже недостаточны.
Админ начинал на форуме с протеста одного подъезда одного дома против одной из многих коммунальных копаний. Раскочегарил виртуозно. Сравните темы прошлого и этого года. Это совершенно другое звучание. И адрес этого звучания увеличился с улицы Александровская до половины города по моим прикидкам.
Глава города и района Зебоде, как-то упрекала меня за "депутатские разборки", депутат Богдевич, мой комсомольский друг и мой муниципальный враг, поймав меня на неточности, которая умаляла его купеческую честь, обязал меня принести ему извинения на этом форуме. Значит, тоже постоянно заглядывает. Полагаю, и другие официальные лица начинают свой рабочий день с просмотров последних публикаций на форуме. Не использовать этот потенциал на благо города и района, недальновидно.
Не использовать опыт, профессионализм, энтузиазм и эрудицию форумчан: Гласа, БИМа, АВВА, Помещика, Гламура, Ве-Ры и других, недальновидно в двойне.

#33 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 November 2012 - 09:21 PM

Размещенное изображениеГаля (25 Ноябрь 2012 - 09:44 ) писал:

А кто сказал, что жители частного сектора возражают против строительства многоквартирных домов на тех местах, где сейчас бараки? Вот конкретно участок на углу Христиновского, Чернышевской и Культуры. Мы возражали против строительства там многоэтажек, но в последней редакции высотность ограничена 16 метрами - нас это устраивает. Есть несколько вопросов - никто так и не дал ответа, каким образом будет происходить подключение к канализации (представитель проектировщиков вообще ляпнул что-то типа "ну Лубья же рядом"!), и непонятно, что будет с ручьем, протекающим по этой территории - судя про представленному проекту, ручей обозван "канавой" и будет заасфальтирован. Только объясните, почему весь остальной частный сектор на нашей территории имеет зону ТЖ 2-2 (т.е. предполагает строительство многоквартирных домов), если там жители требуют установить зону ТЖ 2-1 (ИЖС)? Просто для того, чтобы будущие строители таунхаусов на участках в 15 соток не имели проблем с разрешительной документацией?
Галя, извините, это кому вопрос?

Евгения, не Вам, извините! Силаеву. Я еще неопытный пользователь сайта, путаюсь. Депутат Силаев почему-то считает нас монстрами, которые хотят, чтобы наши соседи никогда не выехали из бараков. Так вот - еще раз - мы не против строительства. Но хотим и гарантий того, что наше положение не ухудшится, что объекты типа незаконной стройки на Культуры,4 не станут нормой в нашем частном секторе.

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#34 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 25 November 2012 - 09:26 PM

Галя
Евгения, не Вам, извините! Силаеву. Я еще неопытный пользователь сайта, путаюсь. Депутат Силаев почему-то считает нас монстрами, которые хотят, чтобы наши соседи никогда не выехали из бараков. Так вот - еще раз - мы не против строительства. Но хотим и гарантий того, что наше положение не ухудшится, что объекты типа незаконной стройки на Культуры,4 не станут нормой в нашем частном секторе.

Галя! Когда и где, я Вас обидел?

#35 Bot

Bot

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 25 November 2012 - 09:29 PM

Госпожа Дмитриева. Прошу прощения. Но Вы к сожалению обычный депутат "говорун"
По существу так и не ответили. И не было Вас на первой комиссии по ПЗЗ.
И Ваши обсуждения ПЗЗ вне слушаний, и консультации с некими загадочными экспертами......обычная болтовня. Не работали Вы ни с Администрацией ни с Депутатами.
По юридическим дебрям Вы не повели. Может там заблудились просто. Ваши познания по вопросу ПЗЗ пошли бы во вред ПЗЗ?
судя во вашей фразе:

Я проверяла каждую статью, ГрК, муниципальных правовых актов, судебную практику, писала в ручную конспекты (изучала процедуру от начала до конца). Но мои выводы - мое частное мнение как юриста. И это может быть использовано против ПЗЗ. Мне, как депутату, этого не надо.

Голосовали ПРОТИВ. Хотя говорите, что нужно было принимать за основу.
Про детей иного ответа и не ожидалось. Конечно их не с кем было оставить.

Я прошу прощения, за свои может резкие слова. Но к сожалению ни одного внятного ответа.
Можете не отвечать. Честное слово, очень расстроен Вашими ответами. Вода и лозунги.

#36 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 November 2012 - 09:39 PM

Галя
Евгения, не Вам, извините! Силаеву. Я еще неопытный пользователь сайта, путаюсь. Депутат Силаев почему-то считает нас монстрами, которые хотят, чтобы наши соседи никогда не выехали из бараков. Так вот - еще раз - мы не против строительства. Но хотим и гарантий того, что наше положение не ухудшится, что объекты типа незаконной стройки на Культуры,4 не станут нормой в нашем частном секторе.

Галя! Когда и где, я Вас обидел?

Ничего личного. Вот цитата из этой темы:
"Я бы на месте Гармаша согласился со всеми предложениями депутатов в части изменения зонирования ПЗЗ, одновременно вынес бы проект об отмене более половины адресной программы. Да еще бы и на публичные слушания вынес, с оповежением безусловно заинтересованной общественности, коими являются жители муниципального жилого хлама" Это же Ваши слова? Может быть, сначала нужно было все-таки посмотреть, какие поправки писала Евгения Дмитриева на основании наших обращений? Не предлагали мы убирать из ПЗЗ застройки на муниципальных землях. Как в песне: чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим.

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#37 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 25 November 2012 - 10:48 PM

Галя!
Где я допустил уничижительное высказывание о жителях города? О жителях улицы Бибиковская, в частности?
Вы были. по-моему, на последнем заседании Совета, где выступали примерно так, как выступаете здесь. Ни у кого Ваше выступление протеста не вызывает. У меня, точно. Я полностью согласен с Вашей позицией, она созвучна моей, что переселение людей из хлама на Христиновском пр. должна в меньшей мере затронуть интересы ул. Бибаковской и Чернышевского. Среднеэтажное строительство с выходом на Христиновский пр. - да. Вся оснальная зона должна быть Ж-2-1. Где здесь противоречия с Вашим мнением. Вы пришли на заседание Совета с подозрением, боязнью, сомнением. Пришли бы ранее ко мне, Подольской, Павловой: Вам бы сказали то, что я пишу Вам здесь.
С депутатом Дмитриевой, которой Вы, видимо, сопереживаете, полемика на о Вашей зоне, а о срыве не только принятия ПЗЗ, но и адресной программы переселения жителей старых муниципальных домов.
Депутат Дмитриева своими второстепенными поправками, частными предложениями заводит рака за камень. У определенной, скажем так, слишком зажиточной части городской и районной элиты, возникло желание выстроить под себя систему местного самоуправления города, заменив в этой системе, сначала главу администрации, а затем, депутатов и служащих им противостоящих. В этой борьбе использовали вчера ПЗЗ, завтра будут использовать бюджет и т.д. Депутат-юрист в этом "купеческом бомонде" играет роль, убежден, этакого юридического громоотвода от истинных целей властной клики.
Не принимайте близко.
Удасться им их интрига, в крайнем случае, будет так как есть.
Землю будут тащить и продавать, садики строить не будут, больница, которую строили на 20 тысяч жителей Всеволожска, обслуживает сегодня 60 тысяч. Ну, будет обслуживать 80.
Все путем.

#38 matiz

matiz

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 25 November 2012 - 11:17 PM

Землю будут тащить и продавать, садики строить не будут, больница, которую строили на 20 тысяч жителей Всеволожска, обслуживает сегодня 60 тысяч. Ну, будет обслуживать 80.
Все путем.


А сейчас разве в МО Всеволожск не так?

Вам ни кажется что вы хотите сыграть в очень простую схему законодательная-исполнительная власть, забывая о ЗАКАЗЧИКе (о народе), как и всегда в современной России это происходило последнее время. Но к большому счастью в России начало зарождаться гражданское общество, мнения которым уже нельзя просто так пренебречь, мнение народа. И все было бы спокойно и хорошо, и Гармаш бы спал спокойно, без кашмаров, что ему придется выполнять все уже взятые на себя обязательства перед инвесторами-застройщиками, если бы ПЗЗ как он там говорил нужно не обсуждать, а утверждать...
Почему бы не пойти навстречу с народом, ведь если посмотреть претензии не так уж и много и все они разумные, но этого не делается, т.к. ищи финансовый след
(с) Ворошиловский стрелок

Кстати так и некто не ответил про дом Малютки, который хотят окружить многоэтажками, может ответ дадут Депутат Силаев, Глас, Cat

Из наблюдений, к слову об инфраструктуре (самой видной и простой-дороги): Колтушское шоссе уже, как примерно пол года стараюсь объезжать, т.к. последнее время есть большая вероятность попасть в пробку, причем стоит уже там, где раньше было свободно, как-то так, а вы говорите пустяки и заговоры.

Депутату Силаеву

[background=rgb(247, 247, 247)]Где живут «слуги народа»?[/background]

Для полноты картины нужно было предоставить фотоотчет со скромного жилища Гармаша с оооочень большим забором, Соболенко для объективности.

#39 Bot

Bot

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 26 November 2012 - 12:23 AM

депутат Силаев () писал:

Землю будут тащить и продавать, садики строить не будут, больница, которую строили на 20 тысяч жителей Всеволожска, обслуживает сегодня 60 тысяч. Ну, будет обслуживать 80.
Все путем.

А сейчас разве в МО Всеволожск не так?

Вам ни кажется что вы хотите сыграть в очень простую схему законодательная-исполнительная власть, забывая о ЗАКАЗЧИКе (о народе), как и всегда в современной России это происходило последнее время. Но к большому счастью в России начало зарождаться гражданское общество, мнения которым уже нельзя просто так пренебречь, мнение народа. И все было бы спокойно и хорошо, и Гармаш бы спал спокойно, без кашмаров, что ему придется выполнять все уже взятые на себя обязательства перед инвесторами-застройщиками, если бы ПЗЗ как он там говорил нужно не обсуждать, а утверждать...
Почему бы не пойти навстречу с народом, ведь если посмотреть претензии не так уж и много и все они разумные, но этого не делается, т.к. ищи финансовый след
(с) Ворошиловский стрелок

Кстати так и некто не ответил про дом Малютки, который хотят окружить многоэтажками, может ответ дадут Депутат Силаев, Глас, Cat
Из наблюдений, к слову об инфраструктуре (самой видной и простой-дороги): Колтушское шоссе уже, как примерно пол года стараюсь объезжать, т.к. последнее время есть большая вероятность попасть в пробку, причем стоит уже там, где раньше было свободно, как-то так, а вы говорите пустяки и заговоры.

Депутату Силаеву
Цитата

[background=rgb(247, 247, 247)]Где живут «слуги народа»?[/background]
Для полноты картины нужно было предоставить фотоотчет со скромного жилища Гармаша с оооочень большим забором, Соболенко для объективности.


Землю продает Администрация МО " Всеволожский район" это их полномочия. Так же как и строительство садиков и школ. Но раздают ее коммерческим структурам.

И окруженный дом малютки уже давно не в осаде. Треугольник леса уже на совете 20 числа был исключен из зоны застройки. Вы видео с совета для разнообразия посмотрите.

Видимо Вы совсем не читаете, что пишут в теме, и немного не поняли что же такое ПЗЗ и как с ним жить.
Если бы его приняли за основу, и отправили как положено на доработку, то наконец то депутаты внесли уже поправки необходимые гражданам.

Инвесторам плевать на ПЗЗ. У них давно земля в собственности. С назначением использования и градпланами.

Не знаю зачем Вы приплели Колтушское шоссе. Эта магистраль в ведение Правительства Ленинградской области. И обслуживает Колтушское шоссе не муниципалитет. Для информации идет проектирование развязки на переезде на мельничный ручей. Занимается Ленгражданпроект. И Район и город проявили редкое единодушие, несмотря на вражду, согласовали проект развязки и акт выбора.

Гармаш пришел в Главы из бизнеса. Уже проживая в этом доме, и имея в собственности новый Ренж Ровер.

#40 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 26 November 2012 - 07:22 AM

matiz
Для полноты картины нужно было предоставить фотоотчет со скромного жилища Гармаша с оооочень большим забором, Соболенко для объективности.

Да Бога ради! Кто Вам мешает, коль желание есть. Можете и к депутату Силаеву заглянуть. Снимайте на здоровье.
А лучше, возьмите и почитайте декларации. Если бы закон, принятый 22 ноября в части изъятия у чиновников излишков между заработанным и купленым, презабавная картина была бы. Маслом. "Приставы изымают нажитое непосильным трудом чиновника".

#41 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 26 November 2012 - 10:29 AM

САТ,
Вы явный тролль, просто потому что сообщаете информацию, явно не соответствующую действительности

В ответ на обращения граждан я предприняла реальные шаги:
- участвовала в собрании граждан, что подтверждается видеозаписью;
- встречалась с жителями, что подтверждается записями приема жителей;
- консультировалась со специалистами по ПЗЗ, в том числе из отдела архитектуры;
- подготовила поправки, что подтверждается документально.

Мои реальные действия опровергают Ваши доводы о пустой болтовне.

Ваши утверждения о якобы моем неучастии в комиссиях опровергаются следующими доказательствами:
- протоколом №9-с-20 от 15.10.2012 года совместного заседания постоянных комиссий по экономическому развитию, бюджету, инвестициям и налогам; по социальным вопросам, торговле и бытовому обслуживанию.
- протоколом 10-с-22 от 12.11.2012 года совместного заседания постоянных комиссий по экономическому развитию, бюджету, инвестициям и налогам; по социальным вопросам, торговле и бытовому обслуживанию; по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядку; по использованию земель, архитектуре, строительству и экологической безопасности; по промышленности, жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и связи.

Раз Размещенное изображение

и два
Размещенное изображение

Ваше упорство свидетельствует лишь о Вашем предвзятом отношении, абсолютном нежелании или неспособности услышать оппонента. На этом наше с Вами общение заканчивается. Просто потому, что Вы не в состоянии либо читать, либо понимать.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#42 matiz

matiz

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 26 November 2012 - 10:59 AM

matiz
Для полноты картины нужно было предоставить фотоотчет со скромного жилища Гармаша с оооочень большим забором, Соболенко для объективности.

Да Бога ради! Кто Вам мешает, коль желание есть. Можете и к депутату Силаеву заглянуть. Снимайте на здоровье.
А лучше, возьмите и почитайте декларации. Если бы закон, принятый 22 ноября в части изъятия у чиновников излишков между заработанным и купленым, презабавная картина была бы. Маслом. "Приставы изымают нажитое непосильным трудом чиновника".

У меня такого желания нет и не было, а вот вы, раз уж решили поработать фоторепортером, работу выполнили не до конца, вот я и предложил для объективности добавить фотографий, а то однобоко предоставляете информацию.

Cat, Депутату Силаеву
Откуда такая осведомленность о Гармаше, вы с ним вместе чай пьете или может вместе работаете, а вернее и скорее всего и то и другое? Доставляет ваше вранье и вранье депутата Силаева в его Ветеранской правде. Приведите здесь свою статью вместе обсудим вашу агонию.

#43 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 26 November 2012 - 11:03 AM

Силаеву

Если Вы стоите стеной за интересы этих двух групп, которые добиваются зонирования своих территорий как Ж-2-1, то будьте последовательны до конца. Аналогично внесите предложение изменить Сергиевскую, Константиновскую, Бибиковскую, Христиновский пр. как зоны Ж-2-1.
В крайнем случае это позиция прямоходящего. а согнутого обстоятельствами депутата.


Позиция прямоходящего депутата - делать то, что я считаю правильным. Я считаю правильным и необходимым поддержать жителей, проживающих в бараках. Я на собственном опыте знаю, что такое жить в доме без удобств, канализации, при печном отоплении, и летним водопроводом. Я всю жизнь прожила в таком доме. Но и на месте бараков должно быть малоэтажное строительство, вписывающееся в общую картину частного сектора.
Я поддерживаю позицию жителей частного сектора - просто потому что я всю жизнь прожила в частном секторе, а рядом с моим домом будут строить торговый центр. И я понимаю абсолютное нежелание, чтобы по частному сектору росли многоквартирные дома.
Если бы не было бараков - я бы выступала полностью за запрет строительства многоквартирных домов в частном секторе.

Поэтому я буду делать то, что считаю необходимым, а не то, подо что Вы как раз и пытаетесь прогнуть меня. Здесь будет частный сектор - там зона расселения малоэтажного строительства. Просто потому что необходимо соблюдать баланс интересов жителей.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#44 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 November 2012 - 04:56 PM

Депутату Силаеву:
"Где я допустил уничижительное высказывание о жителях города? О жителях улицы Бибиковская, в частности?
Вы были. по-моему, на последнем заседании Совета, где выступали примерно так, как выступаете здесь. Ни у кого Ваше выступление протеста не вызывает. У меня, точно. Я полностью согласен с Вашей позицией, она созвучна моей, что переселение людей из хлама на Христиновском пр. должна в меньшей мере затронуть интересы ул. Бибаковской и Чернышевского. Среднеэтажное строительство с выходом на Христиновский пр. - да. Вся оснальная зона должна быть Ж-2-1."
А чуть раньше Вы пишете Евгении Дмитриевой:

"Если Вы стоите стеной за интересы этих двух групп, которые добиваются зонирования своих территорий как Ж-2-1, то будьте последовательны до конца. Аналогично внесите предложение изменить Сергиевскую, Константиновскую, Бибиковскую, Христиновский пр. как зоны Ж-2-1"
И я понимаю эти слова так, что Вы против такого зонирования.

Я считаю, что правильно не приняли ПЗЗ даже за основу - хотя бы так население через депутатов смогло показать администрации, что не надо делать только то, что им хочется - нужно считаться с мнением жителей.
Если уж на слушаниях Подольская утверждала, что вносить изменения в ПЗЗ легко и просто - пусть потом и вносит. Если на слушаниях не было зоны застройки на 4 линии - то не надо на совете говорить, что зона ТЖ-3 - это детские садики. Хотите построить там детские садики - думаю, жители не будут возражать. Выделите отдельно зоной ТД-2 (не уверена, в общем, как у школ) и устройте там детский кластер - несколько садиков, оздоровительный комплекс - в этой зоне много вариантов. Было бы здорово.
А если я неправильно поняла Вас, Дмитрий Васильевич, и Вы хотите оставить частный сектор зоной ТЖ 2-1, то я не понимаю сути ваших споров с Евгенией - она предлагает то же самое. По разногласиям всегда можно договориться, и для этого не нужно обливать друг друга помоями (простите за французский)...

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#45 Bot

Bot

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 26 November 2012 - 05:22 PM

САТ, Вы явный тролль, просто потому что сообщаете информацию, явно не соответствующую действительности В ответ на обращения граждан я предприняла реальные шаги: - участвовала в собрании граждан, что подтверждается видеозаписью; - встречалась с жителями, что подтверждается записями приема жителей; - консультировалась со специалистами по ПЗЗ, в том числе из отдела архитектуры; - подготовила поправки, что подтверждается документально. Мои реальные действия опровергают Ваши доводы о пустой болтовне. Ваши утверждения о якобы моем неучастии в комиссиях опровергаются следующими доказательствами: - протоколом №9-с-20 от 15.10.2012 года совместного заседания постоянных комиссий по экономическому развитию, бюджету, инвестициям и налогам; по социальным вопросам, торговле и бытовому обслуживанию. - протоколом 10-с-22 от 12.11.2012 года совместного заседания постоянных комиссий по экономическому развитию, бюджету, инвестициям и налогам; по социальным вопросам, торговле и бытовому обслуживанию; по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядку; по использованию земель, архитектуре, строительству и экологической безопасности; по промышленности, жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и связи. Раз Размещенное изображение и два Размещенное изображение Ваше упорство свидетельствует лишь о Вашем предвзятом отношении, абсолютном нежелании или неспособности услышать оппонента. На этом наше с Вами общение заканчивается. Просто потому, что Вы не в состоянии либо читать, либо понимать.


ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ! Вас не было на комиссии по ПЗЗ!!! НИРАЗУ. На слушаниях Вы не выступали!!!!Давайте протокол комиссии! Вы не работали по ней так как нужно! И на этих комиссия Вы сидели и молчали в тряпочку. Распечатайте тогда и решения комиссий и стенограммы.

Ваши встречи с гражданами и мифическими специалистами, это сбор информации для работы. А где работа? Через три месяца после слушаний, после всего времени когда нужно было работать Вы только начали раскачиваться и сляпали к совету 20 числа поправки, причем голосовали Вы против принятия ПЗЗ, а непринятие привело, что Ваши поправки так и остались бумагой.

В общем, так же нет желания Вам, что то доказывать. Каждый останется при своем мнении. Пусть я тролль итд итп. Но это никак не изменит того, что Вы обычный депутатишко в плохом смысле этого слова. Работы ноль. Зато много криков о самой этой работе.
Еще раз убеждаюсь, что спорить с женщиной бесполезно.

депутат Силаев (26 Ноябрь 2012 - 08:22 ) писал:

matiz Для полноты картины нужно было предоставить фотоотчет со скромного жилища Гармаша с оооочень большим забором, Соболенко для объективности. Да Бога ради! Кто Вам мешает, коль желание есть. Можете и к депутату Силаеву заглянуть. Снимайте на здоровье. А лучше, возьмите и почитайте декларации. Если бы закон, принятый 22 ноября в части изъятия у чиновников излишков между заработанным и купленым, презабавная картина была бы. Маслом. "Приставы изымают нажитое непосильным трудом чиновника".
У меня такого желания нет и не было, а вот вы, раз уж решили поработать фоторепортером, работу выполнили не до конца, вот я и предложил для объективности добавить фотографий, а то однобоко предоставляете информацию. Cat, Депутату Силаеву Откуда такая осведомленность о Гармаше, вы с ним вместе чай пьете или может вместе работаете, а вернее и скорее всего и то и другое? Доставляет ваше вранье и вранье депутата Силаева в его Ветеранской правде. Приведите здесь свою статью вместе обсудим вашу агонию.


Оттуда, что когда Гармаша назначали он честно все про себя рассказал, на совете депутатов.

А что Вы не прокомментировали про дом малютки? Земли района, которые раздавались и раздаются?

Может Вы получаете информацию прямо в пресс Службе района?

#46 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 26 November 2012 - 07:28 PM

Галя!
Я сомневаюсь, что Вы хотите меня понять. Вас что-то и где-то заело в моих словах, сказанных ни Вам, ни жителям, а одному из 19-ти персонажей Совета депутатов. Еще раз повторяю специально для Вас. Депутат Дмитриева и прочие голосовали против ПЗЗ, поддерживая заинтересованных лиц с 1 линии и улицы Пугаревская. В этой связи, я высказал свое отношение к этому акту. Мои слова следует читать так!!!
1. "Почему сегодня, защищая интересы жителей 1-й линии, эти депутаты вчера с такой же энергией не защищали интересы вышеназванных улиц, которые входят в зону развития застроенных территорий, прошедших публичные слушания?
2. Почему интересы людей, проживающих в аварийном фонде, стали разменной монетой в депутатской склоке с администрацией?
3. И если администрация, которая ни разу не составляла ПЗЗ, позитивно идет навстречу поправкам жителей города и их инициативных групп, заменив все, что можно (выделив в зонах Ж-2 подзоны Ж-2-1, понизив высотный регламент, изменив приютинские земли как лесные и т.д.) то депутаты, не предложив ни одной альтернативы, тупо объявляют вотум недоверия проекту.
"Мы не против строительства. Но хотим и гарантий того, что наше положение не ухудшится, что объекты типа незаконной стройки на Культуры,4 не станут нормой в нашем частном секторе". - пишете Вы, обращаясь ко мне.
Так и мы не против. Только сегодня Вам эти гарантии может дать только Господь Бог, а завтра ПЗЗ, в которых прописан закон - Зона Ж-2-1 на улицах Бибиковская, Чернышевского и т.д. Повторяю. Правила ПЗЗ - закон, который позволяет на этой территории строить то, что прописано в Правилах.
А тот пример по ул. Культуры, на который Вы ссылаетесь, возможен при сегодняшней игре без Правил. "Мой участок, строю без проекта, когда построю, вам покажу. А до этого времени ни шагу на мою собственность". Так мне передали волю хозяина гастарбайтеры-строители.
Несколько депутатов городского Совета строят примерно так же, как и на улице Культуры. Спросите их фамилии у депутата Дмитриевой. Тем более, что один строил без Правил на ее избирательном округе.
Голос пяти депутатов-бизнесменов против ПЗЗ логичен и понятен. Они будут мешать им жить. Голоса депутатов из клиники, юристов и музыкантов, в поддержку интересов бизнеса, и сколько бы они не говорили. что не делят граждан города по толщине кошелька, это голоса. по моему убеждению и убеждению моих товарищей - депутатов, в поддержку интересов очень состоятельных граждан, в ущерб малосостоятельным.
Конкретно по Вашей улице. После проведения публичных слушаний весной, ко мне приходили две инициативные группы. Первая - с вопросом, где застройщик будет брать газ, Вторая - куда он будет сбрасывать стоки? Мне достаточно тех, письменных ответов, которые я получил от администрации. Коротко - застройщик должен представить проект застройки территории со всеми согласованиями по газо-водо-теплоснабжению и канализованию. Без них никакое разрешение на строительство выдано не будет. Для меня это уже достаточная гарантия.
Я так же, как и граждане города ставил вопросы перед городскими чиновниками, как совместить интересы уже заключенных муниципальных контрактов по застроенным территориям (Ваша территория, Почтовая - 1-я линия, Марьинская ул, ул. Шевченко, Всеволожский пр. д.75,77 и другие) с интересами людей, на этих улицах проживающих?
Администрация ответила, разделив зону частной застройки как зону Ж-2-2 для участка застроенной территории, и подзону Ж-2-1 для всех остальных жителей. И опять я удовлетворен этим решением.
Это значит, что переселение людей из хлама на Христиновском пр. должна в меньшей мере затронуть интересы ул. Бибаковской и Чернышевского.В ПЗЗ прописано среднеэтажное строительство с выходом на Христиновский пр., а вся остальная зона останется зоной индивидуального жилищного строительства Ж-2-1.
Я все это узнал за две недели до заседания Совета. Полагаю, депутаты Совета об этих изменениях знали так же как и я.
У меня с депутатом Дмитриевой нет спора. Вот я Вам сказал свою позицию и позицию моих товарищей - девяти депутатов, которые голосовали за принятие ПЗЗ, предельно открыто, доступно и откровенно. Вы можете с ними согласиться или нет. Если не согласны, то говорите: "я не согласна с депутатом Силаевым, потому что считаю, что нельзя, к примеру, делить нашу территорию на две подзоны. На зону Ж-3 на Христоиновском пр.83-85-87, и на Ж-2-1 на всей остальной части территории. Христиновский пр. должен также как и другие улицы, быть зоной индивидуальной застроки, безо всяких среднеэтажных зданий и трехэтажных многоквартирных коттеджей" - ставите, к примеру, вы свою точку зрения. Но вы не только обыватель, Вы -депутат. И должны сохранить баланс интересов других категорий граждан города. В данном случае. интересы жителей аварийного фонда. И защищая одну позицию, Вы, как депутат, должны предложить, как не ущемить интересов других. Я, как депутат Совета предложил бы: давайте оставим одноэтажный Всеволожск одноэтажным, а инвесторам предложим свободную землю для реализации их инвестиционного проекта, обремененного тем, что они обязаны переселить людей из аварийного и ветхого жилья. А участки земли, освобожденные после переселения людей из ветхого фонда. отдадим людям, стоящим на очереди по выделению бесплатной земли для ИЖС по областному закону №105. Эта была бы самая идеальная альтернатива проекту Правил застройки и землепользования. Но увы, эта альтернатива не осуществима. Землю города продавали и продают по решению межведомственной комиссии администрации Всеволожского района. Зачастую, без согласования с администрацией города.
Теперь попробуйте посмотреть на эту проблему моими глазами? В Румболово земля скуплена. Прилегающие земли города с п. Щеглово - скуплены. Земли вдоль Дороги жизни - скуплены. Земли в п. Ковалево - скуплены. Земли в парке Кенша - скуплены. Земли в парке Кочубеевский - скуплены. Земли за Румболовским парком - скуплены. Даже земли на берегу пруда парка Софиевка - скуплены.
Как реализовать программу по переселению граждан города из ветхого жилья? Надо думать и искать решение.
Вместо этого поиска, запущен на одной ноте вселенский крик: топчут интересы граждан!
Ваши предложения? А их нет. Уберите пять пятен за 4-й линией - это не альтернатива.
Так я осветил Вам только одну проблему - расселение аварийного жилья. А есть несколько других, сходных. 700 семей стоят в очереди на жилье. Скоро выйдет проект 10-ти этажного дома для строительства социального жилья. Где его ставить? На ул. Строителей -угол Северная. А если граждане этих улиц будут категорически против, то где? В городе около 3 тыс. семей, дети которых не ходят в садик. Есть возможность в будущем году начать строительство 3-х садиков. А пятно на Котовом поле только одно. На Бернгардовке нет ни одного. Но он просится где-то в районе ул. Почтовая, Советская, Бибиковская. Там вырос среднеэтажный квартал, туда удобно водить детей этой половины Бернгардовки. Как найти место под садик, не затронув интересы жителей?
Вопросов много. Их надо решать. Но, одним депутатам их решать не выгодно. Навара нет. Другим - политически невыгодно. И тогда в бой вступает "тяжелая губернская артилерия".
"Администрация города завела проект Правил землепользования в тупик" - верещат в СМИ.
Че-пу-ха!
-
Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания его искать.

#47 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 November 2012 - 07:46 PM

Дмитрий Васильевич, или у меня уже с глазами что-то, или с головой: Вся территория квартала Советская-Почтовая-Чернышевская-Заводская имет зону ТЖ2-2, а выделенный участок под бараками на углу Чернышевской и Христиновского - ТЖ-3. Это я смотрю на карту, которую скачала с сайта vsevolozk.ru из раздела проект решения совета депутатов. То же самое я видела на карте, вывешенной на стене на последнем совете депутатов.
??????

Депутату Силаеву
И да, мне конечно, очень приятна Ваша фраза "Но вы не только обыватель, Вы -депутат. И должны сохранить баланс интересов других категорий граждан города. В данном случае. интересы жителей аварийного фонда. И защищая одну позицию, Вы, как депутат, должны предложить, как не ущемить интересов других.", но я не депутат. Я именно обыватель.

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#48 matiz

matiz

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 26 November 2012 - 08:36 PM

Оттуда, что когда Гармаша назначали он честно все про себя рассказал, на совете депутатов.

А что Вы не прокомментировали про дом малютки? Земли района, которые раздавались и раздаются?

Может Вы получаете информацию прямо в пресс Службе района?


1. А про свою бытность в Колтушах тоже поведал? Или постарался умолчать про этот нелицеприятный факт.

2. Привожу Вам карту с домом Малютки, на одних картах действительно зеленая зона, а вот на одной так и осталась ТЖ-3 (неточность, которая в дальнейшем будет читаться в пользу сами знаете кого). А это опять же нас возвращает к тому, что в ПЗЗ ошибки и применены двойные стандарты. Вы же юрист и знаете, как это потом будут трактовать. Поэтому необходимо добиться проработанного, прозрачного, исключающего все противоречия и неточности документа.
Размещенное изображение

3. Я получаю информацию с поисковой строки в Яндексе: ПЗЗ Всеволожск, также крайне интересны были комментарии на сайте 47news. Много интересной информации всплывает и многое становится понятным особенно в ретроспективном анализе высказываний и постов по всем новостям, касающихся Гармаша, там и про всеми уважаемого Дмитрия Васильевича есть.

Из последнего цитируя вас же

по моему убеждению и убеждению моих товарищей - депутатов, в поддержку интересов очень состоятельных граждан, в ущерб малосостоятельным.

Вот один из товарищ-товарищей-депутатов))))
Размещенное изображение

Про вас еще и видео сняли, как вы Дмитрий Васильевич выбирали коммуниста во Всеволожске
Как то вы не торопитесь предоставить на всеобщее обсуждение форумчан вашу статью в последнем выпуске Ветеранской правды. Стесняетесь?
Проявили бы инициативу, дали более широкому кругу пищу для ума, сделали бы новую тему со статьей.

#49 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 26 November 2012 - 09:05 PM

Депутат Дмитриева, что-то говорила про тролля. Да тух у них гнездо!

#50 Bot

Bot

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 26 November 2012 - 09:29 PM

Cat () писал:

Оттуда, что когда Гармаша назначали он честно все про себя рассказал, на совете депутатов.

А что Вы не прокомментировали про дом малютки? Земли района, которые раздавались и раздаются?

Может Вы получаете информацию прямо в пресс Службе района?

1. А про свою бытность в Колтушах тоже поведал? Или постарался умолчать про этот нелицеприятный факт.

2. Привожу Вам карту с домом Малютки, на одних картах действительно зеленая зона, а вот на одной так и осталась ТЖ-3 (неточность, которая в дальнейшем будет читаться в пользу сами знаете кого). А это опять же нас возвращает к тому, что в ПЗЗ ошибки и применены двойные стандарты. Вы же юрист и знаете, как это потом будут трактовать. Поэтому необходимо добиться проработанного, прозрачного, исключающего все противоречия и неточности документа.
Размещенное изображение

3. Я получаю информацию с поисковой строки в Яндексе: ПЗЗ Всеволожск, также крайне интересны были комментарии на сайте 47news. Много интересной информации всплывает и многое становится понятным особенно в ретроспективном анализе высказываний и постов по всем новостям, касающихся Гармаша, там и про всеми уважаемого Дмитрия Васильевича есть.

Из последнего цитируя вас же
Цитата

по моему убеждению и убеждению моих товарищей - депутатов, в поддержку интересов очень состоятельных граждан, в ущерб малосостоятельным.
Вот один из товарищ-товарищей-депутатов))))
Размещенное изображение

Про вас еще и видео сняли, как вы Дмитрий Васильевич выбирали коммуниста во Всеволожске
Как то вы не торопитесь предоставить на всеобщее обсуждение форумчан вашу статью в последнем выпуске Ветеранской правды. Стесняетесь?
Проявили бы инициативу, дали более широкому кругу пищу для ума, сделали бы новую тему со статьей.


А что там нелициприятного? Работал в Колтушах, и что? Сейчас там Чирко, заместитель Зебоде Т.П. Вот это сильная связка.

В Совет депутатов было представлено ряд карт. И на нем же Подольская сразу сказала, что это место останется зеленым и высотным регламентом ноль. Зал встретил эти слова аплодисментами. Посмотрите видео совета. То, что вы показываете это одна из рабочих версий. По крайней мере когда я смотрел свои кровные бараки все было четко. И на той же карте не было никакого строительства у дома малютки.

На 47 news простите всплывает много "г..а" :) А еще сплетни слухи. Там же некто написал хорошо Радику Сайдашеву, что он верит только документам и решениям суда. Здравое в этом есть. Просто будет следующий совет, приходите и сами все спросите у Гармаша и Подольской, у депутатов. Когда я пришел в Администрацию, меня приняли в отделе Архитектуры без проблем. Показали, то что спросил. Поэтому, то что нужно было мне узнать я узнал, и совместно с товарищами добились зоны ТЖ 2-2 и высоты 12 метров вместо ТЖ-3 и 14 метров. Просто чем стоять на площади и орать сходили бы люди просто к разработчикам.

#51 matiz

matiz

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 26 November 2012 - 09:33 PM

Депутат Дмитриева, что-то говорила про тролля. Да тух у них гнездо!

Это вы про себя с Ожигиным


На 47 news простите всплывает много "г..а" :) А еще сплетни слухи.

Да там верно было замечено что вы там все обCatили ))) Простите, но смешно)))

#52 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 November 2012 - 10:01 PM

Депутат Дмитриева, что-то говорила про тролля. Да тух у них гнездо!

Дмитрий Васильевич, ну дайте ссылку на карту, где на Бибиковской указана зона ТЖ-2-1! Действительно интересно, откуда у Вас такие сведения.

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#53 Bot

Bot

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 26 November 2012 - 10:35 PM

депутат Силаев () писал:

Депутат Дмитриева, что-то говорила про тролля. Да тух у них гнездо!
Это вы про себя с Ожигиным


Cat () писал:

На 47 news простите всплывает много "г..а" :) А еще сплетни слухи.
Да там верно было замечено что вы там все обCatили ))) Простите, но смешно)))


Не все:(( там какая то цензура странная. Написал, кто такой Панькин и как он кинул обманутых дольщиков, убрали:( Провел Аналогии Акопян, Гитлер, удалили. Чачин вообще в истерике:) Тут как то спокойнее разговоры.

#54 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 November 2012 - 11:13 PM

Брр, не поминайте Чачинаорта. Без него там гораздо лучше. В этой теме он еще относительно адекватный.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#55 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 27 November 2012 - 07:44 AM

Галя! Извиняюсь. Сарость - не радость. Конечно. ТЖ-2

#56 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 27 November 2012 - 07:56 AM

Всем троллям! Про видео. С удовольствием посмотрел еще раз. Вспомнил свою рахьинскую юность. Когда все подлянки решались быстро, эффективно и радикально. Жаль не попал по туловищу. то-то было бы визгу!

#57 matiz

matiz

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 27 November 2012 - 10:22 AM

В Совет депутатов было представлено ряд карт. И на нем же Подольская сразу сказала, что это место останется зеленым и высотным регламентом ноль. Зал встретил эти слова аплодисментами. Посмотрите видео совета. То, что вы показываете это одна из рабочих версий. По крайней мере когда я смотрел свои кровные бараки все было четко. И на той же карте не было никакого строительства у дома малютки.

Там же некто написал хорошо Радику Сайдашеву, что он верит только документам и решениям суда. Здравое в этом есть.


Одна как вы говорите рабочая версия взята вот от сюда.

Выложенные ниже файлы являются результатом доработки ранее отклоненных Советом депутатов ПЗЗ.

В том то и дело, что сказала. Вы очень доверчивы раз верите всему, что вам говорят Гармаш и Подольская))). Вы же поддерживаете Радика Сайдашева, вот и я также его поддерживаю и верю только документам и решениям суда. Вы как-то непоследовательны и разворачиваете ситуацию под выгодным для вас углом.
Я лишь продемонстрировал одну из огрех ПЗЗ. И возникает вопрос как, как вы выразились одну из рабочих версий, можно было принимать. Документ сделан на словах Подольской и Гармаша. Еще раз повторюсь, но данный документ должен быть проработанным, сбалансированным, учитывающим интересы всех сторон и не содержать технических ошибок. А то возвращаемся к нелюбимому путинскому "по-понятиям".

#58 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 November 2012 - 10:32 AM

Галя! Извиняюсь. Сарость - не радость. Конечно. ТЖ-2

Ну слава богу, а то я уж подумала, что совсем зависла...
Тогда следующий вопрос:Мы подали по итогам слушаний свои заявления с требованием сделать у нас зону ТЖ-2-1. Администрация была обязана удовлетворить наши требования или нет? А если нет, то должна была как-то это мотивировать?

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#59 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 27 November 2012 - 10:39 AM

Баста, карапузики,
уважаемые участники форума!
В конце недели пройдет общее заседание комиссий совета депутатов в целях доработки ПЗЗ. Надеюсь, компромисс будет найден.

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 27 November 2012 - 10:40 AM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#60 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 November 2012 - 10:49 AM

Баста, карапузики,
уважаемые участники форума!
В конце недели пройдет общее заседание комиссий совета депутатов в целях доработки ПЗЗ. Надеюсь, компромисс будет найден.

А итоги заседания будут опубликованы?

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых