Перейти к содержимому


Фото

Уроды на балконе


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 169

#61 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 07:55 PM

О том, другая это компания или нет, можно долго рассуждать.
Вы заявление написали или так, на форуме, где явно этого никто из присутствующих не делал, написали?
А про камеры - это не так уж дорого, было бы кому организовывать.


Про камеры, это вам так кажется, тем более на каждом этаже,это очень дорого вы на одном кабеле разоритесь, работа дорого стоит (монтаж), потом это нужно будет кому то обслуживать и много, много чего ещё .
Ещё возможно появится какой-нибудь человек, которому не понравится, что у него стоит на площадке камера, типа вторгаются в его личную жизнь.

Вот на входе подъезда можно было бы поставить камеру, в лифты тоже.

#62 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 January 2011 - 08:07 PM

Ещё возможно появится какой-нибудь человек, которому не понравится, что у него стоит на площадке камера, типа вторгаются в его личную жизнь.

А Вы в курсе, сколько уже в нашем доме обворованных квартир?
Какое-такое вторжение, извините? Кому-то не захочется, чтобы записали, как он в отсутствие жены любовницу домой проводит? другой причины не вижу. 8-)

#63 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 08:24 PM

Ещё возможно появится какой-нибудь человек, которому не понравится, что у него стоит на площадке камера, типа вторгаются в его личную жизнь.

А Вы в курсе, сколько уже в нашем доме обворованных квартир?
Какое-такое вторжение, извините? Кому-то не захочется, чтобы записали, как он в отсутствие жены любовницу домой проводит? другой причины не вижу. 8-)


Им видней, какая у них причина, это личное их дело. Народ разный, всякое бывает.

#64 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 12:02 AM

Достал противовандальное средство Деталан А30, бесплатно дали пробник на 250мл. Оттер им рисунки на двери лифта, правда разводы остались, завтра их отмою, но вообще довольно легко все стирает :)

Насчет милиции - не знаю какой будет от этого толк.

#65 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 January 2011 - 12:12 AM

Насчет милиции - не знаю какой будет от этого толк.

Мы обратились. Можно считать толком, что "героев" нашли в тот же день и на следующий день они во главе с родителями всё отмыли и покрасили?

#66 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 02:02 PM

Ну не знаю, может быть :) В милицию - на вахрушева заявление написали сходили или вызвали сюда?

#67 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 January 2011 - 04:21 PM

Ну не знаю, может быть :) В милицию - на вахрушева заявление написали сходили или вызвали сюда?

Вызывали. Но мы, можно сказать, объединились всем подъездом.
Так-то они ехать не хотели. Много людей звонили им и возмущались. Я техника заставила инженера вызвать - в конце-концов перед нами УК отвечает за состояние дома. По сути официальное заявление было от ТСЖ.
Вот, кстати, пример того, что направленная воля и энергия нескольких людей может привести к нужному результату.
А если мы попусту так и будем сотрясать воздух (вернее даже виртуальную среду) - толку большого не будет, конечно.

#68 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 January 2011 - 04:51 PM

Полностью поддерживаю Соседку. За хулиганским действием должно следовать наказание - и трусоватые хулиганы в другой раз подумают. Уверен, что наказанные в прошлый раз товарищи больше так не сделают, и их друзья - тоже. На самом деле к таким выходкам нужно относится как к войне, объявленной нам хулиганьём. Не ответите вызовом милиции - будут понимать свою безнаказанность и придут снова!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#69 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 05:53 PM

А можно чуть ликбеза, как вызванивать техника и инженера? Поскольку один раз они заявление уже писали, второй раз может еще проще все будет.

Отмыл лифт частично и двери/окна на балконе, а вот стену на черной лестнице лучше авторы оттирают.

#70 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 January 2011 - 06:31 PM

А можно чуть ликбеза, как вызванивать техника и инженера? Поскольку один раз они заявление уже писали, второй раз может еще проще все будет.

Отмыл лифт частично и двери/окна на балконе, а вот стену на черной лестнице лучше авторы оттирают.

По телефону 44-590 диспетчер - должен принять заявку о вандальных действиях.
Наш инженер по содержанию жилья - Моисеев Федор Алексеевич.
Они, конечно, могут начать отбрыкиваться - типа ваше дело, но мы платим за содержание жилья, так что дело это, конечно, их: или через милицию действовать, или ремонтировать МОП.
А сами жильцы должны тут выступать в качестве группы поддержки при разговоре с милицией.

#71 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 04:32 PM

сегодня ходила по черновой лестнице второго подьезда - удручающее впечатление :)(( начиная с 10ого этажа и выше вс загажено (чипсы, бутылки) стены все исписаны графити и всякой похабщиной :)((

#72 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 January 2011 - 08:44 PM

Ну и что жильцы вашего подъезда предпринимают?

#73 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 23 January 2011 - 09:36 PM

Интересно, в наших подъездах есть теоретическая хотя бы возможность консъержа?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#74 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 January 2011 - 10:37 PM

Я вот тоже всё время про это думаю.
Мне кажется в нашем есть. Если огородить закуток и прихватить пожарный выход Всев нета (как пожарный он всё-равно может работать, а не как проходной двор, как сейчас) и вывести камеру и педальку на вертушку на вход, то вполне можно организовать. Я бы на такое , в отличии от диспетчера, денег не пожалела.

#75 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 09:54 AM

да ничего, судя по всему, не предпринимают. В нашем подъезде посадить консьержа реально на все 100 % - все четыре двери первого этажа наглухо заложены кирпичом (три из них благодаря банку, а одна благодаря агентству недвижимости). а на черновую лестницу бы тогда камеру поставить и какой-нибудь доп замок электронный, чтоб по кнопке можно открывать, а то всякий смысл в существовании консьержа отпадет.

#76 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 10:36 AM

И кто консьерж что ли будет отвечать за беспорядок, если стену разрисуют или еще что случится, сам закрашивать будет? Был бы один подъезд еще можно думать, а так каждому подъезду по консьержу что ли, по-моему также утопично, как и камеры на каждом этаже. Это если даже 10 тысяч в месяц зарплату ему положить, даже если 2,5 человекамесяц, 25 тысяч на 50 квартир в случае 11й секции, это +500 рэ минимум каждый месяц и с непонятным результатом заметьте + единоразово еще сколько за оборудование его рабочего места, не будет же он на коврике перед лифтами лежать)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#77 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 January 2011 - 10:48 AM

Ну вот я сейчас 300 диспетчеру, ничегонеделающему, плачу. А полномочия диспетчера вполне можно передать консьержам.
Случись что - у диспетчера будут основания кого-то подозревать, а то и запись камеры.
А что вы хотите? За безопасность и уют нужно платить. Можно на чем другом сэкономить, на этом я бы не стала.

#78 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 January 2011 - 11:35 AM

также утопично, как и камеры на каждом этаже

Пропуская спор насчет консьержа, по поводу камер хочу сказать следующее: это не так дорого, и уж точно не "утопично", как вы говорите. У меня на этаже сейчас висят 2 камеры и ведется запись всего происходящего с архивом на пару месяцев. Купил я это всё один, и сам всё смонтировал. Если бы скинулись все квартиры - была бы вообще ерунда. Это сейчас вполне доступное удовольствие, поверьте, я вполне знаком с вопросом и необходимым оборудованием, причем в разных ценовых категориях (понятно, что для большого дома типа нашего нужно оборудование немного другого класса, чем то, которое поставил я). Другое дело, что нужен комплекс мер, только камер недостаточно, но я хотел возразить только по вопросу видеонаблюдения.
Было бы желание навести порядок - и он будет. У нас на этаже и балконе - порядок уже есть.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#79 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 04:38 PM

Сейчас наблюдают группу девиц, в количестве 6 штук, что-то кричащее и фотографирующее. На балконе 16го этажа во втором подъезде. Ничего криминального, но кто их знает!!! Что делать в этом случае? Диспетчер послал в милицию!

#80 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 February 2011 - 04:41 PM

Сейчас наблюдают группу девиц, в количестве 6 штук, что-то кричащее и фотографирующее. На балконе 16го этажа во втором подъезде.

Где? :shock:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#81 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 04:46 PM

Где наблюдаю? Из окна!!! Могу показать :)

#82 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 February 2011 - 05:01 PM

А, блин, фразу "во втором подъезде" пропустил :)
Вообще у нас есть участковый, до которого я ни разу не дозвонился.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#83 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 05:06 PM

Там целая фотосессия, барышни раздеваются, держат в руках какие-то листочки. :shock:

#84 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 February 2011 - 05:21 PM

Фотосессию в студию! :)
А можно и веб-камеру - с Live-трансляцией в интернет!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#85 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 05:47 PM

Все! Убежали! Неуспела запечатлеть сие безобразие!

#86 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 06:05 PM

можт и тему уже можно переименовывать в "красавицы на балконе" :)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#87 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 February 2011 - 06:09 PM

Были бы фотки - мы бы отдельную тему завели :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#88 Genius

Genius

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 06:10 PM

читаю темку и действительно НАБОЛЕЛО, что постоянно все ходят кому не лень! (( гоняешь, спрашиваешь " к кому вообще собрались, ребята?!" и как только ты отъезжаешь на лифте, за тобой входят другие люди и они со смехом заходят без проблемм!

еще проблемма у нас в 1ом поъезде.
На 5ом этаже весь декабрь КАЖДЫЙ вечер приходили (я не могу сказать с уверенностью кто они, то ли молодые бомжи, то ли наркоманы, то ли...) но они приходили в 10 вечера, стелили около окна и ложились после перекура и выпивки спать! Мне страшно честно выянять идти отношения ультимативно, т.к. у меня ребенок маленький, да и сама я "не шкаф". На утро вонь от перегара и немытых тел ((( Мое мнение, что (парень и девушка ночевали регулярно, иногда прибалялся кто-то из их знакомых) парень явно наркоман. На утро они просыпались к 12ти и ехали наверх, естесственно малую нужду они справляли регулярно на нашем балконе. С ними ругались: бабушка с нашего этажа, "квартира" ближе к окну, следующая (в ней мама с дочкой-школьницей маленькой) и мы (больше у нас никого сознательного нет на лестничной клетке). Да, кстати! на нашем этаже в квартире у лифта живет молодая пара, к которой ходят для "выпить-покурить" и выяснилось, что эта "ночлежка" создана братом как раз молодого человека из этой квартиры, которого они на порог не пускали %( Девушка из этой квартиры просила меня вызвать для них (наркоманов) милицию, сама с ними регулярно ругалась.
Я ходила вниз где сидят, наши вроде как лица, которые могли бы как-то помочь хотя бы подняться со мной и посмотреть, что там и сейчас (в 11 утра) спят люди, накрывшись какими-то пальто или куртками. Мне было сказано звонить в милицию, я объясняю, что в милию звонила, никто не приезжает что нужен мужчина, который объяснит им что ненужно ТУТ ночевать! Короче НИКТО мне помочь не пожелал...Мне было сказано ,что если у вас есть старший по подъезду, пусть он этим и занимается! а к нам нечего ходить! Неоднократно этот парень в невменяемом состоянии пристает к девушкам, будьте осторожны, честно очень страшно что ему в голову придет, как можно денег достать,т.к. пытается зайти в лифт вместе, один раз НАСТОЯТЕЛЬНО мне было сказано не ходить на балкон, чтобы пройти по лестнице, да и познакомиться он тоже непрочь((

сейчас регулярно вижу этого парня: он в белой (как не странно куртке), часто стоит с абсолютно "непонятными" глазами.С ним бывает девушка в темном пальто, ненакрашенная блондинка, таскается за ним по пятам(
мне сказали, что сейчас они "переехали" ночевать на третий этаж, но сама не видела...

вот как быть с таким? и кто еще может видел их на этажах выше, т.к. они туда регулярно наведываются, как я понимаю.

#89 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 February 2011 - 06:18 PM

Мое мнение, раз полно свидетелей - нужно писать заявление в милицию. Причем не обязательно их вызывать для этого. Письмо дома составили, совместно у соседей подписали и с колясочкой на прогулку до милиции. Там это заявление главное зарегистрировать.

#90 Genius

Genius

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 06:22 PM

Так вот что-то я честно не догадалась прямо к ним сходить, но если они переехали к кому-либо на 3ий или еще какой этаж, думаю от нашего этажа подпишут, может еще теперь с кем по-соседству проживают у нас в доме?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых