Перейти к содержимому


Фото

47detsad.ru

Подача заявления

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 109

#31 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 April 2013 - 12:49 AM

придется в мае опять слать тот же запрос :unknw:



#32 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 25 April 2013 - 11:06 AM

выкладываю переписку с администрацией Всеволожского района по поводу ясельных групп - по факту НИ О ЧЕМ!

Ну что, я так поняла: они посмотрят, кого будет больше - двухлеток или трехлеток. И исходя из этого наберут группы. Только с какого бодунища они взяли эти правила? Вот на этот счет можно задать дополнительные вопросы.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 25 April 2013 - 11:06 AM


#33 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 April 2013 - 12:15 PM

Информация от комитета образования района с номерами телефонов.

Уважаемые родители!

На территории Всеволожского муниципального района функционирует единая автоматизированная информационная система «Электронный детский сад» (далее по тексту - АИС ЭДС).

Постановка детей дошкольного возраста на учет для зачисления в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, осуществляется посредством АИС ЭДС через  портал дошкольного образования Ленинградской области http://47detsad.ru.

Для этого необходимо:

1.     Выйти в сети ИНТЕРНЕТ на портал http://47detsad.ru.

  1. Зарегистрироваться на портале, указав необходимые данные, логин и пароль.
  2. Направить заявление на постановку ребенка на учет, заполнив в режиме «он-лайн»  предложенную форму:

Шаг 1. Заполнить согласие на обработку персональных данных.

Шаг 2. Указать сведения о ребенке (ФИО, дата рождения, серия и номер свидетельства о рождении, домашний адрес и т.д.).

Шаг 3. Указать сведения о родителях (законных представителях) (ФИО, данные паспорта (иного документа, подтверждающего законное представительство ребенка) и т.д.).

Шаг 4. Указать адрес электронной почты родителей (законных представителей).

Шаг 5. Указать наличие льгот (если таковые имеются).

Шаг 6. Указать потребность по здоровью (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

Шаг 7. Выбрать образовательное учреждение.

Шаг 8. Направить заявку на портал (нажатием кнопки).

  1. После отправки заявления оно автоматически регистрируется в АИС ЭДС в «реестре заявок». Заявлению присваивается статус «Подтверждение документов».
  2. В течение 30 календарных дней от даты подачи  заявления Вам необходимо лично обратиться в АМУ «Многофункциональный центр» Всеволожского района по адресу: г. Всеволожск, ул. Невская, д.10, каб. 4 и «подтвердить документы», т.е. предоставить следующее:

-  свидетельство о рождении ребенка и его копию;

- справку о регистрации (форма № 9);

- копию заключения Территориальной Психолого-медико-педагогической Комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья);

- копию документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в Учреждение (при наличии таковых).

После предоставления указанных документов Вашему заявлению присваивается статус «Зарегистрировано».

После присвоения Вашему заявлению статуса «Зарегистрировано» Вы имеете возможность получать информацию в электронной форме о продвижении очереди.

Продвижение очереди можно посмотреть на портале http://47detsad.ru через  вкладку «Проверить статус ранее поданного заявления». Для этого необходимо иметь идентификационный номер, присвоенный заявлению при регистрации.

Идентификатор можно получить на приеме в Многофункциональном центре или по указанным ниже телефонам.

Родителям, не имеющим возможность осуществить постановку на учет через портал самостоятельно, необходимо обратиться в АМУ «Многофункциональный центр» Всеволожского района по адресу: г. Всеволожск, ул. Невская, д.10, каб. 4.

Приемные дни:

понедельник:  15.00 - 18.00

вторник:   09.30 - 13.00

суббота: 09.00 - 14.00

Контакты для получения дополнительной информации:

тел. 8(81370) 40-698 - Четверткова Марина Алексеевна, ведущий специалист «Многофункционального центра».

тел. 8(81370) 57-036 - Чурикова Евгения Германовна, главный специалист комитета по образованию.



#34 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 28 April 2013 - 06:07 PM

Кто мне подскажет, зачем форму 9 подавать? Или у нас теперь в сад берут только по месту прописки??



#35 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 28 April 2013 - 07:45 PM

Мне очередь в детский сад не проверить. Пароль не принимает, пытаюсь восстановить пароль пишет :


ВНУТРЕННЯЯ ОШИБКА СЕРВЕРА
"Внутренняя ошибка сервера
 
Обновите страницу и повторите ваши действия через некоторое время." 
 
я и раньше проверяла  давно у них на сервере ошибку выдает
 

Мария

#36 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 April 2013 - 10:41 PM

Я ни разу, ни по одному вопросу не смог воспользоваться услугой сайта, совсем глючный. 

"внутренняя ошибка сервера" постоянно.



#37 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 29 April 2013 - 12:59 AM

выкладываю переписку с администрацией Всеволожского района по поводу ясельных групп - по факту НИ О ЧЕМ!

Ну что, я так поняла: они посмотрят, кого будет больше - двухлеток или трехлеток. И исходя из этого наберут группы. Только с какого бодунища они взяли эти правила? Вот на этот счет можно задать дополнительные вопросы.

ну так и задаю, каковы основания для отказа в приеме - а ответа-то все равно нет. а если почитать отчет комитета образования, то там написано, что перед ними стоит задача до конца года ликвидировать очередь детей от 3 до 7 лет. но вот КЕМ поставлена и почему именно ТАКАЯ задача? я так понимаю, за счет ликвидации ясельных групп собираются очередь сокращать. они и посмотрят, если трехлеток всех пристроят, тогда и о двухлетках можно подумать. а в садике сказали, среди года попасть в сад (то бишь когда 3 года исполнится) нереально!! вот и думай, мамочка, как тебе на работу выйти, когда ребенку 3 года исполнится.



#38 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 April 2013 - 04:29 PM

В рамках заседания Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области принято решение о создании единой информационной системы, с помощью которой будет вестись учет очереди в детские сады, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Нехватка мест в дошкольных учреждениях — одна из самых острых проблем на пограничных территориях как со стороны Петербурга, так и со стороны Ленинградской области. Дети Ленинградской области посещают сады Петербурга, и наоборот, в областные учреждения ходят городские дошкольники. База позволит избежать дублирования данных «очередников» и спланировать потребность в местах на будущее.

Участники заседания также договорились создать рабочую группу, которая займется составлением перечня планируемых к строительству детских садов в приграничных районах. В список войдут объекты, сооружение которых более всего необходимо в определенных районах города и области, а также садики, используемые не по назначению и требующие возврата в систему образования.

В рамках сотрудничества Петербурга и Ленобласти планируется проводить работу с предпринимателями, которые могли бы создать в регионах частные детские сады.

http://www.kirovsk-o...-odnu-bazu.html



#39 Vikttarasova

Vikttarasova

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 May 2013 - 06:58 PM

На сайте МДОБУ "ДСКВ №6" г. Всеволожска выложено постановление и приложение к нему. Так вот в приложении три указано, что будут группы от 2-3 лет только в щеглово и морозовке. А весь Всеволожск без ясельных групп.

Прикрепленные файлы



#40 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 16 May 2013 - 10:49 PM

База позволит избежать дублирования данных «очередников» и спланировать потребность в местах на будущее.

Т.е. если ребенок, проживающий в Лен.области ходит в детский сад Санкт-Петербурга в связи с невозможностью попасть в детский сад в своем населенном пункте, лишается возможности когда-либо попасть-таки в детсад рядом с домом?!!! а ведь многие дети Всеволожска посещают детсады в Питере, и с надеждой дожидаются своей очереди во Всеволожске.



#41 Aurell

Aurell

    Участник

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • , ,

Отправлено 15 June 2013 - 06:36 PM

 

База позволит избежать дублирования данных «очередников» и спланировать потребность в местах на будущее.

Т.е. если ребенок, проживающий в Лен.области ходит в детский сад Санкт-Петербурга в связи с невозможностью попасть в детский сад в своем населенном пункте, лишается возможности когда-либо попасть-таки в детсад рядом с домом?!!! а ведь многие дети Всеволожска посещают детсады в Питере, и с надеждой дожидаются своей очереди во Всеволожске.

Да, нам так именно сказали - не надейтесь!



#42 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 19 June 2013 - 12:57 PM

Маленькое информационное сообщение по детским садам.

 

Вчера был на собрании счастливчиков получивших распределение в детские сады....

 

Да-да-да я тоже счастливчик так как мой ребенок попал в детский сад, причем в тот в который мы хотели!!!!!!!!

 

ОЧЕНЬ МНОГИЕ РОДИТЕЛИ НЕ ПРИШЛИ НА СОБРАНИЕ ТАК КАК НЕ ЗНАЮТ О ТОМ ЧТО ОНИ ТУДА ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРИЙТИ!!!!!!!!!!!

ПИСЬМА С ПРИГЛАШЕНИЯМИ ПРОСТО ТУПО НЕ ДОШЛИ (до меня тоже не дошло, но так как я активно отслеживал тему мне оно и не нужно, как говориться "меня звать не надо, я сам приду"(с)).

Но есть одно но:

 

В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ РОДИТЕЛЬ РЕБЕНКА НЕ ПРИДЕТ И НЕ НАПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАЧИСЛЕНИИ ДО 30.06.2013 ЕГО МЕСТО ПЕРЕДАДУТ СЛЕДУЮЩЕМУ В ОЧЕРЕДИ!!!!!!!!!!

 

ВОПРОС: А ТЫ СХОДИЛ В ДЕТСКИЙ САДИК!?



#43 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 June 2013 - 03:52 PM

Круто! А обзванивать людей дополнительно они не должны? Почта работает из рук вон плохо.
К тому же, если родители в отъезде (лето всё же), месячный срок "покажитесь или вон из очереди" - это вовсе неправильно.



#44 Ира

Ира

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • -

Отправлено 19 June 2013 - 04:49 PM

Здравствуйте, телеканал 100 ТВ готовит сюжет о нехватке детских садов и больниц во Всеволожске. Мамы и папы, который столкнулись с этим, наберите меня, пожалуйста: 8 911 200 19 90. Нужны герои для небольшого сюжета, съемки завтра. Мы приедем и на слушания, но нужен предварительный подсъем 1-2 героев с детьми и проблемами: рассказать, что действительно не устроить в садик, что не попасть в больницу. Очень ждем. Ира, 100 ТВ.



#45 Vikttarasova

Vikttarasova

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 June 2013 - 03:31 PM

Администрация МО "Всеволожский муниципальный район" ЛО выкупила две секции (545 кв. м) первого этажа в доме 124 корпус 2 для размещения детского сада. 80 детишек смогут в 2013 году посещать новый современный детский сад!

 

Это Жилой комплекс "ВСЕВОЛОЖСКИЙ ФАСАД" расположен в одном из самых зелёных мест в центре Всеволожска, на пересечении Колтушского шоссе и пер. Вахрушева.



#46 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 22 June 2013 - 12:12 AM

80 детишек смогут в 2013 году посещать новый современный детский сад!

Если это правда, то замечательно! Когда планируется открытие садика? К сентябрю вряд ли успеют?

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 22 June 2013 - 12:12 AM


#47 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 22 June 2013 - 08:35 AM

Это Жилой комплекс "ВСЕВОЛОЖСКИЙ ФАСАД" расположен в одном из самых зелёных мест в центре Всеволожска, на пересечении Колтушского шоссе и пер. Вахрушева.

Пока "в одном из самых зелёных", не дай бог осуществиться планам администрации!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#48 Vikttarasova

Vikttarasova

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 June 2013 - 08:09 AM

Открытие детсада планируют на сентябрь.



#49 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 23 June 2013 - 01:04 PM

Открытие детсада планируют на сентябрь.

Ох... мурашки по телу. А как туда попасть, интересно? Ведь в каждый сад своя очередь у нас?



#50 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 June 2013 - 04:10 PM

Если открытие на сентябрь - то уже должны быть сформированы группы и дети должны проходить медкомиссию. Очередь у нас одна, просто там указываются преимущственные сады, в которые хотят попасть. Подозреваю, что детей в этот новый сад могут набрать преимущственно из жителей фасада. Что-тослабо верится в сентябрьское открытие.

#51 Anton Zakasovskiy

Anton Zakasovskiy

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Ленинградская, 18, к.1

Отправлено 11 March 2014 - 09:49 PM

 

80 детишек смогут в 2013 году посещать новый современный детский сад!

Если это правда, то замечательно! Когда планируется открытие садика? К сентябрю вряд ли успеют?

 

Открыли?



#52 Anton Zakasovskiy

Anton Zakasovskiy

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Ленинградская, 18, к.1

Отправлено 11 March 2014 - 09:59 PM

Это сводная статистика по очередям в четырех детских садах г. Всеволожска - №10, №6, №4 и Южный  (у нас их только 4?). У меня вопрос к тем, кто "в курсе": цифры из таблицы это - катастрофа, плохо, нормально, хорошо, замечательно. Жду ответов, спасибо. 

Прикрепленные изображения

  • Возрастная категория.jpg

Сообщение отредактировал Anton Zakasovskiy: 12 March 2014 - 10:43 AM


#53 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 12 March 2014 - 07:49 AM

Это сводная статистика по очередям четырех детских садов г. Всеволожска - №10, №6, №4 и Южный (у нас их только 4?). У меня вопрос к тем, кто "в курсе": цифры из таблицы это - катастрофа, плохо, нормально, хорошо, замечательно. Жду ответов, спасибо. 

Цифры впечатляют. Если посчитать 4 сада по 250 мест = 1000 человек. В год набирают человек по 200, а тут во всех очередях около 5000 человек. Жесть! :((



#54 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 March 2014 - 09:53 AM

Реально тыщи 3, но от этого не легче.



#55 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 12 March 2014 - 11:18 AM

*
Популярное сообщение!

Это сводная статистика по очередям в четырех детских садах г. Всеволожска - №10, №6, №4 и Южный  (у нас их только 4?). У меня вопрос к тем, кто "в курсе": цифры из таблицы это - катастрофа, плохо, нормально, хорошо, замечательно. Жду ответов, спасибо. 

Замечательно - Гармашу и причастным, ставящим подписи на разрешениях под строительство высоток. Их д/сады, вообще не беспокоят.

 

Хорошо - депутатам. По итогам года 2013 их работа единогласно признана удовлетворительно.

 

Нормально - 256+45 - детям, у которых есть ещё время для надежды, получить место в д/саду.

 

Плохо - 1129+157+1088+213= 2587 - на работу родителям выходить, а места в д/саду до сих пор нет.

 

Катастрофа - 944+158+8+483+37+11+167+17+7= 1832  для детей -отсутствие общения с ровесниками, нервные срывы родителей, уволенных с работы.

 

Атомный взрыв - 14+2+2=18 для детей, ни разу в жизни не побывав в д/саду с вытекающими для развития ребёнка последствиями и обессиленные родители в бесполезной борьбе за получение места в д/саду в течение 7 лет.

 

Как то так моё видение ситуации с д/садами. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#56 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 07 April 2014 - 06:52 PM

А кто-нибудь знает про такой портал писания жалоб http://www.angrycitizen.ru/case/60509. Я написала, буду ждать ответа. Написано 33 дня ждать.

Инструкция такая.

 
Для решения проблемы предлагаю потихоньку начать действовать. Сперва нужно отправить заявление в гос. органы, которые занимаются рассмотрением таких вопросов. Это не займет много времени, т.к. есть довольно удобный функционал.
Итак, порядок действий:
1. Зайди на сайт angrycitizen.ru
2. Справа вверху нажми "Вход"
3. Далее нужно зарегистрироваться или зайти через аккаунт в любой из социальных сетей
4. При регистрации заполни все поля, в дальнейшем это позволит не вводить эту информацию заново
5. После регистрации попадешь в личный кабинет - нажми "добавить проблему"
6. Выбери раздел "Школы и детские сады", далее нажми "Очередь в детский сад"
7. Нажми на большую жёлтую кнопку "Решить проблему"
8. Введи название города и адрес детского сада (адрес можно посмотреть на Яндекс.картах)
9. Ниже опиши ситуацию, укажи дату постановки в очередь, номер детского сада, ФИО ребенка, его дату рождения. Можно также указать номер заявления на постановку в детский сад и прочую информацию. При желании добавь фото или сканы подтверждающих документов, но это не обязательно 
10. Ниже нажми кнопку "Отправить заявление". Готово!

Дальше сайт сам отправит заявления и проинформирует об ответах.


Мария

#57 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 April 2014 - 07:28 PM

Этот сайт упоминался здесь и здесь.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#58 Vikttarasova

Vikttarasova

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 May 2014 - 01:50 PM

Всем, добрый день, сегодня на сайте http://47detsad.ru обнаружила вот такое сообщение:

В обработке специалистами УО

 

 

Я так понимаю началось комплектование групп на 2014-2015 :unknw: ...ждемс..



#59 rimsha

rimsha

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Центральная, 4

Отправлено 06 May 2014 - 03:45 PM

да в принципе уже можно оценить всю печаль ситуации. уже есть постановление по количеству освободившихся мест и возрастным категориям групп, которые попадают на эти места.. см.приложенный файл или вот ссылка (Постановление №1122 от 23.04.2014): http://komitet.vsevcit.ru/

Прикрепленные файлы



#60 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 May 2014 - 05:51 PM

Я правильно понял, что в садиках Всеволожска свободно 471 место?? (первые 4 позиции)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых