Перейти к содержимому


Фото

Силаев Дмитрий Васильевич


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 197

#1 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 06 October 2012 - 10:18 PM

В этой теме можно задать вопрос Силаеву Дмитрию Васильевичу.
Если вопрос "ко всем депутатам", его можно задать в соседней теме (Общие вопросы горожан к депутатам).




депутату Силаеву

Скажите, пожалуйста, что Вы знаете о дороге из Всеволожска в обход Колтушей? В начале лета был опубликован какой-то план (забыла как точно называется) Ленинградской области. И по этому плану она должна быть в 2013г


Знаю только о нижеследующем:
О возможности строительства развязки КАД с планируемым продолжением Ириновского проспекта.
Уважаемый Дмитрий Васильевич!
Ваше обращение по вопросу организации транспортного сообщения г.Всеволожска с г. Санкт-Петербург рассмотрено ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга».
Устройство полноценной транспортной развязки в районе «Ржевки» предлагалось проектной организацией ЗАО «Петербург-Дорсервис» в составе первоначального варианта инженерного проекта. Однако Главгосэкспертиза РФ обязала исключить её из состава проекта, в связи с неэффективностью вложения средств в ее строительство и из-за необходимости сноса большого количества существующих зданий и сооружений, оставив один съезд (ныне функционирующий).
Этим же проектом на будушее зарезервирована возможность строительства транспортной развязки КАД с перспективным продолжением Ириновского проспекта в районе ул.Поперечной с выходом к городу Всеволожск.
Правительством Ленинградской области предложения по обеспечению транспортной доступности г.Всеволожск внесены в «Протокол заседания Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт- Петербурга и Ленинградской области под председательством Министра транспорта Российской Федерации» (от 13.10. 2011, № 100), для их совместного решения Минтрансом РФ, Федеральным дорожным агентством, Правительствами Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Этим же Протоколом отмечена информация Правительства Ленинградской области о проведении в 2012 году изысканий и оформление акта выбора объекта мультимодальной транспортной связи Санкт-Петербург - Всеволожск в створе продолжения Ириновского проспекта и «Дороги жизни» от Кольцевой автомобильной дороги.
В настоящее время Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Правительства Санкт-Петербурга выполнены предпоектные проработки по устройству продолжения Ириновского проспекта до КАД, наша Дирекция подала заявку в Федеральное дорожное агентство на включение в программу работ устройство транспортной развязки КАД с продолжением Ириноского проспекта.
По информации Министерства транспорта Российской Федерации, строительство данной развязки включено в перечень приоритетных мероприятий проекта Программы развития транспортной системы Санкт- Петербурга и Ленинградской области на период до 2020 года, разработанной по заказу Минтранса России.
Директор В.П.Петушенко

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 October 2012 - 12:25 AM

Вот что можно почитать о Потомском на его собственном сайте:

4 декабря 2011 года был избран в депутаты Государственной думы от партии КПРФ. Вошел в состав комитета по ЖКХ. Является инициатором законопроектов «О создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов».

Это о том самом проекте, когда оплата капремонта перекладывается на плечи собственников, путём создания новых государственных фондов? Отличное достижение депутата!

Один пример: с тех пор, как моя управленческая команда занялась коммунальным хозяйством Всеволожска, рост тарифов ЖКХ здесь всего около 6% в год. Это даже меньше инфляции. При этом мы смогли развернуть широкую программу капитального ремонта.

Это я не могу прокомментировать никак, потому что правила о запрете мата установил сам.

Дмитрий Васильевич, прокомментируйте вот это, пожалуйста.
Прикрепленный файл  brpravda.PDF   61.79К   122 Количество загрузок:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 07 October 2012 - 10:44 AM

Ну, так отмени их. И мне легче будет разговаривать на двором фольклоре, который я усвоил в питерских каменных дворах-колодцах лет 50 назад. А то, из-за чего ты грязно выражаешься дано не персонажу, а политической партии. Она, а не он идет на выборы. И выбирая, между партией В и Ж и партией,которую олицетворяет сегодня персонаж, которого ты не уважаешь, а я...,я отдаю свое предпочтение ей, а не ему. Она несет ответственность за будущее региона, который влачит жалкое существование. И мои, и твои симпатии и антипатии отходят на второй план. Потому что в этой области нет симпатий и антипатий,есть тот или иной политический интерес. Зайди на любой оппозиционный сайт этого региона. Почитай мнение о нынешнем. И потом, представь, что это тебе нужно сделать выбор. Выбор между плохим и очень плохим.
Кстати, на мартовских выборах, именно этой мыслью руководствовалось подавляющее большинство, выбирая президента.
Или нет?

#4 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 07 October 2012 - 11:09 AM

И голосовали "за стабильность" , прощая коммерциализацию медицины, образования,Жилищный кодекс, который заменил государственный комплекс ЖКХ на частные управляющие компании. Лишение реальных льгот на виртуальные, и т.д.
Ну, и сравни масштаб одного и другого.

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 October 2012 - 09:28 PM

Она несет ответственность за будущее региона, который влачит жалкое существование. И мои, и твои симпатии и антипатии отходят на второй план. Потому что в этой области нет симпатий и антипатий,есть тот или иной политический интерес. Зайди на любой оппозиционный сайт этого региона. Почитай мнение о нынешнем. И потом, представь, что это тебе нужно сделать выбор. Выбор между плохим и очень плохим.
Кстати, на мартовских выборах, именно этой мыслью руководствовалось подавляющее большинство, выбирая президента.
Или нет?

Нет. Не согласен принципиально. Бесконечно жаль Брянскую область, вынужденную выбирать между плохим и очень плохим. Но лично мне совершенно непонятно, кто из них хуже. При чём тут партия? Партий нет, остались только ширмы! Губернатором будет конкретный человек. Предположим, Потомский. Что ждёт область? Огромная вера, что вот, наконец-то, пришёл человек, который столько сделал в далёкой Ленобласти, борется с кандидатом ПЖиВ. И что? Через год появится появится новая управляющая компания, которая вышибет местное жульё и станет жульём-2. Появится новая мусорная компания, которая станет новым монополистом. Появится "БрянскСпецТранс", который получит все новые контракты на уборку снега. И ещё за следующие пару лет брянские избиратели на собственной шкуре убедяться, что КПРФ ничем не лучше ЕР. А самые продвинутые найдут наш сайт и убедяться, что 6% повышения тарифов ЖКХ, о которых пишет Потомский - наглейшая ложь, а никакой "управленческой команды", которая совершила такой подвиг, просто не существует!
Разве есть сомнения, что именно так и будет? Тогда зачем? Пусть брянские избиратели выбирают ещё кого-нибудь, пусть не идут на выборы, пусть выберут того же единороса, но зачем им подсовывать дерьмо на палочке и убеждать их, что это сладкий леденец? Я не согласен.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 07 October 2012 - 11:14 PM

Что ты подразумеваешь под своим бескомпромиссным высказыванием: парий нет, есть только ширмы? Партии есть. Какие - другое дело. В Европе партии парламентского типа. Они существуют от выборов до выборов и созданы ради выборов. В Азии и ближнем Востоке партии лидерского или вождистского типа. Есть партии авангардного типа: Китай, Куба, Сев.Корея и Вьетнам. ВКПб в Советском Союзе, которая трансформировалась в КПСС. Все партии ставят перед собой две цели: захват власти и удержание власти. Партии рождаются, живут и умирают. Иногда вырождаются. Иногда трансформируются с учетом изменения общества.
В политической системе личность,пусть и гениальная,сама по себе не может ставить перед собой цель -захват власти. Или личность создает партию, или партия использует личность на благо своих целей.
Едро - это партия. Партия элиты. Находясь у власти 13 лет, она из партии стабильности, превратилась в партию обузы. Создав полицейский режим, подчинив себе репрессивные органы, приняв законы, направленные на консервацию своей власти, партия позволила своим членам рассматривать Россию, как "Америку", в эпоху Колумба и Кортеса.
Пришел ее закат. Наиболее яйцеголовые это понимают. А сегодня президент правит партией, а партия правит президентом. Он ее заложник. Без партии он не президент, а партия без него не проживет и года. Ее разгромят, развалят, запретят, как преступную, к примеру.
Эта маленькая политинформация к тому, что кандидат от КПРФ, став губернатором, вынужден будет считаться с мнением партии, с ее видением экономического и социального развития. Иначе он будет не губернатором, а калифом.
Позволит ему эта партия, рассматривать Брянскую область, как мусорный полигон, значит, он там будет. Не позволит - значит Брянской области повезло с партией. В новейшей истории нет примеров, кроме Краснодарского края, когда оппозиционная партия показывала пример разумного руководства целым регионом. Лишь батька Кондратенко удостоился уважения краснодарцев, за честность и бескомпромиссность, рачительность и человеческое отношение к людям. Избранные с помощью КПРФ губернаторы Курской, Тульской, Брянской, Ивановской депрессивных областей, Ставрополья, ради того, чтобы освободится от партийной обузы КПРФ, где еще действуют принципы демократического централизма, или уходили в ЕДРО, или не были избраны повторно. Но ни о ком из них, когда они находились в лоне КПРФ, не говорили: хапуга, взяточник, мздоимец.
Поэтому у нашего с тобой отрицательного персонажа есть два пути: направо или налево.
Кстати, ты зря так о его 6-ти процентах. Я думаю,он приводил в пример свою управляющую компанию - ЖУК, которая обслуживает часть жилого фонда Южного микрорайона. Что-то такое он в запале говорил, приводя ее в пример по отношению к ООО "ЖКК".
Твой максимализм зиждется на том, что он для тебя живой образ паразита. Борясь с ним, ты борешься с тем,что категорически не приемлешь. Это может себе позволит чистый эстет. Но не политик. Даже местечкового масштаба.
Когда мне в 2002 году дали кастетом по голове, за то, что я привел в приемную главы администрации три десятка разгневанных ветеранов с Ленинградской, 19, у которых не было тепла в конце октября, я тоже думал: подыхать буду , не прощу. Прошло 10 лет. Не простил. Но для интересов дела той организации. которую я представляю, ради достижения маленькой, локальной победы, сидел с ним за одним столом, чокался бокалом. При этом я не считаю себя беспринципной тряпкой и трусливым слизняком. Я уже говорил: в политике нет симпатий и антипатий.Есть интересы. Интересы партии. В которую тебя никто насильно не гнал.
После моего монолога тебя, возможно, понесет, мол, проживу без партии, раз любая из них, живет вне человеческой морали и нравственности. И тут ты не прав. Что бы не задушили твою и мою мораль, нужна часть общества, активная часть, которая будет на страже наших прав. Ничего лучше демократии и политических партий для ее защиты человечество не придумало.

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 October 2012 - 09:20 AM

Что ты подразумеваешь под своим бескомпромиссным высказыванием: парий нет, есть только ширмы? Партии есть. Какие - другое дело.

Я исключительно про Россию, про партии, представленные в госдуме. Вся наша политсистема - страшное позорище. Вы это прекрасно понимаете, и, кстати, демонстрируете, поддерживая коммуниста, находясь при этом в другой партии. Это не в плюс и не в минус лично Вам, кстати. Мне можно предъявить то же самое - наблюдал от ЛДПР, стал помощником справедливороса. Увы, такова реальность.

Эта маленькая политинформация к тому, что кандидат от КПРФ, став губернатором, вынужден будет считаться с мнением партии, с ее видением экономического и социального развития. Иначе он будет не губернатором, а калифом.
Позволит ему эта партия, рассматривать Брянскую область, как мусорный полигон, значит, он там будет. Не позволит - значит Брянской области повезло с партией. В новейшей истории нет примеров, кроме Краснодарского края, когда оппозиционная партия показывала пример разумного руководства целым регионом. Лишь батька Кондратенко удостоился уважения краснодарцев, за честность и бескомпромиссность, рачительность и человеческое отношение к людям. Избранные с помощью КПРФ губернаторы Курской, Тульской, Брянской, Ивановской депрессивных областей, Ставрополья, ради того, чтобы освободится от партийной обузы КПРФ, где еще действуют принципы демократического централизма, или уходили в ЕДРО, или не были избраны повторно. Но ни о ком из них, когда они находились в лоне КПРФ, не говорили: хапуга, взяточник, мздоимец.
Поэтому у нашего с тобой отрицательного персонажа есть два пути: направо или налево.

Не знаю насчет взяточника и мздоимца (хотя подозреваю), но хапугой нашего персонажа можно назвать смело. Партия - позволит делать что угодно и добивать область позволит без проблем. КПРФ в таком же кризисе, что и ЕдРо, это же очевидно. Есть сильный (ДЕНЕЖНЫЙ!) кандидат - вот и дали ему отмашку. Позор КПРФ и лично Зюганову, что превратились в партию, у которой нет людей, которые могут составить конкуренцию такому единоросу в таком депрессивном регионе.


Кстати, ты зря так о его 6-ти процентах. Я думаю,он приводил в пример свою управляющую компанию - ЖУК, которая обслуживает часть жилого фонда Южного микрорайона. Что-то такое он в запале говорил, приводя ее в пример по отношению к ООО "ЖКК".
Твой максимализм зиждется на том, что он для тебя живой образ паразита. Борясь с ним, ты борешься с тем,что категорически не приемлешь. Это может себе позволит чистый эстет. Но не политик. Даже местечкового масштаба.
После моего монолога тебя, возможно, понесет, мол, проживу без партии, раз любая из них, живет вне человеческой морали и нравственности. И тут ты не прав. Что бы не задушили твою и мою мораль, нужна часть общества, активная часть, которая будет на страже наших прав. Ничего лучше демократии и политических партий для ее защиты человечество не придумало.

А вот давайте найдем человека, который нам пришлет квиточки ВЖУКа за последние годы и вместе убедимся, что 6% это ЛОЖЬ. У меня нету знакомых там, может быть, у Вас есть? Потомский мог нести в запале любую ахинею, но мы-то понимаем, что основную долю в тарифах составляют суммы, которые НИКАК не подконтрольны Потомскому! Не может у него быть повышение 6%, а говорит он обо всём Всеволожске, да ещё упоминает какую-то команду, которая не существует. Всё это ЛАПША, которую он вешает сейчас людям на уши. И я против того, чтобы это поддерживать.
Я согласен с тем, что "Ничего лучше демократии и политических партий для ее защиты человечество не придумало", но к демократии наша реальность имеет мало отношения. Я верю в то, что ситуация изменится, она не может не измениться. И верю, что партии, которые смогут себя вести честно во всех отношениях, в этой новой реальности будут нужны. До этого придётся оставаться эстетом и делать всё, кроме политики.
Но в будущую партию я Вас приглашу обязательно. Только впишу персональный пункт: "Обязуюсь больше НИКОГДА не поддерживать Потомского!" :smile:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 08 October 2012 - 10:50 AM

Дмитрий Васильевич!
Расскажите,пожалуйста, почему пошли разговоры, что виадук на Колтушском ш. строить не будут? Ведь 30 марта Гармаш на канале Формат-тв показывал готовый проект виадука и рассказывал где и что будет. Почему вдруг ничего не будет?
И второй вопрос по Первомайскому пр. Вы писали, что делали запрос в ГИБДД по поводу грузового транспорта, который идет сплошным потоком не смотря на запрещающие знаки. На чье имя Вы делали запрос и что Вам ответили?

#9 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 08 October 2012 - 10:28 PM

Снова попытаюсь тебе, Глас, разьяснить популярно насчет "страшного позорища" нынешней политической системы. Еще пять лет назад политический спектр представляли около 40 политических партий. Для того, чтобы любой ценой удержать власть, ЕДРО, имея подавляющее большинство в госдуме, принимает закон об увеличении численности партии с 5-ти до 50-ти тысяч. Затем, с помощью Верховного суда снимает все партии, кроме парламентских, с регистрации. Оставила 3 партии не парламентских, чтобы Европа не роптала. В связи с гегемонией четырех парламентских партий, там началось политическое гниение, из-за отсутствия критики со стороны оппозиции. И только марши "миллионов" побудили власть подвинуться на политическом поле. Причем, если раньше запретили все партии, кроме четырех предсказуемых, то нынче сознательно опустили планку численности политической партии до уровня двора. Этот гротеск нужен партии власти для того, чтобы партий расплодилось немеряно (уже сегодня более двухсот заявлений о создании партии лежит в Минюсте). А лет, этак через пять, идя навстречу пожеланиям трудящихся, опять перекроют политический кислород. Если только вновь рожденные партии это позволят.
Поэтому можно сколько угодно бичевать это "позорище", а можно бороться с ним. В том числе, с помощью этих партий.
Я избран по спискам одной из них. Хотя и не являюсь ее членом. Да, она использует меня, мой опыт, потенциал. Я в равной степени использую ее возможности, ее доступ к трибуне, СМИ, к органам власти. Скажем так,на благо другой политической силы,которую я представляю. Ты, скорее всего скажешь: беспринципность. Я скажу: необходимый компромисс, который взаимовыгоден обеим сторонам.
Теперь вернемся к конкретике в Брянске. Ты уже в курсе, чтобы выборы,скорее всего, не состоятся. ЛДПР сняла своего кандидата. Если бы он заартачился, ЛДПР демонстративно исключила бы его из партии. Кандидат в губернаторы от Яблока снял свою кандидатуру сам. За это Яблоко объявило,что исключит его из своих рядов. Это к тому, что не решает кандидат в губернаторы вопросы своего избрания, равно, как и вопросы своего правления, самостоятельно. За любым домоклов меч партии. Если нынешний ворует, значит ему позволяет воровать политическая система власти.
Система оппозиции, которая всегда рядится в белые одежды, вынуждена с большей ответственностью расправляться со своими "мерзавцами". А если она этого не делает, то сразу со стороны измазанной с ног до головы партии власти, появляется персональное дело Гудкова, Потомского ипрочих. Уверяю, после этих оплеух партии станут еще тщательнее оберегать свой имидж.
В Брянске Жириновский заявил, что его партия не может поддерживать кандидата в губернаторы, связанного с криминалом. 17 лет назад я сталкивался с его депутатами госдумы, которые, выйдя с зоны, покупали себе места во фракции либералов. Легендарные были личности:Монастырский, Глущенко, братья Шевченко. Сегодня Жириновский святее папы Римского. Веление времени.
Теперь относительно моего решения. При всем всем скепсисе относительно потенциала КПРФ, я с ней и с другими левыми силами выхожу "на площадь протеста". Я всегда поддержу ее в драке с партией Ж и В. И не важно, что вчера я матросил ее "мерзавцев". Это было вчера, и это - частности. Решаемые, кстати. А сегодня я буду работать на консолидацию левых сил ради их победы в отдельно взятом регионе. Очень возможно, что завтра вырастит другая, более совершенная левая сила, и не будет нужды консолидироваться с кем-либо или с кем попало.
Я ранее говорил, что на политическом поле другие законы и друга мораль. Ты считаешь политическим кризисом беспринципность партии,которая привлекает в свои ряды денежных тузов с репутацией ниже плинтуса. Теперь задай себе вопрос: как бороться с партией власти,с партией денег? Каждая партия, задав себе этот вопрос,решает его только одним способом. Подчеркиваю: каждая и только одним. Какая бы она принципиально чистая не была. Или ты борешься за власть, или ты в стороне от борьбы политизируешь, что морально, а что нет.
Разумеется,речь идет о политической борьбе, а не о политической проституции и политическом бизнесе.
Кстати, я бы на твоем месте использовал статус помощника депутата, кажется от Справедливой России, для того, чтобы с его помощью еще больше прессовать наших хищников.
А насчет твоего приглашения в будущую самую честную и принципиальную партию, весьма польщен. Но посидев, вспомнил Некрасова: Жаль только жить в эту пору прекрасную... Это, во-первых.
А во-вторых, я старый консерватор. В конце 1991-го я вступил в единственную в те лихие годы крайне оппозиционную Ельцинскому режиму левую организацию -Российская коммунистическая рабочая партия. И не думаю, что найдутся аргументы для ревизии моего решения.
Мне нравится твой гражданский пафос, даже обида, которая сквозит, в твоих завуалированных упреках, во много раз дороже, мещанского щебетания. Но чем скорее ты избавишься от романтической веры в построение законопослушного общество посредством справедливых законов, тем меньше боли принесет тебе прощание с иллюзиями.
Я имею право не менторский тон. 22 года назад, для меня избавление от иллюзий было трагедией.

В стране насилье и разруха,
И беспредел, и мордобой.
Защелкали затворы сухо,
Пришел опять 37-й

С трибун кликушествуют злобно
И ищут среди нас врагов
Народа
Завтра место лобное
Ждет нищих, падших дураков.

Кто свято верит в идеалы
Социализма,
Что уж тут
За это били нас немало
За это завтра нас добьют.

И в страхе замерло болото
Людей
И совесть на излом
Проверит ярая охота,
Как и тогда, в 37-м

#10 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 09 October 2012 - 12:04 AM

Дмитрий Васильевич!
Расскажите,пожалуйста, почему пошли разговоры, что виадук на Колтушском ш. строить не будут? Ведь 30 марта Гармаш на канале Формат-тв показывал готовый проект виадука и рассказывал где и что будет. Почему вдруг ничего не будет?
И второй вопрос по Первомайскому пр. Вы писали, что делали запрос в ГИБДД по поводу грузового транспорта, который идет сплошным потоком не смотря на запрещающие знаки. На чье имя Вы делали запрос и что Вам ответили?


Проект - необходимая часть, чтобы внести в целевую программу средства на капремонт. Глава администрации города и говорил, что проект готов.По каким соображениям он не попал в программу реконструкции - выяснить вопрос ближайшего времени. А вот, возможно ли его внести в эту программу, мы будем обсуждать послезавтра при принятии бюджета.
Запросы по Первомайскому пр. подавались нач. РУВД, главе администрации Всеволожска, обсуждались на комиссии по безопасности движения.
Завтра будет опубликована статья С.Гармаша по этому поводу.

#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 October 2012 - 08:01 AM

Ладно, Дмитрий Васильевич, спасибо за дискуссию. Надеюсь, читателям сайта тоже было интересно.
У меня, пожалуй, давно нет иллюзий, что можно высоко пробиться, не запачкав рук, так что трагедия мне не грозит. Но позвольте мне остаться идеалистом и мечтателем. А "прессовать местных хищников" можно и чистыми руками. Чем мы и продолжим заниматься.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 09 October 2012 - 01:52 PM

Глас,

Однако,

Но чем скорее ты избавишься от романтической веры в построение законопослушного общество посредством справедливых законов, тем меньше боли принесет тебе прощание с иллюзиями.

О, да!

А "прессовать местных хищников" можно и чистыми руками. Чем мы и продолжим заниматься.

Можно и нужно. Только не каждый, кто кажется хищником или белой овечкой, таковыми являются.
Есть по жизни черное и белое. Помочь бабульке дровами запастись - белое, украсть или убить - черное. Здесь все понятно.
Но политика целиком и полностью серое поле деятельности. У каждого решения будет две стороны медали, как бы Вам ни хотелось иного.
Хотя и потом наберетесь опыта и сможете отличать оттенки.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#13 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 October 2012 - 01:34 PM

Уважаемый Дмитрий Васильевич
Прочитала свежую Ветеранскую правду и впала в уныние: никаких перемен на Первомайском пр. в ближайшем будущем не ожидается. Все запросы и обращения к губернатору ЛО, включение во всякие программы и т.д. растянутся на года. На ГИБДД тоже никто не может повлиять. Жители так надеялись что наш кошмар скоро уменьшится хотя бы на половину если будет одностороннее движение и ПЕШЕХОДНЫЕ ТРОТУАРЫ. Может все-таки закрыть сквозной проезд по Первомайскому в одну сторону, ведь зачастую пробки на Колтушском ш. меньше, чем в Бернгардовке (до решения всех вопросов с дорогами)
Со своей стороны могу предложить, если Вы составите запрос начальнику Главного управление ГИБДД по С-ПБ и ЛО, по поводу бездействия Всеволожского ГИБДД, то я съезжу туда и опущу им в ящик для обращений граждан.

#14 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 10 October 2012 - 04:45 PM

Прочитала свежую Ветеранскую правду и впала в уныние: никаких перемен на Первомайском пр. в ближайшем будущем не ожидается.
Почему такой пессимизм? Если все срастется, как планирует глава администрации, значит в будущем году будет открыта сквозная магистраль Всеволожск -Ковалево. Это значит, что грузопоток не пойдет через Бернгардовку на Дорогу жизни. Кроме этого, если Совет депутатов примет предложение главы администрации, то будет односторонняя окружная дорога с пешеходным тротуаром Южная -Дружбы-Первомайский -Связи.
Вопрос строительства виадука через ж.д.переезд на Колтушском шоссе - в состоянии разработки ПИР. Проект по плану будет сдан в феврале. Затем пойдут согласования с РЖД по финансированию. Так сегодня озвучил губернатор эту проблему

#15 Андрей Мирный

Андрей Мирный

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 10 October 2012 - 10:45 PM

Выдержка из Ветеранской Правды в статье "Дороги без дураков" С. Гармаш.

"...Вторая затратная статья - реконструкция кругового движения легкового автотранспорта по улице Южная, Дружбы, Первомайскому проспекту. Мои первоначальные намерения - "пробить" одностороннее движение с улицы Южная до улицы Лиственная имеют один серьезный изъян. Дорога должна пройти по парку Софиевка. Убежден, этот проект встретят в штыки не только жители Бернгардовки, но и всего Всеволожска.
Да, депутаты микрорайона Бернгардовка к проекту кругового движения относятся, мягко говоря, настороженно. Убеждая меня, что нельзя решать одну беду, создавая другую..."

В связи с этим два вопроса к г-ну Силаеву Д.В. 1. Как лично Вы относитесь к строительству дороги через парк Софиевка для связки Южной и Лиственной. 2. И второе, не совсем понимаю из изложенного окружная дорога - Южная Дружбы Первомайский Связи. Это как ? Просто по кругу. Ведь эти улицы фактически образуют квадрат и без привязки к Лиственной это мало что дает. ИЛИ. Это значит будет 2 дороги с односторонним движением. Первая - в одну сторону от Бернгардовского переезда по ул Связи и далее по Первомайскому до Лиственной. И вторая через ул. Лиственную-Дружбу-Окружную-Южной, также к Бернгардовскому перезду, но уже в город. Надеюсь изложил не очень сложно...



#16 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 October 2012 - 07:28 AM

Дмитрий Васильевич
Какие грузовики пойдут через Ковалево? Основную часть грузовиков в Бернгардовке составляют машины Всеволожскспецтранса. Их мусоровозы, камазы и фуры(с мусором и пустые) гоняют целыми днями на свалку и обратно. Если руководство города ничего не может сделать с ГИБДД, то на Всеволожскспецтранс ,наверно, можно повлиять. Надо только иметь желание. И отсюда возникает другой вопрос: нет ли в планах города перенести свалку в другое место?

#17 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 11 October 2012 - 08:34 AM

Тут вы все дадите мне фору . Я в жизни руль не держал.Прав не имею. Я могу цитировать только то, что обсуждают в администрации города. Советую Андрею и Надежде не пользоваться моими комментариями, как посредника, а задать вопрос главе администрации прямо. На блоге, письменно, или на личном приеме.

#18 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 11 October 2012 - 01:01 PM

Андрею Мирному
У меня нет своей точки зрения по этому вопросу. Я не принадлежу к племени водителей, я не веду только оседлый образ жизни. Я только озвучил в администрации города мнение жителей, в том числе, Ваше мнение. Я только советую администрации выбрать из двух зол меньшее, даже не зная, какое зло из них меньшее. Для Вас и ваших знакомых - одно, для жителей Первомайского проспекта -другое. Я бы на месте администрации города провел бы местный плебисцит, на основании которого и принял бы решение.

#19 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 11 October 2012 - 02:55 PM

Я вчера ехала по скозной дороге деревни Аро (с Колтушского шоссе выходит на Разметелевоское в сторону Мурманки). Так там установлен на дороге ограничитель по высоте, что означает, что грузовой транспорт просто не пройдет.
Такой же ограничитель стоит на дороге через Кудрово.

Мне кажется, относительного грузового транспорта, это достаточно эффективное решение - установить ограничение по высоте. Вот и все.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#20 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 11 October 2012 - 03:55 PM

23 октября с.г. состоится заседание Совета депутатов г. Всеволожска. В числе прочих на нем будут рассмотрены поправки в Устав о совмещении постов главы администрации Всеволожского района и главы администрации города Всеволожска.
При всех теоретических достоинствах этого объединения, есть одна практическая нецелесообразность этого шага в настоящее время.
И Совет депутатов, и администрация Всеволожского района сегодня не подают, по мнению жителей города и района, пример рачительного хозяйствования в интересах жителей. Более того, Всеволожский район стал «испытательной площадкой» массовых нарушений в вопросах землепользования, внедрения массовых нарушений в избирательный процесс, а многочисленные коррупционные проявления, вскрытые за последние три года, говорят о тенденции сращивания органов местного управления с преступностью.
Учитывая возбуждение уголовных дел против должностных лиц муниципального образования Всеволожского района, декларация о совмещении постов главы администрации Всеволожского района и города Всеволожска, не может рассматриваться иначе, как политическая наивность. В лучшем случае.
По моему глубокому убеждению, принятие изменений в Устав муниципального образования «Город Всеволожск» в настоящее время, породит стремление коррупционных сил – всеми способами добиться расторжения контракта с главной администрации города, избрания на совмещенную должность своей креатуры, или дестабилизации коммунальной и социальной обстановки во Всеволожске, возродит произвол и безнаказанность, которая царила во Всеволожске в середине 2010 года, и которая царит до сих пор во Всеволожском районе.
В этой связи, я и мои товарищи уведомляют о проведении митинга, где, в числе прочих, будут обсуждаться и меры воздействия горожан по непринятию, коррупциогенных, по моему глубокому убеждению, поправок в Устав г. Всеволожска.






проект

Герб


МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

второго созыва


РЕШЕНИЕ


___________ № __
г. Всеволожск

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Всеволожск»

РЕШЕНИЕ:

1. Внести в Устав муниципального образования «Город Всеволожск» следующие изменения и дополнения:
а) часть 1 изложить в редакции:
«1. Администрация муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области не образуется, полномочия администрации муниципального образования «Город Всеволожск» исполняет администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район»
2.Настоящие изменения в Устав вступают в силу не ранее истечения срока полномочий действующего совета депутатов муниципального образования «Город Всеволожск».
Глава
муниципального образования Т.П. Зебоде

#21 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 11 October 2012 - 04:10 PM

Евгения Дмитриева
Я вчера ехала по скозной дороге деревни Аро (с Колтушского шоссе выходит на Разметелевоское в сторону Мурманки). Так там установлен на дороге ограничитель по высоте, что означает, что грузовой транспорт просто не пройдет.
Такой же ограничитель стоит на дороге через Кудрово.

Мне кажется, относительного грузового транспорта, это достаточно эффективное решение - установить ограничение по высоте.



Эти меры самозащиты граждан можно продолжить: на ул.Победы лежат полусферы, на ул. Магистральная - бетонные шпалы. Можно положить противотанковые ежи, но только ничего общего с законом они не имеют. Хотя,возможно, эта самая радикальная мера - самая справедливая. Но она обнажает беспомощность,равнодушие, коррумпированность (нужное подчеркнуть) органов государственной власти и органов местного самоуправления. Нашу с вами беспомощность,равнодушие, коррумпированность(нужное подчеркнуть).

#22 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 11 October 2012 - 05:36 PM

Эти меры самозащиты граждан можно продолжить: на ул.Победы лежат полусферы, на ул. Магистральная - бетонные шпалы. Можно положить противотанковые ежи, но только ничего общего с законом они не имеют. Хотя,возможно, эта самая радикальная мера - самая справедливая. Но она обнажает беспомощность,равнодушие, коррумпированность (нужное подчеркнуть) органов государственной власти и органов местного самоуправления. Нашу с вами беспомощность,равнодушие, коррумпированность(нужное подчеркнуть).


Я бы подчеркнула в первом случае "равнодушие", во втором "беспомощность". Все же было бы хорошо по аналогии с западными странами выбирать себе лицо, возглавляющее правоохранительные органы и прокуратуру (при условии соответствия кандидатов профессиональным требованиям). А также иметь упрощенную процедуру отправить в отставку, если начальник полиции и городской прокурор не в состоянии справится с ситуацией.

Мы с местными разговаривали, сами сотрудники ГИБДД говорят, что ездят машины всех знакомых, которые имеют море знакомых в ГИБДД, начинается куча звонков и в итоге все сваливают от ответственности.


Ни "лежачие" полицейские, ни ежи так не эффективны, как ограничители по высоте. Надо заняться этой темой! Ну и пробок будет поначалу))) Надо будет ставить прямо на въезде на улицу, чтобы даже в голову не приходило сунуться туда.

И еще. Лучше использовать такую самозащиту, чем терпеть безобразие участников дорожного движения и беспомощность своих же депутатов (давайте называть вещи своими именами), которые страдают также как жители.
Мы с гонщиками во дворе дома только так справились - всего одна полоса и гонки малолеток закончились.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#23 Андрей Мирный

Андрей Мирный

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 11 October 2012 - 10:44 PM

г-ну Силаеву Д.В.
Согласен с Вами, что для жителей Первомайского пр-та это еще какое зло.

То, какое активное строительство прошло и идет в Южном, то какая многочисленная часть автотранспорта жителей М.Ручья, Колбино,Орово. Колтуш и др. близлежащих поселениях едет через Бернгардовку, в целях удобства, как с утра так и в вечернее время. И со временем эта проблема без решения будет только усугублятся. И даже при принятии решения об одностороннем обратном движении с ул. Лиственной на ул.Дружбу, далее Окружную и на Южную, на мой взгляд никоим образом не решит проблему жителей Первомайского пр-та, поскольку по общепринятой статистике сквозной поток автомашин только увеличится, но и также возрастет при одностороннем движении сама скорость автотранспорта, со всеми нежелательными последствиями для пешеходов и местных жителей. Присоединеие к "этому злу" еще часть жителей Бернгардовки думаю не решит саму транспортную проблему поселения, но породит еще одно протестное движения. При принятии такого необдуманного на мой взгляд решения, не удивлюсь, что через пару тройку лет, аргументируя тем же, к сквозному потоку "временно, вынужденно", присоединят еще часть старых улиц Бернгардовки.
Дмитрий Васильевич, Вы же сами ранее собственноручно указывали на то, что "... и без ответа уверен, что ухудшить ситуацию с дорожным движением на Окружной и Дружбы, чтобы улучшить ее на Первомайском пр. никто не собирается. Разве что изменилось с того времени ?


#24 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 12 October 2012 - 07:13 AM

Мое мнение нет. Мнение главы администрации города опубликовано. Еще раз прочитайте. Он пишет, что город своими силами попытается в 2013 году открыть прямую дорогу Всеволожск -Ковалево-Петербург.Т.е. с Колтушского шоссе мимо кладбища на Ковалево. С микрорайона Южного по Всеволожскому проспекту на Длинную, Лиственную, мимо кладбища на Ковалево. Какая нужда этому транспортному потоку при открытии прямой дороги сворачивать на Первомайский проспект?
В самом микрорайоне Бернгардовка для нужд владельцев автотранспорта, проживающих в Бернгардовке будет, по мнению главы администрации, закольцована улицы Южная, Дружбы, с Первомайским проспектом. Где здесь ущемление интересов одних ради интереса других? Повторяю,я в жизни руля не держал. Возможно, что-то не понимаю. В нашем городе все улицы проездные, кроме улицы Заводская. Следуя вашей логике, к примеру, жители ул. Победы, также как на ул. Дружбы, перекроют движение по своей улице, мол, пусть транспорт ездит по ул. Верхняя,а далее по Магистральной на Христиновский проспект. Вариантов множество.

#25 Андрей Мирный

Андрей Мирный

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 12 October 2012 - 08:13 PM

Это меняет ситуацию кардинально. Спасибо. Если у Вас будут новости по данному вопросу, поделитесь ?

#26 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 13 October 2012 - 07:17 AM

Кардинально ситуацию может изменить, на мой дилетантский взгляд, комплекс мер по развязке автотрасс г. Всеволожска. Виадук на ж.д. переезде г. Всеволожска, открытие объездной дороги Орово-Янино, открытие прямой дороги Всеволожск-Ковалево,капитальный ремонт Колтушского шоссе Янино-СПб.
До конца месяца в ЗАКСе будет утверждаться бюджет на 2013 год. Депутаты Всеволожска постараются досконально выяснить, и по-возможности про лоббировать внесение в программу строительства дорог вопрос о строительстве виадука. Это не один миллиард рублей. И в этой программе два участника: Ленобласть и РЖД. С которой разговаривать, по заявлению правительства области, очень трудно.

#27 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 October 2012 - 06:12 PM

РЕШЕНИЕ:

1. Внести в Устав муниципального образования «Город Всеволожск» следующие изменения и дополнения:
а) часть 1 изложить в редакции:
«1. Администрация муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области не образуется, полномочия администрации муниципального образования «Город Всеволожск» исполняет администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район»

Хрен редьки не слаще.
Есть вопросы как к городу, так и району. Может сращивание у к лучшему. Будет формально общие дорожный комитет, жилищный и земельный отделы, т.е подчинение будет одному руководителю. Вопросы согласования становятся формальностью.

#28 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 17 October 2012 - 09:35 AM

Помещику
Если Вы живете в нашем городе более 10 лет, то должны помнить, что с 1997 до 2006 года в районе была единая районная власть - собрание представителей и администрация Всеволожского района. Единым был бюджет района. В поселках и волостях сидели назначенцы главы администрации района. Для них даже лампочку уличную поменять было проблемой. Все надо просить у чиновников районной администрации.
Эксперимент можно повторить.

#29 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 17 October 2012 - 02:05 PM

Главы администраций в филиалах районной администрации должны подчиняться местному совету депутатов. Районная должна иметь право вмешиваться только в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должностных обязанностей главы филиала. Ну должен же кто-то над ними стоять! Ведь творят, что хотят. И никакой ответственности.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#30 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 October 2012 - 05:02 PM

Помещику
Если Вы живете в нашем городе более 10 лет, то должны помнить, что с 1997 до 2006 года в районе была единая районная власть - собрание представителей и администрация Всеволожского района. Единым был бюджет района. В поселках и волостях сидели назначенцы главы администрации района. Для них даже лампочку уличную поменять было проблемой. Все надо просить у чиновников районной администрации.Эксперимент можно повторить.

Про лампочки. Обе фотки с моей улицы Коммуны.
Это по адресу Коммуны от 121 до 131, шесть опор подряд снаряжены по 2 светильника и направлены на частную территорию.

Размещенное изображение
http://fotki.yandex....ha/view/711258/

А это опора у моего дома без светильника вовсе.

Размещенное изображение
http://fotki.yandex....ha/view/711259/
Проедьте по Коммуне от Всеволожского до Колтушского, половина опор без светильников, их украли 2 года назад, когда меняли провода на столбах. У одних свет зашкаливает, у других кромешная тьма. Где городская власть? Говорят "нет денег на новые"
Ну это мелочи...

Мой взгляд из "мельничного ручья"
Сравнивая эпохи до 2006 и после, разницы не вижу. Благоустройство, дороги, освещение, мусор?? что изменилось к лучшему?
В пределах 2002-2006 годах были восстановлены Всеволожский, Торговый, Грибоедова, Комсомола, Алексеевский, Октябрьский, Христиновский. Положили асфальт на Александровской от Плоткина до Октябрьского. В 2000 году это были ухабы, а не улицы.
После 2006 года уже городом что-то делалось. Но анализируя "до и после" ярких плюсов, как обыватель, от деятельности города не наблюдаю.

Сообщение отредактировал помещик: 17 October 2012 - 05:05 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых