Перейти к содержимому


Фото

Русские дети в Финляндии

дети Финляндия русские мамы

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2

#1 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 October 2012 - 12:47 PM

смотрю новости о том, как изымают детей у русских мам и тихо обалдеваю - отнимают граждан России, фактически лишают их гражданства. оказывается - кормить грудью новорожденного - это плохо (иначе зачем запрещать?). это одна сторона, а вторая - наша страна беспомощна и никак не может защитить своих граждан. факт. прочла вот блогера Антона - бывший ребенок из России, 20 лет живущий в Финляндии. доля правды в его словах есть. жизнь в Финляндии лучше, иначе бы не стремились наши в таком количестве уехать.но вопросов все равно больше. вот письмо Антона. http://antonnikolenk.../blog-post.html
я бы предложила экономическую блокаду - неделя без русских покупателей в Лапе, возможно, что-то бы изменило?

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 October 2012 - 01:18 PM

Отличное письмо. Даже не знаю, почему после прочтения остается желание наказывать финов...
Но даже если...

"99,9% опрошенных москвичей считают, что проблемы детей сирот их не касаются."

Вы думаете, среди питерских шоперов процент другой? Кто там будет кого бойкотировать? ))

upd. Лично меня как-то полгода назад просто потряс сюжет первого канала, где показывались застрявшие где-то в тайване наши туристы, когда обанкротилась очередная турфирма. На кадрах показаны были наши туристы, завернувшиеся в простыню - типа их выкинули из гостиницы без денег. На этом фоне диктор говорил, как путин или кто-то еще призывал срочно заняться расследованием махинаций в этой турфирме, но никто не говорил, что консульству даны деньги и распоряжения срочно помочь людям. Да, наверное, в турфирме были мошенники. Но сейчас НАШИ ЛЮДИ стоят на улицах ЧУЖОГО государства, а вы рассуждаете не о том, как их вытащить, а о том, кого наказывать. Может вытащите людей, РОССИЯН, а потом будете искать виноватых???
Я к тому, что забота высших госчинов о людях - это сплошная фикция, куда ни посмотри, и Антон в своем блоге это очень хорошо показывает.

Сообщение отредактировал Глас: 03 October 2012 - 01:28 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 October 2012 - 03:05 PM

да, к великому сожалению, население страны всего лишь дойная корова для правительства. каждое "доброе утро" я включаю ящик и думаю - на фига включипочему 4ла - каждый день оглашают новые проекты по отъему денег. то платить 1% с покупки квартиры. а с какого такого??? государство квартирами давно не обеспечивает практически. а тут - копи, бери ипотеку и еще и плати за это??? забыла, за что сегодня предлагали брать деньги. но тема опять повернула к нашей стране внутри. а вот если про детей в Финляндии - почему похищенного 4 года назад из России в багажнике мальчика так и не могут вернуть??? я не понимаю. почему матери не разрешают разговаривать со своим ребенком на русском языке??? блог Антона тоже вызывает вопросы - в каком возрасте он уехал и что означает - в России чувствовал себя менее защищенным?? а там - более? это в каком возрасте такое осознание приходит? и меня очень раздражает критика со стороны лиц, покинувших пределы нашей неординарной Родины и критикующих всё и вся оттуда. или молчите и тихо радуйтесь, что свалили, или возвращайтесь и делайте жизнь лучше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых