Перейти к содержимому


Фото

2012-09-18/19 Публичные слушания по проекту "ПЗЗ МО г.Всеволожск"


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 11

#1 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 19 September 2012 - 07:55 PM

Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Всеволожск», во исполнение распоряжения главы муниципального образования «Город Всеволожск» от 12.07.2012 № 49 «О проведении публичных слушаний по проекту «Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования «Город Всеволожск», информирует население муниципального образования «Город Всеволожск» о проведении публичных слушаний по обсуждению проекта «Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (применительно к территории города Всеволожска и поселка Ковалево).
Собрания по обсуждению предмета слушаний состоялись по следующему графику:
- 18 сентября 2012 года, в 18.00, по адресу: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 110, Всеволожский Дом культуры;
- 19 сентября 2012 года, в 18.00, по адресу: г. Всеволожск, ул. Московская, д.6, Культурно-досуговый центр;
Материалы к проекту здесь.


Кому прогул ставить, за то, что вчорась не явился? А довольно поучительное действо было.

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 September 2012 - 09:44 PM

Та я вроде чотко и не обещалси. Не всегда получается, на самом деле :sad:
Сегодня было продолжение, кстати.
Расскажите, че там как, какие обещания сделаны, и вообще впечатления.
Sergio?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 20 September 2012 - 01:04 PM

ДА, приветствую. Я, к своему большому сожалению, не такой замечательный рассказчик как Дмитрий Васильевич, и уж тем более знаток всех тонкостей или просто внимательный читатель как АББ. Ну да ладно.
В первый день слушаний пришло больше народу, чем во второй (что и не удивительно). На первых слушаниях народ более подготовился, так как некоторые вопросы действительно были по теме. Скажу сразу, что вопросов было не много. Авторы проекта и администрация сразу предупредили, что проект разрабатывался в жатые сроки, т.к. до конца года его должны утвердить. Измениния в проект в носят до сих пор. Так, к примеру, предложенные на стенде схемы уже были с некоторыми корректировками и незначительно отличались от схем предложенных на сайте.
Большая часть вопросов была по статусу тех или иных земель. Люди просили изменить статус по тем или иным причинам которые не соответствует интересам жителей. Администрация как всегда сообщала, что будут рассматривать данные предложения. Многие вопросы просили саргументировать в письменной форме и предоставить в адрес комисси для последующего рассмотрения.
Комисси было предложено (и поддержано Дмитрием Васильевичем) включить в состав комиссии представителей инициативных групп. Председатель комиссии обещал рассмотреть этот вопрос. От нашей группы было сделано письменное предложенние. Если есть желающие могут также письменно обраться о включении в состав комиссии.
Резюмируя скажу, что многие люди просто не понимают, о чем данный проект, больше того, многие вообще не знают о данных слушаниях (пускай как говорит администарция инфа о слушаниях весит уже 2 месяцы на сайте, а также, о проведении слушний сообщалось в печатных изданиях). В основном все вопросы носили личный характер и относились к определенным кварталам нашего города. А в целом о застройке города Всеволожск вопросов небыло.

Дмитрий Васильевич может меня поправит.

Заранее изиняюсь за свои ошибки (я человек с прктичесик отсутствующим начальным образованиям) ))

Сообщение отредактировал Sergio: 20 September 2012 - 01:05 PM


#4 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 20 September 2012 - 06:45 PM

Эти слушания не предполагали многих вопросов, заданных в ходе их проведения. Их легко спутать с предстоящими (когда - не знаю) слушаниями по обсуждению проекта генерального плана. Правила землепользования и застройки показали, что в том или ином уголке города уже построено и по каким правилам будем строить дальше. Город разбит на зоны. Промышленная, деловая, жилая с многоэтажными домами, со средней этажностью, с малой этажностью. В основном базар шел о недопустимости даже среднеэтажного строительства в зоне малоэтажной. По этому поводу выступали представители Бернгадовки, Ковалево, Румболово. Думаю, что эти вопросы будут решены положительно.
Многие пытались на этих слушаниях высказать свою боль тем или иным произволом. В частности, застройкой берегов румболовских озер. А тягомотина в ответах президиума рождала мысль, что они не хотят отвечать на прямой вопрос. Я понимал, что они, муниципальные служащие, просто боялись прямо сказать, что в городе Всеволожске администрация Всеволожска не имеет полномочий распоряжаться вопросами землеустройства. А кивать на персоналий администрации Всеволожского района у них духу не хватило.
Еще раз повторяю, эти правила нужны до принятия генплана. Затем они будут выполнять чисто контрольные функции.
Как прошли слушания в Южном, не знаю. Догадываюсь, что более экспрессивно, так как там совет местного самоуправления должен воткнуть каждое свое лыко в строку администрации.

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 September 2012 - 11:31 PM

ПЗЗ, Генплан, "до принятия Генплана"...
А я вот не удержусь, чтобы не напомнить о некоторых обещаниях... И даже разбираться не хочу, кто виноват. По мне, виноват всегда тот, кто обещает, но не выполняет.

Отчёт главы МО "Город Всеволожск" за 2010 год:

Основные задачи на 2011 год:
- утверждение Генерального плана развития МО «Город Всеволожск» (ПУНКТ №1!!!)


Итог? ПЛАНА НЕТ.

Идем дальше.
Отчёт главы МО "Город Всеволожск" за 2011 год

Наиболее главными задачами (это вот у кого научилась Света из Иваново!) на 2012 год являются:
- утверждение Генерального плана МО «Город Всеволожск» (СНОВА ПУНКТ №1!!!)


Итог? ПЛАНА НЕТ.
Вместо него в спешке принимаются корявые ПЗЗ, которые (личное ощущение) нужны только для того, чтобы прикрыть отсутствие Генплана на какое-то неоопределенное время.

И еще одна цитата (отсюда):

В настоящее время работы по подготовке проекта генерального плана МО «Город Всеволожск» практически завершены. Проект подготавливается к направлению в установленном порядке на согласование. Планируемый срок направления на согласование в Правительство Ленинградской области август 2012года.

Простой вопрос: конец сентября, направлен ли Генплан на согласование?


Я понимал, что они, муниципальные служащие, просто боялись прямо сказать, что в городе Всеволожске администрация Всеволожска не имеет полномочий распоряжаться вопросами землеустройства. А кивать на персоналий администрации Всеволожского района у них духу не хватило.
Еще раз повторяю, эти правила нужны до принятия генплана. Затем они будут выполнять чисто контрольные функции.

А нужны они нам такие, НАСТОЛЬКО трусоватые чиновники, а, Дмитрий Васильевич? Огребают за других - но молчат?

Сообщение отредактировал Глас: 20 September 2012 - 11:40 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 23 September 2012 - 05:04 PM

Предложи других, храбрых, честных, героев труда, новаторов и энтузиастов.
Это тебе и мне можно резать правду-матку. А попади туда, тоже будешь соответствовать условиям. Я меньше года поработал зам.председателя Совета депутатов, так меня раз шашнадцать Зебоде стыдила, что я на бланке Совета отсылаю свои жалобы президенту, генпрокурору и т.д. Пришлось сделать выбор. А сколько раз шантажировали, угрожали. Так это выборная должность. А в администрации все нанятые, включая главу. Только попробуй вильнуть не в ту сторону, так спустят свору прокурорских, судейских, и прочих.
Вот и приходятся лавировать между сциллой и харибдой.

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 September 2012 - 05:08 PM

А вот и полное видео со второго дня слушаний.

Благодарность за съемку - Пешеходу.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 September 2012 - 09:10 PM

А вот немного восторженный соплей от Формат-ТВ (по другому не скажешь, Андрей Бравицкий вообще отличается щенячьими реакциями на любые действия городской администрации - вот еще один образец его совковой журналистики).
Можно узнать, например, что Генплан будет готов - в самом оптимистичном случае!!! - только через 9 месяцев.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 October 2012 - 10:21 PM

Перенес сообщения от matiz в соответствующую тему.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 15 March 2013 - 03:38 PM

Люди, у кого нибудь остались первичная электронная версия ПЗЗ, а то ссылка протухла уже.

Окончательный вариант то я себе скачал, а вот первичные материалы не удосужился сохранить, а очень надо...



#11 Кристина

Кристина

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 26 March 2013 - 03:33 PM

Люди, у кого нибудь остались первичная электронная версия ПЗЗ, а то ссылка протухла уже.

Окончательный вариант то я себе скачал, а вот первичные материалы не удосужился сохранить, а очень надо...

А можно Вас попросить переслать окончательный вариант ПЗЗ (графику) или указать -  где можно скачать.

на сайте МО Всеволожск - страница в разработке (((

Спасибо!


Сообщение отредактировал Кристина: 26 March 2013 - 03:34 PM


#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 March 2013 - 03:51 PM

Первичной версии у меня нет. 

Какую-то промежуточную я выкладывал.

Окончательной версии тоже нет, а после сегодняшнего Совета я уже не уверен, какая там была предудущая, которая теперь стала окончательная. Администрация не выкладывала и не публиковала карты той редакции, которая являлась законной до сегодняшнего утра, так как была с ней не согласна.

Я предлагаю обождать несколько дней. Счастливая администрация после сегодняшнего триумфа обязательно выложит тот вариант, который теперь стал актуальным.


Сообщение отредактировал Глас: 26 March 2013 - 03:54 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых