Перейти к содержимому


Фото

Ветеранская правда

сми газета

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 285

#271 Dmitry_Karev

Dmitry_Karev

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • -

Отправлено 07 August 2014 - 09:41 PM

а они разве не перестали газету недавно выпускать?
а ваша фамилия тоже упоминается в этом номере. хотя, может, это фейк? под личиной уважаемой газеты кто-то понаписал неведо что?
. Поделитесь пожалуйста номером)

#272 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 August 2014 - 11:16 PM

Для липовых газет создана отдельная темка. Просьба скидывать туда не только газеты, но и прочую ахинею, которая посыпется в ваши почтовые ящики перед выборами. Чисто из спортивного интереса почитаем.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#273 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 January 2016 - 12:19 AM

ВП 2016, номер 1.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#274 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 22 January 2016 - 10:56 PM

Странная статья на 1 стр.

 Д.Силаев , видимо,чего-то не понял в выступлении Галины. 



#275 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 February 2016 - 11:01 PM

ВП.jpg

http://veteran-pravd...on=view&id=1021

 

Кто нибудь знает это т сайт? Хотелось бы его почитать

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#276 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 February 2016 - 11:57 PM

Эх, а есть повод для обсуждения? Статью "Веры Петровны", наверное, обсуждать не будем? "Она" же не про наш сайт пишет... наверное... Мы тут про СССР не пишем ваще совсем... ну если только иногда )))


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#277 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 21 February 2016 - 09:50 PM

Не понимаю, зачем она сначала про сайт (понятно, что ничего не поняла и не вникала).  Начала бы уж сразу про наболевшее:  в СССР все и всё мне было в шоколаде, а теперь мне всё плохо.  При чём тут сайт, "нигилисты"?

Думаю, что не надо обращать внимания на эту "бабку". Статья слабая. Написала, как умеет (перенесла  на бумагу беседу на скамейке). Жалко, что имя у неё Вера, досадно...



#278 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 February 2016 - 02:50 AM

У меня вопрос к главному редактору газеты ВП Васильеву С.А

В газете  ВП №3 (362) от 12.02.16. вышла статья Силаева "Как остановить преступность"

 

post-1550-0-12357300-1456005418_thumb.jp

http://veteran-pravd...avda_03_362.pdf

которая является сокращенным пересказом статьи "Теория разбитых окон" http://prointerest.r...-razbityh-okon/

При этом из статьи убрано, что "ТРО" это криминологическая теория, рассматривающая мелкие правонарушения как индикатор  ухудшения криминогенной обстановки в целом. сформулированная в 1982 г. американскими социологами Д. Уилсоном и Д. Келлингом.

А также на Всеволожском форуме мной в теме "Свободном общении"- Разное от 24.01.16  была ссылка на эту статью.

В связи с чем у меня несколько вопросов:

- знали ли, Вы об этом?

- Считаете ли Вы, что это нормально - пересказ в таком виде? И не является это плагиатом?

 

От себя лично: "Теория разбитых окон"- замечательная теория подтвержденная многими практиками. Чем больше людей с ней ознакомится в любом доступном виде тем лучше.

Статья "Теория разбитых окон" -хороший понятный материал для все групп населения, который без купюр надо было напечатать в вашей газете. 

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#279 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 February 2016 - 10:50 PM

Вау, я бы по-другому спросила. Главный редактор мог и не знать, что это перепечатка статьи - автор принес и отдал в печать.

Но господин Силаев-то каков - поставить свою подпись под чужой статьей! Это между прочим, чистой воды плагиат (а если по-русски - воровство).


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#280 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 February 2016 - 12:18 AM

Ну в связи с тем, что господин Силаев здесь не появляется я и переадресовал вопрос главному редактору. Я его не в чем не обвиняю, а просто хочу узнать его отношение к этому.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#281 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 February 2016 - 02:39 AM

Не появляется, да-да.  "Я ваш форум не читаю, но вот во вчерашней теме было ..." :lol:

А каким образом тогда статью утащил? Слова в воздухе витали?

Может быть все же депутат Силаев наберется смелости и ответит сам, а не станет прятаться за спину редактора?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#282 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 01 March 2016 - 03:51 PM

Эх, а есть повод для обсуждения? Статью "Веры Петровны", наверное, обсуждать не будем? "Она" же не про наш сайт пишет... наверное... Мы тут про СССР не пишем ваще совсем... ну если только иногда )))

это не вера петровна писала, а сам Силаев, он еще море статей пишет, под которыми чужими именами подписывается, потому что настоящих авторов нет и никто в эту помойку сам писать не хочет. 

Был случай, когда он настрочил статью от имени депутата Лесика против чего-то там... Я к Лесику подхожу и спрашиваю, вот ты сам голосуешь "за", а в газете такие статьи строчишь. Оказалось, что Лесик понятия не имел о существовании этого бреда.

Такая же история была со мной, но тут же пресечена на корню с просьбой от моего имени не писать. Слишком безграмотно и низкопробно, чтобы свою фамилию под этим хламом ставить.


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#283 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 March 2016 - 06:40 PM

это не вера петровна писала

Евгения, ты не заметила, что я написал "она" в кавычках ;)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#284 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2016 - 11:27 AM

Кстати, выложил архив 2016.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#285 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 December 2016 - 09:37 PM

Кстати, выложил архив 2016.

 

Обновил архив ВП!

Такую чудесную статью Дмитрия Васильевича в номере 20 грех не почитать! "Младореформаторы" довольны  :lol:   :good:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#286 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 December 2016 - 09:47 PM

  •  
  • Или распустим Совет депутатов, или главу города – в отставку 2016-11-28

    Депутатский демарш 
     

    Вот, что пишет электронное издание - 47news в статье Гильмшиной «Сирый и убогие ведут Всеволожск к импичменту». 
     «Депутаты Всеволожска выставляют ультиматум главе администрации Сергею Гармашу. Или уходит он, или они распускаются.  
    По словам депутата от КПРФ Валерия Ожигина, 25 октября, не состоялось заседание совета депутатов по причине отсутствия на нём более половины народных избранников.  
    Коммунист Ожигин рассказывает, что это была осознанная и спланированная акция, направленная против Сергея Гармаша. 
    - Город совершенно не готов к зиме, несмотря на нормальный бюджет в 500-600 миллионов рублей. Эти средства расходуются неэффективно. Специалисты администрации не понимают, чем и как руководить. Нас всё это не устраивает, - объяснил журналисту Ожигин. 
    Также он добавил, что всё настолько запущено, что выходом из положения уже не может стать отставка Гармаша, решит проблему только передача полномочий с городского на районный уровень.  
    Мы готовы сделать из города сказку, но наличие Гармаша отбивает желание работать, он не хочет с нами разговаривать, да и нам с ним не о чем говорить. Мы готовы передать полномочия на районный уровень, - пояснил Ожигин. 
    После этого эмоционального выступления журналист 47news спросил, готова ли группа карбонариев к самороспуску, ведь, согласно закону, именно это последует за тремя месяцами непроведённых заседаний совета депутатов. Соответственно, будут новые выборы, а за ними — и новый глава администрации. 
    - Лично я готов, если Гармаш упрётся рогом и не согласится выполнить наше требование. 
    Самовыдвиженец Егоров …признался, что в ближайшие два месяца не собирается приходить на заседания, "раз администрация меня не слышит". Также он подтвердил наличие тех же самых требований, что и его коллега Ожигин. 
    - Получается, это бойкот? 
     
    Юлия Гильмшина,47news, 27.10.2016 (В сокращении) 
     
    Так ли уж трагична ситуация с местным органом самоуправления Всеволожска? 
    Имеет ли поддержку демарш депутатов? 
    Редакция нашей газеты попыталась выяснить это у разных групп населения и должностных лиц Всеволожска. 
     
    Демарш  младореформаторов 
     
    Безусловно, депутатский демарш двумя руками поддерживают «младореформаторы города и района». 
    Так называю я молодых, активных жителей, которые в основном сосредоточились вокруг электронного издания «Всеволожскийфорум рф.». И вот уже лет пять достаточно активно борются с главой города Сергеем Гармашем. Митинги, запросы в вышестоящие государственные, правоохранительные и надзорные ведомства за проблемы, порожденные правительством Ленинградской области, администрацией Всеволожска и Всеволожского района в вопросах экологии, благоустройства, стромтельства социальных объектов, градостроительной дейтельности, борьбы с «каменными джунглями», как окрестил Всеволожск редактор газеты «Южный луч» Сергей Васильев, держат в напряжении всех вышеперечисленных должностных лиц.  
    Они его и не скрывают. «Предлагаю серию писем в Правительство РФ, в Минобороны (лично Шойгу), уполномоченному президента РФ. И отправлять раз в неделю..» пишет один из младореформаторов. 
    Плакаты с с самыми радикальными политическими требованиями: от «Долой Путина», до «Гармаша в отставку» часто мелькают на страницах издания и в одиночных пикетах на улицах Всеволожска. Пока этих требований избегает губернатор Дрозденко до областной прокурор Иванов, которого в отставку отправил Генеральный прокурор за многочисленные взятки. 
    За депутатским демаршем, это вторая по величине политическая сила, направленная против администрации Всеволожска вообще, и главы администрации Грамаша, в частности. 
     
    Глава Администрации Сергей Гармаш отвечает 
     
    «Этот политический кризис порожден искусственно. Причина его не во мне. Хотя за моей спиной некоторые депутаты позволяют бросать мне обвинения, типа: «Гармаш – вор», «Гармаш наживается на продаже земли, на муниципальных контрактах», и т.д. 
    Ну, так оформите свои обвинения в официальное заявление в прокуратуру, следственные органы, докажите, что я вор, и уберите меня с должности на этом основании. А если не докажете, то я имею право подать в суд за клевету.  
    Мое глубокое мнение, что части депутатов, которые имеют свой бизнес во Всеволожске я очень мешаю. Нужен свой, ручной «Гармаш». Чтобы сделать свой бизнес «сказкой». 
    Так родилась идея – распустить действующий Совет депутатов на том основании, что этот состав совета не может в течение трех месяцев собрать кворум для проведения своего заседания, затем – обратиться в суд о признании Совета депутатов неправомочным, решение суда направить губернатору и Законодательному собранию Ленинградской области, которым ничего не остается, как распустить по решению суда данный состав Совета депутатов и назначить в конце следующего года новые выборы. А затем уже большинство своего Совета депуатов назначит своего главу Администрации и саму администрацию Всеволожска. 
    Спросите депутатов Сергиенко, Олешко, Малышеву, Попову, Лебедева и других, которые живут интересами своего округа, а не интересами своего бизнеса – им нужен развал действующего Совета и администрации Всеволожска? 
    Спросите депутатов-бизнесменов, зачем они разваливают местное самоуправление Всеволожска? 
    Повторяю, у действующих депутатов полно полномочий, чтобы расторнуть со мной контракт. Пусть докажут, что я нарушаю его в части вопросов местного значения, осуществления отдельных государственных полномочий, злоупотребляю ими в личных целях, и меня в пять минут уберут с должности. 
    В первую очередь, с этим предложением я обращаюсь к депутату от КПРФ Ожигину. 
    Пусть выскажется прямо и доказательно, чьи интересы защищаю я, а чьи интересы защищает он? Кто защищает интересы Всеволожска, конкретного избирательного округа, а кто, интересы строительства своей будущей частной кочегарки, к примеру? 
    Пусть выскажет свое мнение в любой газете, тогда будет повод к дискуссии и защите своей чести и достоинства. 
    Готов открыто полемизировать с каждым депутатом на тему: кто защищает интересы всеволожцев, а кто свои, личные. И кто у кого, что украл. 
     
    Мнение жителей Всеволожска 
     
    Почетный гражданин Всеволожска, директор государственного историко-краевоедческого музея Рантикова Марина Семеновна: 
    «За эти страшные 40 лет, единственный руководитель, который поддерживает музей 43-х Героев – это Сергей Гармаш. 
    А для Всеволожска он сделал еще значительно больше. Не видеть этого могут лишь те, кто не живет, а ночует в нашем городе или использует его для извлечения своей прибыли».   
    Противоположную точку зрения выразил Гергий Тимофеевич, житель Южного жилого района по телефону в редакцию: 
    «Гармаша нужно снимать только за то, что твориться в нашем микорайоне» 
    Вика Иванова, житель Всеволожска, высказалась наиболее радикально» 
    «Гнать надо всех. Посмотрела бюджеты 2011 и 2016 годов. Расходы на администрацию увеличились на 25 процентов, с 70-ти до 88-ми миллионов, а Совета депутатов в 3 раза!!! С 5-ди до 15 миллионов рублей. 
    Наша редакция готова публиковать на своих страницах мнение горожан о деятельности Администрации и Совета депутатов Всеволожска, в частности, и мнение о главе администрации и конкретных депутатов конкретных избирательных округов.  
    Сегодня проблема противостояния в подавляющем большинстве не задевает интересы граждан и является проблемой политических сил и бизнес-интересов. Завтра, когда не будет принят бюджет города, не прописаны все доходные и расходные части его, интрига перевыборов Совета депутатов и администрации Всеволожска, станет во весь рост перед каждым из нас. 
     
    Дмитрий Силаев, редактор


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: сми, газета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых