Перейти к содержимому


Фото

Дорогие соседи, помогите, пожалуйста!!!!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 15

#1 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 July 2010 - 01:01 PM

Вчера вечером, в туалете и ванной, обнаружили свернутые трубы, на которых располагаются счетчики.
Соседи с нижнего этажа из 217 кв. делают ремонт, видимо, им что-то не понравилось в наших железных трубах, и они решили их или заменить или перепроложить (подробностей я не знаю), НО, они еще и развернули наши трубы заодно. В результате имеем:
В ванной: труба повернута счетчиком к стене, счетчика не видно, все наши внутренние подходящие к отводу трубы держатся на "соплях", т.к. их автомитически тянуло за основной трубой, вынуждены перекрывать воду, чтобы если вдруг, сорвется с резьбы, не затопили себя и наших дорогих соседей.
В туалете: в связи с разворотом трубы, счетчик выдавил люки (у нас их 2), труба от счетчика погнула профиль и сломала гипрок,с плиткой, которыми были декоративно зашиты трубы.

Дорогие соседи - это какой-то абсурд творится!
Если есть здесь сосед из 217 кв. отзовись, пожалуйста. Надо все восстановить и вернуть на место, пока не пошла течь или пока Ваши "работные люди", не свернули еще что-нибудь.

Сегодняшняя встреча в 12:00 рабочих с представителями ТСЖ и моим супругом не принесла никакой пользы.

Помогите, пожалуйста!!!!!
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#2 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 01:23 PM

дык у рабочих должны же быть контакты их заказчика? Как вариант составлять акт, пусть подписывает инженер наш, сантехник, чтобы бумажка была где описаны все повреждения, чтобы можно было потом претензии предъявлять, разговоры эти все мало к чему могут привести как мне кажется. А если еще не живет в доме, то вряд ли конечно на форуме появляется... а вообще хрень какая-то конечно...
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#3 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 July 2010 - 01:46 PM

Контакты заказчика, конечно есть, они нам их не дают)))))
Может, подскажете, как найти этих инженеров и прочих.
Хочу завтра с работы отпроситься, чтобы как раз составить Акт, но также не хочется время впустую провести.
Если есть координаты нужных людей - напишите, пожалуйста.
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#4 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 02:01 PM

на первом этаже у лифтов на стендах должны быть все телефоны + диспетчерская в подвале первого подъезда, там они вроде должны тусить днем.
телефон аварийно-диспетчерской службы вроде 44590, через них можно наверно и на инженера выйти
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#5 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 July 2010 - 03:38 PM

Ужас какой! :(
Вообще-то насколько я понимаю эти самые "трубы" являются стояками, их без инженера дома невозможно ни поменять, ни открутить, ни отключить, там же перекрывать надо полностью стояк и сливать воду оттуда, чтобы что-то сделать.
Мне рабочие меняли соединения этих самых стояков в присутствии сантехника (инженера) дома, иначе никак!
Есть только здесь и только сейчас...

#6 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 July 2010 - 03:47 PM

В том-то и фокус! Инженер в отпуске, заявки на отключение стояка не поступало, а трубы ведут себя, как живые)))) Вращаются во все стороны, и никто ничего не знает и ни за что не отвечает.

Демократическое, федеративное, правовое государство.

Написала письмо в УК, жду разворота событий.
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 July 2010 - 09:32 PM

Демократическое, федеративное, правовое государство.

Тут посмеялся. Слова-то все хорошие, только к нашему государству ни одно не относится. Меня тут еще ругают за тему о политике...

По теме хочу сказать вот чего. Акт с подписью представителя УК/ТСЖ - дело хорошее, конечно, но необязательное. Но список повреждений и пару посторонних свидетелей заимейте обязательно, чтобы всё подтвердили, если что. Тут ведь закавыка какая - надо ж доказать, что это именно 217-я все свернула, а не соседи сверху, например. Если пойдут в отказку (типа, мы электрики, и вообще ничего с трубами не делали) - то будет непросто. Неплохо бы поговорить с рабочими при свидетелях, чтобы они (рабочие) при свидетелях подтвердили, что какие-то работы производили, связанные со стояками. И, конечно, лучше без ругани разъяснить этим товарищам, что хозяев они могут покрывать сколько угодно, но отвечать в таком случае придется не хозяевам, а им лично. Хозяев лучше найти (можно и в ТСЖ попросить с ними связаться). Мне кажется, с хозяевами можно будет все решить быстро.

Сегодняшняя встреча в 12:00 рабочих с представителями ТСЖ и моим супругом не принесла никакой пользы.

А что значит не принесла пользы? Ну контакты хозяев не дают, а что говорят-то вообще?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 09:31 AM

Если пойдут в отказку (типа, мы электрики, и вообще ничего с трубами не делали) - то будет непросто. Неплохо бы поговорить с рабочими при свидетелях, чтобы они (рабочие) при свидетелях подтвердили, что какие-то работы производили, связанные со стояками


думаю в этой квартире 217й скорее всего заметно будет, что с трубами что-то делали))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#9 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 July 2010 - 01:36 PM

Рассказываю сегодняшнее "брожение".
Придя в диспетчерскую я встретилась с Закиром (он нынче замещает гл. инженера) и с Усатым Л.С. (он замещает Коржавина исп.директора УК ВКС). Сперва они хотели меня послать..... самостоятельно описать ущерб, потом Усатых стал давать указания Закиру, чтобы тот вызвал хозяина 217 кв., чтобы мы решали все вопросы. Я им напомнила, что небыло заявки на отключение стояка, что является нарушением, и тутже она возникла, как по волшебству (но в журнале заявки так и нет). В общем, Усатых прошел со мной в квартиру, все осмотрел и согласился подписать со мной акт осмотра повреждений. К тому моменту подошла "хозяйка" 217 кв. и сидела на скамейке во дворике (у нее болят ноги в подвал она не спускается), вместе с ней мы пошли к ней в 217 кв. и облюбовали ее новенькие, пластиковые !!!!!водопроводные стояки!!!!!, подписали Акт включив ее третей стороной. Она ходила и заверяла, что при общении вчера с моим супругом, договорилась с ним о том, что все сделают в лучшем виде. Только придется привлекать еще и соседей свехру, т.к. в туалете, скорее всего резьба свернута у них. Закир сказал, что примет активное участие сам и если надо пригонит сантехника......
И все вроде бы и гладко, НО.....
Вчера эта женщина представилась моему супругу Галиной Александровной,
а мне сегодня, собственницей- Ольгой Николаевной :shock:
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#10 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 02:01 PM

крута))
нахрена вот только спрашивается люди так извращаются в однокомнатной квартире и спасут их что ли эти пластиковые трубы, если у остальных все остается так как есть)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 August 2010 - 07:55 PM

думаю в этой квартире 217й скорее всего заметно будет, что с трубами что-то делали))

ну, в принципе, они могли всех послать и никого не пускать.

Я им напомнила, что небыло заявки на отключение стояка, что является нарушением, и тутже она возникла, как по волшебству (но в журнале заявки так и нет)

А оно действительно является нарушением? Это где прописано?
И насчет появления заявки тож интересно, откуда она взялась.

Вчера эта женщина представилась моему супругу Галиной Александровной,а мне сегодня, собственницей- Ольгой Николаевной

да хоть Прасковьей из Подмосковья. Акт есть, даже подпись УК, все сами всё видели у них в квартире, теперь ужо не отвертятся. А если еще и других соседей зацепили... Давите их дальше, пусть разгребают, голову-то надо на плечах иметь.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 August 2010 - 11:49 PM

Придурки, блин. Рабочим "сантехникам", которые в стояк врезались, надо руки сразу вырвать, им же лучше будет.
Надо держать ЖЁСТКО трубу, когда врезаешься в неё, чтобы у соседа не "поехало". Видимо, каши мало дают, сил не хватает. Или мозгов.
От пластика, кстати, толку не больше, чем от железяки. Железяка, АФАИК, дольше живёт и "гуляет" намного меньше (температурное расширение на порядок меньше). Проще говоря, если ставишь себе пластиковый стояк взамен железного - наверно пора лечить голову.

А что касается Вас, пострадавших - какие к чёрту "дорогие соседи". А не затопить ли их нахрен, этих умников? Они под вами, могли бы реально всё повыдирать, и устроить глобальный потоп. Подойти с умом, так можно без ущерба для себя вылить на них кубов десять воды, и пусть потом САМИ доказывают, кто чего свернул. Злости не хватает.

Самый интересный для меня момент, это как так вышло, что стояк трогали без нашего сантехника? Нужно стояк отключать. Если не отключить, там извиняйте, под 10 атмосфер (не мерял точно), порежешь трубу, фонтан будет такой, что башку оторвёт. А если стояк отключали, значит, наш сантехник в курсе. Значит его и за мужские достоинства хватайте, первым делом, и пожооооще.

Отпишитесь потом, как дела. Если что, могу посвидетельствовать о повреждениях итп, хотя уж наверно поздно, нечасто я сюда захожу.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#13 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 10:48 PM

Сантехник был в курсе и воду отключал сам.
Только без оформления заявки, деньги получил на лапу наличными.
В разговоре признался, что деньги не лишние, а пластиковых стояков намастрячено огромное количество, почти во всем нашем доме.
Говорит, что понимает, что скоро начнутся потопы от прорванных стояков, а это ему прямой доход, потому увольняться не собирается. Видимо, копит на новый мерседес.
Sapienti sat...

#14 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 02:24 PM

Уважаемый автор, стояки являются инженерными сетями дома.
В соответствии со ст. 25 Жилищного кодекса РФ Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
То есть, ваши соседи произвели переустройство жилого помещения.
Согласно ст. 26 ЖК РФ Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
Согласно ст. 29 ЖК РФ Самовольными являются переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, проведенные при отсутствии основания, предусмотренного частью 6 статьи 26 настоящего Кодекса, или с нарушением проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 26 настоящего Кодекса.
В ст. 29 предусмотрены и санкции по поводу самовольного переустройства.
Так что попортить жизнь и соседям и Управляющей компании вы можете, если вам не приведут в надлежащее состояние испорченное имущество.

#15 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 August 2010 - 08:57 AM

Спасибо, всем, неравнодушным.
На сегодняшний день ситуация не меняется. В связи с отсутствием вчера водоснабжения. Никто, ничего делать не стал, хотя, супруг взял выходные на работе и торчит дома, в ожидании прихода сантехника и мастера.
Нам пообещали присутствие и посильную помощь нашего домового сантехника и нашего чудо-техника Закира.
По работам: В туалете, где поломали зашитую стенку, они делать что-то конкретное, не собираются, а хотят всего-навсего развернуть эту трубу в обратную сторону, не знаю, на сколько это надежно, т.к. провернулась она не у нас, а у соседей сверху, есть риск затопления от них, т.к. они нас и так уже поттапливали разок еще до ремонта в квартире.
В ванной, хотят обрезать трубу с места прокрутившегося соединения и до низа, и вкрутить пластик, т.к. его легче, говорят, присоединить.
УК отбрехивается как может, соседи снизу, естественно, не рвутся в бой.
Хочу послушать ваши комментарии, т.к. сегодня предстоит очередная схватка с работниками и УК.
Соседи сверху отвалилсь от решения проблемы, как я поняла, им "и так сойдет".
Ни вверху, ни внизу, пока не живут. Что там на верху я не знаю, а внизу и стены еще не отштукатурены, поэтому, гадить бесполезно да и не хочется, все же как-то хочется договориться.......
......при помощи "дубины и какой-то матери"
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 August 2010 - 09:21 AM

а за чей счет будет работать Закир? чей пластик? думаю, УК не планирует ничего получить с 217-й, поэтому че им в бой рваться. а этих работников гоните дубинами и матерью, пусть работают. сильно ли вам повредили стенку если в рублях считать? я к тому стоит ли за это бодаться, непонятно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых