Перейти к содержимому


Фото

ЗаявлениЯ в прокуратуру на действия МВД

прокуратура бездействие увд Всеволожск

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 5

#1 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 12:12 AM

Суть первого обращения:
31мая 2011 года от нашего дома у меня угнали автомобиль ОКА. Я написал заявление, его у меня приняли, выдали талон-уведомление, а потом--- тишина.
Обратился к следователю за справкой, но его найти никто не может, на выездах он. Письменные обращения игнорировались.
Естественно, я обратился в Прокуратуры: в Прокуратуру Всеволожска, Ленинградской области, и Генеральную прокуратуру РФ с заявлениями на бездействие УВД по Всеволожску.
Однако, в ответ:
1) от Всеволожской прокуратуры получил полный игнор,
2) ответ от Лен.области: "передано на рассмотрение во Всеволожскую прокуратуру",=>>игнор
3) от Генерального прокурора: "передано на рассмотрение Лен.обл прокуратуры", а оттуда снова игнор.

Обратился с письменным обращением в приёмную Президента России, как Гаранта Конституции.
Уже месяц висит статус обращения "принято".
куда обращаться дальше-- пока не знаю.
========================

Сегодня, в 00:14 я набрал номер Всеволожского УВД, намереваясь вызвать наряд. чтобы они успокоили тех "жЫгитов" на белой приоре, которые устроили дискотеку возле Пирамиды. Телефон Дежурной части Всеволожского УВД отвечал мне гудками ДЕВЯТЬ МИНУТ!!!
После этого я позвонил по телефону экстренной службы и ждал ответа ОДИННАДЦАТЬ МИНУТ сорок семь секунд. после чего мой звонок был сброшен.

Мне пришлось самому идти к этим "жЫгитам" и предъявлять претензию! У меня, блин, нет ни оружия, ни кучи мышц, ни официальных полномочий! Почему я, простой гражданин РФ должен сам урегулировать проблемы с хулиганами и антиобщественными элементами, рискуя своим собственным здоровьем?

Сейчас направил электронное обращение в Генеральную прокуратуру РФ по данному факту, потому, что только там такие обращения принимают. Завтра напишу письменую жалобу на бездействия и Всеволожского и Санкт-Петербургского УВД в Прокуратуру Ленинградской области.
Sapienti sat...

#2 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 12:34 AM

Собственно, текст обращения:
"
В Генеральную Прокуратуру
Российской Федерации

от Русинова Александра Владимировича
Прож: 188644, Ленинградская область,
Всеволожск, ул.Александровская,
дом 79 корп 2, кв 171
Моб.Тел: 8-905-207-52-79

Заявление

Сегодня, 07 августа 2012 года, примерно в 00 часов 10 минут на площадке под окнами дома, в котором я проживаю, остановилась автомашина, водитель которой включил музыку на повышенной громкости, чем мешал спать мне и моей семье, нарушая законодательство Российской Федерации и Ленинградской области.

Используя свои права гражданина РФ, я обратился за защитой в УВД по Всеволожску по телефону: «8-813-70-21-002». Однако, в течении 9(девяти) митут сигнал вызова в Дежурную часть проходил, но к телефону никто из сотрудников Дежурной части полиции во Всеволожске не подходил и вызов был прекращен автоматикой телефонного узла.

После этого, не найдя защиты у правоохранительных органов Всеволожска, я вынужден был обратиться по телефону экстренного вызова «112».
В течении 11(одиннадцати) минут 43секунд вызов принят не был, в трубке раздавались лишь сигналы вызова. По истечении данного периода времени, вызов был автоматически прекращен.

Прошу дать правовую оценку бездействию УВД по Всеволожску и Службы экстренной помощи «112», привлечь к ответственности виновных в данном нарушении приёма обращений граждан,а так же принять меры к недопущению подобного бездействия со стороны сотрудников правоохранительных органов.


«07»августа2012 /Русинов А.В./"

Обращение принято в 01:33 07.08.2012.
Sapienti sat...

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 August 2012 - 02:54 PM

Наконец-то написал о продолжении с Окой.
Пиши обязательно что там дальше будет.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 11 March 2014 - 01:53 AM

Чем дело то закончилось?

Или ещё не закончилось?



#5 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 19 March 2014 - 08:58 PM

Раньше еще веселей было, в неспокойные времена на Берде, как то вызывали полицию так они по телефону прямо сказали "мы не приедем, нам мало платят"



#6 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 20 March 2014 - 10:33 PM

Сто к одному, что закончилось дело формальной отпиской. Товарищу надо было прессу подключать, только сюжетец-то банальный, никаких сенсаций.





Другие темы с близкими ключевыми словами: прокуратура, бездействие увд, Всеволожск

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых