Перейти к содержимому


Фото

Механизм пресечения правонарушений

полиция правонарушения менты милиция ментовка шум

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 14

#1 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 August 2012 - 01:41 PM

Ну о том, как наша, теперь уже полиция, нас бережет все мы знаем.

Вопрос в том, есть ли всё-таки механизм, который может помочь навести правопорядок в стране.

А я вот, узнав недавно, как это дело организовано в Финляндии, просто ахнула.

Да? камеры видеонаблюдения и выезд полиции по требованию само собой. Но дальше...

Оказывается, любой человек ОЧЕНЬ заинтересован, чтобы на его глазах не было противоправных действий, будь то распитие спиртных напитков в общественном месте, курение в неположенном месте, парковка не там, где разрешено. Интерес-то не в супер-воспитании и высоком гражданском долге. Всё гораздо прозаичнее.

Штраф за подобные мелкие адм. правонарушения минимум 65 евро.
И 35 евро из этой суммы получает тот добропорядочный гражданин, который об этом в полицию сообщил.
Вот так всё элементарно. Финансы решают всё. И страх потерять 65 евро, выкурив сигаретку на остановке. И стремление заработать сумму, на которую, между прочим, можно очень-очень хорошо покушать одному в кафе, а дома, так вообще накормить всю семью.

Стукачество? Мне наплевать, как это называется. Когда я каждый поздний вечер-ночь летом не могу открыть окно, потому что под ним гогот подвыпивших подростков. Я бы каждую ночь звонила в полицию, если бы доблестные стражи порядка приезжали на такие вызовы.

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 August 2012 - 02:13 PM

Давно говорил, что сам термин "стукачество" - один из самых мерзких пережитков советского прошлого. Увы и ах ностальгирующим по СССР, но это слово и неодобрительное отношение к стукачеству - именно оттуда.
А гражданин должен быть нетерпим к нарушению закона в любой форме, в том числе к самым мелким нарушениям. Пусть даже за деньги.
Сегодняшняя МВД - еще один пережиток советского прошлого, только еще более ухудшенный, потому что он стал (в отличие от советского времени) абсолютно неподконтрольным. И терпеть не может, что какие-то там людишки указывают, кого штрафовать.
Это показывает и наш небольшой форумный опыт общения с МВД, который НИЧЕГО, кроме разочарования, не приносит.

...я изучил опыт Германии и нескольких других европейских стран с уровнем смертности на дорогах в 10 раз меньшим, чем в РФ. И что вы думаете? ТАМ ПОЛИЦИЯ АКТИВНО ПРИЗЫВАЕТ СООБЩАТЬ О НАРУШЕНИЯХ!!! Как ни парадоксально, даже рекламу дают, а еще вы можете стать внештатным полицейским, поставить себе в машину радар и зарабатывать 40% от суммы штрафов.

Это пишет Шкуматов, который руководит "синими ведерками", которые давно и систематически добиваются того, чтобы сигналы "из народа" не заминались, а расследовались. Ситуация, на живых примерах, выглядит нереально дикой.
Читайте его свежий пост Рак головного мозга.
Ни в коем случае не пропустите ссылку на письмо Колокольцеву (а лучше с него и начните), там все это положение разбирается по косточкам.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 zubr

zubr

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Героев 9, к.1

Отправлено 06 August 2012 - 10:35 AM

В России вместо 35 евро можно и бутылку из под шампанского в одно место получить! Люди полиции больше чем хулиганов боятся.

#4 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 06 August 2012 - 07:27 PM

росто каждый думает еще, что завтра он тоже может машину поставить не там, где можно. и про него позвонят в полицию. а так - я не вижу ничего, и меня не видят. только мое ИМХО, что это не есть гуд. надо именно воспитывать. чтобы не нарушали беспорядки. а не поощрять информительство полиции о совершенных другими правонарушениях. и к тому ж. в нашей стране почетно уделать государство, потому как оно нас уделывает регулярно и со смаком.

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 August 2012 - 07:58 PM

Воспитывать? Это сколько сотен лет нужно? И какой мудрый правитель это сделает? Нет, удачные примеры реальной смены психологии - это только жесткие реформы. Через введение драконовских штрафов за вчера еще безобидную вещь (типа швыряния окурка из окна машины), через жесткий контроль исполнения, через массовое увольнение сотрудников МВД от высшего состава до последнего патрульного.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 August 2012 - 09:29 PM

Меня напрягают водилы-парковщики в местах отведённых для инвалидов. Мой механизм пресечения правонарушения следующий.
Если заняты все отведённые спец места инвалидов (а они почти всегда заняты), подпираю пару машин (наклейку инвалид имею) и ухожу по делам. Бывало вернусь, подпёртый водитель бесится, ругается, я в ответ говорю:"Щас вызываем ДПС, и готовься к штрафу до 5000 рублей" (ст 12.19 КоАП). Водила сразу успокаивается.
Надеюсь больше ставить машину на спец места не будет и другим расскажет.

К сожалению, в нашей стране приходится самому подобные правонарушения разруливать.

#7 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 23 January 2013 - 10:36 AM

Стукачество?


Не стукачество, а оперативное информирование!
Без этого порядка не навести!

Меня напрягают водилы-парковщики в местах отведённых для инвалидов. Мой механизм пресечения правонарушения следующий.
Если заняты все отведённые спец места инвалидов (а они почти всегда заняты), подпираю пару машин (наклейку инвалид имею) и ухожу по делам. Бывало вернусь, подпёртый водитель бесится, ругается, я в ответ говорю:"Щас вызываем ДПС, и готовься к штрафу до 5000 рублей" (ст 12.19 КоАП). Водила сразу успокаивается.
Надеюсь больше ставить машину на спец места не будет и другим расскажет.
К сожалению, в нашей стране приходится самому подобные правонарушения разруливать.


Респект!

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#8 Понтий Пилат

Понтий Пилат

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • -

Отправлено 09 February 2013 - 06:02 PM

Скажите, а будете ли вы лично содействовать за вознаграждение? И что мешает это делать сейчас.
И конкретно Сергею Васильеву: а Вы сами то часто информируете?

#9 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 09 February 2013 - 08:48 PM

Гласу

Давно говорил, что сам термин "стукачество" - один из самых мерзких пережитков советского прошлого. Увы и ах ностальгирующим по СССР, но это слово и неодобрительное отношение к стукачеству - именно оттуда.
А гражданин должен быть нетерпим к нарушению закона в любой форме, в том числе к самым мелким нарушениям. Пусть даже за деньги.
Сегодняшняя МВД - еще один пережиток советского прошлого, только еще более ухудшенный, потому что он стал (в отличие от советского времени) абсолютно неподконтрольным. И терпеть не может, что какие-то там людишки указывают, кого штрафовать.


Уважаемый Глас.
Столь безаппеляционные утверждения сродни юмореске Жванецкого о том, что советские люди определяли цвет на зуб, а вкус на глаз.
Советую почитать воспоминания Ивана Дмитриевича Путилина, первого начальника Санкт-Петербургской сыскной полиции. И вы убедитесь, что корни в значительно отдаленном прошлом.

#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 February 2013 - 10:27 PM

Понтий Пилат, почитайте ссылочки из сообщения 2. Вот почему мы этого не делаем сейчас. И то пытались.
депутат Силаев, я не буду спорить, может корни и дальше в прошлом. Но останусь при своём мнении. Именно в советское время из этих корней вырос могучий дуб.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Понтий Пилат

Понтий Пилат

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • -

Отправлено 09 February 2013 - 11:00 PM

Понтий Пилат, почитайте ссылочки из сообщения 2. Вот почему мы этого не делаем сейчас. И то пытались.
депутат Силаев, я не буду спорить, может корни и дальше в прошлом. Но останусь при своём мнении. Именно в советское время из этих корней вырос могучий дуб.

Глас, по степени общественной опасности это еще не самое страшное. А о преступлениях информируете?

#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2013 - 12:01 AM

Гм, я в затруднении. О каких престплениях речь?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 11 February 2013 - 09:57 AM

Главное не в степени наказания, а в его неотвратимости...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#14 Понтий Пилат

Понтий Пилат

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • -

Отправлено 11 February 2013 - 10:08 PM

Гм, я в затруднении. О каких престплениях речь?

Против личности.


Главное не в степени наказания, а в его неотвратимости...

Что такое степень наказания?

#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 February 2013 - 10:38 PM

Не сталкивался и не хотелось бы. Думаю, что поступлю правильно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: полиция, правонарушения, менты, милиция, ментовка, шум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых