Перейти к содержимому


Фото

Школы для наших деток, где и какие.

школы Всеволожска и района

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 31

#31 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 October 2015 - 12:08 PM

Цвет совершенно разный! Не хочу в лицей!! Так как вы говорите, можно попасть в другую школу, например в №2? Без денежных вливаний конечно!

Каждый основывается на своем опыте. Вторая школа относительно хорошая. Была когда-то, лет 5-10 назад.
Корифеи ушли на пенсию,руководство сменилось, так что слухи хорошести - это эхо прошлого.
Можете мне не верить)
Попасть туда - ходите на платную подготовишку при школе, уговаривайте директора и завуча по мл.классам, выбранную учительницу. Но есть такое постановление: вне района проживания только на вакантные места. Так что сомневаюсь, что к выбранному учителю возьмут, ведь родители обычно уже знают фаворитов и заранее записываются к ним. Не все по району-то попадают. А дальше - будет парочка сильных классов, остальное болото. Это реально так, не преувеличиваю.
В отобранных-то классах все равно остаются немотивированные к учебе дети, что удивляет - ведь родители из кожи вон лезли, чтоб пристроить туда чадушко.
В этой вашей хваленой школе, в самом что ни на есть топовом физ-мат классе учился мой ребенок. Ребенок круглый отличник ввиду огромной усидчивости и большого трудолюбия. Так вот чтобы получить приличные баллы ЕГЭ по физике мне все равно пришлось найти репетитора по физике на полгода. Возмущена была, когда поняла, насколько спустя рукава преподавался этот предмет в хваленой школе. Профильный предмет, заметьте. Математичка была отличная, да. Но и в других школах попадаются выборочно хорошие учителя.
Поэтому подумайте, стоит ли. К тому же лицей, скорее всего, останется единственной школой без второй смены.
В лицее учили детей масса знакомых. Кто хотел - все в вузах сейчас.

#32 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 10 November 2016 - 05:46 PM

Администрация специальной школы № 2 в Йошкар-Оле посадила ученицу с инвалидностью за старую парту из-за того, что ее семья не сдала деньги на новую. Об этом пишетиздание «7×7
«Когда я пришла в класс после установки парт, я увидела, что моей дочери поставили отдельно одноместную очень старую парту. Было голосование родителей — разрешать или нет моей дочери сидеть на свободном месте с одним из детей. Родители решили, что раз денег мы не платили, сажать за новую парту Ксюшу нельзя», — рассказывает Ельсукова.

 

Озверевшие родители. Неужели на самом деле для большинства взрослых - главное, чтобы в Сирии не воевали против Асада да чтобы выборы в Америке не фальсифицировали? Страшно что-то. :shok:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых