Перейти к содержимому


Фото

Коллекция земноводных Е. Рыбалтовского

музей досуг животные

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 5

#1 forestier

forestier

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 July 2012 - 11:40 PM

Добрый день, уважаемые жители Всеволожска. Когда-то давно по ТВ прошла информация о коллекции земноводных, которую собрал биолог Е. Рыбалтовский в "избушке" около ст. Бернгардовка. Сейчас живу недалеко, амфибии и рептии интересуют. Интересно, открыта ли коллекция для посещения\осмотра и существует ли она еще. Последние новости о ней в сети, найденные мной, относятся к 2003 году и, прямо скажем, неутешительные (о выселении Всеволожского детского зоопарка). Если кто-либо обладает актуальной информацией, заранее спасибо.

Сообщение отредактировал forestier: 21 July 2012 - 11:40 PM


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 July 2012 - 11:10 PM

"Московский комсомолец, 20/11/2006
Светлана САМОДЕЛОВА, Санкт-Петербург-Москва

Почему биолог предпочел женщинам лягушек

Захолустный поселок Бернгардовка под Санкт-Петербургом знают биологи во многих уголках мира. Потому что здесь обитает российский ученый Евгений Рыбалтовский."

(отсюда. Кстати, 2006 год)

Вот ведь живешь и не знаешь. И, похоже, никто ничего не знает. Простите мою невежественность в этом вопросе, а с самим Рыбалтовским нельзя попробовать связаться?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 23 July 2012 - 11:34 AM

Помню тоже сюжет про этого человека с его уникальными питомцами. Если не ошибаюсь раньше его "подопечные" располагались в страром ветхом здании "дома юных натуралистов" (в местных кругах "зоопарка") на пересечение улиц Средний пр. и 1-ой линией, рядом со старой школы № 3 (ныне там Дом детского творческа - вроде бы так). Несколько лет назад дом в котором располагались "зверюшки" признали аварийным. Всех куда то перевезли, а вот куда я не знаю. Раньше доступно было посещение для всех желающих.

#4 MMikhaskova

MMikhaskova

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 23 July 2012 - 10:01 PM

http://vk.com/club7945317 вот группа этого зоопарка в контакте.. может там какая информация есть..

#5 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 23 July 2012 - 10:01 PM

Что-то читал в местной газете. Про зоопарк последние новости здесь http://vsevgazeta.ru...gorgazeta14.pdf на 3 полосе.

#6 forestier

forestier

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 27 July 2012 - 09:07 PM

Спасибо большое! Иду ссылки изучать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых