Перейти к содержимому


Фото

Депутатские разборки


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 67

#1 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 13 June 2012 - 09:40 PM

///Особая тема, для вопросов депутатов друг к другу. Прим. ред.///

Всем форумчанам.
Прошу не рассматривать мое старческое брюзжание как выяснение отношений с депутатом Дмитриевой. Выяснять отношения надо с системой, порочной - в первую очередь. Система построения органов местного самоуправления порочна в корне. Ей отдали более 50% полномочий, а налогов формирующих бюджет для выполнения этих полномочий - на 5%. В этом корень всех наших бед. Ежегодно депутаты города, формируя адресную программу капитального ремонта жилья, дорог, придомовых территорий, систем жизнеобеспечения и т.д. сдают свои предложения, которые суммарно составляют два миллиарда рублей. А на адресную программу в год в лучшем случае выделяется в 10 раз меньше. В этом году на дороги, улицы, тротуары в бюджете города Всеволожска выделено около 50 млн.руб. Один километр капитального строительства такой автотрассы, как Дорога жизни стоит в Ленобласти 7 млн. долларов. А в городе Всеволожске сегодня 280 проспектов, улиц и переулков.
Когда вы справедливо негодуете почему на дорогах не заделывают ямы - это понятно. Когда негодует депутат - это лицемерие. Руками депутатов, моими, в том числе, принимается бюджет города, области, расписывается каждая строка расходов.
К примеру руками депутатов приняты расходы на текущий ремонт городских дорог на 1 полугодие 2012 года в сумме 10 мил.руб. Администрация, заделывая ямы после зимы еще в 1-й декаде мая истратила полугодовой фонд. И ничего не сможет сделать, пока не наступит 2-е полугодие. таковы безобразные правила игры, нарушить которые - пописать себе приговор. В прямом смысле.
При нашем скудном бюджете, позволять кому-бы то ни было тырить мелочь из него - преступно. Поэтому ваш контроль играет большое моральное значение. Если он станет повсеместным, стане чище воздух в нашем поредевшем на сосны городе.
Но, говоря о муниципальных язвах, я не могу не сказать, что до передачи муниципальных полномочий в города, поселки и деревни, было еще в 10 раз хуже.
Сегодня мы с вами можем контролировать как отремонтировали крыши домов, детские площадки, улицы и тротуары, дворы и автобусные остановки. 6 лет назад я не выходя из дома мог написать, глядя в окно, целый эпохальный труд о городе Задрипанске.
Думаю, что через пару недель бюджет города пополнится еще 20 - 25 млн. из областного бюджета. Депутаты ЗАКСа настояли на увеличении расходов на ремонт улиц и дорог. Так что и вам и нам есть что контролировать в этом году.
Надеюсь на взаимную работу.
А с депутатом 2-й категории Евгенией Дмитриевой обязуюсь на страницах форума отношения не выяснять. Для этого у меня есть "Ветеранская правда".
Спасибо за внимание
Депутат Силаев

#2 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 15 June 2012 - 08:49 AM

А с депутатом 2-й категории Евгенией Дмитриевой обязуюсь на страницах форума отношения не выяснять.

Дмитрий Васильевич, свою трудовую деятельность начинала с работы дворника и уборщицы, я убирала за людьми хабарики и плевки, и мыла унитазы. Кем я тогда была? Человеком какой категории? Наверное, десятой. И я горжусь этим. Это научило меня с самого начала моего жизненного пути уважать чужой труд, какой бы квалификации он ни был.
Поэтому мне кажется, что для человека Вашего возраста, опыта и мудрости, опускаться до оскорблений молодого и неопытного депутата, недостойно.

Евгения Владимировна, Вы зря принимаете в штыки мое выражение. Это Вы назвали себя так - депутат то ли 2-й категории, то ли 2-й очереди.
А кичиться, что в молодости мыла унитазы - ребячество. Ну, и я мыл, будучи салагой. Еще работал токарем, фрезеровщиком, мастером и т д. В мое время это было естественно и не унизительно. Это сегодня колтушские воры и сертоловские расхитители бравируют, что нажили миллионы не руками и головой, а воровством и грабежом, рекетом и убийствами. А сегодня они покупают депутатов и юристов, адвокатов и прокуроров.
Впрочем, Вам, несмотря на мололость, это известно не меньше, чем мне.

#3 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 18 June 2012 - 09:50 AM

Ну, а коль Вы решили вести на этом форуме, «что-то вроде дневника. Чтобы видно было, какие задачи поставлены, какие выполнены, если да - отлично, то каким путем удалось этого достичь, а если нет - то почему?»
Можно я изредка буду ставить Вам свою оценку?


Дмитрий Васильевич, а кто, если не Вы? Вы учили меня в начале моей депутатской деятельности. Я понимаю, что мы схлестнулись характерами и взглядами на жизнь, но у нас стоит общая задача: интересы населения. Ваша критика, пусть даже иногда с моей точки зрения неконструктивная, будет только помогать.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#4 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 07 July 2012 - 07:53 AM

Противостояние
(опубликовано во Всеволожской городской газете» 23.06.2012 г.)
Депутаты местного самоуправления до сих пор не могут внести поправки в Устав муниципального образования «Город Всеволожск». Мы решили обратиться к депутату Евгении Дмитриевой, чтобы выяснить причину сложившейся ситуации, а также ее значимость для города.
- Евгения Владимировна, депутаты местного самоуправления не могут внести изменения в Устав в соответствии с действующим законодательством. Кто или что мешает работе депутатов?
- В данном случае неприятие Устава муниципального образования «Город Всеволожск» означает неисполнение депутатами своих полномочий. Мы обязаны принять эти поправки, хотим мы этого или нет. Для утверждения изменений в Уставе в соответствии с законодательством нам необходимо набрать четырнадцать голосов. Однако существует группа депутатов, которая воздерживается при голосовании, в результате для принятия Устава не хватает двух голосов. Проблема очень серьезная, сейчас наблюдается пик противодействия. Ни для кого не секрет, что группа депутатов голосует, руководствуясь пожеланиями Дмитрия Силаева.
Дело в том, что в данный момент организационную работу, связанную с выборами депутатов, осуществляет территориальная избирательная комиссия Всеволожского района, которая охватывает весь Всеволожский район. Работа этой комиссии по определённым причинам не устраивает Дмитрия Васильевича. Дмитрий Силаев хочет создать избирательную комиссию города Всеволожска. По закону мы можем создать в поселении свою избирательную комиссию. Депутаты не без основания полагают, что новая избирательная комиссия не будет объективной, поэтому большинство депутатов не хотят принимать решение о создании комиссии ради политических интересов определенной группы лиц. Это может вылиться в перетягивание каната власти.
- Евгения Владимировна, поддерживаете ли Вы лично идею создания городской избирательной комиссии?
- Самое сложное при принятии этого решения, выяснить, насколько целесообразна будет новая комиссия, не станет ли она очередной коррупционной кормушкой. Я понимаю Дмитрия Васильевича, которого уже снимали с предвыборной гонки по тем или иным причинам. Мне приходилось наблюдать, как предпринимались попытки снять с муниципальных выборов также и его команду. Я допускаю мысль, что Дмитрий Васильевич хочет создать более лояльную к нему комиссию. Сама я голосую за создание избирательной комиссии города Всеволожска исходя из своего внутреннего протеста против тех выборов, которые прошли осенью. Однако я не уверена в полной объективности новой комиссии, будет ли она поддерживать конституционные права, или это просто попытка Дмитрия Силаева обезопасить себя и свою команду. В этом вся сложность политики – ты готов работать и действовать добросовестно, мучаешься, ищешь правильное решение, а в итоге понимаешь, что у любой медали есть оборотная сторона, любое решение имеет как положительные, так и отрицательные последствия.

- Каким образом эта ситуация может отразиться на жизнедеятельности нашего города?
- Приведение Устава в соответствие с действующим законодательством добавляет депутатам дополнительные полномочия. Например, все мы хорошо знаем, что у нас в городе совершается много правонарушений в сфере благоустройства. Поправки в Уставе дают городу возможность утверждать правила благоустройства, за нарушение которых мы сможем привлекать к административной ответственности. Кроме того, существуют федеральные и региональные программы финансирования строительства и ремонта дорог, придомовых территорий, социальных объектов, ремонта домов. При этом к соискателю соответствующих денежных средств предъявляются определенные требования. Без принятия Устава мы имеем большую степень риска, что получение средств будет существенно затруднено из-за несоответствия Устава действующему законодательству. Поэтому, когда депутаты не могут принять изменения в Уставе, город может лишиться средств, исчисляемых десятками миллионов рублей.
Таким образом, группа депутатов под идейным руководством Дмитрия Силаева сделали город заложником своих политических амбиций. Депутаты не могут воспользоваться дополнительными полномочиями, которые сделают их работу более эффективной. А город может не получить дополнительное финансирование. Поддерживая идею о создании избирательной комиссии, считаю, что использование методов Дмитрия Силаева в достижении желаемой цели недопустимо. Вокруг Устава торг явно не уместен.
- Евгения Владимировна, есть ли у Вас какая-либо информация, которую Вы хотите довести до сведения своих избирателей?
- Я хочу обратиться за помощью не только к своим избирателям, но и ко всем жителям города, которые занимают активную гражданскую позицию. Не будьте равнодушными. Читайте адресную программу и не стесняйтесь сообщать о фактах ее ненадлежащего выполнения. Например, пришли жители улицы Социалистическая и сообщили, что по сведениям отдела благоустройства их улица несколько лет назад была выложена бетонными плитами и покрыта асфальтом, а фактически там грунтовая дорога. Похожая ситуация с улицей Бибиковской. В частности, в сети интернет были выложены сведения о том, что фактически работы по муниципальному контракту выполнены не в полном объеме, а акт подписан. Я запросила все документы у администрации. И, если изложенные факты подтвердятся, то виновникам с рук это не сойдет. Так что если вы знаете, где произошли подобные случаи, если вам не все равно, что происходит в городе – обращайтесь, пожалуйста, по телефону +79062416859.
В настоящее время меня и других депутатов также беспокоит непростая ситуация, связанная с новым торгово-развлекательным центром. Там не были своевременно предприняты меры по определению доли муниципального образования «Город Всеволожск». Размер доли может быть изменен.
Также мне необходима информационно-техническая поддержка от граждан, которых не устраивает содержание муниципального фонда или качество проведённого ремонта. Пожалуйста, проявляйте бдительность, без контроля со стороны общественности мы ничего не добьёмся.

Беседовала Светлана Веретенникова



Противостояние? Нет - коррупция
В формальной логике есть вопрос на засыпку: кто появился раньше – курица или яйцо?
Прочитав интервью депутата Дмитриевой «Противостояние» в прошлом номере Всеволожской городской газеты, полагаю, что оно – попытка яйца доказать о своей первичности. Статья лицемерная. В ней проводится знак равенства между сверхкоррупционной избирательной системой, которая существует сегодня во Всеволожском районе с легкой руки пацанов из Сертоловской и Колтушской ОПГ и стремлением моих товарищей из Совета депутатов Всеволожска создать в противовес городскую избирательную систему.
«Это просто попытка Дмитрия Силаева обезопасить себя и свою команду» - резюме депутата Дмитриевой.
Да, я очень хочу обезопасить жителей города от фальсификаций. Я мечтаю о честных выборах, которые похоронят пацанов и их лакеев. Я очень хочу, чтобы депутаты зависели от людей их избравших. Чтобы они служили им, а не мерзавцам.
Депутат Дмитриева выбрала свою стезю.
Понимаю, что интервью - ее бенефис на общественной «сцене». В виртуальной она уже стартовала. И посвящен он тому, чтобы доказать задачу о главенствующей роли яйца самой себе, и курице, которая это депутатское «яйцо» породило.
Признаюсь, что курица – это я. Меня – старого и битого, подкупил ее ответ на мое предложение в 2009 году – идти в одной команде кандидатов. «Яйцо» с сердитым пафосом произнесло: пойду лишь с одним условием: изберут, буду служить не вам, а только своему населению. Я ликовал. Если эта «зелень» лезет на рожон со мной, то, как она будет кидаться в бой, видя явную несправедливость? Вот поэтому я убеждал жителей микрорайона Бернгардовка два года назад отдать молодому юристу Дмитриевой свои голоса. Я и мои товарищи организовывали ее предвыборную агитацию. А после ее избрания депутатом, я, как наседка, пытался вылепить из молодого юриста молодого политика народа.
Через 10 месяцев после избрания «яйцо», окруженное другими наседками Зебоде и Соболенко, Овакимяном и Посудиной отказалось не только от курицы, ни и от своих идеалов. Она кидается в бой по частным, не спорю, нужным населению вопросам, игнорируя очевидное. Это частное никогда не будет выполнено, потому что депутаты, ведомые кукловодом из районной администрации, собственными интересами бизнеса, дестабилизируют экономическую и социальную обстановку во Всеволожске. Только одна провокация со Всеволожскими тепловыми сетями со стороны районной администрации и 11-ти депутатов Совета г. Всеволожска, с Дмитриевой, в том числе, обошлась бюджету города в сумме более 100 млн. рублей. За эти средства можно было бы решить все частные вопросы избирательного округа депутата Дмитриевой.
Читая интервью депутата Дмитриевой, прихожу к мысли, что и новая наседка и яйцо в унисон пытаются одурачить читателей тем, что идея Силаева – блокировать изменения в Устав города пока не будет принято решение о создании городской избирательной комиссии, может привести к многомиллионным потерям.
«Без принятия Устава мы имеем большую степень риска, что получение средств будет существенно затруднено из-за несоответствия Устава действующему законодательству. Поэтому, когда депутаты не могут принять изменения в Уставе, город может лишиться средств, исчисляемых десятками миллионов рублей» - витийствует депутат Дмитриева повторяя заклинания наседки Зебоде.
Я, уважаемая, пошел в Законодательное собрание Ленинградской области для того, чтобы приносить городу средства, в отличие от той команды, которая сегодня имеет большинство - их разворовывать.
Вы знаете, что за областные средства в городе Всеволожске впервые за 22 года начало строиться жилье для переселения из аварийных домов. Эти средства, в том числе и заслуга депутата Силаева. 25 миллионов из областного бюджета, которые вы, депутаты Совета Всеволожска уже распределили в адресной программе капитального ремонта – это тоже, в том числе заслуга депутатов Павловой, Этманова и Силаева.
Вчера прошло два внеочередных заседания Совета депутатов Всеволожска. Обсуждался один вопрос – изменения в бюджет города. Эти изменения были торпедированы большинством депутатов, якобы из-за того, что во Всеволожские тепловые сети, по заявлению группы депутата Потапова, надо перераспределить 8 миллионов. Договорились, что глава администрации города изыщет эту возможность и депутаты примут изменения в бюджет. Глава администрации вместо 8-ми миллионов предложил направить 12 млн. Но наседки Зебоде-Коробкова-Матвеев и прочие выдвинули еще ряд поправок в бюджет. А когда они не прошли, то торпедировали решение о принятии изменений. В итоге, те 40 миллионов, которые в очередной раз принесли городу областные депутаты, могут уйти из Всеволожска в другие поселения. Убежден, что это и есть главная задача депутатского лобби. Торпедировать все положительные процессы, которые идут в городе. А 40 миллионов могут значительно усилить эти процессы. В этих 40-ка миллионах и придомовая территория улицы Дружбы, д.4 на округе депутата Дмитриевой, придомовые территории целого квартала на улице Советская, домов 21 и 23 по улице Межевая, и других объектов города. Депутатскому коррупционному лобби эти положительные изменения не с руки. До выборов осталось два года, Рубикон перейден. Этой команде надо оставить город нищим и бедным, чтобы они рядились в тогу оппозиционеров и кричали в своих агитках: Долой Силаева и его товарищей.
Да, депутат Дмитриева на этих заседаниях в частности голосовала за бюджет.
Но в общем хоре этого лобби я слышу слабенький писк яйца, мол, «группа депутатов под идейным руководством Дмитрия Силаева сделали город заложником своих политических амбиций».

Дмитрий Силаев



Гламурру
Подтягиваюсь.

#5 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 08 July 2012 - 02:58 PM

Коллега, я не согласен с Вами в принципе. Я не с Вами выясняю отношения, я показываю свое видение той или иной проблемы депутатской деятельности, и депутатов, которые эти проблемы порождают.
Вас, в том числе.
Вы позволили себе давать мне оценку на страницах газеты, я позволяю себе давать Вам оценку на общественной сайте.
Выяснять отношения с Вами?
Мне уже поздно. Как говорится, бракованный товар обратно не вернешь.
Когда-то я Вас учил работать. Теперь я требую работы. Вы согласны, что я имею право требовать?
По поводу мерзости, хотел бы услышать фамилии ликующих депутатов, моих товарищей? Лично я видел злорадство на лице Зебоде, Коробковой, Владимировой, Рожнова, ухмылку серого кардинала Богдевича.
Кстати это он, а не Вы предложил провести закрытое заседание Совета, чтобы еще раз обсудить бюджет, «священный» для Вас и бизнес-депутатской кодлы, которая три раза подряд рубила его.
Вы видели, что инициатор изменения бюджета Гармаш демонстративно ушел с Совета после того, как бюджет, вынесенный им, отклонили?
Я бы сделал это еще раньше. Потому что поправки в бюджет выносятся до заседания Совета. В Бюджетном кодексе, который Вам следует пролистать, сказано, что поправки в бюджет носят согласительный характер. Если администрация – с одной стороны, и депутат, группа депутатов – с другой стороны, пришли к согласию, то это согласие администрация вносит в проект бюджета. Если нет, то депутаты голосуют за предложенный администрацией проект. Их поправки, как бы депутаты их не проголосовали, могт быть внесены только с согласия главы администрации. Депутаты лишены права своим большинством изменять проект против воли администрации. Потому что в случае ЧП отвечать за ЧП, связанное с отсутствием бюджетных средств будет глава администрации персонально, а не депутаты коллективно. Группа Всеволожских депутатов демонстративно нарушает Бюджетный кодекс. Юристы молчат.
Я молчать не буду. Депутаты ЗАКСА Павлова, Силаев, Этманов обязательно напишут свое отношение в Правительство области. Если у городского Совета депутатов нет желания благоустраивать город за счет областных средств в сумме 40-ка миллионов рублей, то эти средства надо срочно перераспределить. И довести до жителей Всеволожска, что в этом году программа благоустройства улиц, дорог и дворов сорвана по вине конкретных депутатов.
Насчет «давайте поработаем», давайте. На углу ул. Южной и улицы Дружбы построен коммерческий центр. Видели? В конце октября были проведены публичные слушания по строительству магазина. Я и Ваши избиратели этот проект отклонили значительным большинством голосов. За строительство выступали депутаты Рожнов и Богдевич. Избиратели смогли убедить главу администрации, отказать в строительстве магазина. Сегодня здание построено. Собственники услышали мнение народа и предполагают разместить в нем частный детсад. Я предлагал сдать это помещение под поликлинику микрорайона. По каким-то нормативам мое предложение не проходит. Прошу Вас взять на контроль эту проблему и довести ее до конца. На заседании Совета в июне, где общественность, в том числе общественность этого сайта, отклонили проект положения о проведении публичных слушаний, ведущая заседание Коробкова в запале бросила, мол, толку от этих слушаний, если на углу Южной и Дружбы все равно планируют магазин.
Думаю, Вы обязательно вникните в эту проблему с присущей Вам экспрессией.
Удачи, коллега!

#6 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 08 July 2012 - 03:10 PM

А чтобы проза депутатских буден не заслоняла горизонт, предлагаю соответствовать тому светлому, что мы с Вами планировали 2 года назад.

Кандидат в депутаты

Дмитриева Евгения Владимировна

Моя программа – программа всех честных людей!

1.Обеспечить выделение городской земли в первую очередь под строительство социальных объектов и социального жилья. Законодательно установить, что мнение жителей города должно быть решающим при обсуждении строительства коммерческих объектов. Категорически запретить коммерческое строительство в спальных кварталах, зонах отдыха и лесопарках города.
2.Организовать беспощадную войну поборам и взяткам, пьянству и наркомании, ужесточить правила торговли алкогольного бизнеса.
3.Установить тотальный контроль деятельности коммерческих структур ЖКХ. Просчитать себестоимость содержания городских котельных за счет местного бюджета, и уменьшения за счет этого платы с населения за теплоснабжение и горячую воду. Организовать независимую проверку себестоимости содержания жилья.
4.В течение срока деятельности Совета депутатов провести полный капитальный ремонт придомовых территорий, дорог с асфальтовым покрытием, и отсыпку щебнем улиц частного сектора.
5.Провести в течение срока деятельности Совета депутатов стопроцентный капитальный и косметический ремонт муниципального жилья.

В будущем Совете депутатов города Всеволожска авторитетное мнение юриста Дмитриевой будет востребовано.
Голосуйте за Евгению Дмитриеву, земляки!

Редакция газеты «Ветеранская правда»



#7 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 09 July 2012 - 01:20 PM

Я думаю, чтобы участникам форума было понятно, почему Силаев и, по-моему, постоянно ищет поводы и основания признать мою работу некачественной, устраивает политические разборки и не может угомониться, необходимо выложить всю историю получения депутатского статуса (разумеется, исходя из моего субъективного восприятия ситуации):

Весной 2009 года я занимала должность генерального директора юридической фирмы и сотрудничала с правозащитными организациями. Одна из организаций - ОО "Петербургская Эгида" обратилась с просьбой (по просьбе МПРА) предоставить юриста для бесплатных юридических консультаций в микрорайоне Бернгардовка города Всеволожска. Учитывая тот факт, что туда ехать никто не хотел, а я являлась жителем Всеволожского района, я согласилась.

Согласно достигнутых договоренностей, прием должен был осуществляться 1 раз в неделю по 4 часа. Стоимость вознаграждения в месяц - 4 тысячи рублей. По условиям я должна была только консультировать, все остальное - составление документов, судебные процессы, за отдельную плату.

Народу пошло такое количество, шли люди с такими бедами и проблемами, что к происходящему нельзя было оставаться равнодушной. У многих были серьезные насущные проблемы, а денег на юриста - нет.

Я по собственной инициативе увеличила прием до трех раз в неделю, а кроме консультаций, стала бесплатно составлять заявления, жалобы, оформляла консультации в письменном виде, стала бесплатно вести судебные процессы.

В июне мне сделали операцию, но я уже на 4 день сбежала с неснятыми швами, потому что у меня были назначены консультации. Меня ждали ЛЮДИ.

Через несколько недель, я до сих пор помню этот момент: Силаев по окончании консультаций остановил меня в дверях и предложил баллотироваться в депутаты города Всеволожска. Я попросила время подумать. Взяла неделю.
Я верующий человек и первое, что сделала - обратилась за советом в церковь и к нашим христианам. Мы молились всю неделю, но ответа не было. Я позвонила Силаеву и попросила еще несколько дней, через несколько дней пришел ответ - иди, работай для людей. Одновременно с ответом был еще ряд предупреждений, которые очень быстро стали сбываться после выборов.

Очень хорошо помню, как приехала на регистрацию в кандидаты - на мне были старые спортивки и шлепки, а под мышкой средняя дочь, которой был от роду один годик. Настолько несерьезно я отнеслась к предстоящим выборам. Я даже не знала, когда они будут (как оказалось, в ноябре 2009 года).

Первые две агитационные листовки Силаев принес мне на согласование - в обоих было вычеркнуто более половины материала со словами: "Это НЕПРАВДА", это не мои заслуги, не надо об этом писать. После этого Силаев перестал приносить агит.материал на согласование. Что происходило и как все делалось - я понятия не имею, я не интересовалась этим.
Помню еще момент: на Этманова и его команду устроили охоту - через суд пытались снять с выборов.

Всю свою программу на каждый год я буду выкладывать здесь. И показывать как я ее реализую.

Когда давала согласие, поставила три условия: 1. работаю для людей; 2. денег как депутат не беру (я полагала, что в некоторых поселениях "вожди" платят своим депутатам "зарплату"); 3. голосовать под указку не буду.


Когда шли выборы, я просто свалила - уехала отдыхать (впервые за всю жизнь на море в отель 3*), что еще раз подтверждает абсолютную несерьезность моего отношения к происходящему. О том, что были выборы я вспомнила только вечером, когда шла с ужина мимо бассейна. Тогда в голове прозвучала мысль: да, выборы, но ведь будет не так, как я хочу, а так, как хочет Бог. В этот момент я зашла в номер и зазвонил телефон: высветился номер Силаева, даже еще не подняв трубку, я уже поняла, что победила.

Спустя около года, когда я стала высказывать Силаеву свое личное мнение, мне была озвучена цифра - "стоимость" моих выборов, которую я теперь, как полагаю, должна была бы отрабатывать. Наивная девочка. Пришла со своими идеалами. Только тогда такая наивность позволила мне послать все нахрен, ибо я "ставила условия". (знала бы я тогда, сколько желающих продаться без всяких условий). Да, не зря существует поговорка: "простота хуже воровства".

Началась работа. Консультация и депутатский корпус стали забирать столько времени, что пришлось оставить основную работу - я написала дарственную на долю в юридической фирме и ушла оттуда, стала работать сама на себя. В это же время прекратилась оплата юридической консультации - дальше я работала исключительно на энтузиазме.

Сказать, что уставала - не сказать ничего. Люди, много людей, много проблем, всем хочется помочь, многие агрессивно настроены. Пришлось работать не только юристом, но большинству необходимо было просто человеческое доброе слово, обыкновенное сочувствие. К лету 2010 года я поняла, что выгораю и взяла перерыв на 2 месяца. Потом продолжила бесплатную консультацию - шли со всего района, приезжали из Санкт-Петербурга.
Это происходит до сих пор - я принимаю и как депутат, как юрист, многих принимаю дома в выходные или по вечерам после работы, многих прямо на рабочем месте.

Помню один эпизод: обратились пенсионерки (их прокатили с землей). Так как у меня не хватало квалификации, я стала искать помощи более опытных коллег. Вышла на одного известного адвоката города Всеволожска. Сначала он согласился. Потом, когда я ему позвонила, он бросил в трубку: "еще чего, буду я силаевского юриста консультировать". Тогда я даже не поняла, в чем дело. Силаев был для меня пример правозащитной деятельности, только значительно позже я узнаю, что он из себя представляет на самом деле. (Бабушек я к адвокату все же отправила, он проверил документы и сказал, что я все правильно делаю.)

При приходе новых глав, началась смена должностных лиц: все приводили своих людей. Узнав, что в аппарате совета освобождается место, я попросила Силаева порекомендовать меня. Взяли помощником с символической оплатой труда - на руки получала 8-12 тысяч. (Для сравнения - заработок на вольных хлебах составлял от 40 до 90 тысяч).
Шла с одной целью: исследовать и применять на практике Федеральный закон №131-ФЗ от 06.10.2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", хотела понять, что мешает содержать дороги в нормальном виде, почему не строят жилье для малоимущих и детские сады, почему не реализуют на практике закон о бесплатном предоставлении земли. Много было вопросов. Получила такое количество ответов, что жить не захотелось. Однажды я обняла маму и сказала: как я устала, мама, если бы ты знала, что я знаю и сколько я знаю.

Следующий этап: выборы главы администрации. Перед голосованием Силаев собрал нас в своем кабинете и сказал: голосовать за Гармаша. Когда Гармаш вышел выступать - это было ужасно и противно, было явно видно, что фактически нет никакого конкурса на должность главы, что люди считают, что все решено. Он даже не знал о том, какие город имеет проблемы. Мы переглянулись с Кудрявцевой и признались друг другу, что нам стыдно за него голосовать. Руки подняли, но он голосов не набрал.

Я дважды заходила к Силаеву и спрашивала, кто такой Гармаш, что стыдно было даже не подготовиться на выступление. Дважды слабо пыталась спорить по его кандидатуре. Что можно было тогда сказать? Я ничего не знала, только входила в курс дела.

Второй раз кандидатура Гармаша прошла, потому что конкуренты сняли свои кандидатуры. Помню возглас из зала "у-у-у".
Эти события происходили в конце 2009 года. Тогда все было новое, непонятное, я даже не знала, кто в депутатском корпусе.

Началась работа в корпусе, конфликт должностных лиц администрации, политические разборки. Все было новое, непонятное, сначала я видела Силаева как борца за справедливость, но правильно написано в Библии, что смотреть надо не на слова, а на дела человека. Я продолжала верить Силаеву, пыталась найти объяснения многим его поступкам, в том числе откуда он, занимая муниципальную должность, берет деньги на издание газеты (при стоимости тиража по его словам от 80 до 100 тысяч), а газета иногда выходила и по 3 раза в месяц, на что он купил дорогую машину, на многое искала ответы (нашла, но они не порадовали).

Однажды, когда я уже стала показывать независимость суждения о тех или иных событиях, когда стала просить объяснить, что происходит, Силаев продемонстрировал мне ряд вырезок из газеты "Ветеранская правда" за несколько лет. Я прочитала о уже знакомых мне людях, и сказала ему: "ну это же неправда". Ответ был простой: в политике все методы хороши. А еще я расценила это как предупреждение, что будет со мной, как он будет унижать, обливать грязью, оскорблять (как это уже увидели все на форуме), если я осмелюсь его ослушаться.
Потом Силаев говорил мне, что я птица не того полета, чтобы он упоминал мое имя в газете, что еще "не доросла" и многие намеки с попыткой показать мне мое место. Но было просто жалко его. Человек, по-моему, окружен ложными ценностями, думает, что имеет власть или еще что-то, а на самом деле все его ценности - прах, пустота.

Я не читаю ветеранскую правду с мая 2011 года. Принципиально. За весь период - одна полностью прочитанная статья, которую меня попросили прочитать. Осенью 2011 года, когда шли выборы, я у мамы в коридоре увидела целые тиражи этой газеты, стала спрашивать, откуда это и категорически запретила эту грязь читать. Еще сказала ей: "если будет что-то про меня написано, не обращай внимания", на что получила ответ: "вообще-то это для растопки печки" (у нас печное отопление).

Я верующий человек. Я думающий человек. Я свободный человек. Финансово и морально ни от кого независимый. Когда у тебя внутри есть стержень, есть внутренние принципы, рано или поздно, сколько бы ты ни прогибался под желания тех или иных людей, Бог свое возьмет - наступит момент, когда ты не просто будешь озвучивать свое мнение, ты будешь его отстаивать и защищать.


Про ОАО "Всеволожские тепловые сети" и 100 якобы украденных миллионов.

В марте 2010 года проходил совет депутатов, на котором тепловые и водопроводные сети с котельными были переданы в ОАО "Вт сети". Мы сидели за столом, никто не ел и не пил, нас, вновь избранных депутатов, убеждали в необходимости принятия этого решения. Как юристу мне было видно, что оно, мягко говоря, сырое и недоработанное, как у депутата, у меня не хватало смелости сказать свое мнение. Тогда еще не хватало. Слишком слабенькая была. Был только приказ Силаева голосовать.
Там же, на заседании, был поднят вопрос о формировании Наблюдательного совета.
Одной из серьезных проблем города Всеволожка были чрезмерные тарифы на тепло и воду. Так как я не специализировалась в той области, я не знала законодательства. Войти в состав Наблюдательного совета означало уникальную возможность узнать, как же все это происходит и найти ответы на вопросы (ответы также не порадовали, но об этом потом).

Когда Рубин спросил, кто пойдет в Наблюдательный совет (добавив, что эта работа неоплачиваемая), я подняла руку. Для всех я была абсолютно новым человеком. Видели бы Вы их лица! Я хотела в тот момент провалиться сквозь землю от стыда и своей дерзости. Кто-то сказал, что вот, юристка, молодая, пускай поработает в этой сфере. Сказано - сделано. В последствии, в политических разборках, Наблюдательный совет менялся десятки раз. Я была единственным человеком, который вошел во все составы.
Весной 2011 года, когда Силаев попытался выкинуть меня из Наблюдательного совета, за меня заступился депутат Иванов Сергей Николаевич. Надеюсь, в этом году я ему отплатила той же монетой, и при попытке убрать его из совета, я заявила, что не буду голосовать за состав без него.
Во всех ситуациях я пытаюсь "держать строй", т.е. работать. Только работать и концентрироваться на людях.

Запустить работу предприятия в апреле, по окончании отопительного сезона, без бизнес-плана, не обсчитав необходимые затраты и прочее, по-моему, - было ОГРОМНОЙ ошибкой. Я думаю, это была вторая большая ошибка, участником которой я стала как депутат (первая относительно избрания Гармаша). Поверьте, любой оказавшийся на моем месте, будь то Гламурр, Глас или еще кто-то, совершил все то же самое. Все делалось из благих намерений, а в итоге они привели в политический ад.

Тогда же происходил набор кадров и по моей просьбе к Силаеву меня взяли юристом. В мае 2011 года я ушла в декретный отпуск, затем в отпуск по уходу за ребенком, где и нахожусь по сей день.
Теперь я работаю только сама на себя - веду судебные дела различных организаций, в том числе сетей, ТСЖ, УК и других, а также судебные процессы физических лиц + у меня свой магазин, к которому скоро добавиться еще один (если будет Божья воля).

Ближе к делу.
За все получаемые ресурсы (газ, электричество, вода) необходимо платить за месяц вперед. Кроме того, необходимо было создание рабочих мест, компьютеры, зарплата персоналу.
В адрес ОАО "Вт сети" была выделена субсидия 30 мл. руб. Если прослеживать по счетам, то эти деньги пошли не на ремонт сетей, а на оплату кредитов, текущих платежей, зарплату и прочее. Такое видно потому что на счету организации было мало денег, а платежей проведено больше, чем имелось до поступления субсидии. Вместе с выпиской движения средств я приехала к Силаеву и рассказала о своих подозрениях. Одновременно начала выяснять,что же происходит и почему деньги так разошлись.
Произведенный расход был восполнен за счет впоследствии полученной прибыли и ремонт сетей на 30 млн. был выполнен. Однако осадок в душе от произошедшего остался. К тому же Наблюдательный совет в тот период фактически не работал, так как его состав мог измениться несколько раз за неделю в результате политических разборок.

Только передача полномочий по избранию наблюдательного совета совету депутатов смогла стабилизировать ситуацию. Сейчас Наблюдательный совет очень строго следит за расходами вплоть до проверки контрактов (один был даже расторгнут по нашему требованию). Однако Силаев и Гармаш до сих пор не могут угомониться - так им хочется, по-моему, получить власть над денежными потоками организации. Не будет этого.

Затем выделялись еще субсидии на замену теплострасс, канализации, ремонт котельных. Но деньги уже шли на отдельный счет, откуда могли расходоваться только по целевому назначению.
Как расходовались деньги - проверяла полиция, прокуратура, ревизионные и контрольные органы. Была только одна претензия - к Гармашу, который заключил первый контракт на 30 млн с весьма неопределенными условиями.

Запуск предприятия без утвержденных тарифов и кассового разрыва привел к формированию огромных долгов перед ОАО "Водотеплоснаб". Это было только в 2010 году, когда, по-моему, было неудачно и безграмотно запущено предприятие. Долги серьезно сократились, но сети до еще долго будут их оплачивать.

Именно из-за ОАО "ВТ сети" мы разошлись с Силаевым. Тогда началось нечто: Силаев писал письма, содержащие ложь, просил своих депутатов их подписывать, а они потом обращались в кабинете к Зебоде с извинениями, что подписали, началась, по-моему мнению, помойка в газете Ветеранская правда.

Уже к тому моменту я полагала, что Силаев, занимая муниципальную должность заместителя Зебоде, принимал подарки в виде поездок за границу "за свою работу", денежные средства, исчисляемые сотнями тысяч, на которые именно он, как я думаю, издавал Ветеранскую правду (ну не на свою же пенсию и зарплату муниципального служащего он это делал).

Однажды человек в кабинете пошутил, что просил в качестве взятки Ниссан. Весной, когда я увидела его на Ниссане, я минуту стояла в ступоре около администрации.
Разочарованию не было предела.

Наступил политический разрыв отношений с Силаевым. Как депутаты мы продолжили работу, сотрудничество. Я прекрасно понимала, что мне еще надо время узнать Бернгардовку и ее нужды, кроме того, район должен развиваться комплексно. Необходимо переступить через все. Все отдать Богу. Надо работать дальше.

Когда Гармаш, несмотря на запрет совета депутатов, перевез администрацию в апартаменты Наири, принадлежащей семейству Сукиасян с арендной в около 12 миллионов рублей в год, и все это при активной поддержке Силаева, который вопит о непостроенных садиках и раздолбанных дорогах, но при этом сам получил в Наири кабинетик (а именно там он ведет прием и как депутат ЗАКСа), то мне надо было быть просто дибилом, слепой курицей, не знаю кем, чтобы не понять, кто на кого работает и кто кому платит.

На сегодня для меня Силаев как депутат-хозяйственник - пример. Мне все равно в принципе, кто этот пример - Иванов, Петров, Сидоров. Главное - есть. Но, по-моему мнению, Силаев как депутат-политик - это такое сосредоточие лжи, лицемерия, коррупционности, продажности, НЕАДЕКВАТНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ, что хочется держаться подальше от этого зловония. У каждого человека в голове есть ассоциации тех или иных персон - для меня Силаев - это яма с моральными нечистотами.

Газету надо печатать на деньги. Чьи-то деньги (за неимением собственных). А кто платит - тот и заказывает музыку. Уверена, что в газете поливается грязью соперник Гармаша - Соболенко, а также все несогласные с ним, зато он сам у нас белый и пушистый. Полагаю, вверху Силаев напишет про лужу на дороге и люди видят, что это правда. А внизу политическую грязь, и люди решат, что это правда.

Действительно, Гламуррр, власть не только развращает, но и извращает. Силаев,по-моему мнению, самый большой извращенец, которого я когда-либо видела. Когда я приходила к нему выяснять те или иные момент и он мне рассказывал, и, видя мое недоумение относительно откровенной лжи, которую он же, по-моему, признавал, он, как я расценила, ХОХОТАЛ. Ему, как мне кажется, было смешно видеть мое разочарование от того политического мира, который я для себя открывала.

В представлении, как я думаю, Дмитрия Васильевича, работать для людей - значит выполнять его политический заказ, подписывать клеветнические письма, а потом тайком от него бегать извиняться, проваливать Устав и бюджет (на вопрос, кто ликовал больше всех, отвечаю - Шастина и Лесик, что было весьма неожиданно). И повторяю: когда остались одни депутаты, я подошла к Посудиной и сказала о необходимости немедленно провести внеочередное, о чем она же сказала Зебоде, что и было сделано.
Депутаты не захотели выделять деньги на машины для администрации, на озеленение (и не надо, ДМ извращать, не на уборку улиц, а на озеленение) в июле месяце (любой садовод знает, что либо весной, либо осенью это надо делать). Администрация уже показала нам, как она оплачивала контракты на заливку катков в АПРЕЛЕ.
Но, как известно, кто платит, то и заказывает музыку, верно, Дмитрий Васильевич? Вот и приходится вашим голосовать, по-моему мнению, как прикажут.
А про силаевских депутатов могу только одно сказать: это страшно - видеть заслуженных людей, которые могут, но не хотят думать своей головой.

Про политику в принципе:
я каждый случай рассматриваю отдельно. Нет абсолютно правых и нет абсолютно неправых. Как принимать правильное решение? Вот избирательная комиссия: я видела, что творили с командой Этманова, я полагаю, что знаю, о том, кто заказывает музыку Силаеву. Что делать в этой ситуации? Здесь, по-моему, нет правды. Мне ее не найти. Решения можно принимать только по внутреннему убеждению.

Вот Устав: для меня здесь абсолютно понятно - Силаев не прав.
Вот бюджет: есть абсолютно для меня понятные вещи, которые не надо делать, есть моменты, где должны быть компромиссы, а есть то,что необходимо без вопросов (улица Дружбы).

Есть интересы жителей, компромиссы, взвешенные позиции. И, как показывает практика, наиболее адекватными людьми, оказываются Зебоде и другие депутаты, которых так не любит Силаев.

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 09 July 2012 - 06:28 PM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#8 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 09 July 2012 - 01:30 PM

Дмитрий Васильевич, очень важный момент

Мне уже поздно. Как говорится, бракованный товар обратно не вернешь.
Когда-то я Вас учил работать. Теперь я требую работы. Вы согласны, что я имею право требовать?


Вы учили работать. Поверьте, научили! Могу поздравить! Искренне поздравить! Весьма хороший продукт получился. Честно.
2012 год
количество зарегистрированных исходящих депутатских запросов:
Дмитриева - 23
Шастина - 0
Лесик - 0
Кудрявцева - 0
Логвинова - 3.

Результат Вашего обучения налицо.

И еще. Именно бракованный товар подлежит возврату (закон о защите прав потребителей).
Только кто же Вам меня вернет. КПД (коэффициент полезного действия) выложен выше. Ведь все познается в сравнении?

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 09 July 2012 - 01:45 PM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 July 2012 - 03:45 PM

Мнение администратора.
Я очень рад, что наш сайт становится местом, где сходятся разные мнения. Как администратор, могу гарантировать, что и сейчас, и потом, возможность высказаться и ответить у любой стороны будет всегда.
Это просто замечательно, что всеволожцы смогут самостоятельно почитать разные мнения в живом общении, а также смогут узнать чуть больше о "закулисье".

Но просьба не забывать, что "вылетевшую птичку" не удалить, просьба не обращаться ко мне с просьбами "уберите вот это, я не то сказал". Вы все взрослые люди, и можете самостоятельно взвешивать свои слова, чтобы не жалеть потом.

Просьбы с другой стороны "это ложь, поэтому удалите" тоже будут отклонены. Я не суд, оценивать чужие слова не могу, удалять ничего без решений настоящего суда - не буду.

Я ничего нового не сказал, но не хочу никаких недопониманий.

Мнение всеволожца:
Евгения, очень интересные цифры выложили в последнем сообщении. А есть такие цифры по всему составу депутатского корпуса?
А еще (помечтаю) - можно ли узнать, какие вопросы интересуют депутатов?

Сообщение отредактировал Глас: 09 July 2012 - 04:00 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 July 2012 - 10:33 PM

Глас, для этого есть соответствующие кнопки "удалить". Я умею ими пользоваться. Я четко осознаю, что я написала и о чем написала. Также осознаю все последствия.

Если Вы это все осознаете, то и не нужно пользоваться этими кнопками. И еще, для честности и понимания, мини-ликбез. Вы очень сильно переоцениваете возможности этих кнопок. 1. Любое удаляемое сообщение я могу восстановить, оно никуда не пропадает, будучи однажды отправленным. 2. Любое новое сообщение отправляется всем подписчикам темы, и всем тем людям, кто что-то писал в теме, это вопрос удобства сайта, и я это менять не хочу. 3. Есть поисковики, которые индексируют и кэшируют всю новую информацию. Этот процесс мной вообще не регулируется. Вытащить инфу из кэша яндекса - несложно.

Единственное, что хотелось бы все посты, посвященные рассуждениям на тему политики выкинуть в отдельную ветку. А здесь оставить только по конкретных объектам - как отработали Бибиковску, как готовим адресную, т.е. всю работу в режиме онлайн.

Это я сделаю, согласен, надо только выбрать часик и спокойно это все перечитать (пока не удается).

Все депутатские запросы должны регистрироваться в канцелярии совета депутатов. Эта информация оттуда. Заново обсчитывать всех нет времени - можете сделать запрос.

Вряд ли они мне ответят так, как хотелось бы, но вообще мысль интересная, я подумаю.

А вот про вопросы, которые интересуют депутатов, я не совсем поняла. Я не могу за других отвечать. Могу за себя.

Ну, я имел в виду, что непонятно, с какими целями депутаты делают запросы - разобраться в каких-то вопросах для жителей города или решают свои личные вопросы? Жаль, что нет обязанности публиковать любые депутатские запросы, это было бы прекрасно - видеть, что интересует депутатов. Ну а при нуле запросов...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 09 July 2012 - 11:40 PM

Часть 1.

Не исповедь, но признание так бы озаглавил Ваш пост.

Евгения, свою историю получения депутатского мандата Вы выставили напоказ. Думаю, Вы прекрасно понимаете, что придется выслушать мнения и может даже не совсем лицеприятные для Вас. Есть сомнительные моменты.

Вы пишите «Весной 2009 года я занимала должность генерального директора юридической фирмы», полагаю (из вашего же текста) средней дочери менее года, значит совсем близко была беременность, а вы уже гендиректор юрфирмы, причем молодой специалист без опыта, без связей. Интересно, какой учредитель возьмет гендиректором - особу с таким багажом, конечно, только родственник, либо вы сами учредитель. Далее вы пишите «Одна из организаций - ОО "Петербургская Эгида" обратилась с просьбой (по просьбе МПРА) предоставить юриста для бесплатных юридических консультаций в микрорайоне Бернгардовка города Всеволожска. Учитывая тот факт, что туда ехать никто не хотел, а я являлась жителем Всеволожского района, я согласилась.» Никто не хотел, а вы согласились! Может в юрфирме больше никого и не было, кроме, гендиректора.)))

Про «Мы молились всю неделю, но ответа не было.» я пропущу не буду богохульствовать, и упоминать Его всуе.

Из текста: «Настолько несерьезно я отнеслась к предстоящим выборам. Я даже не знала, когда они будут (как оказалось, в ноябре 2009 года).» Ну вы и сейчас не серьезно относитесь к тем выборам, кстати, они проходили в октябре!

Ваш текст: «Когда шли выборы, я просто свалила - уехала отдыхать. … Я зашла в номер и зазвонил телефон: высветился номер Силаева, даже еще не подняв трубку, я уже поняла, что победила.» - Вы победили??? Победила команда Силаева.

Далее: «Спустя около года, когда я стала высказывать Силаеву свое личное мнение, мне была озвучена цифра - "стоимость" моих выборов, которую я теперь, как полагаю, должна была бы отрабатывать. Наивная девочка. Пришла со своими идеалами.» Куда вы пришли? Вы дали согласие, а когда шли выборы, вы просто свалили - уехали отдыхать. Вас провели, вам сделали победу, авторитет Силаева – если уж честно. Без команды, вы кто?

Чем кичитесь: «Только тогда такая наивность позволила мне послать все нахрен, ибо я "ставила условия".» Это по-русски называется предательство! Вы предали команду и предали Силаева.

Вы шли на выборы в команде Силаева, значит, разделяли его политические взгляды, понятия, действия.
Работать в команде надо уметь. Помните: один в поле не воин. Работа в команде воспитывает в ее члене терпимость, приучает к порядку, учит уважать чужое мнение и корректно вести себя во время дискуссии, преодолевать эгоизм.
Команда как партия (можно, можно провести аналогию). В любой партии существует партийная дисциплина. На заседании фракции принимается решение как голосовать. Если кто-то голосует не так, его могут выгнать и из депутатов и из партии.
Вы покинули команду Силаева, будьте честны покиньте депутатское кресло.

Продолжение следует…

Сообщение отредактировал Гламуррр: 09 July 2012 - 11:50 PM


#12 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 10 July 2012 - 06:35 AM

Админу!
Я юзер-дилетант. Вчера оставил здась свои "аплодисменты" коллеге Дмитриевой. Сегодны утром их не обнаружил. Пишу повторно. Пршу проверить, где я наколбасил, пересылая свое сообщение? Спасибо.


Коллега Дмитриева!
Я Вам завидую. Если бы я хоть раз за последние 20 лет смог написать как Вы, без оглядки, меня бы как барана на веревке потащили в суд примерять и 131 статью УК за клевету, и статью Гражданского кодекса за умаление чести и достоинства, и деловой репутации. Впрочем, раз 30 водили. А за то, что я пишу сегодня, меня 4 июля с.г. пытались осудить за экстремизм. 282-я статья УК - это не хухры мухры. Вам дать телефон инициаторов?
Зря Вы бравируете, что осознаете все последствия сказанного. Эти последствия останутся для Вас без последствий. Неужели Вы всерьез думаете, что я свожу с Вами счеты? Вы не первая, и не последняя в паноптикуме муниципальных депутатов, которые клялись живот положить за интересы народа. А потом вопили подобно Вам, мол, не могу стоять рядом с «с моральными нечистотами». Если мне память не изменяет, против одного из них – депутата с прошлого состава Совета меня защищала в суде юрист Дмитриева. Ну и где он теперь – этот народный избранник? Который в грудь бил себя ногой, что уедет последним с аварийного общежития сельхозколледжа. Получив, за подобные интриги, двухкомнатную квартиру в социальном доме на ул. Советская, 18, он ночью погрузил свой скарб и сбежал от своих товарищей по несчастью. Да, а тот самый Гармаш, за которого Вам было стыдно голосовать, за один год расселил все 48 семей в новые квартиры, подчеркиваю, квартиры, а не в предоставляемое до подхода очереди жилье, из расчета 6 кв.м. на человека, как это требовал губернатор. За это он мог заработать еще одно уголовное дело. «Адекватные депутаты» в апреле прошлого года прозрачно намекали об этом прокуратуре. Помните. У меня где-то валяется аудиозапись того заседания Совета, где Вы всуе Господа поминали. В то время как ваша компания, варила, образно говоря, дьявольское зелье. Не для Гармаша, для всего города.
Еще раз прошу форумчан, не рассматривать это эссе, как сатисфакцию к конкретному депутату. Но разъяснить всем историю деградации чистого помыслами кандидата в прожженного местечкового интригана-депутата – моя цель.
Заканчивая пикировку с коллегой, хочу попросить ее с такой же прямотой высказать свое мнение о главе районной администрации Соболенко, которого «спровоцировали на немотивированный взрыв», закончившийся самоуправством с мордобоем, земляки депутата Дмитриевой, жители древни Красная Горка и Куйворы.
А чтобы у форумчан не осталось недомолвок по поводу обличений моего морального облика, готов выложить декларацию о доходах семьи Силаевых, проживающих с 1982 года по адресу; г. Всеволожск, ул. Межевая, д. 23, кв.39.
И самое последнее. Коллега, Вы не первая задаете сакраментальный для многих настоящих и бывших чиновников вопрос: откуда деньги, на Ветеранскую правду?
Это первое, что им приходило в голову, когда они бесились, читая очередной номер газеты. Отвечаю как им: из тумбочки. Вы еще этот вопрос задайте Админу, на форуме которого мы с вами витийствуем за бесплатно.
Когда-то в отрочестве зачитывался Юлианом Семеновым. До сих пор помню диалог двух осколков империи: бывшего графа Воронцова и бывшей смолянки. Один, потерявший все, стал жиголо, вторая – пошла на панель.
«Как ты скатилась до этого? – спрашивает один.
«Я вовсе не скатилась. Я, как и вы, из девичества и в шлюхи».
Когда я перелистываю свой архив с именами настоящих и бывших депутатов мне больно и стыдно за тех, кто из кандидатов сразу в холуи. И если героиню Семенова бросила на панель страшная братоубийственная война, то, что заставляет нынешних успешных юристов, менеджеров торговать интересами людей, выдавших им депутатский мандат?
Чтобы будущие избранники чувствовали ответственность за свои поступки, заставляет меня обличать нынешних.



Кандидат в депутаты
Дмитриева Евгения Владимировна
Долой беззаконие и произвол!
Уважаемые жители города Всеволожска!
Редакция газеты «Ветеранская правда» намерена восстановить справедливость в вопросах оплаты коммунальных тарифов. В частности, платы за освещение мест общего пользования и утилизацию отходов, которые вызвали возмущение большинства жителей города.
Жители многоквартирных домов всегда оплачивали общедомовое электричество - оно было включено в строку "содержание общего имущества". Теперь этот платеж выделили отдельно, и с нас дважды удерживают за одну и ту же услугу.
Точно так же происходит и с платежом за утилизацию отходов, который выделили отдельно из платежа сбора и вывоза твердых бытовых отходов.
В соответствии с Законом «О защите прав потребителей», продавец не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ, а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Это мы постараемся доказать в суде.
А граждан города мы просим заполнить типовое заявление, публикуемое ниже, и отдать его в приемную редакции, которая располагается на ул. Победы, дом 1.
На основании ваших заявлений, инициируем в суде иск о признании платы за освещение и утилизацию отходов незаконным, и потребуем перерасчета платы за содержание жилья.

Евгения Дмитриева

Совет депутатов МО «город Всеволожск»

г. Всеволожск, Колтушское шоссе д.138

ООО «ЖКХ»,

г. Всеволожск, ул. Межевая, д.8а.

от___________________________

проживающей(го) по адресу:

Заявление

о перерасчете стоимости платы за содержание жилья

Статьей 154, часть 2 Жилищного кодекса утверждена структура платы за жилое помещение, которая включает в себя плату за содержание и ремонт жилого помещения, плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Согласно указанной статье, оплата освещения МОП (мест общего пользования) входит в структуру платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме. А оплата за утилизацию отходов входит в плату за сбор, вывоз и размещение бытовых отходов. Таким образом, включение статьи оплаты освещения МОП и утилизацию отходов в счет-квитанцию является незаконным.
Решением Совета депутатов МО «Город Всеволожск» от 26.12.2008 года №77 были утверждены размеры платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
В соответствии с ним размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в капитальных домах со всеми удобствами составляет 13,5 рублей за 1 кв.м. включает в себя:
- содержание общего имущества и техническое обслуживание общих коммуникаций = 4,54;
- уборку лестничных клеток – 1,81;
- содержание придомовой территории – 1,89;
- услуги по управлению многоквартирным домом – 1,96;
- текущий ремонт жилья – 3,30.
В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 года №491, сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов в многоквартирном доме включены в плату за содержание и ремонт жилого помещения.
Таким образом, включение статьи оплаты освещения МОП и утилизацию отходов в счет-квитанцию отдельной строкой при наличии строки «содержание» является незаконным.
На основании вышесказанного и руководствуясь ст. 154, 158 Жилищного кодекса,
ПРОШУ:
1. Начислять мне плату за коммунальные услуги и содержание жилья в размере, не превышающим размеры, установленные действующим законодательством;
2. Произвести перерасчет оплаченных мною услуг за период с января по август 2009 года.
3. Ответ прошу предоставить в письменной форме в течение 30 дней по адресу: г. Всеволожск, ул. ______________________________


Заказчик и изготовитель: Дмитриева Евгения Владимировна, размножено на собственном принтере «Шарп-5316» 07.09.09 г. тиражом 200 экз., по адресу: Ленинград. обл., г. Всеволожский р-н, д. Старая, д. 3 кв.2. Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты МО «город Всеволожск» Дмитриевой Е.В.

Эту листовку кандидата – юриста Дмитриевой по ее рекомендации мы все, идущие в Совет депутатов единой командой, распространили в своих округах как свою предвыборную агитацию. Дмитриева убедила нас, что она действительно добьется победы в суде. Когда эту листовку от своего имени выпустили рабочие парни с завода Форд: Алексей Этманов, Александр Беляев, Дима Ларев, Владимир Лесик, как на них сразу же посыпались исковые заявления в суд от кандидатов единороссов: Зебоде, Коробковой, Рожнова, Владимировой с просьбой считать эту листовку подкупом. Мол, кандидаты с Форда оказывают населению оплаченную ими, помимо избирательного фонда, юридическую услугу. Ребят выбили «из предвыборного марафона», заставив накануне выборов, тратить драгоценное время на разбор полетов в суде.
Мы с Дмитриевой стали депутатами и за счет этих ребят. Потому что весь административный ресурс ушел на борьбу с ними.
Что помешало молодому депутату, инициатору коллективного обращения в суд, довести начатое дело до конца и отчитаться перед всеволожцами о своей победе или поражении?

#13 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 10 July 2012 - 07:46 AM

Оппонентам Дмитриевой, мне кажется не в том месте вы накидываетесь на человека. Нам, избирателям, тяжело разобраться кто прав, кто виноват и было бы легче если просто знать кто из депутатов и сколько сделал на благо города. Всё остальное игры закулисные. И если со временем идеология человека разошлась с интересами команды, почему бы не выйти из команды? У нас не партийные выборы, а как бы индивидуальные (одномондатные) по участкам, незачем называть не разделение своих взглядов предательством.
За создание отдельной ветки Дмитриевой моё уважение. Пожелание другим депутатам создать свои ветки и там рассказывать о своих достижениях и проблемах, а мы почитаем и сделаем свои выводы.

#14 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 10 July 2012 - 10:08 AM

Гламурр, отвечаю на Ваши вопросы:
Цитата:
"Евгения, свою историю получения депутатского мандата Вы выставили напоказ. Думаю, Вы прекрасно понимаете, что придется выслушать мнения и может даже не совсем лицеприятные для Вас."

Хотела подробно, но короче: волков бояться - в лес не ходить (русская народная поговорка). Боялась бы нападок, не вылезала бы на публику.

<div>Цитата:</div>
"Вы пишите <em class="bbc">«Весной 2009 года я занимала должность генерального директора юридической фирмы»</em>, полагаю (из вашего же текста) средней дочери менее года, значит совсем близко была беременность, а вы уже гендиректор юрфирмы, причем молодой специалист без опыта, без связей. Интересно, какой учредитель возьмет гендиректором - особу с таким багажом, конечно, только родственник, либо вы сами учредитель."

Отвечаю: Моя вторая дочь родилась 24.03.2008 года. Регистрация кандидатов была летом 2009 года. Как я написала.
"а под мышкой средняя дочь, которой был от роду один годик."
Летом 2009 года моей дочери был 1 годик.

<div>Ваш вопрос содержит и ответ</div>
<div>
<div>

либо вы сами учредитель

</div>
<div>Как я написала в истории</div>
<div>
<div>

я написала дарственную на долю в юридической фирме и ушла оттуда

</div>
<div>У меня была 1/3 доли, еще по 1/3 у двух других юристов. Кроме меня и учредителей, на фирму работали сотрудники как по трудовому договору, так и по договорам оказания юридических услуг. Разумеется, ни персональных данных, ни клиентов (коммерческая тайна) я Вам раскрывать не буду.</div>
<div>Проверить мою информацию Вы можете: ИНН организации 7813419440. Можете запросить выписку или проверить в открытом доступе http://egrul.nalog.ru/</div>
<br />
<div> </div>
<div>Что касается &quot;багажа&quot;.</div>
<div>Моя младшая дочь родилась 14.07.2011 года, а 25.07.2011 года я уже была на работе, что может быть подтверждено определением от 25.07.2011 года по делу<span> А56-34330/2011, карточку которого можно посмотреть в открытом доступе </span>http://www.spb.arbitr.ru/</div>
<div>Таким образом, как видите, мой &quot;багаж&quot; мне не мешает. Объясняю: я юрист, мои выезды - только в судебные заседания, гос.органы и встречи с клиентами, и то не каждый день, вся остальная часть бумажной работы в тот период спокойно делалась на дому (хотя это безумно неудобно).</div>
<div> </div>
<div>
<div>

Ну вы и сейчас не серьезно относитесь к тем выборам, кстати, они проходили в октябре!

</div>
<p>Что еще раз подтверждает, что я туда не рвалась.</p>
<p> </p>
<div>

Про <em class="bbc">«Мы молились всю неделю, но ответа не было.»</em> я пропущу не буду богохульствовать, и упоминать Его всуе.

</div>
</div>
</div>
<div>Если Вы человек неверующий, или даже верующий, но, может быть считаете меня какой-то неправильной, есть одна просьба - я буду писать ситуацию той, какой ее вижу я, в том числе с позиции верующего человека (ведь это определяет в том числе мои мысли и действия). Если Вы не верите или критически относитесь к таким вопросам - просто не надо трогать эту тему или как-то ее комментировать.</div>
<div> </div>
<div>
<div>

Вы победили??? Победила команда Силаева.

</div>
<div>Да, верно.</div>
<div> </div>
<div>
<div>

Вы дали согласие, а когда шли выборы, вы просто свалили - уехали отдыхать. Вас провели, вам сделали победу, авторитет Силаева – если уж честно. Без команды, вы кто?

</div>
<div>1. Я уехала с РАЗРЕШЕНИЯ Силаева. Т.е. я сначала обратилась с нему - можно ли мне уехать и получила это разрешение.</div>
<div>2. На тему &quot;Вас провели, Вам сделали победу&quot; - повторяю, я туда не рвалась, не просилась, и не искала этого. Я уже дала ответы:</div>
<div> </div>
<div>
<div>

Когда давала согласие, поставила три условия: 1. работаю для людей; 2. денег как депутат не беру (я полагала, что в некоторых поселениях &quot;вожди&quot; платят своим депутатам &quot;зарплату&quot;); 3. голосовать под указку не буду.

</div>
<div> </div>
<div>Я хочу, чтобы Вы поняли. До бесплатной консультации я работала по трудовому договору, т.е. имела определенные рамки. Когда появилась бесплатная консультация - только тогда я смогла хотя бы смутно представить масштабы бедствия. Мне было 28 лет. У меня была всего пара месяцев понять, что что-то в стране не так (до этого я об этом не задумывалась, т.к. никогда с этим не сталкивалась, политикой и экономикой никогда не интересовалась - все время забирали муж, дети, работа, друзья).</div>
<div>Предложение быть депутатом было для меня чем-то новым. Я не понимала тогда, что это и с чем его едят. Даже будучи юристом, я не знала ни круг вопросов местного значения (так как никогда не работала в этой сфере), ни что либо еще. Чистый лист бумаги. За то, что я отказалась поддерживать политический бред Силаева, он называет меня шлюхой. Покажите мне хоть ну кого-то, кому я продалась, или с кем изменила, покажите мне какую-нибудь команду, фракцию или партию, в которые я ушла? Нет, это Силаев за мои "неудобные" вопросы вычеркнул меня. Его депутаты против него, по-моему мнению, рта раскрыть не смеют, не говоря уже о том, чтобы приводить доводы в обоснование своей позиции. Фактически я ушла не куда-то, я ушла ОТ НЕГО. Мое представление о поведении человека в обществе разошлось с представлением Силаева. Вот и все. Он, по-моему, считает, что использовать ложь и извращение фактов- это нормально, это нормальные методы политической борьбы. Силаев об этом объявил на совете депутатов публично. В присутствии всех, в том числе членов его команды. Это было весной 2011 года, я находилась на последних месяцах беременности и даже помню, что на мне было одето в этот день. Я расплакалась, ко мне подошел депутат Потапов и сказал, что мне надо думать о предстоящих родах, а не о политике.</div>
<div> </div>
<div>Я считаю, что каждый человек самостоятельно определяет для себя правила игры. Я их определила. О чем неоднократно говорила Силаеву. Где я обманула, где я предала, где нарушила свое слово? Как я выстоила свою позицию, так и держу ее:</div>
<div>
<div>

1. работаю для людей; 2. денег как депутат не беру ; 3. голосовать под указку не буду

</div>
<p> </p>
<div>

Работа в команде воспитывает в ее члене терпимость, приучает к порядку, учит уважать чужое мнение и корректно вести себя во время дискуссии, преодолевать эгоизм.

</div>
<p> </p>
<p>То, что у Силаева - это не команда. Ему, по-моему мнению, нужны только болванчики руку поднимать в совете депутатов. Если бы я в тот момент знала, кто такой Силаев - я бы отказалась. Когда я спросила его: а кто Вы такой? Он представил себя защитником города. Знала бы я тогда, откуда финансировалась его защита...
<div>Нет у Силаева уважения чужого мнения, нет способности вести себя корректно во время дискуссии - он позволял себе орать на меня, что происходило как публично, так и в кабинете - но это слышали в коридоре и другие депутаты.</div>
<div>На совете депутатов он позволяет себе тыкать в спину депутату, который проголосовал, по его мнению неправильно, и говорить, что тому делать.</div>
<div>Если я считаю человека коррумпированным и лживым, то как я могу работать с ним?</div>
<div> </div>
<div>
<div><em>&quot;Вы покинули команду Силаева, будьте честны покиньте депутатское кресло&quot;</em></div>
<p>Именно это было первым, что я попыталась сделать! А знаете, кто высказал категорические возражения? Сам Силаев. Теперь только я догадываюсь, что он понимал, что если со мной можно вести диалог и убеждать в правоте/неправоте той или иной позиции, то после меня не известно кто еще может придти.</p>
<p><strong>А сейчас уже я понимаю, что уход - это уже было бы действительно предательство. Предательство людей. </strong></p>
</div>
<div> </div>
<div>Что касается рассуждения &quot;один в поле не воин&quot; - чтобы собрать армию, должен сначала хотя бы один человек выйти в поле. Река начинается с ручейка это раз. В настоящий момент я не связываю свое будущее с политикой - это два. Я вышла на публичную площадку, потому что катастрофически не хватало информации о нуждах избирательного участка. Политической дискуссии здесь не предполагалось, а только работа с людьми.</div>
</div>
</div>
</div>
</div>
</div>
</div>

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 10 July 2012 - 02:07 PM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#15 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 10 July 2012 - 10:30 AM

Дмитрий Васильевич, глупо спрашивать меня о результатах судебных заседаний, если Вы же сами на первое дело дали указание прекратить его (а звонила я Вам прямо в судебном заседании с разрешения судьи и представителя другой стороны), а на второе дело, где в исковых требованиях отказали, не разрешили идти в кассационную инстанцию, потому что заняли пост заместителя главы и Вам было как-то уже неудобно судиться. Выборы-то прошли, Вы, по-моему мнению, интерес потеряли. Истцом были Вы, а я действовала по Вашей доверенности и без Вашего разрешения не могла продолжить работу.

И, пожалуйста, не надо на зеркало пенять, коль у самого рожа крива (русская народная поговорка)

И в суд Вы не подадите, потому что знаете, что проиграете.


Дмитрий Васильевич, а почему Вы оставили вот это без ответа:

количество зарегистрированных исходящих депутатских запросов:
Дмитриева - 23
Шастина - 0
Лесик - 0
Кудрявцева - 0
Логвинова - 3.


Покажите нам Вашу работу. Чем занимается Ваша команда, кроме болтовни? Покажите здесь Вашу предвыборную программу? Выложите депутатские запросы, переписку, покажите, как Вы работаете. Какие у Вас планы?

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 10 July 2012 - 10:48 AM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#16 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 10 July 2012 - 08:02 PM

Коллега Дмитриева!
Ребячества это, выпячивать на всеобщее обозрение количество поданных Вами запросов. Ну, коль Вам они так душу греют, скажу, что я в прошлом году подал только в администрации города и района 85 своих запросов и штук 15 в областные органы. В этом году я подал 58 запросов во Всеволожск и район, 22 – в Правительство области, 10- в облпрокуратуру, 5 – в полицию. И что, на этом основании мне хвастаться, что я работаю в четыре раза эффективнее депутата Дмитриевой?
Наши запросы – рутина. Вы ими не закроете дырявую крышу, разбитый двор, убитую дорогу. На Вашем округе, бывшем моем, на ул. Бибиковская, д. 94 живут граждане одной национальности, которые в своем дворе построили свиноферму, примитивную бойню, держат на промышленной основе скот, забивают его, а все амбре, под названием требуха идет в сточную канаву. Жители криком кричат, что их замучили крысы, мухи, паразиты и вонь. Я пять лет писал десятки жалоб во все инстанции. В итоге довел их до нужной потенции и они, в конце концов, сказали, что нужно делать. Прописать в Правилах благоустройства, которые вы будете снова рассматривать на Совете депутатов, сколько каждого вида скота может иметь домовладелец для своих нужд, и что он обязан делать для соблюдения правил санитарии. А без этого его ни оштрафовать, ни в суд не обратиться. Вот результат моих пятилетних потуг. А жителям улицы Бибиковская на это наплевать. Депутат не смог! И они правы.
Кстати. Если уж Вы кичитесь своими депутатскими запросами, то, позвольте, опустить Вас на грешную землю. По Вашему избирательному округу я послал в администрацию Всеволожска в прошлом году штук 13 запросов и штук 5 в нынешнем. Не сообщал Вам – не хотел задевать Ваше честолюбие.
А когда получил от Вас электронное письмо, в котором углядел со стороны администрации города признаки нарушения депутатского статуса в отношении Вас, послал свой запрос с просьбой о персональной ответственности виновных. Но трещать об этом на весь мир, считаю не скромно.

Запросы по Вашему округу, поданные мной в 2011 году

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПУТАТ


188640, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138 тел. (813-70) 24 - 488 (доб. 221)





Главе МО «Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Вторичный депутатский запрос

Уважаемый Сергей Алексеевич!

Я посылал Вам свой запрос 4.08.2011 г. о том, что между домом 77 по ул. Бибиковская и домом 76 по ул. Советская, на придомовой территории домов Химволокно, житель г. Всеволожска, Суховский Иван Карлович, зарегистрированный по адресу: ул. Волковская, д. 15 и жительница деревни Трубичино, Новгородского района, Новгородской области Богданова Нина Викторовна, которые фактически проживают в г. Всеволожске, ул. Советская, д. 72 кв. 8, без всяких разрешительных документов начали строить сарай, огородив его забором.
Жители улиц Бибиковская и Советская полагают, что в этом сарае будет устроен скотный двор: ферма для крупного рогатого скота или корпус по выращиванию массового количества поросят.
На сходе граждан 3 августа с.г. в присутствии председателя комитета по архитектуре и градостроительству М.Ю. Подольской, они категорически потребовали от органов местного самоуправления города – снести незаконное строение.
Кроме этого они требуют безусловного выполнения, данного Администрацией МО «Город Всеволожск» в 2009 году предписания владельцу дома 98 по ул. Бибиковская В.Иванову, который держит на своем участке скот не для личных нужд, а в промышленном количестве для забоя и продажи мяса. Забой скота производится тут же на его участке, внутренности смываются в уличную канаву. Из-за этого улица Бибаковская кишит собаками, крысами, мухами.
Кроме того, владелец дома 98 В.Иванов, участок которого выходит на Пироговский переулок, построил сараи, захватив часть территории переулка. Заузив его настолько, что переулок стал не проездным.
Жители неоднократно сигнализировали в УВД по Всеволожскому району, что на участке В.Иванова идет торговля наркотиками. Владельца участка неоднократно задерживали и выпускали. После чего жителям угрожали неизвестные лица, что сожгут их дома.
За прошедшее после моего запроса время злоупотребления со стороны вышеназванных лиц не устранены, жители говорят о бессилии администрации города, обуздать произвол. А жителям со стороны домочадцев В.Иванова поступают угрозы, что им подбросят наркотики.
Прошу Вас еще раз, принять экстренные меры по приведению в соответствие земельного участка со стороны Пироговского переулка, и сделать доступным проезд этого переулка, обратиться в правоохранительные органы, чтобы пресекли торговлю наркотиками, добиться сноса незаконного строения на углу улиц Советская и Бибиковская.
Жители полны решимости, организовать акции протеста, и требуют, чтобы на следующий сход к ним прибыл глава администрации и городской прокурор лично.
С уважением

Депутат Совета депутатов Д.В. Силаев

13.09. 2011 г.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПУТАТ


188640, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138 тел. (813-70) 24 - 488 (доб. 221)

Главе муниципального образования

«Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Уважаемый Сергей Алексеевич!

Ко мне обратились жители домов 2.4.6.8 по ул. Дружбы с жалобой на то, что у них не действует уличное освещение.
Прошу обязать муниципальных служащих – заняться этой проблемой и сообщить мне в установленные законом сроки.

Депутат Совета депутатов Д.В. Силаев


03.10.2011 г.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПУТАТ


188640, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138 тел. (813-70) 24 - 488 (доб. 221)

Главе муниципального образования

«Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Третий депутатский запрос

Уважаемый Сергей Алексеевич!

Ко мне снова обратились жители улиц Бибиковская и Советская, что, несмотря на неоднократные заверения – убрать незаконный забор на углу улиц Бибиковская и Советская, обязать собственника дома № 94 по ул. Бибиковская, ликвидировать «свиноферму», забой скота, разблокировать Пироговский переулок: все вышеперечисленные нарушения остались без изменения, а нарушители живут и здравствуют.
Обращаюсь к Вам с третьим депутатским запросом – навести порядок на данной территории.

Депутат Совета депутатов Д.В. Силаев


10.10.2011 г.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПУТАТ


188640, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138 тел. (813-70) 24 - 488 (доб. 221)

Главе муниципального образования

«Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Уважаемый Сергей Алексеевич!

В 2007 году на ул. Дружбы, д. 3 г. Всеволожска построена канализационно-насосная станция. С тех пор она не запущена в строй, а недавно я узнал, что здание КНС с земельным участком вокруг нее продано частному лицу на основании Постановления главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» № 3477 от 11.01.2009 года за 250 тыс. рублей.
В договоре купли-продажи указано, что покупатель приобретает собственность «для обслуживания здания канализационно-насосной станции».
На практике здание не используется по назначению, весь микрорайон обслуживается старой 70-х годов КНС.
Прошу Вас, обратиться письменно в районную администрацию и к владельцу КНС на ул. Дужбы, д. 3, чтобы они использовали здание КНС по назначению, запустили ее в строй, а не дожидались благоприятного времени для изменения целевого назначения земельного участка.

Депутат Совета депутатов Д.В. Силаев


19.09.2011 г.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПУТАТ


188640, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138 тел. (813-70) 24 - 488 (доб. 221)

Главе муниципального образования

«Всеволожский муниципальный район»

Т.П. Зебоде

Уважаемая Татьяна Петровна!

В 2007 году на ул. Дружбы, д. 3 г. Всеволожска построена канализационно-насосная станция. С тех пор она не запущена в строй, а недавно я узнал, что здание КНС с земельным участком вокруг нее продано частному лицу на основании Постановления главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» № 3477 от 11.01.2009 года за 250 тыс. рублей.
В договоре купли-продажи указано, что покупатель приобретает собственность «для обслуживания здания канализационно-насосной станции».
На практике здание не используется по назначению, весь микрорайон обслуживается старой 70-х годов КНС.
Прошу Вас, обязать районную администрацию и владельца КНС на ул. Дужбы, д. 3 использовать здание КНС по назначению, запустить ее в строй, а не дожидаться благоприятного времени для изменения целевого назначения земельного участка.

Депутат Совета депутатов Д.В. Силаев


19.09.2011 г.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПУТАТ


188640, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138 тел. (813-70) 24 - 488 (доб. 221)




Главе Муниципального образования

«Город Всеволожск»

Т.П. Зебоде

Ко мне на депутатском приеме обратилась Иванова Галина Николаевна, которая вместе с сыном занимает две трети дома № 28/1 по ул. Чернышевского.
В одной трети дома проживают другие владельцы: Соколины. В их помещении, кроме них, прописаны еще 26 человек. В том числе, в 2011 году – 23 человека.
Иванова Г.Н. выражает по этому поводу тревогу безопасности своего проживания, и просит Совет депутатов – обратиться в органы МВД с запросом – имеют ли право органы паспортно-визовой службы прописывать в их доме такое количество лиц?

Депутат Д.В. Силаев
20.10 2011 г.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПУТАТ


188640, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138 тел. (813-70) 24 - 488 (доб. 221)

Генеральному директору ООО «ЖКК»

И.И. Колтунову

Уважаемый Игорь Исаакович!

Ко мне обратились жители дома 2 по ул. Дружбы с жалобой на то, что в квартире №13, в которой проживает ветеран Великой Отечественной войны, течет крыша.
Прошу Вас принять меры и сообщить мне в установленные законом сроки.

Депутат Совета депутатов Д.В. Силаев


03.10.2011 г.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ


188640, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138 тел. (813-70) 24 - 488 (доб. 221)

Зам. главы администрации

МО «город Всеволожск»

А.Н. Баландову

Уважаемый Александр Николаевич!

Довожу до Вашего сведения, что депутаты микрорайона Бернгардовка готовы выйти в Совет депутатов с инициативой о проведении внеочередного заседания, в связи со срывом адресной программы капитального ремонта.

Депутат Совета депутатов Д.В. Силаев

15.08.2011 г.


МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПУТАТ


188640, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138 тел. (813-70) 24 - 488 (доб. 221)





Главе муниципального образования

«Город Всеволожск»

С.А. Гармашу





Депутатский запрос

Уважаемый Сергей Алексеевич!

На депутатском приеме ко мне обратились жители д. 4 кор. 1.2. ул. Дружбы с требованием об освещении их придомовой территории. В противном случае они отказываются идти на выборы.
С аналогичным требованием обратились и жители д. 4 ул. Верхняя, которые требуют осветить территорию их дома и детскую площадку напротив дома.
С уважением

Депутат Д.В. Силаев

29.11.2011 г.


МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПУТАТ


188640, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138 тел. (813-70) 24 - 488 (доб. 221)




Начальнику 128 отдела полиции

Жители микрорайона Бернгардовка г. Всеволожска обратились с жалобой, что опорный пункт правопорядка на ул. Советской опять не работает. С двери опорного пункта снята табличка с указанием времени приема сотрудниками полиции.
Прошу дать ответ, будет ли работать опорный пункт или нет. В таком случае я вынесу на Совет депутатов вопрос о прекращении аренды помещения, в связи с бездеятельностью опорного пункта правопорядка.
С уважением

Депутат Совета депутатов Д.В. Силаев
26 сентября 2011 г.



Муниципальное образование
«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»
Всеволожского муниципального района
Ленинградской области

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Заместитель председателя


188640, Ленинградская область, г. Всеволожск,
Колтушское шоссе, 138

Тел. 8-(81370) 24-488 доп. 280

_________________ от _____________________________

На № ___________ от _____________________________

Главе администрации

МО «Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Депутатский запрос

Уважаемый Сергей Алексеевич!

Прошу выйти на руководство Октябрьской РЖД по поводу скорейшего ремонта железнодорожной платформы в Бернгардовке.
Массовое недовольство жителей города по поводу нарушения безопасности при входе и выходе из электропоездов, в связи с ремонтом платформы достигло критического уровня.
И возможно социальное напряжение и взрыв по этому поводу.
Зам. председателя Совета Д.В. Силаев


МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПУТАТ


188640, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138 тел. (813-70) 24 - 488 (доб. 221)





Главе МО «Город Всеволожск»
С.А. Гармашу

Уважаемый Сергей Алексеевич!

3 декабря с.г. я был на ул. Дачная, д. 27, где произошел пожар муниципального дома.
Одна из жительниц дома – Ханских Л.И. написала Вам письмо и умоляла Вас покрыть дом крышей иначе она не выживет этой зимой.
Присоединяюсь к ее просьбе и прошу Вас в экстренном порядке произвести ремонт кровли дома 27 ул. Дачная
С уважением

Депутат Совета депутатов Д.В. Силаев

3 декабря 2011 г.



Муниципальное образование
«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»
Всеволожского муниципального района
Ленинградской области

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Заместитель председателя


188640, Ленинградская область, г. Всеволожск,
Колтушское шоссе, 138

Тел. 8-(81370) 24-488 доп. 280

Б.н. от 19.09.2011 г.

Главе администрации

МО «Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Депутатский запрос

Уважаемый Сергей Алексеевич!

Не дожидаясь публичных слушаний, на земельном участке у д. 4 к.3 ул. Дружбы поставлены основания для возведения забора.
Прошу Вас дать указание и пресечь произвол арендатора земельного участка на углу Южного шоссе и ул. Связи.
Депутат Совета депутатов Д.В. Силаев



Муниципальное образование
«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»
Всеволожского муниципального района
Ленинградской области

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Заместитель председателя


188640, Ленинградская область, г. Всеволожск,
Колтушское шоссе, 138

Тел. 8-(81370) 24-488 доп. 280

_________________ от _____________________________

На № ___________ от _____________________________

Зам. Главы администрации

МО «Город Всеволожск»

А.Н. Баландову

Депутатский запрос

Уважаемый Александр Николаевич!

Жители улиц: Александровская и Дачная обратились ко мне с просьбой об установке с обеих сторон железнодорожного полотна деревянный переход на ул. Александровская, чтобы дети и пожилые люди могли достаточно комфортно перейти железнодорожную колею с одной стороны на другую.
Они также просили в рамках муниципального контракта по уборке мусора с частного сектора установить пухто у муниципального дома №27 по ул. Дачная и организовать систематический вывоз мусора, за который жители этой улицы платят много лет, не получая услуги.
Зам. председателя Совета Д.В. Силаев


МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК»
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПУТАТ


188640, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138 тел. (813-70) 24 - 488 (доб. 221)





Главе администрации МО «Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Уважаемый Сергей Алексеевич!


Я узнал, что Вами подписано разрешение на строительство торгового центра на углу улицы Дружбы и улицы Связи.
Данное разрешение противоречит Градостроительному кодексу, поскольку проект строительства этой торговой точки не выносился на публичное обсуждение жителей города.
Полагаю, что должностные лица администрации, готовившие проект разрешения о строительстве, ввели Вас в заблуждение.
Прошу Вас отозвать данное разрешение на строительство, дезавуировать вашу подпись под ним и привлечь муниципальных служащих виновных в нарушении закона к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения с должности.
О вашем решении прошу сообщить на ближайшем заседании Совета депутатов в повестке дня «разное», где я намерен обсудить данный вопрос.


Депутат Совета депутатов Д.В. Силаев

2 сентября 2011 г.

Запросы по Вашему округу, поданные мной в 2012 году

file:///C:DOCUME~1AdminLOCALS~1Tempmsohtml11clip_image006.emzfile:///C:DOCUME~1AdminLOCALS~1Tempmsohtml11clip_image008.emzfile:///C:DOCUME~1AdminLOCALS~1Tempmsohtml11clip_image010.emz

file:///C:DOCUME~1AdminLOCALS~1Tempmsohtml11clip_image012.emzfile:///C:DOCUME~1AdminLOCALS~1Tempmsohtml11clip_image014.jpg

№ 93 от 25.06.2012 г.

Главе администрации МО «Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Уважаемый Сергей Алексеевич!

Инициативная группа жителей улицы Бибиковская возмущены тем, что на земельном участке улицы Бибиковская, 82, размером 15 соток, владелец вместо жилого дома возводит многоквартирное коммерческое жилье. И предполагает подключиться к существующему газопроводу, построенному на средства жителей и средства городского бюджета.
Они просят принять меры к запрету коммерческого строительства вместо ИЖС и не давать застройщику разрешения на подключение к существующим сетям газопровода.

Депутат Д.В. Силаев


А теперь по поводу эффективности работы депутата на своем округе
Она измеряется только реальными делами. Процесс, под названием депутатский запрос никого не интересует, кроме самого депутата.
Думаю, Вы со мной согласны? А теперь пройдите по округу депутата Шастиной, Лесика, Логвиновой, Кудрявцевой, и посмотрите, что у них реально сделано за эти годы? А что сделано у Вас?
Кстати, я Вам не брошу по этому поводу ни одного упрека. Это моя вина. Стопроцентная. Мне ее и исправлять.

#17 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 10 July 2012 - 08:44 PM

Дмитрий Васильевич, а я не про Вас спрашивала (кстати, я не увидела ни одного подтверждения, действительно ли Вы это все направляли или сегодня целый день стряпали (шутка). Я вот про них спрашивала:

Шастина - 0
Лесик - 0
Кудрявцева - 0
Логвинова - 3.


Вы говорите мне:


и посмотрите, что у них реально сделано за эти годы? А что сделано у Вас?


Я в третий раз спрашиваю: где результаты Ваших подопечных? или они настолько привыкли, что за них кто-то другой все делает и все решает?
На что Я смотреть должна? Я их выбирала? Вы ЭТО покажите людям! И подтвердите, пжлст, что это ОНИ добивались поставленной цели.

Первомайский проспект чей? А кто им на самом деле занимается? Посмотрите выше мои результаты. Результаты по каждому КОНКРЕТНОМУ случаю и адресу. Чем дело начато и чем окончено. Каждый день будет добавляться еще и еще. Вы сможете в полной мере проанализировать.


И еще. Очень важно, Дмитрий Васильевич,

Не сообщал Вам – не хотел задевать Ваше честолюбие.

Люди к Вам обращаются и Вы отрабатываете материал. Это правильно и справедливо.
Задето не мое честолюбие, задета сама ситуация, когда я, как депутат, попыталась придти сюда и хоть как-то изменить ситуацию во взаимоотношениях человек-власть. Ввести хоть какие-то принципы открытости работы и подотчетности избранников. Я не понимаю одного: зачем, ну зачем Вы приползли сюда и начали выяснять отношения? Зачем Вы пытаетесь на корню подрезать любые попытки работать на людей и для людей?
Вот - появился человек, пусть неугодный Вам, пусть неприятный Вам, но хоть кто-то пытается работать. Вы, по-моему мнению, привыкли все сами делать за Ваших депутатов - Вы, по-моей оценке, сами писали предвыборные программы, сами пишете статьи в газете и подставляете их фамилии, сами за них пишете адресную программу. Но зачем сюда приходить и рассказывать, что "яйцо" ни на что не способное и только такие "мастодонты" как Вы могут хоть что-то сделать для людей? Что Вам надо от меня? Вы знаете, что я работаю и работаю эффективно. Это что, ревность? Или Вы так сильно желаете видеть во мне непорядочного человека, который заботиться о своих шкурных интересах? Ну Вы хотя бы писали, в чем он (интерес) заключается! Ну хоть какие-то обоснования! Вы боитесь конкуренции? В чем? я не связываю свое будущее с политикой. Зачем указывать мне, где оказались другие депутаты, которые отказались исполнять Ваши хотелки? Я там же окажусь - закончится депутатский срок и все. Но пусть он закончится словами избирателей: как хорошо, что она была нашим депутатом, как жаль, что ушла. Дайте мне исполнить тот принцип, на который Вы сами согласились: "1. Работать для людей". Радуйтесь! Ибо когда Вы на новых выборах будете рекомендовать выбор кандидата, люди скажут: вот, была Дмитриева, это ее рекомендовал Силаев, она хорошо работала, значит и новый человек будет также работать. Я пришла работать для людей, Дмитрий Васильевич, а не для Ваших амбиций. Вы, Дмитрий Васильевич, вместо того, чтобы комплексно решать проблему, работать на интересы города одной командой, пытаетесь выдавить меня из жизни людей только за то, что я идеологически с Вами не согласна во многих вопросах и используемых Вами методах. Вместо того, чтобы, увидев, какая поднята на форуме проблема, присоединиться к ее решению, подсказывать наилучшие пути ее решения, показать для людей, что делается для ее решения, Вы устраиваете политические разборки.

Процесс, под названием депутатский запрос никого не интересует, кроме самого депутата.
Думаю, Вы со мной согласны?

В корне не согласна. Депутатский запрос - способ собирания информации о проблеме, способ доведения до администрации информации о проблеме, способ отражения избирателю информации о том, что и как было сделано в его интересах. Из него видно, как депутат выполняет свою работу, какими вопросами интересуется (если, конечно, он не ходит лично на прием к чиновникам - а Ваши туда, по-моему, не ходят). А какую работу Ваших депутатов мы видим? Запоротый Устав и бюджет города? В чем их работа? Приходить на совет и голосовать как прикажут? Дмитрий Васильевич, Вы сначала за своих ответьте, а потом ко мне придирайтесь.

Кстати, завтра внеочередное собрание по бюджету в 13 часов. И я очень-очень хотела бы, чтобы Ваши хоть немного одумались и отказались от покупки этих несчастных машин для администрации.

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 10 July 2012 - 09:14 PM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#18 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 10 July 2012 - 09:06 PM

Евгения, не истерите. Зачем, зачем? Не хотите видеть Силаева в своей теме - не провоцируйте его и не задавайте вопросов? В каждом вашем сообщении по 5-8 вопросов к нему. Вот он и пришел сюда и отвечает. Кстати, по-моему, Силаев пришел на форум раньше, у него был другой ник вроде с инициалами. А потом форум открытый, кто хочет, тот и заходит.

#19 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 10 July 2012 - 09:17 PM

Главе администрации МО «Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Уважаемый Сергей Александрович!


В мой адрес поступило электронное письмо от депутата Е.В. Дмитриевой.
Судя по нему, работниками администрации грубо нарушаются права депутата.
Прошу Вас предметно разобраться, и если это имело место быть, привлечь ответственное лицо к строгой дисциплинарной ответственности.
Публикую текст письма депутата Е.В. Дмитриевой в мой адрес.
«Кстати, по поводу организации перехода через ж/д пути на Александровской улице; - связывалась в Варшавиной, со специалистами отдела благоустройства, делала депутатские запросы (а на последний они даже не соизволили ответить!! (по вопросу стоимости организации этого перехода). Отмазка сначала шла стандартная - РЖД в первом письма сказало, что там нет их путей, а потом перестало отвечать, а без их разрешения администрация не может сделать переход. Я сказала: делайте без разрешений, предъявят претензию, тогда будет разговор, чтобы отдел благоустройства хотя бы насыпь сделал нормальную и по ней ступеньки к рельсам. Специалист отдела благоустройства ответил, что надо тогда это вносить в адресную программу (они два года мне голову морочили!!), я деп.запросом попросила назвать сумму, ответа жду уже месяца три точно.
- организации света на Дачная, дом 68 (около самого дома нет света, фонарный столб №7, там просто пропущен фонарь). Я раз десять звонила Варшавиной, постоянные обещания, но результата нет.

С уважением, Дмитриева Е.В.»


О принятых мерах прошу сообщить мне в установленные законом сроки.

Депутат Д.В. Силаев
Уважаемые форумчане! Позвольте нарушить правила в последний раз.

Уважаемая Коллега Дмитриева!
Вы все сказали обо мне? Я уже нанял КАМАЗ, чтобы вывести ЭТО на Янинский завод по переработке мусора. Как человек, я сочувствую. Самому себе.
Как прожженный и циничный политик, образ которого Вы так старательно лепили на скрижалях своей странички, я снимаю шляпу.
Ваш, рожденный бессонными ночами экспромт: «Я вся такая наивная, а он старый подлец меня обманул…» СУПЕР. Алмаз.
Оставить его в мерцать только в пространстве уважаемого мной форума, было бы непростительной глупостью.
А потому, я убедил своих товарищей « огранить» его и поместить в центре той самой «навозной кучи», по вашему мнению, которая родила мышь – газете «Ветеранская правда» .


#20 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 10 July 2012 - 09:59 PM

Распишу подробно для форумчан.
Как видите, я уже указывала, что

Однажды, когда я уже стала показывать независимость суждения о тех или иных событиях, когда стала просить объяснить, что происходит, Силаев продемонстрировал мне ряд вырезок из газеты "Ветеранская правда" за несколько лет. Я прочитала о уже знакомых мне людях, и сказала ему: "ну это же неправда". Ответ был простой: в политике все методы хороши. А еще я расценила это как предупреждение, что будет со мной, как он будет унижать, обливать грязью, оскорблять (как это уже увидели все на форуме), если я осмелюсь его ослушаться.


Мои слова нашли подтверждение:

А потому, я убедил своих товарищей « огранить» его и поместить в центре той самой «навозной кучи», по вашему мнению, которая родила мышь – газете «Ветеранская правда» .


Как видите, будучи не в состоянии выдержать дискуссию на открытой площадке, будучи не в состоянии отвечать на поставленные вопросы, Силаев предпочел сбежать, чтобы иметь возможность в одностороннем порядке спокойно врать, как он это уже делал раньше в своей газете по отношению к другим.

И, Дмитрий Васильевич, не надо в очередной раз, по-моему мнению, врать - убедил товарищей. Вы, как я думаю, в очередной раз напишите сами отсебятину и подставите чужие подписи. Полагаю, Вам не привыкать.
Однако, у меня есть просьба. И если Вы действительно решили с товарищами, а не тихо сам собою, то пусть под статьей поставит свою подпись хоть кто-то, кого я считаю независимым от Вас, предпочитает думать своей головой и проверит изложенную в газете информацию и домыслы. Например, Алексей Этманов. Он же Ваш товарищ - пусть поддержит Вашу статью, если посчитает, что Вы правы.

Лучше ответьте мне на вопрос, я Ваш уже четвертый раз вопрошаю: Ваши депутаты чем все это время занимаются? Объясните мне, в чем заключается их работа

Шастина - 0
Лесик - 0
Кудрявцева - 0
Логвинова - 3.


Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 11 July 2012 - 07:39 AM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#21 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 11 July 2012 - 08:27 AM

Дмитрий Васильевич,

Вы все сказали обо мне? Я уже нанял КАМАЗ, чтобы вывести ЭТО на Янинский завод по переработке мусора. Как человек, я сочувствую. Самому себе.

Вам десять камазов не помогут - столько вы, по-моему мнению, нагадили за свою жизнь.
Мне интересно, Вы сочувствовали людям, которых оболгали в своей газете? Вы сочувствовали своим депутатам, подсовывая им на подпись бред, в результате чего им пришлось тайком от Вас извиняться?

Вы сочувствуете жителям нашего города, когда из их налогов оплачивается аренда апартаментов в отеле на нескольких этажах? Вы видели эти кабинеты? Ах, да, видели. Вы сами имеете в этом же здании кабинет. Так вот - по моей оценке около четверти каждого кабинета занимает туалет, душевая комната и гардероб. Вам не жалко жителей, которые фактически по моим примерным подсчетам оплачивают ежегодно примерно 3 миллиона рублей за персональные горшки для чиновников - это только площадь туалетов, душевых и гардеробных? Вам не жалко тех, кто десятилетиями ждет расселения аварийного жилья, в то время, как этих денег хватило бы минимум на 2 квартиры? Что Вы скажете жителям, как объясните, что все депутаты голосовали за запрет переезда администрации в Наири при том, что ровно через дорогу на тот момент можно было снять офисные помещения по цене почти в два раза ниже. Что Ваша команда при этом делала? Они не голосовали. Вы поддержали администрацию. За что Вы заставили платить жителей? За 20 или 30 или больше персональных туалетов?
Ответьте на мой вопрос. Попытаться заткнуть криком, как Вы это делали раньше не получиться. Дайте ответ.

Вы пишите о расселении аварийного Шишканя, а почему тогда уходили от вопросов, по-моему мнению, о завышенной стоимости приобретаемого жилья? Напомнить Вам, как по мнению депутатов, город потерял от 10 до 16 миллионов рублей в результате покупки жилья по 62 тысячи за квадратный метр во Всеволожске, при том, что в Питере такое жилье приобретается по 57 тысяч рублей, а на рынке Всеволожска тогда было предложение от 41 тысячи рублей? Даже сейчас можно приобрести такую же квартиру в монолитно-кирпичном доме по цене 50 тысяч за метр. Откуда тогда, в кризисные годы, возникли 62 тысячи? Ответьте на вопрос.
Обоснование и доказательства:

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 11 July 2012 - 08:56 AM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#22 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 16 July 2012 - 08:29 PM

Депутат Дмитриева: «Помойка в Ветеранской правде»
Во Всеволожской городской газете, а затем на сайте «Всеволожскийфорум.ру» депутат Всеволожского городского Совета депутатов Евгения Дмитриева дала нелицеприятную оценку депутату Законодательного собрания Ленинградской области Дмитриеву Силаеву, депутатам Логвиновой, Шастиной, Лесику, Кудрявцевой и нашей газете.
Редакция сочла возможным напечатать эту оценку и попросить жителей города сообщить свое отношение к написанному депутатом Дмитриевой.

Редактор Сергей Васильев

Чтобы было понятно, почему Силаев постоянно ищет поводы и основания признать мою работу некачественной, устраивает политические разборки и не может угомониться, необходимо выложить всю историю получения депутатского статуса…
Весной 2009 года, я до сих пор помню этот момент, Силаев предложил мне баллотироваться в депутаты города Всеволожска. Я попросила время подумать. Я верующий человек и первое, что сделала - обратилась за советом в церковь и к нашим христианам. Мы молились всю неделю, но ответа не было…через несколько дней пришел ответ - иди, работай для людей. Одновременно с ответом был еще ряд предупреждений, которые очень быстро стали сбываться после выборов…
Все было новое, непонятное…
Вот хочет депутат Владимирова сделать ремонт дома, а она не в состоянии элементарно правильно написать поправку в бюджет. Ума-то здесь много не надо. В итоге ее поправка не прошла по формальным признакам, а потом вообще дело заглохло…
Одной из серьезных проблем города Всеволожка были чрезмерные тарифы на тепло и воду. Войти в состав Наблюдательного совета означало уникальную возможность узнать, как же все это происходит, и найти ответы на вопросы…
По моей просьбе к Силаеву меня взяли юристом Всеволожских тепловых сетей…
Теперь я работаю только сама на себя - веду судебные дела различных организаций, в том числе Всеволожских тепловых сетей, ТСЖ, УК и других, а также судебные процессы физических лиц, плюс у меня свой магазин, к которому скоро добавиться еще один (если будет Божья воля)…

Из-за ОАО "Всеволожские тепловые сети" и 100 якобы украденных миллионов
мы разошлись с Силаевым… Силаев писал письма, содержащие ложь, просил своих депутатов их подписывать…началась, по-моему мнению, помойка в газете Ветеранская правда…

Сначала я видела Силаева как борца за справедливость, но правильно написано в Библии, что смотреть надо не на слова, а на дела человека…
Я полагала, что Силаев, занимая муниципальную должность, принимал подарки в виде поездок за границу "за свою работу", денежные средства, исчисляемые сотнями тысяч, на которые он, как я думаю, издавал Ветеранскую правду…
Весной, когда я увидела его на Ниссане, я минуту стояла в ступоре около администрации. Разочарованию не было предела…
Силаев как депутат-политик - это такое сосредоточие лжи, лицемерия, коррупционности, продажности, НЕАДЕКВАТНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ, что хочется держаться подальше от этого зловония…для меня Силаев - это яма с моральными нечистотами.
Силаев, по-моему мнению, самый большой извращенец, которого я когда-либо видела.

У Силаева не команда. Ему, по-моему, мнению, нужны только болванчики, руку поднимать в совете депутатов…
Они в определенные моменты должны голосовать так, как им прикажут (например, Логвинова, Лесик, Кудрявцева, Шастина)…
Страшно видеть заслуженных людей, которые могут, но не хотят думать своей головой…
Как показывает практика, наиболее адекватными людьми, оказываются Зебоде и другие депутаты, которых так не любит Силаев…

Пусть город знает своих "героев" и кто они на самом деле…

#23 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 16 July 2012 - 11:00 PM

Кичиться, что депутат – юрист, которого на молекулярном уровне учило государство учило скрупулезно относиться к документу, и правильно его составлять, поскольку за этими документами люди и судьбы, не от большого ума. Когда яйца еще не было в проекте, народный депутат Краснозвездинского Совета, а затем – Всеволожского городского Совета народных депутатов Л.Н. Шастина писала и запросы, и проекты решений, и наказы избирателей сотнями листов. Она, как и я, знаем им цену. Пока ты не докажешь муниципальным служащим, что твой вопрос важнее всех, не убедишь ответственных лиц в этом, грош тебе цена.
А теперь о цене депутатской деятельности, не в сравнении кто, сколько накарябал запросов в администрацию, доносов в прокуратуру, пасквилей в СМИ, и амбре в социальных сетях, а в реальной заботе о своем депутатском округе.

Округ Депутата Дмитриевой:
Ремонт кровли и стеновых панелей дома 4 корпуса 1.2.3 (заслуга депутата Силаева, который внес этот ремонт в адресную программу 2009 года и как переходящий объект эти дома отремонтировали в 2010 году)
Ремонт улицы Дачная (Заслуга председателя уличного комитета Александрова В.Ф. и депутата Силаева)
Ремонт участка улицы Бибиковская от ул. Школьная до пр. Культуры (заслуга Н.Н. Цыбаевой, председателя инициативной группы и депутата Силаева)


Округ Депутата Логвиновой
Ремонт кровли д. 14 и 16 ул. Боровая, д. 7. 16. 19 ул. Северная, д. 3 и 9 ул. Колхозная
Ремонт придомовой территории домов 2.4.6 ул. Верхняя, д. 3 и 5 ул. Северная
Ремонт детской площадки д. 2.4.6 ул. Верхняя
Ремонт бани № 2 по инициативе депутата Логвиновой
Инициатива Запрета на проезд грузового автотранспорта по Первомайскому проспекту
Совместная с депутатом Кудрявцевой инициатива о сохранении Приютинского ПТУ, а когда Правительство Ленобласти не поддержало их инициативу, два запроса губернаторам и один – в ЗАКС о перепрофилировании помещений ПТУ под медицинский или дошкольный объект микрорайона Бернгардовка
Неоднократные заявления к главе города Зебоде, депутатам ЗАКСА о капитальном ремонте стадиона школы №3
Совместно и жителями Бернгардовки не позволила районной администрации протащить на публичных слушаниях строительство коммерческого жилья под видом строительства жилья для участников войны на участке земли межу ул. Дружбы и Первомайском проспекте, строительства магазина на углу улицы Дружбы и Южная
По ее настоятельной инициативе открыт Опорный пункт милиции в Бернгардовке
Она контролирует деятельность филиалов почты, сбербанка, семейной медицины


Округ Депутата Кудрявцевой
Капитальный ремонт дороги в поселке Ковалево
Капитальный ремонт уличного освещения в поселке Ковалево
Строительство площадки ТБО в поселке Ковалево
Строительство площадки ТБО у д. 38 на ул. 1-я линия
Строительство площадки ТБО за д. 18 ул. Советская
Капитальный ремонт бракованной кровли д. 18 по ул. Советская
Капительный ремонт детских площадок у д. 18-22 ул. Советская
Капитальный ремонт кровли д. 6.8.10 ул. Приютинская, д. 30 ул. Советская
Капитальный ремонт внутренних инженерных сетей д. 6.8.10 ул. Приютинская
Капитальный ремонт придомовой территории д. 15 и 17 ул. Приютинская
Капитальный ремонт детской площадки д. 15 и 17 ул. Приютинская
Уборка скверов силами юных экологов г. Всеволожска у д. 15 и 17 ул. Приютинская
Совместная с депутатом Логвиновой инициатива о сохранении Приютинского ПТУ, а когда Правительство Ленобласти не поддержало их инициативу, два запроса губернаторам и один – в ЗАКС о перепрофилировании помещений ПТУ под медицинский или дошкольный объект микрорайона Бернгардовка


Округ Депутата Силаева
Капитальный ремонт кровли д. 3 и 5 ул. Победы, д. 14, 16, 19 ул. Боровая
Капитальный ремонт кровли и внутренних инженерных сетей д. 8 ул. Связи
Капитальный ремонт внутренних инженерных сетей д. 1 ул. Магистральная
Благоустройство, дренаж и капитальный ремонт ТБО у д. 2-3 ул. Магистральная
Капитальный ремонт придомовой территории д. 2.6.8 ул. Связи
Капитальный ремонт придомовой территории д. 8 ул. Магистральная
Участие с жителями д.10 ул. Магистральная в сходах и митингах по запуску лифтов этого дома, которые отказался запускать Застройщик
Капитальный ремонт придомовой территории д. 1.3.5.6.9 ул. Победы
Капитальный ремонт мостовой и тротуара улицы Победы
Капитальный ремонт детских площадок у д. 6 и д. 8 на ул. Связи
Уборка в течение последних пяти лет в микрорайоне Бернгардовка за счет программы Трудовое лето силами подростков города пака Софиевка, озер, скверов на ул. Дружбы, Приютинская, Магистральная, Строителей, Христиновского проспекта, привокзальной площади
Капитальный ремонт Христиновкого и Октябрьского проспектов, ул. Приютинская

О реальных делах дпутатов Бернгардовки в этом году сообщу позже

#24 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 17 July 2012 - 12:13 AM

А теперь вернемся к обличительной речи по поводу переезда администрации Всеволожска из помещения районной администрации. Вы забыли, кто вынудил к этому? Вы, в том числе. Давайте предоставим слово главе администрации Гармашу, которое он высказал всеволожцам в апреле прошлого года, когда мерзавцы всех мастей, (Вы еще тогда до этого звания не доросли), хотели сдать город сертоловской и колтушской братве.


Уважаемые граждане Всеволожска!
Прошла вторая зима, которую я пережил в должности главы администрации города.
За первую, на меня возбуждено уголовное дело. За то, что привлек к уборке снежных заносов дополнительные силы, в районном и областном ГУВД, районной и областной прокуратурах, в следственном отделе г.Всеволожска и следственном комитете Ленинградской области под микроскопом изучили мои действия прошлогодней зимовки.
В этом году я работал, в силу вышеназванных причин, строго по закону.
Результат удручающ. Я провел десятки оперативок и совещаний по ликвидации снежных заносов, десятки выездных поездок по городу, где мы тыкали в лицо руководителям ООО «Всеволожскспецтранс», управляющих компаний и ТСЖ, которые лично ответственны за уборку снега. Я и мои сотрудники вручили вышеназванным руководителям десятки предписаний об устранении серьезных недостатков. Плевали они на эти предписания.
Сегодня я готов расторгнуть контракт со Всеволожскспецтрансом, который, по моему убеждению, не может организовать уборку города в интересах горожан. И дал задание муниципальным служащим, подать исковое заявление в суд о расторжении с ним муниципального контракта по обслуживанию улиц и дорог города Всеволожска.
Я не боюсь трудностей. Я умею их преодолевать. Меня этому учили. С меня за это требовали. Требую и я. Далеко не всем мои требования нравятся. Бывшие сотрудники администрации и настоящие депутаты, должностные лица муниципального образования Всеволожский район постоянно дестабилизируют рабочую обстановку, вынуждают меня тратить время не на благо города, а на решение тех или иных аппаратных интриг.
С первых рабочих дней этого года в Совете депутатов постоянно муссируется тема передачи большинства городских полномочий на районный уровень. Меня, убежден, постоянно провоцируют – или администрация города отдаст градостроительные, имущественные, финансовые полномочия администрации Всеволожского района или меня «уйдут» с должности.
Как я могу принять это решение, если у меня голова болит от градостроительной деятельности районной администрации. Три года назад застройщик 10-этажного дома на ул. Магистральная, 10 – фирма Окстрой, без приемо-сдаточного акта, заселил дом людьми, купившими квартиры у застройшика. Дом не имеет достаточного энергоснабжения. В результате лифты в 10-этажном доме не работают. Ни прошлая администрация, которая выделяла Фирме землю под строительство, ни нынешняя – не могут потребовать от застройщика выполнения инвестиционного договора. И теперь наша городская администрация изыскивает многомиллионные средства, чтобы построить подстанцию и запитать дом.
Точно так же городская администрация занята поиском средств на выполнение районных обязательств по строительству детского сада на улице Балашова, потому что в районном бюджете 2011 года средства на его ввод в этом году не предусмотрены.
Пусть районная администрация докажет, какой смысл передавать ей полномочия по градостроительству, если у нее нет средств на окадастривание земельных участков, под муниципальными домами согласно 105-му закону. А нет кадастра – нет денег из федерального центра на капитальный ремонт муниципального жилья. Понимая, что у районной администрации нет средств на эти цели, депутаты городского Совета по предложению администрации выделили на кадастровые работы около 10 миллионов рублей из городского бюджета, закрывая районные прорехи.
Сегодня адресная программа Всеволожского района составляет 60 миллионов рублей, а города Всеволожска – почти в три раза больше. И у меня нет уверенности, что, отдав полномочия по финансам на районный уровень, администрация города сможет реализовать адресную программу капитального ремонта муниципального жилья, улиц и дорог, придомовых территорий и благоустройства Всеволожска.
Есть и другие примеры.
Погребение и похоронное дело является вопросом местного значения города. Но на практике эти городские полномочия исполняет администрация Всеволожского района и ее муниципальное предприятие «Ритуальные услуги».
Более года назад глава администрации Всеволожского района А.Н. Соболенко, узнав, что в помещении Всеволожского морга расположилась коммерческая структура, которая берет коммерческую цену с родственников покойных, был сильно возмущен этим фактом. Прошел год, что изменилось? Брали 3 тысячи рублей. Стали брать четыре с половиной. А на Бернгардовском кладбище, как царил монополизм коммерческих структур, так и царит. Жители возмущаются, что они не могут заказать установку ограды и обелисков у других фирм, цена которых их устраивает.
На собраниях граждан города по отчету о деятельности администрации в прошлом году, очень много вопросов и требований горожан, касались неудовлетворительного решения социальных вопросов. В здравоохранении и дошкольном воспитании, состоянии правопорядка и безопасности граждан, наркомании и пьянства, земельных отношений и серьезных нареканий в адрес муниципальных и государственных органов, которые призваны эти вопросы решать.
Давайте их решать совместно, а не мешать друг другу!
Но мешают.
На прошлом заседании Совета депутатов города Всеволожска мне был предложен ультиматум: или я отдаю городские полномочия на районный уровень, или мне предложили, покинуть здание районной администрации, где располагалась администрация города.
Я ее покинул, и теперь представители вышеназванных сил злословят и распускают сплетни, что я в угоду коммерческим структурам, близким ко мне, дал команду на переезд городской администрации в здание на улице Героев, 12.
Настолько злословят, что Всеволожская прокуратура потребовала объяснений. Но все вопросы были исчерпаны, когда ее представители увидели этот ультиматум, подписанный главой администрации Всеволожского района Соболенко.
Да, депутаты, вольно или невольно, способствует обострению нервозной ситуации в нашем городе.
19 апреля состоится заседание Совета депутатов Всеволожска. Ряд депутатов поставили в повестку дня вопрос инициирования отстранения меня от должности.
Я не боюсь отстранения от должности. Была бы шея, а хомут найдется.
Но торговать интересами города и горожан, даже под угрозой увольнения, я не буду.
Ибо ничто не вечно, кроме позора.

Сергей Гармаш, глава администрации




МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«ВСЕВОЛОЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН»
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ







Главе администрации

муниципального образования «Город «Всеволожск»

С.А. Гармашу








Уважаемый Сергей Алексеевич!
Уведомляю Вас, что в связи с необходимостью размещения новых штатных сотрудников ряда администрации МО «Всеволожский муниципальный район», принимаемых для осуществления переданных государственных полномочий Ленинградской области и полномочий поселений Всеволожского муниципального района, договор безвозмездного пользования нежилого помещения от 24 июля 2008 года № 18/1.6-10, заключенный между администрациями МО «Всеволожский муниципальный район» и МО «Город Всеволожск», подлежит расторжению в соответствии с положениями раздела 4 договора.


Глава администрации А.Н. Соболенко

#25 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 July 2012 - 03:03 PM

депутату Силаеву и остальным
Из всего вами перечисленного, внимания заслуживает только открытие опорного пункта в Берде. Все остальные работы по ремонту чего либо (дорог, домов и т.д.), включая строительство площадок ТБО должны проводиться планово, независимо от деятельности депутата. На мой взгляд, задача депутата привести законодательство на такой уровень, где исполнителю будет невыгодно симулировать. А депутату останется только контролировать процесс исполнения от имени народа и в случае уклонения исполнительной власти от обязанностей, сигнализировать в правоохранительные органы и доводить огрехи власти до сведения избирателей.
Вы пишите по вашей инициативе сделан ремонт того-то, ремонт там-то, прекрасно. По вашему ремонт там был необязателен? Обязателен. А если обязателен, то жители дома где перестелили крышу должны боготворить инициаторов? Нет. Такая работа должна быть плановой и не заметной для жителей. А что же остаётся депутатам, законотворчество и контроль.
Вы стали депутатом ЗАКСа? Перетрехните областной закон об административных нарушениях, пересмотрите полномочия органов местного самоуправления, это теперь вопросы вашего полёта. Одна из статей дохода в местный бюджет, это средства от административных правонарушений областного закона. Но у наших законотворцев ничего не работает, а вы говорите "ремонт дороги, ремонт кровли, ремонт помойки". Дайте рабочие законы, а не половинчатые друг друга взаимоисключающие. Мы даже на местном уровне не можем какие-то "правила благоустройства" принять. Вы пишите про курицу, про яйца, а мне бы хотелось читать как по вашей инициативе какого нибудь петуха за яйца взяли.
Администрация сетует "мы не можем, поскольку нет полномочий", законодатель сетует "мы не можем, поскольку не принят...", надоело это перекладывание проблем друг на друга.
А вообще повторюсь, пока бардак наверху, внизу ждать нечего. Так и будем "радоваться" ремонту дорог, теплотрасс и крыш. И это, как говорят "самый развитый район Ленобласти")))

И в заключении просто вопрос. У нас каждый год распродаётся, муниципальное имущество. Неужели нет муниципального подходящего здания для администрации. Вы пишите про закрытие ПТУ, может часть здания под администрацию приспособить?


Сообщение отредактировал Помещик: 12 March 2013 - 09:43 AM


#26 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 17 July 2012 - 05:53 PM

Помещик, вы сами ответили себе на свой вопрос: если в верху бардак, то, что ожидать внизу?
Да не бардак это. Система. Любая система кого-то защищает. А кого-то грабит. Кого габят сегодня, вам объяснить?
А законы у нас настолько социальные, что плакать хочется от умиления.
Конституция РФ декларирует бесплатное здравоохранение, образование, дошкольное воспитание. А по жизни бесплатно можно только умереть. Хоронить - платно. В школах сокращают беспллатные предметы. За плату - что душе угодно. 40 процентов всеволожских малышей не могут воспользоваться конституционным правом - ходит в садик.
В стране действует Лесной кодекс - лес вырубают нещадно. Водный кодекс - озера и реки оккупировали заборы, Земельный кодекс - землю во Всеволожске иуже меряют на сантиметры.
Вам нужны эти шашечки или ехать? А ехать можно только наполняя бюджет и расходуя на людей.
Вы спросите своих соседей, дузей, коллег, товарищей: им что более нужно от депутата: Очередной закон местного значения или новая крыша над головой, ухоженный двор, благоустроенная улица? Да полно, Вы сами знаете ответ.
Для Вас значимым в деятельности бернгардовских депутатов стало лишь открытие опорного пункта милиции. Никаких решений по этому поводу не было. Депутаты потребовали от администрации выделить средства на аренду и ремонт помещения, а от полиции - использовать это помещение по назначению. Год бились. Наконец заработало. А вот провести тотальное наступление на наркоманию в микрорайоне не удается всем депутатам. Видно очень болшая армия кормится на гибели целого поколения.
Готов Вам объяснить и по помещению для администрации района, если это Вас действительно интересует. В 2007 году Совета депутатов принял строку в бюджете - выделить 60 млн. руб. на покупку этажа в стоящемся на Всеволожском проспекте деловом центре под размещение администрации. Выделили, перечеслили. На завершающем этапе строительная фирма объявила себя банкротом. В городе сменилас администрация. Новый глава администрации сразу подал иск к банкроту на возмещение бюджетных средств и заявление о возбуждении уголовного дела о мошенничестве директора фирмы. Арбитражный суд присудил банкроту выплатить городу перечиселнные ему 60 миллионов. Не получили до сих пор. Знаете почему? Администрация Всеволожского района, которая прежде выгнала администрацию города из своих пенат, оспорила решение суда! Фантастика? Нет! Убежден, что за этим эпатажем одна цель - пусть все горит огнем, но допускать стабильность экономическую, социальную, политическую в городе Всеволожске нельзя! В том числе и потому, что не будет крапленых козырей в руках дискредитировать город с помощью ручных яиц.
Я чувствую в ваших строках некое раздражение. Не знаю, чем оно вызвано? Может прямо спросите меня?
Ну, не могу я поверить что вы всерьез говорите о плановости ремонта, строительства и т.д. А Административный кодекс попросите перетряхнуть депутатов госдумы РФ, фракции ЕДРА, которое составляет большинство. Они сегодня перетряхивают этот кодекс в плане защиты своей системы от митингов, клеветы, несистемной оппозиции справа и слева.
А Ваш посыл, что штрафы за административные нарушения - существенная строка в бюджет - не верен в корне. Это слезы, а не пополнение. Они лишь средства страха и ответствнности за наведение порядка со стороны юридических и физических лиц.
Вашу риторику относительно полета областного депутата, и о преимуществе законодательных функций в его деятельности по отношению к сиюминутных задачам по перетягиванию бюджетного каната в сторону города Всеволожска тоже легко оспорить. Если Вы жалаете прочесть, сколько за полгода деятельности ЗАКСа было принято государственных программ в области здравоохранения, образования, защиты населения, я Вам сброшу. Но убежден, что вся Бернгардовка спасибо всеволожским депутатам в ЗАКСе за то, что они помогут капитально отремонтировать школьный стадион, где сегодня плавают утки. Хотя у этого стадиона есть хозяин - администрация Всеволожского района, и мои статьи и сообщения об этом факте, ее смешат, а жителей оставляют равнодушными, в лучшем случае. В худшем - какой-нибудь решительный фермер напишет - а на хрена нам такие депутаты!

#27 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 July 2012 - 11:18 PM

По кодексу оговорился, имел ввиду областной закон "об административных правонарушениях", полномочия ЗАКСа.
Всё о чём вы говорите, вроде правильно и только исходя из реалий сегодняшнего дня. Я же позволяю себе немного помечтать с перспективой моего к депутатам пожелания.

Вам нужны эти шашечки или ехать? А ехать можно только наполняя бюджет и расходуя на людей.
Вы спросите своих соседей, дузей, коллег, товарищей: им что более нужно от депутата: Очередной закон местного значения или новая крыша над головой, ухоженный двор, благоустроенная улица?

Не передёргивайте, мне нужны "шашечки", поскольку шашечки это налогообложение и соответственно бюджет со всеми вытекающими, т.е мне нужен рабочий закон. Вы же, представители законодательной власти готовы "ехать", а это значит, что "едут" в вместе с вами все ваши избиратели по раздолбаной дороге, ведь налогов нет, на что дорогу ремонтировать?
Я выше писал о половинчатых законах, кому нужны такие законы?
Первый созыв депутатов в 2006 году принял "правила благоустройства" на первый взгляд аплодисменты, но где "генерельная схема саночистки города"? на дворе уже 2012, сколько нам ещё ждать, чтобы "правила благоустройства" заработали?
Я прекрасно помню, в былые времена за каждой улицей был закреплён уличный комитет (часто в лице одного председателя живущего на подотчётной улице). В его функции входило следить за порядком подотчётной улицы и был наделён полномочиями давать предписания провинившимся соседям. Если какой вопрос, люди шли к председателю. Сейчас это пустая, ничем не наделённая фигура, за которой нет НИКАКОЙ власти. Вы, законодатели, забрали ВСЕ былые полномочия у гражданских. При этом наделили соответствующими полномочиями чиновников, которым заниматься всякой мелочёвкой не с руки.

А законы у нас настолько социальные, что плакать хочется от умиления.

Я точно вижу одно: законы которые стоят на защите определённых заинтересованных людей, довольно действенны (шашечки). А как красиво подмяли общественный транспорт, под предлогом борьбы за безопасность пассажиров. Только не знаю чья это инициатива, района или субъекта?
И вижу другое: законы которые призваны стоять в интересах широких масс избирателей, половинчаты. Будем "ехать"... Не мешайте людям работать во всех сферах нашего бытия, будут налоги поднимется социалка. Дайте нам равноправные рабочие законы.

В стране действует Лесной кодекс - лес вырубают нещадно. Водный кодекс - озера и реки оккупировали заборы, Земельный кодекс - землю во Всеволожске иуже меряют на сантиметры.

Всё до банального просто, как я уже написал у граждан отобрали ВСЕ рычаги контроля. Всё что нужно в борьбе с произволом, это наделить граждан или общественные организации инициативой частной жалобы. Сегодня жалобу может подать только прокурор (если захочет). Понятно что чиновники и нечистые наруку депутаты боятся такой инициативы как огня, по судам затаскают и платить заставят. И мне кажется, что инициатива частной жалобы будет куда действенней любой реформы местного самоуправления и части ныне контролирующих органов.

Ну, не могу я поверить что вы всерьез говорите о плановости ремонта, строительства и т.д.

Вполне серьёзно, так должно быть не по инициативе депутата, а по инициативе ответственного лица, который будет знать, что если на вверенном ему участке или ведении его вопроса посыпятся жалобы от жителей или произойдёт ЧП, ответственности не миновать.
Вы верно заметили в моих словах нотки раздражения, а всё потому, что уже 2012 год, и ездить по раздолбаным дорогам, ходить по грязным тротуарам приходится успокаивая себя, что где-то в другом месте сделали ремонт дороги и почистили тротуар. Был 2002 год, настанет 2022 год, а всё дежавю.

Снова повторюсь, понимаю, что не все вопросы относятся к законодательным пререгативам города и даже субъекта, но ремонты по инициативе депутатов пора оставлять в прошлом. Так же понимаю, что вам депутатам есть что ответить опираясь на реалии сегодняшнего дня, просто примите мои слова как пожелания на 2022 год.

#28 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 19 July 2012 - 02:26 PM

Вы вспомнили далекое упорядоченное коммунальное прошлое, когда я, депутат Всеволожского городского Совета депутатов на второй день знал, кде подростки оторвали дверную ручку, какой ЗИЛ разворотил забор, потому что, как Вы, справедливо указали, была плановость в системе отношений власть - народ. Совет - исполком - депутаты - уличный комитет - домком. Да, тогда избирали депутатов на 2 и 3 года. Вначале деятельности мы сдавали наказы своих избирателей, они сводились в общий план наказов на всю деятельность Совета депутатов. И я мог сказать своим избирателям, что дом поставят на ремонт в такое-то время, а улицу отсыпят тогда-то. Но в то время не было кризисов, не было круговой коррупции, не было либеральной экономики и предсказать,то с учетом развития в таких-то отраслях района бюджет составит в следующем году столько-то, можно было элментарно. Тогда были прозрачные правила игры. Я знал, в 1990 году, что расселяю в квартиры очередников, которые встали на очередь в 1976 году. А что можно сказать тем 800-там всеволожцам, которые стоят в очереди сегодня? И где они получат жилье: на этом или на том свете?
Я мечтал, в начале 2010 года, что город в этой пятилетке заложит социальный дом на 100 квартир в районе ул. Строителей. Авантюра района по отношению к городу вынудила последний выделить на теплоснабжение и спасение всеволожских тепловых сетей более 100 млн. На эти средства можно было уже получить проект и начать СМР.
Сегодня не те отношения между исполнительной и законодательной ветвями власти, чтобы первые исполняли и несли ответственность, а вторые - законодательно прописывали, что исполнять и как нести ответственность. Сегодня все поменялось с ног на голову. Как только депутаты избрали главу исполнительной власти, как только он набрал свою команду и как бюджетополучатель начал использовать свои полномочия, как у него возникает зуд, "поставить" ретивых депутатов на место, что бы они не мешали ему вертеть бюджетом, как он считает нужным, устанавливать свои правила игры, далекие от закона, как начинается противостояние. По старому доброму правилу кнута и пряника представительную власть делят на угодных и не угодных. Угодных подкармливают, неугодных шельмуют. И только эта интрига имеет плановую основу. Потому что борьба за власть планируется с тех пор, как эта власть появилась. Впрочем, это уже риторика. Извините.

#29 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 23 July 2012 - 09:46 PM


Кто как работал прошедшие два года на избирательных округах, я уже писал.
Кто как работает в текущем году, будет ясно в декабре. Но уже сегодня понятно, какие перемены ждут жителей микрорайона Бернгардовка, и какую роль играют в этих переменах городские депутаты.
Для сравнения.

Избирательный округ депутата Логвиновой
- Первомайский пр. д. 1 и 3 – капремонт внутренних инженерных сетей
- Ул. Колхозная, д. 12, 14, 14а, 16, 16а – капремонт кровли
- ул. Обороны д. 3 к.2 – капремонт кровли
- ул. Северная, д. 5 – капремонт кровли
- ул. Обороны, д. 3 – ремонт детской площадки

Избирательный округ депутата Кудрявцевой
- ул. Приютинская. д 17 – капремонт кровли и домовых инженерных сетей
- 1-я линия, д. 25 – капремонт кровли
- ул. Советская от ул. Почтовая – капремонт
- ул. Советская, д. 28, 30, 32, 34 – капремонт придомовой территории
- п. Ковалево – ремонт детской площадки

Избирательный округ депутата Силаева
- ул. Победы д. 1 и 9 – ремонт кровли и инженерных сетей
- ул. Победы, ж. 6.7.8.10 – ремонт кровли
- ул. Боровая, д. 18,20,22 – ремонт кровли
- ул. Победы, д. 12, 10, 8, 2 – ремонт придомовой территории
- ул. Победы д. 14 – д. 6 – ремонт пешеходной дорожки
- ул. Победы д. 1 и 14 – ремонт детских площадок

Избирательный округ депутата Дмитриевой
- ул. Дружбы, д.2 – ремонт кровли
- ул. Южная, д. 1 – ремонт кровли
- ул. Дружбы, д. 4 к.1.2.3. – ремонт придомовой территории
- ул. Дружбы, д. 4 к.2.3. – ремонт детской площадки

В связи с тем, что депутат Дмитриева от зари до зари работает в ОАО «Всеволожские тепловые сети», а также ведет судебные дела различных организаций, в том числе: ТСЖ, УК и других, а также судебные процессы физических лиц + у нее свой магазин, к которому скоро добавиться еще один (если будет Божья воля), учитывая, что она имеет 4-х детей, мы депутаты Бернгардовки, взяли шефство над ее избирательным округом.
Как говорится, свои люди – сочтемся.








Исх. № 88 от 20 июня 2012 г. приемная депутата Силаева: г. Всеволожск, ул. Героев, 12



Главе администрации МО «Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Уважаемый Сергей Александрович!

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, побудили Правительство выделить дополнительно муниципалитетам 1-го уровня средства на капитальный ремонт дорог и придомовых территорий.
МО «Город Всеволожск» выделяется 10 млн. на ремонт дорог и 30 млн. на ремонт придомовых территорий.
С учетом этого, прошу Вас рассмотреть возможность капитального ремонта придомовых территорий по следующим адресам. Примерная стоимость ремонта большинства территорий была обсчитана при составлении адресной программы 2012 года.
Жителям указанных придомовых территорий давались неоднократные обещания, в случае поступления средств, включить их дома в адресную программу. Несколько таких обещаний за Вашей подписью прилагаю.

Придомовые территории



ул. Советская, д. 24
Ремонт дорожного покрытия придомовой территории

935,4 т.р.




ул. Советская, д. 28
Ремонт дорожного покрытия придомовой территории

2626,1




ул. Советская, д. 30
Ремонт дорожного покрытия придомовой территории

801,7




ул. Советская, д. 32
Ремонт дорожного покрытия придомовой территории

1010,6




ул. Советская, д. 34
Ремонт дорожного покрытия придомовой территории

2317,1




ул. Плоткина, д. 15, Межевая, 21
Устройство стоянок

1670,00




ул. Дружбы д. 4/1,2,3
Ремонт дорожного покрытия придомовой территории

3500,00




ул. Ленинградская, д. №23.
Ремонт дорожного покрытия придомовой территории

610,00




ул. Ленинградская, д. №34/82
Ремонт дорожного покрытия придомовой территории

2600,00




ул. Победы, дома №№2,8,10,12
Ремонт дорожного покрытия придомовой территории

3300,00




ул. Героев, д. №9, корп.1,2
Ремонт дорожного покрытия придомовой территории

2800,00




Угол д.14 ул. Вокка и д.21 к.3 ул. Ленинградская
Ремонт дорожного покрытия придомовой территории




Ул. Межевая, 23
Ремонт дорожного покрытия придомовой территории, с установкой лежачих полицейских




Ул. Первомайская, д.3
Ремонт дорожного покрытия придомовой территории







Колтушское шоссе, д.78,80
Ремонт внутридомовых проездов





Депутат Д.В. Силаев

№91 от 25 июня 2012 года

Главе МО «Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Уважаемый Сергей Алексеевич!

Последние два приема избирателей мне приходится выслушивать справедливые нарекания жителей города на то, что лето в самом разгаре, а капитальный ремонт согласно адресной программе не то, что еще не начат, но даже не выставлен на электронные торги.
Жители улиц Боровая, Колхозная, 1-й линии, д. 25 требуют начала ремонта кровли сегодня, а не осенью, когда польют дожди. Жители Первомайского проспекта предъявляют спрос к тому, что до сих пор не начата работа по составлению проектно-сметной документации пешеходной дорожки, а жители улицы Дужбы на то, что не начат ремонт их дороги в границах домов 34 и 38, а также разработка проекта реконструкции придомовых территорий домов 2.4.6.8.
Прошу сообщить, когда вышеназванные работы администрация города планирует начать?

Депутат Д.В. Силаев







Исх. №89 от 21 июня 2012 г. приемная депутата Силаева: г. Всеволожск, ул. Героев, 12

Главе администрации МО «Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Уважаемый Сергей Алексеевич!

Ко мне с жалобой обратились жители частных домов по ул. Дружбы на то, что в отделе благоустройства им не ответили, когда начнутся работы по ремонту дорожного покрытия, переустройству водопропускных труб в границах от дома 34 до д. 38 ул. Дружбы. Они обеспокоены тем, что администрация срывает адресную программу в части ремонта улицы.
Прошу дать мотивированный ответ – будет ли в этом году выполнен п.3.3.3. Подраздела Автомобильные дороги адресной программы капитального ремонта?



Депутат Д.В. Силаев

№ 89 от 21.06.2012 г.

Главе администрации МО «Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Уважаемый Сергей Алексеевич!

Жители Христиновского пр., улиц Сергиевская, Белоселская, Чернышевского просят восстановить некогда действующую у д. 83 – 85 Христиновского проспекта автобусную остановку.
В адресной программе текущего года выделен 1 млн. руб. на ремонт автобусных площадок на Октябрьском и Христиновском проспектах. Понятно, что все остановки за эти средства капитально не отремонтировать. Люди просят хотя бы установить на остановках бетонные плиты, потому что действующие остановки или разбиты или их нет вовсе.
О принятом решении прошу сообщить мне в установленные законом сроки.

Депутат Д.В. Силаев

Исх. №85 от 18 июня 2012 г. приемная депутата Силаева: г. Всеволожск, ул. Героев, 12

Главе администрации МО «Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Уважаемый Сергей Алексеевич!

В декабре прошлого года произошел пожар в д. 27 ул. Дачная. Вы обещали семье Ханских, в 2012 году обгоревший второй этаж демонтировать, покрыть дом крышей, чтобы эта семья продолжала в нем жить.
Прошу Вас найти возможность и провести ремонт дома, чтобы к отопительному сезону семья переехала в свою квартиру.


Депутат Д.В. Силаев



Исх. №77 от 13 июня 2012 г. приемная депутата Силаева: г. Всеволожск, ул. Героев, 12

Главе администрации МО «Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Уважаемый Сергей Алексеевич!

Ко мне письменно обратилась инициативная группа граждан по поводу проведенных публичных слушаний по планировке территории, ограниченной Христиновским пр. ул. Бибиковская, Культуры и Школьная. Их тревожит, что при будущей застройке этой территории не запроектировано строительство очистных сооружений, и стоки, по их мнению, будут сбрасываться в реку Лубью.
Вторая инициативная группу пришла ко мне на прием и заявила, что они категорически против присоединения будущего строительства к газопроводу, который был спроектирован ими и за их счет и построен за счет бюджетных средств. Они убеждены, что этот газопровод не рассчитан на обеспечение многоэтажного жилья.
Прошу дать мне ответ на поставленные выше вопросы в установленные законом сроки.


Депутат Д.В. Силаев





Исх. №102 от 5 июля 2012 г. приемная депутата Силаева: г. Всеволожск, ул. Героев, 12

Главе администрации МО «Город Всеволожск»

С.А. Гармашу

Уважаемый Сергей Алексеевич!


Жители микрорайона Бернгардовка показали мне незаконное захоронение на кладбище Бернгардовка-1.
Они в тревоге, что дальнейшее захоронение грозит тому, что кладбище подойдет к прямо к улицам Дружбы и Спортивная.
Они просили принять меры к пресечению незаконного захоронения.


Депутат Д.В. Силаев




#30 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 24 July 2012 - 01:14 PM

Дмитрий Васильевич, и хотя меня оооочень просили пока что помолчать, однако насчет моего избирательного округа скажу - пожалуйста, заглядывайте в мою веточку, и смотрите материалы работы. У меня выложены отсканированные документы со входящими и исходящими номерами (а не пустой текст как у Вас), в том числе по изложенным Вами проблемам.
Работа над проблемами идет на основании обращений жителей. Ко мне поступали обращения в том числе и Вашего избирательного участка, и я их решала, а также с избирательных участков других депутатов. Это не значит, что Вы и другие депутаты плохо работают. Просто в этот день жители попали ко мне на прием, а не к Вам.
Мне не хватает времени выкладывать отчеты за свою работу, поэтому я не буду заниматься выкладкой работы еще и за Вас (как это делаете Вы, чтобы в очередной раз оболгать неугодных Вам).

Я с таким же успехом могу открыть Конституцию, взять предметы ведения субъекта федерации и разнести Вас в пух и прах, обвинив в бездействии и нерешении вопросов, для которых Вас избрали. На этом основании я могу обвинить Вас, что ВЫ вместо выполнения своей работы, за которую Вы получаете зарплату из моих налогов, занимаете политическими разборками.
Но я умом понимаю, что Вы не можете в один день и один час решить все имеющиеся проблемы, поэтому мои притязания будут необоснованны, ведь я понимаю, что Вы живой человек и не в состоянии охватить все и одним махом.

Впрочем, я скопировала на ксероксе журнал посещений на ул.Победы, 1, как только отсканирую копии - выложу здесь. Это придаст бОльшую объективность информации.

И если Вам совсем нечем заняться, то мне кажется, что Вам лучше взять с меня пример - завести собственную ветку и выкладывать информацию о собственной работе, работе Ваших депутатов, расписывая каждую конкретную проблему и процесс ее решения. Дмитрий Васильевич, пора выходить на новый уровень общения с избирателями.
Пока что мы видим только как депутат ЗАКСа зациклился на депутате местного уровня.
Лучше осветите свою работу.

Расскажите мне, матери троих детей (а не 4, как Вы написали - хотя как в воду глядели), как Вы решаете проблему с дошкольными учреждениями, со школами, распишите мне, пжлст, в чем заключается реформа образования, сколько мы теперь будем платить денег за школу и садик, где и когда будут строится новые дороги субъекта Ленинградской области, когда построят виадук, когда сделают развязку с КАД на Всеволожск. Опишите проблемы, над которыми Вы работаете на уровне субъекта федерации, ведь именно для этого Вас туда отправил народ.
Считайте это официальным обращением жительницы Всеволожского района к депутату ЗАКСа. Ответ прошу представить на этом сайте.
Чтобы легче было ориентироваться в поставленных перед Вами вопросах (а все они относятся к Вашей компетенции), систематизирую их:
1) Бюджетом Ленинградской области какой заработный фонд заложен для депутатов ЗАКСа. Сколько составляет зарплата губернатора и зарплата депутата ЗАКСа? Какой размер зарплаты у помощников депутата ЗАКСа?
2) Сколько составляет так называемый "депутатский фонд"? Как Вы его распределили, на какие нужды направили?
3) к вашей компетенции относится решение вопросов о формировании и содержании архивных фондов субъекта - Ленинградской области. Подскажите, пжлст, не собирается ли ЗАКС принять правовой акт об оцифровке архивов, чтобы необходимую информацию омжно было получить через сайт гос.услуг?

4) какие объектов собственности субъекта Российской Федерации готовятся к передаче в муниципальную собственность? Как решаются вопросы с проблемыми объектами?
5) в настоящий момент остро строит вопрос застройки Колтушских высот. К полномочиям депутатов ЗАКСа относится создание особо охраняемых природных территорий регионального значения. Может быть туда включить и Колтушские высоты? Или это делается каким-то другим образом?
6) у нас идет захламление и захват особо охраняемых природных территорий, в качестве примера можно привести Кавголово и Токсово. Региональный надзор в этой части относится к функции исполнительных органов. Но так как депутаты ЗАГСа осуществляют контроль за исполнительными органами в этой части, то может быть, сообщите, что сделано в этом направлении?
7) Каким образом депутаты ЗАКСа реализуют полномочия в сфере поддержки сельскохозяйственного производства? Может быть Вы планируете к принятию какие-либо программы? Как Вы видите работу в этом направлении? Что Вы считаете несделано (недоделано), какие злоупотребления в этой сфере? Вы, как депутат, в компетенцию которого входит решение данных вопросов, как видите решение проблемы развития и поддержки сельскохозяйственного производства?
8) в каком направлении идет работа депутатов по принятию законов, направленных на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительной деятельности и добровольчества?
9) ВАЖНЫЙ ВОПРОС: к полномочиям депутатов ЗАКСа относится принятие нормативных правовых актов, направленных на планирование использования земель сельскохозяйственного назначения, перевода земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в федеральной собственности, в другие категории земель. В каком русле Вы намерены работать в этой сфере? БУдет ли в конце концов наведен порядок в сфере использования земель сельхозназначения? Вы сами видите, какая идет застройка, что поля стоят пустые и зарастают борщевиком. Что Вы сделали или намерены делать в этом направлении?.
10) Дорожная деятельность - скажите, как депутаты ЗАКСа намерены решать проблемы пробок, строительства новых дорог. Когда будет построен виадук через железную дорогу на Колтушском шоссе? Сколько депутаты выделили денег на разработку проекта и его строительства? Когда будет сделан съезд с КАД во Всеволожске? Будут ли областью проложены новые дороги? Где, в каких местах, в какие сроки, сколько это будет стоить?
11) ВАЖНЫЙ ВОПРОС: Прямая обязанность Ленинградской области - обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях. Вопрос: как и какую работу Вы провели за эти месяцы в сфере обеспечения Всеволожска детскими садами? Сколько и где объектов планируется построить? Дрозденко говорил о выделении Ленинградской область муниципалитетам необходимых денежных средств в случае предоставления запросов. Вы позаботились, проконтролировали то, чтобы Всеволожск направил запросы? И на какое количество объектов? Как вы намерены решать эти проблемы?
Насчет школ. Вводится платное образование. Какие меры поддержки намерены предпринять депутаты ЗАКСа по отношению к малоимущим и многодетным семьям, проживающим на территории Ленинградской области (а мы здесь не только проживаем фактически, но в ближайшее время будем зарегистрированы юридически).
12) Вопрос поддержки изучения в образовательных учреждениях национальных языков и иных предметов этнокультурной направленности относится к компетенции Ленинградской области (на ее территории). Дмитрий Васильевич, Ваша партия очень много поработала в организации травли ингермаландцев (коренного населения Ленинградской области, которое здесь проживало еще до прихода Петра 1), которые и до Вас подверглись жесточайшим репрессиям на территории Всеволожского района и области в целом. В частности, на территории Колтушского сельского поселения находилась огромная община.
Вот вырезка из энциклопедии:
С 1927 года территория Ингерманландии входит в состав Ленинградской области. В том же году, в рамках советской политики «коренизации», на её территории был сформирован Куйвозовский финский национальный район и несколько десятков финских национальных сельсоветов. Район и сельсоветы были расформированы в 1939 году.
С 1930-х годов, во время развертывания массового террора в СССР и усиления антифинской государственной политики, термин «Ингерманландия» стал исключаться из выступлений партийных и советских руководителей, сошёл со страниц печати, не употреблялся в радиопередачах, а затем выпал и из научной литературы[36].



Названия Ингерманландия, Инкери, Ингрия были репрессированы вместе с народом. В застенках НКВД погиб преподаватель Герценовского института И. М. Леметти, за название своей книги «Советская Ингерманландия»[36]

После депортации из области, а особенно из приграничных районов, людей, которых советская власть считала неблагонадёжными элементами, в частности, основной части прибалтийско-финского населения в 1936-ом, 1942-ом, 1943-ем годах и в ходе послевоенных репрессий, национальный состав Ингерманландии коренным образом изменился.



До середины 1980-х гг. в Советском Союзе упоминания об этих народах, как и само слово Ингерманландия, можно было встретить только в некоторых изданиях специального характера… До конца 1980-хх гг. на разработку этой проблематики вообще было наложено своеобразное табу, лишь изредка появлялись отдельные публикации на страницах специальных изданий, причем сказать всю правду о том, что происходило с национальными меньшинствами российского Северо-Запада тогда никто не мог[37].

Лишь начиная с 1987 года наступает своеобразный прорыв и термин «Ингерманландия» начинает выходить из забытья[38]. Так например в настоящее время в Ленинградской области заканчивается создание нового Государственного природного заповедника федерального значения, его официальное название — Ингерманландский[39].


Вы, коммунист, член той самой партии, которая гноила невинных людей в концлагерях десятками миллионов (а это официальная информация, признанная Российской Федерацией), а теперь народный избранник, каким образом намерены помочь ингермаландскому населению (кровь которых течет в тысячах уроженцев Ленинградской области), в развитии программ по ознакомлению современных детей с историей корренного населения?

13) К вопросам ведения Ленинградской области относится социальная поддержка и социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот, безнадзорных детей, детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных образовательных учреждениях), социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей), жертв политических репрессий, малоимущих граждан.
Какую работы Вы ведете в этом направлении? Выложите нам на обозрение Ваши проекты, обращения, отчеты о том, чем Вы занимаетесь в этой сфере?

Это только четверть поставленных вопросов. Не буду Вас слишком перенагружать. Может быть, вместо разборок, Вы наконец займетесь своей непосредственной работой.

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 24 July 2012 - 02:43 PM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых