Перейти к содержимому


Фото

Общие вопросы горожан к депутатам


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 225

#31 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 August 2012 - 10:22 PM

Господа депутаты - обратите внимание на эту темку, наверняка знаете что посоветовать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#32 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 September 2012 - 10:05 PM

Уважаемые депутаты, есть ли пофамильный список, кто голосовал ЗА решение №65 от 28 августа, кто ПРОТИВ, а также кто поменял свое мнение с предыдущего Совета, где решение о повышении на 12% не прошло?

И чисто процессуальный вопрос: фиксируются ли голосования в протоколах и почему протоколы не публикуются?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#33 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 02 September 2012 - 10:36 PM

Не знаю, не был.

Фиксируется только количество поданных голосов "за" и "против". Поименное голосование - это эпизод. В июне, чтобы воздействовать на левых депутатов, по вопросу изменения в Устав, голосовали поименно. На моей памяти в г. Всеволожске таких голосований было 2 - 3. В остальных случаях в протоколах не пишут кто и как голосовал.
Протокол - не стенограмма. Там только отмечено, кто чего предложил и очень краткая речь в дебатах. Ведется аудиозапись заседания.

#34 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 September 2012 - 11:16 PM

Как удобно...
Евгения, а Вы были? Расскажите, пожалуйста.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#35 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 03 September 2012 - 07:10 AM

Более чем удобно. Однажды в Ветеранской правде я написал, что депутат имярек голосовал за повышение тарифов. Он написал заявление в суд, ссылаясь, что в протоколе нет записи, как он голосовал. Хорошо у меня было 2 свидетеля-депутата. А так бы писал опровержение.

#36 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 September 2012 - 07:38 AM

Ого.
Но надо надо как-то заканчивать с этой анонимностью.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#37 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 03 September 2012 - 04:46 PM

Это уже решает тот самый депутатский вотум, который, к сожалению, есть.

#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 September 2012 - 05:33 PM

Пора им другой вотум объявлять - недоверия )

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 04 September 2012 - 09:56 AM

Ого.
Но надо надо как-то заканчивать с этой анонимностью.

Нет там никакой анонимности, пришли - и смотрите сколько хотите, записывайте голосующих, если угодно. К тому же все снимается на видеокамеры.

Как удобно...
Евгения, а Вы были? Расскажите, пожалуйста.

ЖКК просил поднять плату на 12%, администрация на 6%. Депутаты хотели разобраться, почему такая разница, вот и все. Никто ни проектов, ни поправок на подъем 12% не вносил. Люди просто пытались разобраться, что происходит.

Кроме того, пусть управляющие компании сами проводят работу с населением, объясняют, почему и зачем необходимо поднимать плату на 12% и выше (в настоящий момент финансирование текущего содержания и ремонта жилого фонда идет только на 56%).
И не надо пытаться эту головную боль кидать на депутатов. Не умеют УК работать с населением - их проблемы.

Пора им другой вотум объявлять - недоверия )

Глас, за последние 2,5 года мне пришлось очень сильно повзрослеть. Потому что пришлось принимать очень серьезные решения и брать на себя ответственность за них.
И трудно не тогда, когда тебе приходиться идти против чьих-то хотелок, трудно принимать решение тогда, когда ты не знаешь правды, без которой это решение не на чем основывать.

Приходите в депутатский корпус со следующими выборами. Я над Вами также пошучу)
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#40 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 September 2012 - 11:57 AM

Евгения, я где-то мельком прочитал (то ли ВГ, то ли сайт администрации, теперь не найду), что "ВТ сети" разработали некий план полной модернизации-замены городских сетей.
Хочу с ним ознакомиться, надеюсь, это не секретная информация.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#41 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 September 2012 - 03:32 PM

Евгения, Вы не ответили точно, кто как голосовал. Судя по ответу, лично Вы проголосовали за повышение? За других отвечать не станете, видимо.
Иногда я думаю, что это правильно, и вообще надо поднимать на 12% каждый квартал. А как ещё инертный человек может задуматься об окружающей жизни? Личный кошелёк - это реально сильное средство! ;)

Нет там никакой анонимности, пришли - и смотрите сколько хотите, записывайте голосующих, если угодно. К тому же все снимается на видеокамеры.

Если прийти - то, конечно, да. А если нет возможности? Кстати, не так-то просто узнать, когда у вас заседания - эта информация да и повестка дня почему-то не публикуется... Или я не знаю? Гораздо проще и быстрее прочитать сухой протокол, правда ведь?
Про видеокамеры - кем снимается? Где эти записи?

ЖКК просил поднять плату на 12%, администрация на 6%. Депутаты хотели разобраться, почему такая разница, вот и все. Никто ни проектов, ни поправок на подъем 12% не вносил. Люди просто пытались разобраться, что происходит.

И, разобрались? Чем обосновала ЖКК это повышение, где почитать доклад? Вот я тоже хочу разобраться, поможете понять?

Кроме того, пусть управляющие компании сами проводят работу с населением, объясняют, почему и зачем необходимо поднимать плату на 12% и выше (в настоящий момент финансирование текущего содержания и ремонта жилого фонда идет только на 56%).
И не надо пытаться эту головную боль кидать на депутатов. Не умеют УК работать с населением - их проблемы.

Ооо, ну зачем Вы так? Вам разве неизвестно, что УК великолепно умеют работать с населением? Когда к ним приходишь с вопросом - а за какое такое управление мы теперь платим не 2,38, а 2,67 - они великолепно делают честные глаза, разводят руками и говорят: "А мы что? А мы ничего: вот читайте Решение №65 от 28.08.2012", это депутаты приняли такое решение!!!". Это ИХ проблемы? Нееет, Евгения, это проблемы НАСЕЛЕНИЯ.
Откуда такая цифра "56%"? Я не в курсе по всем домам Всеволожска, но цифра какая-то нереальная. Может, надо сразу не на 12%, а на 100% поднять строчку "Содержание общего имущества"? Че уж мелочиться, раз УК работают в такой страшный убыток?
У меня в доме УК исправно собирает эти строчки, и еще ни разу мне не удалось выбить из них хотя бы какие-то данные, на что они их тратят. Мало того - они еще иногда заявляют, что дом на гарантии, так что вообще ничего делать не обязаны (устно, конечно). Сейчас будут собирать еще больше, спасибо депутатам... от Колтунова, Коржавина, и прочих деятелей.

Глас, за последние 2,5 года мне пришлось очень сильно повзрослеть. Потому что пришлось принимать очень серьезные решения и брать на себя ответственность за них.
И трудно не тогда, когда тебе приходиться идти против чьих-то хотелок, трудно принимать решение тогда, когда ты не знаешь правды, без которой это решение не на чем основывать.
Приходите в депутатский корпус со следующими выборами. Я над Вами также пошучу)

Всему своё время )

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#42 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 04 September 2012 - 06:19 PM

Евгения, я где-то мельком прочитал (то ли ВГ, то ли сайт администрации, теперь не найду), что "ВТ сети" разработали некий план полной модернизации-замены городских сетей.
Хочу с ним ознакомиться, надеюсь, это не секретная информация.

Да, разработали. Кроме того, были разработаны инвестиционные программы, которые Ленобласть не утвердила. Эти вопросы в стадии обсуждения. Но смысл такой: делать ремонт сетей квадратами (кварталами), а потом на их месте благоустройство, чтобы на месте, где уже прошел ремонт, в случае аварии или замены трубы, не разрушать то, что было сделано.

Если прийти - то, конечно, да. А если нет возможности? Кстати, не так-то просто узнать, когда у вас заседания - эта информация да и повестка дня почему-то не публикуется... Или я не знаю? Гораздо проще и быстрее прочитать сухой протокол, правда ведь?
Про видеокамеры - кем снимается? Где эти записи?


Такая информация, по уму, должна быть на официальном сайте. Завтра разберусь и сообщу Ваше пожелание в письме на адрес главы. А сейчас она рассылается заранее депутатам, обсуждается на депутатских комиссиях (в отсутствие СМИ), и уже потом выносится на совет.
Съемку ведут СМИ, насколько я знаю, были Р2 и Формат, может быть, кто-то еще бывает. Архив спрашивать у них (если хранят).

Евгения, Вы не ответили точно, кто как голосовал. Судя по ответу, лично Вы проголосовали за повышение? За других отвечать не станете, видимо.
Иногда я думаю, что это правильно, и вообще надо поднимать на 12% каждый квартал. А как ещё инертный человек может задуматься об окружающей жизни? Личный кошелёк - это реально сильное средство!

Я не знаю, кто как голосовал. Я голосовала за повышение на 6%, потому что эти деньги необходимы, чтобы поднять зарплату людям, которую не повышали 4 года. Я сама начинала трудовую деятельность с этой профессии, поэтому знаю, что это такое.

Что касается 56%, это информация из писем ООО ЖКК, также они предоставляли полный отчет, что и куда тратят. Могу Вам предоставить эту информацию на бумажных носителях.

Относительно населения вообще. Я в первой редакции своего ответа Вам написала про инертность, на которую Вы указали, от всей души. Потом удалила. Все познается на практике. Жилищный кодекс все бразды правления отдает в руки общего собрания, которое может также проводиться заочно (без сбора на месте). Если люди не хотят ничего делать для себя (за исключением отдельных активистов) - что ж... "под лежачий камень вода не течет". Это принцип всех правозащитников - если человек не хочет за себя постоять, за него никто его работу делать не будет. Помочь - да, но за него делать - нет.
"Каждый народ заслуживает своего правителя". (с).
Грустно, но правда.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#43 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 04 September 2012 - 09:36 PM

Я познакомился поверхностно с тремя решениями Совета депутатов от 28.08.
Решение №63 - в этом решении методика расчета затрат на содержание муниципального жилья, которое находится в найме у жителей города. Эта методика показывает все затраты на муниципальное жилье. Те, которые несет наниматель, и те, которые несет администрация города, исходя из того, что наниматель платит 56 процентов от себестоимости затрат.
Это решение предваряет решение №64, в котором плата за содержание муниципального жилья со стороны нанимателя во 2-м полугодии увеличивается на 12 процентов по сравнению с 2011 и 1 полугодием 2012 года. (20 процентов)
В решении №65 плата за содержание жилья собственниками жилья оставлена на уровне 1 полугодия 2012 года. (80 процентов)
Таким образом, УК, ТСЖ, ЖСК, согласно Жилищному кодексу должны убедить жильцов в необходимости повышения квартплаты. А если нет, то, нет.

#44 Андрей Мирный

Андрей Мирный

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 29 September 2012 - 02:43 AM

Вопрос у меня к обоим уважаемым депутатам и к г-же Дмитриевой и г-ну Силаеву. Вопрос вот какой. При неоднократных Вами упоминаниях об одностороннем движении по Первомайскому пр-ту, картина складывается для меня понятная. Но вот про "обратную" дорогу по ул. Южной пока не совсем. А именно. Посмотрел и карту и ездил на "место" и получается, что Южная плавно переходит в другую улицу и сама фактически упирается в парк. И Окружная и Дружбы старые узкие улицы с комуникациями (эл. и телеф столбами вдоль этих узких дорог, а также много летними деревьями фактически вдоль всех этих улиц. Какое решение на Ваш взгляд, по имеющейся на сегодняшний день у Вас информации, будет наиболее верятно принято для связки Южной улицы с трассой ? Как именно будет идти нитка дороги от Южной улицы, не совсем понятно. И если есть у Вас. Спасибо.



#45 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 29 September 2012 - 11:17 AM

Взял на карандаш. Задам вопрос в администрации. Позже выложу на форуме. Но и без ответа уверен, что ухудшить ситуацию с дорожным движением на Окружной и Дружбы, чтобы улучшить ее на Первомайском пр. никто не собирается.

#46 Андрей Мирный

Андрей Мирный

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 29 September 2012 - 11:50 PM

То, что было совершено с жителями по Первомайскому пр-ту - не иначе как беспредел назвать нельзя. Как можно было чиновникам допустить этот мощный сквозной транспортный поток, не просчитав все негативные последствия... И школа рядом, и дорога узкая без пешеходного тратура, проспект до сих пор весь в ямах несмотря на эти заплатки называемые ремонтом дорожного покрытия. Грузовой транспорт по прежнему игнорирует запрещающий въезд знак. Жалко людей Первомайского которые оказались под этим прессом. Теперь к этим "потерпевшим" судя из публикации местной газеты Ветеранская правда от 28.09.12, в разных направлениях одностороннего движения, хотят присоединить еще часть старых непригодных для этого улиц Бернгардовки, посеяв теперь недовольство других, еще больше местных жителей.

Обращаемся к Вам уважаемые депутаты г-н Силаев и г-жа Дмитриева, будьте истинными защитниками прав и законных интересов жителей нашей любимой Бернгардовки ! Не допустите произвола о предоставлении возможности даче разрешения на одностороннее движение теперь через старые улицы Окружной, Дружбы. Посеяв еще одну неразрешимую проблему на жителей нашего поселения. Пусть тендор выигрывают самодостаточные инвесторы, которые прокладывают новые, качественные дороги "не поголовам" наших жителей и соседей. Спасибо.

Обращаюсь к депутатам с согласия и по поручению жителей Бернгардовки, ждем хороших новостей и по возможности подробного изложения ответа на вышеизложенное.

С уважением, к Вам.
Андрей Владимирович.

#47 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 30 September 2012 - 08:21 PM

В качестве уточнения. В последнем номере газеты в статье Ю.Павлова нет даже намека на Ваши подозрения.
Вот выдержка из муниципального контракта.
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство пешеходных дорожек по Первомайскому проспекту и улице Южной г.Всеволожска



п/п


Перечень основных данных



Основные данные и требования



1




Адрес объекта выполнения работ.


Ленинградская область, Всеволожский район, г.Всеволожск, микрорайон «Бернгардовка». Первомайский проспект и улица Южная.

2



Наименование работ

Разработка проектно-сметной документации (ПСД) на строительство пешеходных дорожек по Первомайскому проспекту и улице Южной г.Всеволожска.

7


Требования к исходным данным

7.1. Заказчик предоставляет Исполнителю ситуационную схему, в масштабе 1:2000, с указанием границ проектирования.

8


Требования к основным параметрам объекта
8.1. Разработать транспортную схему с односторонним движением по Первомайскому проспекту с возвратным односторонним движением по улице Южной.
8.2. Запроектировать пешеходные дорожки (тротуары) с покрытием, капитального типа, вдоль Первомайского проспекта и вдоль улицы Южной.
8.3. Дать предложения по вертикальной планировке, по водоотведению, благоустройству и озеленению вдоль проектируемых дорог.

#48 Андрей Мирный

Андрей Мирный

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 30 September 2012 - 09:05 PM

Сегодня специально проехал к улице Южной.. Если я не ошибаюсь улица Южная порядка 700-800 метров и идет от станции Бернгардовка до парка Софиевка.
Можно чуть подробней про возвратное одностороннее движение по улице Южная. Это как возможно ? Подозрений нет. Спасибо.

#49 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 30 September 2012 - 10:01 PM

Бернгардовский переезд стоит также как и Колтушский. Затея с односторонними движениями, фигня всё это, но что-то делать нужно. А что?? Дорогу новую нужно строить в продолжении Южного шоссе в обход Берды с выездом на Дорогу Жизни, как это предпологал план развития дорог МО "Город Всеволожск"
План в цифровом формате с сопроводительными документами я скачивал с оф. сайта ни то города, ни то района, году в 2009. В сопроводительных документах указывалась очерёдность строительства дорог, мостов и развязок. По документам предпологалось развитие дорожной инфраструктуры до 2020 года. Но по итогу развитие дорог города и района осталось в наших мечтах. Провели по этому поводу общественные слушания, по итогу слушаний план отправили на доработку и всё.
Я так понимаю, что новые дороги должны были иметь статус районных, хотя и находятся в черте города. Следовательно финансирование на строительство должно быть районным, возможно с областными субсидиями.
Почему мы не поднимаем вопрос о привлечении района к строительству новых дорог? а зациклились только на возможностях города?

#50 Андрей Мирный

Андрей Мирный

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 01 October 2012 - 12:05 AM

Кстати про то, что Бернгардовский переезд просто задыхается от такого количества автотранспорта ощутил на себе в полной мере, простояв в пробке каждый раз приезжая к родителям. Согласен, что планирование одностороннего движения за счет "старых" дорог и комуникаций, приведет к очередному коллапсу и недовольству жителей работой органов местного самоуправления в том числе и депутатов. Поскольку уверен, что количество именно сквозного автотранспорта от такого решения увеличится в разы.

Уважаемые депутаты только на Вас у жителей Бернгардовки надежда !

#51 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 01 October 2012 - 07:58 AM

Хитрый,Вы, Андрей. И совсем не Мирный. В одном высказывании много проблем, немного лести, немного шантажа и угроз.

#52 Андрей Мирный

Андрей Мирный

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 01 October 2012 - 10:54 AM

Уважаемый депутат Силаев, прошу Вас не переходить на свои личностные оценки. Вы можете ошибаться в них.

Вопрос остается открытым про возвратное одностороннее движение по улице Южной ? Каким образом ...?

#53 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 01 October 2012 - 11:59 AM

Вопрос остается открытым про возвратное одностороннее движение по улице Южной ? Каким образом ...?


Андрей, ответ на этот вопрос даст только проект. Закрывать сквозной проезд через Бернгардовку нельзя - на Колтушском шоссе живут такие же люди, вдоль частных домов которых стоят очереди на переезде. Все, что можно СЕЙЧАС сделать - это одностороннее движение с выделенными пешеходными дорожками.

Я сама всю жизнь прожила в деревянном доме без удобств. Дом на дороге, рядом еще и остановка общественного транспорта. Летом там болтается молодежь. Хлебала на всю катушку. И жителей понимаю. И нежелание делать сквозную дорогу понимаю.
Но дорога нужна.
Проблему решил бы виадук. Но как мне сообщили депутаты Силаев и Этманов - виадук строить не будут. Я также обратилась к Этманову с вопросом о том, чтобы они с Силаевым пролоббировали интересы Всеволожска по выделению денег на строительство дорог. Вопрос пока без ответа. Попросила хоть что-то сделать.
Город за свой собственный счет построить новых дорог не может. Денег из области не хватает и на то, что есть. Хорошо хотя бы одностороннее сделают с выделенной пешеходкой.

Это объективная реальность. И можно как угодно и что угодно говорить о депутатах, но если денег нет, значит их нет. И СЕЙЧАС из двух зол в этой ситуации наименьшее - максимально обеспечить безопасность движения. В перспективе идет работа по решению проблем.

Дмитрий Васильевич, ну область-то может хоть как-то помочь? Чем вообще обосновывается отказ строить виадук? Может общественный резонанс устроить дружненько так? Сейчас это часто помогает.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#54 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 01 October 2012 - 05:28 PM

Коллега Дмитриева! Мощей для лобби не хватает. Я лоббировал с Этмановым и Павловой целевые средства на дороги, придомовые территории и переселение из аварийного фонда. Результаты Вы знаете. То, что Вы советуете, лоббирует партия власти. Обратитесь к ним. Я не могу пролоббировать даже городской стадион. Вполне серьезно.

#55 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 01 October 2012 - 08:46 PM

Андрею Мирному!
Уважаемый! Вы позвонили мне и задали вопрос. Я Вас услышал и ответил. Вы написали на форуме обращение, я Вам ответил. Вы вторично обращаетесь по тому же вопросу. Я ответил Вам и предоставил копию из муниципального контракта, в котором говориться о проектировании пешеходного тротуара. В нем нет ни слова о реконструкции проспекте, улицах Дружбы, и Окружная.
Вы третий раз пишете на форуме. Я в недоумении. Или я настолько бестолков, что не могу внятно объяснить человеку. Или человек не хочет меня слышать. Или мы оба не слышим друг друга.
Отвечаю еще раз на Ваш вопрос "Вопрос остается открытым про возвратное одностороннее движение по улице Южной ? Каким образом ...? "
Без понятия! Нет сегодня проекта реконструкции ул. Южная, в одну сторону, и Первомайского проспекта, в другую. Как нет проекта реконструкции окружного движения по Южной, Дружбы, Первомайскому. Есть понимание того, что проблему надо решать. Есть понимание того, что нельзя ее решать, облегчая жизнь одним, и создавая проблемы другим. Я Вам это сказал! Вы услышали? Далее, я сказал Вам, что провентилирую вопрос в администрации города. Верно? Я Вам ответил, что, прочитав статью зам.главы администрации города Павлова о парке Софиевка, где есть строки о проекте тротуара, Вы и Ваши знакомые сделали неверный вывод, что речь идет о круговом движении транспорта.
Последнее. Будет возможность, обязательно узнаю, как видит решение этой проблемы глава администрации, главный архитектор города, и сообщу Вам. И самое последнее. В нашем городе нет дорог районного значения. Их нет во всем районе. По 131-му закону районными дорогами признаются дороги между поселениями, если у этих поселений нет общей границы. У нас только региональные дороги: Колтушское шоссе и Дорога жизни и около 300-т улиц, проспектов, переулков и тупиков городского значения.
Все!
На все, что высказал Помещик, отвечу его словами: фигня все это. Генпланы, целевые программы и все пр. Это хотелки. В ближайшем будущем они так и останутся хотелками. 5 с половиной километра Дороги жизни обошлись бюджету области в 850 млн.руб. Город реально в год, если областной бюджет поможет, может тратить на капремонт дорог не больше 50 млн. О каких новых дорогах можно говорить в настоящем.
На вопрос коллеги Дмитриевой о лоббизме строительства развязки, могу лишь вздохнуть
В нашем городе живет половина аппарата правительства Ленинградской области, пара зам.прокуроров области. И если они не могут лоббировать для самих себя реконструкцию развязки на Колтушском шоссе, то какой с меня лоббист?

#56 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 October 2012 - 10:31 AM

Про 131 закон мне понятно как и вам и устав района читал в части дорог. Просто проект генплана с наличием районных дорог в черте города сподвиг мой вопрос (может какие тайные изменения законодательства планировались, а я не вкурсе). Будем считать мою глупость ошибкой разработчиков и местных чиновников которые приняли такой проект и выставили на обсуждение.

Зайду с другой стороны.
Скажите, где в дорожном сообщении Всеволожск-Питер учавствуют дороги районного или городского значения?
Известно, что Всеволожск и Ковалёво, это поселения одного МО. Вопрос, где городская или районная дорога соединяющая Всеволожск и Ковалёво? Известно, что бы попасть из одного поселения в другой нужно ехать через Питер, что мякго говоря, неразумно. Дорожное сообщение между двумя поселениями района одного образования, осущестляется через ЧУЖОЙ субъект федерации. Всеволожск и Ковалёво должна соединять городская дорога, соответственно не выходящая из границы МО, либо районная и дальше прямой выход на Питер.

Тут многие упёрлись в мост через колтушский переезд, а я продолжаю утверждать, сейчас мост нам не нужен. Строительство моста увеличит транзитный поток через Всеволожск, на каждом перекрёстке образуются заторы, стоял переезд, будет стоять город. У города узкие улицы и мелкие перекрёстки, которые по разуму нужно будет расширять одновременно с пуском моста, но мне в это не верится. Почему стоят переезды? потому, что кроме увеличения авто, активно развивается южная часть Всеволожска, а ближайший выход на Питер через переезды.

Вернусь к исходному, нужна дорога на Ковалёво хоть районная хоть городская (если поселения граничат)? Будет дорога на Ковалёво, будет выход для южной части Всеволожска на Питер и КАД. Я ранее уже интересовался о судьбе старой дороги на Ржевку от Лиственной улицы. Хочется иметь подобную дорогу в рабочем состоянии. Район вообще где нибудь дороги строит??

Это как вы выразились, мои хотелки, а как без хотелок?

#57 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 02 October 2012 - 03:08 PM

Помещику.
Без хотелок никак. Даже жить не интересно. По-существу,прямой дороги с Ковалево во Всеволожск, имеется два, даже не проекта. намерения. Первый - Петербургский. Строительство сообщения со Всеволожском от улицы Рябовская. И даже пуск легкорельсового трамвая. Второй, более земной и реальный. В декабре планируется начать строительство газопоршневой электростанции с теплоносителями вблизи п.Ковалево. Завершение 1 этапа планируется в сентябре следующего года. Эта электростанция полностью обеспечит теплом микрорайон Бернгардовка , и электроэнергией этот же микрорайон, а также инвесторов строительства жилья микрорайона Бернгардовка, Южный, Янино. При прокладке теплоэнергосетей в Бернгардовку, рассматривается просьба администрации города, попутно провести и дорогу от Ковалево во Всеволожск.
Все, что я знаю.

#58 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 October 2012 - 04:09 PM

Вот это интересно, спасибо. Возьму эти намерения на заметку до следующего года.

#59 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 03 October 2012 - 03:13 PM

Я направляла запрос в правительство на тему какие вообще будут строится дороги. Надо ответ найти, вспомнить информацию.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#60 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 October 2012 - 03:22 PM

депутатам дмитриевой и силаеву
закрыть проезд по первомайскому от южного- нельзя, сделать проезд по южной ул-плохо, а что же жителям первомайского делать? все-таки выходить на улицу с вилами?
Весной этого года по формат тв Гармаш показывал проект виадука на колтушском,рассказывал что и где будет. И вдруг оказывается ничего не будет. Что случилось за три летних месяца ?
Задайте вопрос Гармашу: южный будет застраиваться до тех пор пока совсем коллапс не случится на дорогах?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых