Перейти к содержимому


Фото

Дороги Всеволожска, содержание и ремонт.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 51

#1 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 05 July 2012 - 10:12 PM

Думаю следует создать общую тему по проблемам наших дорог, без временных (годовых) и территориальных (адресных) ограничений.
Хочу поднять следующий вопрос. Все мы ждали заключение муниципального контракта на содержание и ремонт Всеволожских дорог на второе полугодие. Второе полугодие наступило. И вот вчера на Первомайской-Лиственной улицах делали ремонт дорожного полотна. Мой видеорегистратор заснял результаты проведённой работы, на видео это свежие чёрные зоны. (видео ужал в низкое качество до 20 мб, в реальном весило 500 мб.)
По факту вшивые заплатки положены на секундах видео 1-30, 1:55 и в самом конце ролика. Остальное сплошные ямы.
Теперь думаю, что это было?? Назвать такую работу ремонтом сложно. Интересно взглянуть на приёмочный акт и какова цена этой ремонтно-дорожной фикции.

Что думаете? Оставлять такое безобразие без реакции не хочется, потому что уже зае**ли.

Сообщение отредактировал помещик: 05 July 2012 - 10:22 PM


#2 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 07 July 2012 - 09:15 PM

Есть Методические Рекомендации по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, где указано каким образом, когда и какие трещины и выбоины устранять. В контракте администрации и "Всеволожскспецтранса" в тех задании закреплено, что работы выполняются в соответствии указанными методическими рекомендациями.
Если проработать в комплексе ГОСТ Р 50597-93, "Методические рекомендации" и "Руководство по оценке уровня содержания автодорог", возможно получится зацепить исполнителя на более качественное содержание дорог, а не только выборочно-ямочный ремонт.
Суть, заставить дорожную службу работать не только по одному из параметров ГОСТа для выбоин 60*15*5, но и по другому параметру того же ГОСТа, где для допустимого уровня предельные дефекты и повреждения полотна на 1000м2 не должно превышать 0.3м2 (для дорог 1, 2 и 3 категорий).

Сообщение отредактировал помещик: 08 July 2012 - 02:31 PM


#3 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 27 July 2012 - 01:44 PM

Вчера наблюдал смешную картинку. Гаишник с рулеткой и фотиком ходил вокруг ям на Первомайской. (напомню, менее месяца назад по Первомайской был проведён ремонт). Смешно тем, что так низко работают, ходят с рулеткой и фотиком не имея никакой технической аппаратуры и лаборатории, бедная-бедная контора. Работают на уровне гражданской активности и сознательности)). А где же Красков со Всевспецтрансом?
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал помещик: 22 November 2012 - 11:06 PM


#4 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 28 July 2012 - 09:33 PM

прогулялась тут по ул.Советской. улица контрастов и ям. наверно, с советских времен и не ремонтировали.

#5 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 September 2012 - 06:12 PM

Вчера снова Первомайскую и Лиственную латали, уже третий раз за 3 месяца. Кладут заплатки на вновь разросшиеся ямы и никак не заделывают ещё мелкие трещины и ямки на предупреждение. Сколько денег убежало на такие ремонты, а всего-то надо было весной трещины обработать. Но как я заметил такую работу на городских дорогах Всеволожска никогда не проделывают (кроме Колтушского шоссе, но это региональная дорога).
Заявления местных властей, что не хватает денет на ремонт дорог выглядит лицемерно, ведь гораздо дешевле обходится промазывать своевременно трещины, чем потом всё лето ямы заделывать.
Что об этом пишет методическая рекомендация Росавтодора:

4.4.10. Заделку температурных трещин (как правило, сквозных) производят преимущественно в осенне-весенний период при температуре воздуха не ниже +15°С, когда они достаточно раскрыты.
4.4.11. На тонкие «молодые» трещины (2-5 мм) наносят разогретую полимер-битумную мастику в виде ленты, препятствующей выкрашиванию покрытия у кромок трещины. Ее разглаживают специальным нагревательным утюжком (башмаком) и посыпают фракционированным песком.
Покрытие в зоне трещины предварительно подсушивают нагретой струей сжатого воздуха.
Заделку тонких трещин можно осуществлять инъекционным методом (см. п. 4.4.6) с образованием над трещиной ленты шириной 5-8 мм из эмульсионного битума и с присыпкой высевками.

Видать отдельным персонажам Всеволожской власти работать на предупреждение не выгодно.
Как нибудь при личной встрече с Красковым подниму этот вопрос, интересно что он ответит.

#6 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 15 September 2012 - 10:41 AM

из народа

Отпускаю я сцепление, Нажимаю плавно газ.
С мазохистским наслаждением Еду, тихо матерясь…
Оторвать бы руки-ноги И мужицкий инструмент,
Кто построил те дороги, Что рассыпались в момент.
Не дошло до нас цунами И давно уж нет войны.
Так откуда ж эти ямы На дорогах всей страны?
Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам!
Расскажите, где бабосы На ремонт асфальтных ям?
Прозвучит, конечно, резко, Но достало всю страну.
По весне менять подвеску И платить налог в казну.

Сообщение отредактировал помещик: 19 September 2012 - 08:51 AM


#7 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 18 September 2012 - 04:04 PM

Публикую мое письмо и ответ на него по восстановлению улицы 2-ая линия:

Уважаемый Сергей Алексеевич.
Очень приятно, что снова заработал Ваш блог, мы этого с нетерпением ждали. Я снова хочу вернуться к вопросу о восстановлении и уселении дорожного покрытия по ул. 2-ая линия. В последнее время участилось количество выпадания осадков в нашем районе и вот после каждого дождика мы с жителями улицы о Вас вспоминаем. Особенно вспоминаем то, что вы обещали занятся восстановлением дороги в мае-июне месяце когда позволят погодные условия. Вопрос: Почему город заключает контракты на выполнение какие либо работ, но при этом Подрядчики не выполняют своих обязательств до конца? Вскрыл дорогу, асфальт и т.д., уложил там кабель, трубу и т.д. - ЗАКОПАЙ ВСЕ ОБРАТНО И ВОСТАНОВИ ДОРОГУ. Как вообще подписываются АКТЫ приемки работы?
Заранее спасибо.

ОТВЕТ:
Уважаемый Сергей! Ремонт автодороги по улице 2 линия в виде исправления профиля дорожного полотна с добавлением нового материала (асфальтовой крошки) планируется провести в октябре текущего года, параллельно с началом работ по ремонту автомобильной дороги по улице Советской. Так же сообщаю, что в соответствии с установленным порядком, организации, учреждения,физические лица, предполагающие производить земляные работы обязаны получить в администрации разрешение на их производство, предоставить, а затем, по завершении работ исполнить гарантийные обязательства по исправлению нарушенных элементов благоустройства. Не выполнение подрядными организациями гарантийным обязательств в полной мере в настоящее время обусловлено отсутствием у администрации муниципального образования экономических «рычагов» на организацию -Заказчика работ, финансирующую работы, и не связанную с
администрацией договорными обязательствами.

Кто переведет смысл последних 2-х предложений? )))

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 September 2012 - 04:09 PM

Перевожу: не можем же мы судиться со своими друзьями.

И добавлю: (да и административные комиссии мы не для того создавали, чтобы друзей дрючить)...

Сообщение отредактировал Глас: 18 September 2012 - 04:13 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 19 September 2012 - 05:26 AM

Чаще всего, с наглецами. Пришел такой наглый баран на всеволожскую землю, построил себе эрмитаж за трехметровым забором, врезался безо всяких согласований в трубу, сеть, канализацию, заплатив наликом конкретному профи, перекопал улицу вдоль и поперек и сидит, радуется жизни. Или трясется от страха, мол, забор маловат, достанут. А что он своим приходом доставил проблемы половине улицы, его не колышет. А чтобы сотню метров закатать в асфальт за свой счет - удавится. Он в два раза больше выкинет, доказывая свои права на первоочередной капремонт подъезда к его эрмитажу, чтобы поставить по стойке смирно этих аборигенов из администрации.

#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 September 2012 - 09:52 AM

Ну правильно, и где наша административная комиссия и где, наконец, итоговый вариант Правил благоустройства???

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 November 2012 - 11:26 PM

Сегодня снова латали Первомайскую и Лиственную улицы, уже в четвёртый раз за этот сезон (о 3 предыдущих ремонтах и своём отношении к ним писАл выше). И снова вшивые заплатки которые скоро опять развалятся. Мелкие ямы не трогают, а через месяц будут уже канавы.
Интересно подсчитать, сколько средств израсходовано городским бюджетом на эти несчастные, убогие 4 ремонта в период июль-ноябрь? А приемлемого результата как не было так и не будет.
Нет в нашем городе толковой, хозяйствующей администрации, НЕТ.

#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 March 2013 - 02:19 AM

Ах да, совсем забыл. Правила благоустройства активно переделываются, в том числе юристами. Ведь их нельзя было СРАЗУ нормально написать. А мы говорили, что эти Правила - изначально были непотребной мутью. Теперь Сергей Алексеевич заявляет в своем недавнем отчете, что принятие Правил благоустройства - ЦЕЛЬ ГОДА. Это песец и признание провала как минимум двух отделов, вообще-то.

 

А с генеральной схемой очистки вовсе труба. Ее, видимо, совсем не будет. Деньги на ветер.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 March 2013 - 01:32 PM

Глас, я же давала тебе координаты спеца, который на-взгляд может сказать: чего не доложили в раствор для плитки, с какими нарушениями плитка была положена. На все вопросы он может ответить. А фотки - не в новинку. С такими работниками в ОБ другого и быть не могло.



#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 March 2013 - 01:54 PM

Я не забыл, и мы с ним обязательно потолкуем, когда потеплеет и снежок растает окончательно. Мне хочется с ним по Ленинградской пройтись. Что толку сейчас Александровскую изучать - там и так всё видно: я хочу чтобы ее переделывали!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 17 March 2013 - 09:59 PM

Я не забыл, и мы с ним обязательно потолкуем, когда потеплеет и снежок растает окончательно. Мне хочется с ним по Ленинградской пройтись. Что толку сейчас Александровскую изучать - там и так всё видно: я хочу чтобы ее переделывали!

Я бы еще истребовал копию акта выполненных работ а также копии сертификатов качества на материалы, указанные в смете и используемые при исполнении работ, которые обязаны быть представлены подрядчиком заказчику.



#16 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 March 2013 - 11:33 PM

Статья требует вызывающе конкретных ответов от адресатов! Посмотрим, чем разродятся чиновники! Глас, раскрой секрет: три первые фотки так не снимешь с собственного балкона. Как ты завис над Александровской: побыл Карлсоном или дирижабль вызвал?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 March 2013 - 08:42 AM

Я бы еще истребовал копию акта выполненных работ а также копии сертификатов качества на материалы, указанные в смете и используемые при исполнении работ, которые обязаны быть представлены подрядчиком заказчику.

Учту, спасибо!

 

 

 

 три первые фотки так не снимешь с собственного балкона. Как ты завис над Александровской: побыл Карлсоном или дирижабль вызвал?

А что смущает, стен не видно? Фотку подрезал. Это дешевле дирижабля )


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 18 March 2013 - 07:42 PM

После очередного попадания в колесом в яму также озаботился проблемой благоустройства вообще и дорог в частности, написал запрос в администрацию


Изображение.jpg

 

Сегодня получил ответ

 

Изображение 001.jpg Изображение 002.jpg

 

Мысли по поводу ответа:

1. "ВсевСпецТранс" ведет общий журнал работ и журнал учета качества используемых материалов. Должны быть небезынтересными документами, особенно для специалистов. Планы будущих ремонтов и отчеты по прошедшим, как я понимаю, тоже хорошо.

2. Выявление состояния дорожного покрытия. Очень интересно, как же "ВСТ" выявляет состояние-то.

3. Контролируют работу "ВСТ" сразу с двух сторон: управление ЖКХ наблюдает [чтобы хоть что-то делали], а "ВМУК" проверяет уже сделанное с технической стороны [качественно проверяет, да]. Понятно, что халтурят все, как могут. Только вот сдается мне, что проверять и "долбить" что управление Администрации, что "ВМУК" с "ВСТ" может только прокуратура. Да и то, предписание какое-нибудь выпишет, которое нарушитель в унитаз спустит (УК ВКС тому пример).

4. Обследование, проект, смета, адресная программа итп думаю относятся к капитальному ремонту итп.

5. Подрядные организации, выйгравшие конкурс на ремонт. По идее эта информация должна быть где-то здесь , но там только недавние события освещены.

6. 3 года срок гарантии, здорово. Осталось узнать, выполнял ли кто-нибудь в действительности работы по такой гарантии.

7. Благоустройства Московской в сторону новостроек не предусмотрено. Видимо будут ждать дальнейшей застройки вдоль улицы, чтобы "два раза не вставать".

8. Единственная действительно хорошая новость пешеходный переход планируется сделать в этом году. Посмотрим, как планируемое превратится в сделанное.


Сообщение отредактировал Веч: 18 March 2013 - 08:25 PM


#19 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 March 2013 - 09:13 PM

А что смущает, стен не видно? Фотку подрезал. Это дешевле дирижабля )

 

Рискую быть обвинённым во флудерстве, но всё-таки у меня впечатление, что ракурс на средней фотке перпендикулярен земной поверхности, будто ты завис прямо над осевой линией, разве не так? Всё, я больше не буду.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#20 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 March 2013 - 04:35 PM

искую быть обвинённым во флудерстве, но всё-таки у меня впечатление, что ракурс на средней фотке перпендикулярен земной поверхности, будто ты завис прямо над осевой линией, разве не так? Всё, я больше не буду.

С высоты примерно так и будет выглядеть. На каком этаже живет Радик?))



#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 March 2013 - 05:53 PM

Чес-слово ничего не делал и пропеллер не арендовал, господа флудеры :smile:

С 16-го именно так и выглядит :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 March 2013 - 11:48 PM

а я про дорогу, но не про ямы :)
вот поражаюсь, прямо у дверей администрации уже сто лет полуработает пешеходный светофор.
а светофор на перекрестке Александровской и Дороги Жизни (тоже под носом у Администрации) снесли (боюсь привру) с год назад! так его просто убрали как мусор, а новый поставить забыли :( когда едешь со стороны Колтушского ш. и поворачиваешь на Александровскую, вообще не понимаешь, какой свет горит.



#23 Вокка 3

Вокка 3

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Вокка, 3

Отправлено 21 March 2013 - 11:42 AM

Уважаемые, подскажите, кто ответственный за ремонт дорог нашего любимого города!? Уж очень хочется им "благодарственное" письмо накатать, о содержании а/б покрытия.



#24 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 21 March 2013 - 03:57 PM

Уважаемые, подскажите, кто ответственный за ремонт дорог нашего любимого города!? Уж очень хочется им "благодарственное" письмо накатать, о содержании а/б покрытия.

Смотрите сообщение №18, там Администрация МО "Город Всеволожск" отвечает на ваш вопрос.



#25 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 21 March 2013 - 05:14 PM

Я напомню: дорогу ремонтировал "Монолит", сделал это с нарушением всех сроков, доделывая работы в конце октября. Поправьте меня, Красков Сергей Павлович, если я не прав... но никаких неприятных последствий за срыв сроков и укладку асфальта под дождём компания не поимела, правильно? Молчание - знак согласия.

Вот вам и результат. Три года гарантии, а через полтора года дорога уже в ямах. Кто будет ремонтировать дорогу и когда?

С гарантийными работами совсем труба. Вопрос к депутатам по гарантийным работам и качеству работ был озвучен здесь. А что дальше? Требовать с подрядчика качества работ и гарантийное обслуживание может только администрация. А как нам требовать с администрации, что б они требовали с подрядчика??

Сам отвечу: менять депутатский корпус, дальше главу города, потом положение о приёмочной комиссии куда должен входить представитель общественности, например председатель уличного комитета.


Сообщение отредактировал Помещик: 21 March 2013 - 09:34 PM


#26 Вокка 3

Вокка 3

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Вокка, 3

Отправлено 21 March 2013 - 07:48 PM

В любом случае, писать надо ЗАКАЗЧИКУ, а не подрядчику, т.к., качество выполняемых работ принимает ЗАКАЗЧИК!!!

Спасибо, завтра накатаю "письмецо"



#27 Александр_Иванов

Александр_Иванов

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • -

Отправлено 21 March 2013 - 09:55 PM

а что толку то



#28 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 March 2013 - 09:48 PM

а мне вот интересно - какая организация отвечает за очистку трассы А128 СПб - Морье, она же Дорога Жизни? имею спортивный интерес стрясти с них деньги за несчастный понедельник 11 марта. в инете не нашла ничего.



#29 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 24 March 2013 - 07:52 AM

Всеволожское ДРСУ



#30 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 March 2013 - 11:12 AM

Всеволожское ДРСУ

спасибо. нашла их сайт. ну очень содержательный со знаком минус. информации ноль. будем искать стандарты очистки дорог по время снегопадов и обледенений.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых