Перейти к содержимому


Фото

Детские площадки - 2012 (капремонт и установка)


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 32

#1 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 06 June 2012 - 03:49 PM

Сегодня на зайти "Госзакупок" нарыл новую информацию о том, что администрация всеволожска разместила заказ на проведения аукциона по "выполениню работ по капитальному ремонту детских площадок в г.Всеволожск"

http://zakupki.gov.r...ationId=3509271
Место выполнения работ: Ленинградская область, г. Всеволожск:
- Колтушское шоссе, на внутридворовой территории домов № 89 и № 95;
- мкр.Котово поле, улица Ленинградская перед домом 15/1;
- мкр.Котово поле, улица Балашова перед домом № 4;
- мкр.Южный, внутридворовая территория у жилых домов №№ 14, 16, 18 по улице Московская и у домов №№ 12 и 14 по улице Невской;
- мкр.Южный, внутридворовая территория у жилых домов №№ 3,5 и 7 по улице Московской и у жилых домов №№ 2 и 3 по улице Аэропортовской;
- мкр.Южный, внутридворовая территория у жилых домов №№ 8, 10, 12 и 14
по улице Народной;
- мкр.Южный, внутридворовая территория у жилых домов №№ 2 и 4 по улице Народной;
- мкр.Котово поле, внутридворовая территория у жилого дома № 20 корпус 2 по улице Ленинградской;
- мкр.Котово поле, улица Александровская у дома № 81 корпус 2;
- мкр.Котово поле, улица Ленинградская у дома № 5;
- мкр.Котово поле, улица Межевая у дома 12/75;
- мкр.Котово поле, улица Плоткина у дома № 5;
- мкр.Бернгардовка, улица Обороны за домом № 3;
- мкр.Бернгардовка, внутридворовая территория у жилых домов №№ 4 корпуса 1,2 и 3 по улице Дружбы;
- мкр.Бернгардовка, улица Боровая у дома № 19;
- мкр.Бернгардовка, внутридворовая территория у жилого дома № 1 по улице Победы;
- мкр.Мельничный ручей, внутридворовая территория у жилого дома № 2 по улице Лубянской.

Обидно только то, что в том районе где мы живем не планируют создание детской площадки. Частный сектор у нас отдыхает.

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 June 2012 - 05:07 PM

В прошлом году отдал много времени на аналогичный заказ (тут выложено), объездил лично почти все площадки. Никаких конкретных мер не предпринял, но разобрался, что к чему и определенные выводы сделал.
На этот раз собираюсь кое-что предпринять.
Судя по выложенному списку в первоначальные планы внесены изменения.
Кто готов лично поучаствовать в работе?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Сухарики

Сухарики

    Участник

  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 10:14 AM

Радик подскажите! У нас школьники с 4 школы сломали площадку. Площадка на два дома Ленинградская 26 и 28. Кому написать чтоб сделала обычную песочницу подремонтировали старую качелю?

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 June 2012 - 10:22 AM

Это новую чтоли, прошлогоднюю? Писать в администрацию, можно главе (Гармашу), можно сразу на имя Краскова С.П., в отдел благоустройства.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 June 2012 - 11:42 AM

из проекта договора (обязанности исполнителя):

Обеспечить оснащение детских площадок малыми формами, выполняющими функции физического развития, координации движения, чувство коллективизма и т.д., элементами городской мебели, песочницей, качелями и иным игровым оборудованием.

И как это проверить (про явный пропуск слова в середине фразы молчу)? :swoon:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Сухарики

Сухарики

    Участник

  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 12:14 PM

Это новую чтоли, прошлогоднюю? Писать в администрацию, можно главе (Гармашу), можно сразу на имя Краскова С.П., в отдел благоустройства.


Да новую! горку сломали, кольцо сломали, перила сломали, столик сломали, одно кольцо оторвали, в домике писают и иногда какаИют.

#7 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 June 2012 - 12:31 PM

"- мкр.Котово поле, улица Балашова перед домом № 4;" - перед домом садик построили и оттяпали ВСЮ территорию дома, оставив узкую полоску тротуара у самого дома. интересно, где они собираются строить площадку? на месте мусорки что ли? другого места нет. до строительства детского сада во дворе дома была прекрасная детская площадка, которую ВРЕМЕННО демонтировали на период строительства. а теперь и устанавливать ее негде, да и оборудование под шумок разборок председателей нашего ТСЖ сперли :(


Сухарики, по поводу ремонта площадок - я писала Гармашу про площадки у ДК. Ответа до сих пор нет. НО площадки починили. такое ощущение, что ремонтировали прямо по пунктам моего заявления - что указала, то и починили; остальное - нет. Пишите в администрацию. Если не в их ведении ремонт Вашей площадки - напишут, к кому обращаться :)

#8 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 July 2012 - 03:24 PM

А на детской площадке по Магистральной дом2 старые качели-балансир (вернее те железки, что от них остались) так и не демонтировали. а они просто опасны! Только что написала обращение в интернет-приемную нашей администрации...

#9 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 18 July 2012 - 04:24 PM

= такое ощущение, что ремонтировали прямо по пунктам моего заявления - что указала, то и починили; остальное - нет =

Julia78, я сама не так давно узнала, что по закону у нас сейчас ЗАЯВИТЕЛЬНАЯ ФОРМА РАБОТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ. Это значит, что должностное лицо обязано отреагировать на конкретное ЗАЯВЛЕНИЕ, но не должно ни во что вмешиваться, если мы не просим, не заявляем о своём каком-то желании.

Теперь о детской площадке. Ждали давно, теперь напланировали её у проезжей части улицы. Если бы мы не "висели" на администрации и отделе благоустройства, нам бы её так и сделали не во дворе, а у дороги. Да и то не уследили мы - в миг соорудили уже для деток место у открытого канализационного люка и не далеко от мусорки. Не знаем, что ещё придумают за нас? И почему мы где-то должны "нарыть" эти решения администрации? Почему нельзя направить их одновременно на этот форум, он же городской.

Сообщение отредактировал ВФНТ: 18 July 2012 - 04:37 PM


#10 Кысуля

Кысуля

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 September 2012 - 07:15 PM

площадка у дома Балашова, 4
до самой площадки еще не дошли - ничего не могу сказать; но дорожка, к ней ведущая, ужасает:

Размещенное изображение

это сфоткано из окна - вот куда должны выходить маленькие дети и мамы с колясками?! на середину проезжей части? тут, конечно, не самое оживленное движение - но машины-то все-таки ездят!!

#11 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 08 September 2012 - 07:27 PM

Пешеходного перехода нет, люк тоже очень "на месте". :nea: А если кто-нибудь "умный" решит припарковаться на этом пятачке, выход с площадки вообще перекрыт.

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 08 September 2012 - 07:27 PM


#12 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 September 2012 - 12:04 AM

площадка у дома Балашова, 4 - какое-то недоразумение, а не площадка. песочницы нет, на горку не каждый взрослый заберется без посторонней помощи. вокруг площадки помойка и грязь. выход под машины - реальная угроза. и более того, из-за припаркованных машин - не видно едущих машин. а дорожки 2 недели вообще не было - надо было по лужам и грязи пробираться на этот пятачок.

Кысуля, можно воспользоваться Вашим фото для написания заявки? с моего окна не так явно видны недостатки :)

#13 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 September 2012 - 08:19 AM

я вообще не понимаю - ЗАЧЕМ сюда воткнули эту площадку? от мест под парковку пользы было бы больше. а сейчас еще площадку поставят у детсада -со стороны Александровской?

#14 Кысуля

Кысуля

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 September 2012 - 09:28 AM

Кысуля, можно воспользоваться Вашим фото для написания заявки? с моего окна не так явно видны недостатки :)


конечно;)

#15 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 09 September 2012 - 02:08 PM

площадка у дома Балашова, 4
до самой площадки еще не дошли - ничего не могу сказать; но дорожка, к ней ведущая, ужасает:

Размещенное изображение

это сфоткано из окна - вот куда должны выходить маленькие дети и мамы с колясками?! на середину проезжей части? тут, конечно, не самое оживленное движение - но машины-то все-таки ездят!!

Вся проблема в том, что нас - жителей вроде бы и нет вовсе. И такое повсеместно! Тут либо мы спим и просыпаемся лишь тогда, когда они уже "наваляли", либо делается это не для нас, а для галочки. Но, скорее всего, - первое.
ПОЖЕЛАНИЕ: хотя бы советоваться с таким специалистом, как ландшафтный дизайнер.

Сообщение отредактировал ВФНТ: 09 September 2012 - 03:37 PM


#16 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 September 2012 - 09:18 AM

нашла требования по установке и эксплуатации детских площадок. занимательное чтение. но вот про безопасный подход к площадке не увидела. зато обнаружила, что требуемые информационных табличек о том, для каких возрастных групп площадка, телефоны экстренных служб, кто обслуживает (п.7.5 ГОСТа ни на одной детской площадке нашего города нет. куда прокуратура смотрит - почему не требует устранения недостатков? применительно к данной площадке мне любопытно - кто и как зимой будет очищать подход и саму площадку от снега. на этой площадке еще не была, поэтому скажите - высота свободного падения - если ребенок упадет с горки или домика, что там еще есть - больше 60 см? если да. то должно быть специальное покрытие. это по той же ссылке, но следующий ГОСТ. визуальный осмотр площадок должен осуществляться уполномоченным лицом ЕЖЕДНЕВНО. пошла искать и читать дальше. интересует мнение ПДД о том, можно ли разрешить детям выходить на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода в условиях ограниченной видимости из-за припаркованных автомашин.
вот еще - к вопросу об информационных табличках с указанием возраста детей, для которых предназначено оборудование.
Детские площадки предусматриваются для игр и активного отдыха детей разных возрастных групп, в том числе для детей:
  • дошкольников, в возрасте до 3-х лет, величиной до 70 м2;
  • дошкольников в возрасте до 7 лет, величиной до 100...150м2;
  • детей младшего и среднего школьного возраста, 7...12 лет, величиной до 300 м;
  • детей, более старшего возраста, 13... 15 лет, величиной до 900 м и более.
  • Для детей в возрасте до 3-х лет и дошкольного возраста до 7 лет организуются детские комплексные игровые площадки с выделением зон для самых маленьких детей.
ссылку боюсь вставлять - выкидывает все сообщение.

Детские площадки, площадки отдыха для взрослых, площадки под мусоросборники не следует размещать по границам жилой территории со стороны магистралей и улиц. - это из
Основные элементы внешнего благоустройства придомовых территорий


кстати вопрос - как будет освещаться в темное время???

Сообщение отредактировал Sofia: 10 September 2012 - 09:50 AM


#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 September 2012 - 09:31 AM

Ссылочку на документ в студию, пожалуйста.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 September 2012 - 09:34 AM

http://vsegost.com/C...g/54/5459.shtml

сорри, так увлеклась. что забыла вставить.

Сообщение отредактировал Глас: 10 September 2012 - 01:00 PM


#19 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 10 September 2012 - 06:46 PM

Интересные замечания. Таких табличек в Питере я видела ровно одну штуку - и то в Колпино.

кстати вопрос - как будет освещаться в темное время???

Да никак. У нас на Первомайской целый двор освещается всего одним прожектором. А это место я бы сказала, очень даже продуманное и благоустроенное. Темнеет - детям пора домой. Видимо такая логика. :sad:

#20 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 September 2012 - 07:22 PM

темнеет осенью очень рано. улица Балашова тоже не освещается. живите, как хотите, короче.

#21 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 September 2012 - 02:33 PM

http://vsegost.com/C...g/54/5459.shtml

сорри, так увлеклась. что забыла вставить.

Спасибо, дорогая! давно задавалась вопросом, а есть ли нормативы!!! очень уж опасные площадки в нашем городе. а для детей до 3-х лет я знаю только одну площадку - на Героев. сегодня буду изучать документик. :yes3:

#22 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 September 2012 - 05:02 PM


http://vsegost.com/C...g/54/5459.shtml

сорри, так увлеклась. что забыла вставить.

Спасибо, дорогая! давно задавалась вопросом, а есть ли нормативы!!! очень уж опасные площадки в нашем городе. а для детей до 3-х лет я знаю только одну площадку - на Героев. сегодня буду изучать документик. :yes3:

да пожалуйста. спрашивайте..

#23 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 14 October 2012 - 01:13 PM

к площадке подводят новую дорожку. зигзагом. интересно, а старую демонтируют?

#24 Satsky

Satsky

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 May 2013 - 04:32 PM

Глядя на фотографию площадки складывается впечатление, что половина площадки куда-то делась - исчезла))) Наверное денег не хватило на щебень и гранитную крошку. А все оборудование решили разместить, так, как оно(оборудование) размещено на данный момент.

Интересно было бы посмотреть на проект площадки, если таковой, конечно, имеется о_0. И если на бумаге тоже самое, что и в действительности, то площадку проектировал идиот. 



#25 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 22 May 2013 - 08:19 PM

Руки не доходили сфоткать этот люк вблизи детской площадки за домом 15/1 по Ленинградской. А мамочкам не пришло в голову потребовать его закрыть. http://vk.com/club26...ll-26659398_158
http://vk.com/club26...ll-26659398_158
Может быть ещё не поздно?

#26 Satsky

Satsky

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 May 2013 - 08:36 AM

Руки не доходили сфоткать этот люк вблизи детской площадки за домом 15/1 по Ленинградской. А мамочкам не пришло в голову потребовать его закрыть. http://vk.com/club26...ll-26659398_158
http://vk.com/club26...ll-26659398_158
Может быть ещё не поздно?

По поводу люков либо в тепловые сети либо в Ростелеком. Я обычно звоню сначала в тепловые сети. Они по звонку обязаны реагировать.



#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 May 2013 - 09:42 AM

Удивился слову Ростелеком, решил уточнить, что делать в таких случаях, докладываю по результату. Люки в городе могут быть трех типов, в зависимости от использования: это могут быть люки Теплосетей (они и отвечают), ливневки (тогда это ВМУК), и да, того самого Ростелекома. Соответственно, если вы понимаете, что это за люк, звонить надо именно туда. Это что касается люков, которые не на дорогах.

Люки на дорогах, представляющие опасность для автомобилей, оперативно должен закрывать Спецтранс.

Естественно, обывателю может быть непросто определить, чей это люк, поэтому все вопросы можно слать в администрацию (отдел благоустройства), которые кого-нить пришлют и назначат виновных.

 

Что касается конкретно этого люка - я отправлю запрос (благо фото есть). Тут заодно еще вопросы есть.


Сообщение отредактировал Глас: 23 May 2013 - 09:43 AM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 Satsky

Satsky

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 May 2013 - 02:40 PM

Не думаю, что в отделе благоустройства знают к какой категории относится люк?

В Питере следующая схема. Я как-то ехал смотрю люк открытый, крышки поблизости нет. Звоню диспетчеру водоканала и сообщаю ей. Они реагируют в любом случае.

Если люк не их, а к примеру, Ростелекома, то диспетчер водоканала звонит диспетчеру Ростелекома и реагирует уже Ростелеком. И наоборот.

 

Какие-то у меня сомнения на счет того, что ВМУК отвечает за ливневки о_0



#29 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 May 2013 - 02:58 PM

Еще раз: если они не знают, значит попросят кого-то из Спецтранса или ВМУКа приехать и посмотреть. Это не догадки, а точная информация.

Насчет ливневки - это тоже не догадки, а прямой ответ директора ВМУК. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#30 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 May 2013 - 03:14 PM

я вчера наткнулась на открытый люк у детской поликлиники. позвонила в отдел благоустройства и они, поблагодариви за сообщение, сказали, что все сделают. :yes3:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых