Перейти к содержимому


Фото

Грунтовые и щебёночные дороги


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 47

#1 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 May 2012 - 08:27 PM

Все мы, жители Всеволожска, видим в каком состоянии находятся грунтовые дороги нашего города. Это беда. А всего-то нужно пройти грейдером, хотябы раз в квартал. Призываю жителей частного сектора и других неравнодушных писать заявления в полицию на состояние грунтовых дорог. Образец заявления ниже, а пока небольшой экскурс моей борьбы за хорошие дороги.
Живу на улице Коммуны с грунтовым покрытием. Грейдер раз в год было за счастье, но что такое раз в год? В 2010 году, через программу "Открытая студия" (5 канал) написал открытое письмо Сердюкову на состояние дел в ЦРБ (поликлинике), отсутствие строительства новых дорог в районе и про свою грунтовую дорогу по Коммуне. На все вопросы я получил ответ и конкретно по Коммуне правительство Лен обл запросили документы всеволожской дорожной службы, где по отчётам видно, что грейдер проходит каждый месяц, вы нас дезинформируете, ответили мне. Я кипел от негодования, этож сколько денег воруется только на одних "липовых" гредерованиях Всеволожских дорог?? Мной было подано заявление в полицию на бездействие дорожных служб. Через месяц дорогу отгредеровали ровно до моего дома (как буд-то дальше по дороге люди не живут). На мои последующие заявления ровняли весь участок дороги от и до.

Теперь само заявление, вносите свои данные, участок дороги и несите в дежурную часть УВД на Вахрушева 6 (дежурка сразу в холле справа, а не 128 отделения), регистрируйте и с корешком рег номера ждём грейдер 1 месяц.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал помещик: 16 May 2012 - 01:12 PM


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 May 2012 - 07:24 AM

Два вопроса.
1. Не нужно ли прямо указать в заявлении, чтобы они направили ответ заявителю?
2. Куда конкретно (адрес) это направлять?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 10 May 2012 - 09:12 AM

Два вопроса.
1. Не нужно ли прямо указать в заявлении, чтобы они направили ответ заявителю?

Пустое, не стоит утруждаться, ответа не будет. Через неделю я звоню в дежурную часть где подано заявление и узнаю кому оно расписано и как связаться. Далее звоню этому человеку и контролирую ход дела. При подаче заявы в УВД делом расписывают участковому.

2. Куда конкретно (адрес) это направлять?

По Всеволожску дежурки УВД на Варшавской или ГИБДД на Мельнице, точный адрес кому надо сами найдут, Местонахождение всем известно.

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 May 2012 - 10:09 PM

1. Они обязаны отписываться, и, мне кажется, имеет смысл заставить их это делать. Висеть на телефонах - это результативно, но не всегда есть желание и время.
2. Не, "кому надо найдут" - это не по-нашему :smile:. Мы же хотим, чтобы люди активно учавствовали? Значит надо облегчить им задачу. Вы имели в виду Вахрушева, наверное, не Варшавскую?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 10 May 2012 - 10:34 PM

нет проблем добавить в заявление строку под пунктом 5. "По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный законом срок." (добавил в заявление)
Зная работу наших структур проще сделать пару звонков, чем потом ещё в прокуратуру писать, пересиливая своё желание.

Пардон, конечно Вахрушева.

Сообщение отредактировал помещик: 12 May 2012 - 09:53 AM


#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 May 2012 - 10:37 PM

Зная работу наших структур проще сделать пару звонков, чем потом ещё в прокуратуру писать, пересиливая своё желание.

Нда, не поспоришь...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 May 2012 - 10:26 PM

Спасибо за информацию!
Я как раз собралась писать про нашу Совхозную улицу - тоже грунтовая и тоже раздолбанная... Так тут вконтакте нашла группу нашей администрации - написала туда, ответили, что обязательно передадут вопрос главе администрации. И еще посоветовали написать письменно или по электронке на имя главы (для ускорения процесса). Написала вчера по электронке - [email protected]. Пока подожду ответа оттуда...

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2012 - 10:41 PM

Позвоните, уточните номер входящий. Чтобы не "потерялось". И не забудьте написать о результатах!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 12 May 2012 - 12:02 AM

Lou-Lou, не надо администрацию просить, свои обязанности по содержанию дорог они знают чётко, но не выполняют, их наказывать нужно рублём за неисполнение правил содержания дорог. Нас ведь наказывают рублём за не соблюдение ПДД. Я тоже иногда пишу обращения на сайт администрации, вместо грейдера получю вот такие бумажки.


0_98383_d92a68a4_M.jpg
 

выдержка из тех правилам содержания грунтовых дорог ВСН 24-88,

5.3.2. Профилирование проводят с целью улучшения ровности покрытия (после дождей, в весенний и осенний периоды) и равномерного распределении минерального материала или грунта по поверхности дорожной одежды.

Первое профилирование проводят ранней весной (после таяния снега), в результате чего улучшается поверхностный водоотвод, ускоряется просыхание покрытия, ликвидируются колеи глубиной до 2-4 см и выравнивается поперечный профиль.
Второе профилирование делают в конце весеннего (влажного) периода для ликвидации вновь образовавшихся деформаций и окончательного выравнивания покрытия.


Т.е. наши дороги только за весенний период уже дважды должны быть ровными. Вы их просите, полагая, что администрация города не вкурсе этих правил?
Наказывать штрафами и только наказывать. А просить о чём либо можно только в случаях не оговорённых правилами, положениями или законами, расчитывая на добродушие чиновников.

Сообщение отредактировал Помещик: 15 November 2013 - 03:41 PM


#10 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 May 2012 - 09:56 PM

Глас, позвоню и о результатах напишу обязательно!
Помещик, у меня не очень большой (а точнее - никакой) опыт общения с нашей администрацией. Может быть у них там, как и во многих других местах "голова" не знает, что "ноги-руки" делают... :unknw: В общем, посмотрю последует ли какая-то реакция на мое письмо главе...если она будет медленной или не будет вовсе, то с удовольствием воспользуюсь вашим советом!!!

#11 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 May 2012 - 10:04 PM

Да, и спасибо за выдержку из правил содержания грунтовых дорог! Чудесный документ!!! Как у нас, оказывается, все должно быть замечательно!!!

#12 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 May 2012 - 01:17 PM

Сегодня относил заяву в ГИБДД, дежурки там теперь нет и заявы не принимают, все заявления регистрируются в дежурке УВД на Вахрушева 6. Заявление приложеное в первом посту поправил.
Обязательно берем талон-уведомление.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0009.jpg


#13 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 21 May 2012 - 01:50 PM

Прошло 5 дней с момента подачи заявы в УВД. Что произошло за это время.
Через день приехал инспектор на адрес, говорит, что у нас даже хорошая дорога, есть улицы куда хуже. Говорю: да есть хуже, но я хочу ровняться не на хуже, а на лучше. Если весной грейдер положено, должен быть, а не запускать дорогу на хуже. Уехал инспектор делом заниматься.
Сегодня прошёл грейдер снова только до моего дома и развернулся. И то где прошёл, нож опускал только на самых неровных участках, остальное типа и так сойдёт.
Буду дальше писать...

#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 May 2012 - 02:24 PM

Держите в курсе, очень интересно! )

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 May 2012 - 09:11 PM

Сегодня мне сообщили, что грейдер остановила какая-то женщина и дальше не пустила. Что якобы говорит:"Ровнять не надо, машины быстро ездят, пыль поднимают"
Вот думаю, что это было. А была ли женщина? Если была, то с какого дома? А может просто такая отмазка дорожников.
Даже не знаю, нито тётку искать, нито очередную жалобу писать??

#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 May 2012 - 09:25 PM

Мне каж-ца жалобу. У водилы грейдера команда от начальника - от сих до сих. Пусть ставит условие таким женщщинам: либо отойди, либо письменный отказ: я, такая-то, живу тут, не пропустила, потому что не желаю. А тут чего получается - любая помеха - развернулся и уехал? И даже не проверить, вот ведь что подозрительно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 03 June 2012 - 01:55 AM

Помещик, я счас обитаю на Герцена, у шоссе. У нас тоже все "красиво" на дороге, но вот по поводу женщины хочу сказать, что в общем-то с ней согласна. Когда у нас дорога более или менее ровная, то народ носится как угорелый. А у нас двор не закрытый, гуляют дети..., а естественные лежачие полицейские дают хоть какую-то надежду на медленную скорость. За ради этого готова и сама ездить по колдобинам... да и езжу.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 June 2012 - 01:34 PM

А почему бы не двор не закрыть? А почему бы не поставить нормальных лежичих полицейских, но между ними не бояться потерять колесо? :unknw:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 04 June 2012 - 10:48 PM

Ха-ха, Радик. Хотели, просто рабицу натянуть и только на газонной части - на следующий же день прибежал монтер телефонный с криками "Запрещено!"
Дом не частный, квартирный. Да и огородить его не получится.Он на самой дороге стоит.
Никто в жизни нам не поставит лежачего, его смоет третьим же дождем. Так что в нашем конкретном случае я за ямы. Был уже опыт, когда состоятельные соседи что-то сделали с дорогой и она стала вполне себе ровной. Мне он не понравился...Носились так, что пыль не успевала оседать...опять же объезжальщики пробки на переезд пронюхали и житья не стало...

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#20 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 06 June 2012 - 01:14 PM

Мы тоже сталкиваемся с проблемой качества дороги на своей улице - 2-ая линия. Дорога у нас грунтовая. По жизни кривая, так как постоянна что-то кто-то копает. В феврале-марте месяце у нас по улице прокладывали высоковольтный кабель. Работы выполняли рабочий из ближнего зарубежья. Копали в ручную. Когда кабель проложили все трактором заровняли. Снег начал таять и тут началась самая "жжж". Ладно на машине еще на шипованной резине и царапаясь днищем можно было проползти, а вот пешком без сапог было не пройти. Про детскую коляску вообще молчу.


Мы написали о нашей проблеме главе администрации города. В своем блоге он ответил, что в связи с погодными условиями работы по восстановлению дорожного покрытия будут поведены в мае-июне месяце, а сейчас у нас будет только ровнять грейдер. За месяц он у нас уже три раза прошел (где то свернул основание люка, где то трубу водоснабжения). Вообщем ждемс, что будет дальше. Ограничатся грейдеванием или действительно что-то сделают.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG

Сообщение отредактировал Sergio: 06 June 2012 - 01:25 PM


#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 June 2012 - 10:16 PM

Дааа, красивая картина :swoon:
Ничего, кроме грейдера, не дождетесь, мне кажется. Все остальное стоит денег, которые уже проскочили бы по бюджету или по госзакупкам.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 July 2012 - 02:34 PM

Мне пришел по почте ответ из администрации - потом руки дойдут, отсканирую и выложу целиком...
Суть в чем - напомню 11 мая я на сайтадминистрации отправила жалобу на состояние нашей Совхозной улицы. Пришел ответ (по штампу 15 июня), я как раз 15 июня уехала на 3 недели, вот сейчас только получила - "в июне 2012 года подрядной организацией ООО "всеволожскСпецТранс" будет выполнено исправление дорожного покрытия дороги по улице Совхозной без добавления нового материала."
Сейчас июль, а "состояние дороги" так и не изменилось...
Писать в УВД?

#23 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 July 2012 - 03:30 PM

Сегодня позвонила в отдел по благоустройству, пообщалась с г-ном Красковым - он мне ответил, что у него значится, что грейдер по нашей Совхозной уже один раз проходил (неудивительно, правда? Размещенное изображение )... Когда я сказала, что это не соответствует действительности и у меня есть фото-доказательства этого, он меня заверил, что в августе (когда будут выделены средства на дороги) нам завезут асфальтную крошку и еще раз сделают грейдерование....
Я должна радоваться??? Что-то, как говорится, "меня терзают смутные сомнения" будет ли это сделано...
Короче говоря, еще одно доказательство воровства денег на "липовых" грейдерованиях...

#24 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 July 2012 - 06:20 PM

пообщалась с г-ном Красковым - он мне ответил, что у него значится, что грейдер по нашей Совхозной уже один раз проходил (неудивительно, правда? Размещенное изображение ).

У этого товарища каждое слово надо проверять с детектором лжи.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#25 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 April 2013 - 01:32 PM

Весна пришла! Хорошо!

Дороги провалились, плохо.

И вновь продолжается бой. Почему исполнителей каждый раз пинать нужно?

Дороги пока не просохли гредеровать самое время.

Не знаю, ещё недельку подождать или уже заяву подавать, но к тому времени придётся по сухому ножом драть.


Сообщение отредактировал Помещик: 19 April 2013 - 01:32 PM


#26 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 21 April 2013 - 10:58 PM

В нескольких местах на форуме народ клянёт с той или иной степенью страстности состояние городских улиц. Только в виде больной фантазии можно представить, что какие-то городские чиновники с нетерпением ждут появления на форуме очередной подсказки, куда направить свою энергию для исправления непорядка. Радик, надо нашими проклятиями долбить непосредственно того, кто отвечает за состояние дорог в городе. Или материалы на эту тему ты соберёшь и сможешь представить на комиссию по благоустройству?

Не могу квалифицированно оценить, большие ли усилия надо приложить администрации, чтобы сделать нормальным проезд по улицам, которые назову ниже. Скажу только, что лично я заинтересован в этом тоже, хотя они не рядом с моим домом. А эту тему для размещения выбрал потому, что речь идёт о грунтовых дорогах. Целью моей не было в очередной раз злорадно ткнуть чиновника носом в грязь, а добиться того, чтобы грязь эта была ликвидирована. Если надо, то перенеси, пожалуйста, до кучи в нужное место.

PICT1126.JPG Это вполне достойный вид от д.115 по 4-й линии в сторону Котова Поля.

 

PICT1127.JPG А это увидите, если стоя на месте, развернётесь в сторону Бернгардовки.

 

Следующие три фотографии сделаны на 4-й же линии, по ходу движения к пересечению с ул. Культуры.

PICT1128.JPG PICT1129.JPG PICT1130.JPG

 

Это - ул. Культуры между 4-й линией и бывшей ж/дор. линией.

PICT1131.JPG PICT1132.JPG PICT1133.JPG

 

Взглянул на ул. Культуры назад, в сторону от Дороги жизни, и у д.35 по ул. Культуры, на подъёме от ручья увидел неудачника, вкусившего "прелести" муниципальной улицы:

PICT1134.JPG PICT1135.JPG PICT1136.JPG

 

Помочь ему я не мог ничем, человек ждал команду помощников.

 

А в заключение - снимки безымянного грунтового проезда между бывшей ж/д и гаражами. Здесь видна тщательная работа ВПЭС, теперь "РКС-Энерго", по наведению беспорядка при прокладке кабельной линии. Возможности испытать авто на проходимость здесь столь же обширны, как и на двух вышеупомянутых улицах.

PICT1137.JPG PICT1138.JPG PICT1139.JPG PICT1140.JPG PICT1141.JPG PICT1142.JPG PICT1144.JPG

 

 


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 April 2013 - 11:19 PM

Жесть. Хотел нажать "Нравится", но задумался, что меня не так поймут.

Народ, вот я не дорожник ни капли. Скажите, а что можно с этим делать, если учитывать состояние бюджета? Ну ведь реально, дорог в нашем городе много. Как можно это всё исправить, пусть не идеально, но хоть как-то?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 23 April 2013 - 03:25 PM

Мне Дина Михайловна разъяснила, что наиболее реально срабатывает обращение к депутату от жителей улиц, утопающих в грязи. Оно будет обоснованием для депутатского запроса к Баландову. У него, якобы копится очередь из подобных запросов. Самое удачное, если невдалеке от вашей грунтовой улицы снимают асфальт, и очередь ваша подошла, тогда - получайте крошку и будьте счастливы. Например, известно, что в этом году намечено асфальтирование, а, значит, снятие слоя старого асфальта на Всеволожском проспекте, от Октябрьского пр. до привокзальной площади. Кому повезёт? 

Менее симпатично грейдерование, просто разровняют подсохшую землю. Было сказано, что возможны ещё какие-то варианты, но необходимое условие - обращение жителей несчастных улиц к своему депутату.


Сообщение отредактировал Logankon: 23 April 2013 - 04:17 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#29 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 April 2013 - 01:31 PM

..или напрямую в администрацию.



#30 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 April 2013 - 11:21 PM

Да, при наличии жилых домов на улице обязательно обращение от жителей. А как быть, если речь идёт о безымянной улице вдоль разобранного ж/д пути?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых