Перейти к содержимому


Фото

Адская вонь во втором подъезде


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 34

#1 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 May 2010 - 09:54 PM

Соседи, кто-нибудь в курсе, что за чертовщина творится во втором подъезде - вонь стоит такая, что глаза режет, на первом этаже вовсе лифта не дождаться, голова кругом идёт. И на втором этаже то же самое, и на пятом. И в лифтовой шахте. Выше не катался, но подозреваю выше не лучше. Воняет как будто ядрёным клеем моментом. Каким-то ядерным растворителем на органике. Что за (нецензурщина поскипана)?
Около девяти вечера детектед. Вероятно, вонь появилась гораздо раньше.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 May 2010 - 10:07 PM

Специально кинулся к компу сразу по приезду. Аналогичная хрень в первом подъезде. Правда, судя по твоему описанию, не настолько плохи дела. Дышать можно, правда недолго

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 May 2010 - 10:13 PM

Ну и ну. Не ждал, что такое и в других подъездах.
Может, что-то колхозили в лифтовых шахтах?.. Запах похож на композитную эпоксидку, на растворитель.
Жаль не позвонил сразу в диспетчерскую, тамошние наверняка в курсе.
Завтра поезжу им по мозгам. Ладно у меня всё законопачено, а ведь у многих - нет. Через тот же звонок сифонит будь здоров. Дышать ночью этой дрянью.. Можно проснуться в компании зелёных гномиков.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#4 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 May 2010 - 10:41 PM

В третьем подъезде тоже самое.
С первого по последний этаж. В 19:30 уже было, раньше не знаю.
Вот в чём козлизм - ну если это была запланированная акция по каким-то работам по дому, почему объявление не вывесить?
У нас входная вроде хорошо заделана, но видимо через отвод для проводов попадает.
С моим бронхитом уже сил нет терпеть - провоцирует приступы кашля.
Только представить каково тем, у кого астма или серьезная аллергия...

#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 May 2010 - 10:46 PM

Позвоните, пожалуйста, кто-нибудь диспетчеру нашему круглосуточному 44-590
(Сама не могу из-за временного отсутствия голоса)

Интересно, что он скажет?

#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 May 2010 - 10:53 PM

не берут трубку!!! :evil:
УК ВКС говорит, что это круглосуточная служба ???

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 May 2010 - 10:56 PM

Блин, ну держитесь там завтра, ТСЖшники.
И Соседка, тоже держитесь там. Форточки нам в помощь.

Если дверь герметична (пронюхать всю по периметру и изнутри и снаружи наличников), то дуть может из дыры для входящих кабелей и из звонка (если ничего не меняли и не конопатили). Дыра для проводов - шмат ваты запихать карандашом. Потом если что, вытащить можно (хотя - зачем?). У меня помогло.
Если дует из звонка (выключателя света и розетки на стене смежной с площадкой - для однушек. Наверно для двушек похожая схема), наверно только полиэтиленовый пакет и малярный скотч. Прям поверх обоев, ничего, потом снимется без следов.
У меня немного дуло из двери... Дверь такая. Залепил всё малярным скотчем. Перестало. Пока вроде всё хорошо. Хотя как зашёл, реально в коридоре воняло. Особенно через дыру для кабелей тащило в квартиру. Вата помогла.
Во негодяи. Слов цензурных нет. У меня дочь аллергик и жена астматик. Нате вам, Подарочек. А не появись я по какой-либо причине дома в это вечер, что же завтра, в больнице их навещать?! А если совсем накроет? ППЦ

По 44590 тркбку не берут. Наверно, их Борис Грызлов загрыз.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#8 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 May 2010 - 10:59 PM

Спасибо за поддержку!

А оплату за круглосуточного диспетчера - назад, господа из УК!

#9 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 11:19 PM

А в четвертом подъезде не пахнет.
Просто нет в четвертом того самого банка, который занял часть помещений первого этажа певого, второго и третьего подъездов.
Красили там.
Sapienti sat...

#10 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 May 2010 - 11:21 PM

Краской ТАК вонять не может. Разве что там красили все стены, потолки, полы, и всё это - из аэрозольного баллончика.
Да и как - банк отгорожен от площадки полностью. Кирпичи-раствор-штукатурка-краска. А воняет-то на площадках и в шахтах лифтов.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 May 2010 - 11:22 PM

Особенно через дыру для кабелей тащило в квартиру.

спасибо, напомнил, тоже заткнул.

трубку так и не берут.
сходил бы сам, не поленился, но открывать дверь в подъезд ну очень не хочется...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 May 2010 - 11:24 PM

Краской ТАК вонять не может.

согласен. до 16-го этажа первого подъезда не дошло бы.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 11:28 PM

Краской ТАК вонять не может. Разве что там красили все стены, потолки, полы, и всё это - из аэрозольного баллончика.
Да и как - банк отгорожен от площадки полностью. Кирпичи-раствор-штукатурка-краска. А воняет-то на площадках и в шахтах лифтов.

В какой стране живем? Забыли?
Если денег на краску выделили сто рублей, то пятьдесят тратим на краску, на двадцать покупаем растворителя(а то и просто бензина). тридцатку кладем в карман. Вот и пахнет.
P.S. Скажете: не красят с бензином и тонной растворителя дещевого? А вот красят! Да так, что три подъезда задыхаются.
Sapienti sat...

#14 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 May 2010 - 11:48 PM

Саша, теория с краской в банке ИМХО не подходит. Если бы я отморозившись на всю голову покрасил бы в своей квартире ВСЁ по описанной Вами технологии, воняло бы у меня, воняло б на площадке, ну и максимум на этаж ниже и выше. Не более.
У банка же, в отличие от меня, ничего на лестничные площадки и шахты лифтов не выходит. Неоткуда им вонять. Разве что на улицу к пирамиде. Они замурованы - они же банк.
А из вентиляционных шахт - не воняет.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#15 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 May 2010 - 11:51 PM

открывать дверь в подъезд ну очень не хочется...

не то слово. когда залепился весь, то внутри ок. разлепишься - снова вонь будет.
Соседка, если вдруг малярного скотча дома нету - маякните тут, выходите вниз, я с балкона отправлю вниз. У меня ещё осталось.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#16 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 May 2010 - 07:40 AM

8-34
Дозвонился до диспетчерской.
Судя по всему, я не первый, кто с таким вопросом позвонил.

Оказывается, это в подвале пол чем-то покрасили.
(Подозреваю, всё же не покрасили, а залили какой-то гидроизоляцией).
Кто, говорю, "покрасил"?
- Сантехники.
Круто. А с какого-такого сантехники полы в подвале красят? Кто за это безобразие отвечает?
- Я не знаю, я простой диспетчер. Надо у начальства спрашивать.
Непременно, говорю, спрошу у начальства.

Вероятно, ночью диспетчерская потому и не отвечала, что оттуда все сбежали. Могу их по-человечески понять. Если на пятом этаже такое творится, то что же в подвале.

Запах за ночь практически не выветрился.
Похоже вонь продержится ещё долго.

У меня бродят мысли насчёт СЭС и официальных анальных кар виновникам. Как вы думаете?
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 May 2010 - 07:58 AM

офигеть, сантехники значит. подтверждаю, что вонь продержалась всю ночь даже на 16-м этаже, при этом окно в подъезде было всю ночь открыто.

лично меня бы устроили официальные извинения от руководства, повешенные на досках объявлений, +материальное подтверждение в виде отмены платы за АДС, скажем, за месяц. с учетом, что у меня хорошая дверь (без щелей) и я на 16-м, в вашем случае я бы конечно захотел большего.

если они (УК) по телефону не согласятся ничего как-то компенсировать, предлагаю вызвать СЭС, чтобы зафиксировать эту хрень, пока она в наличии.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 May 2010 - 09:22 AM

Ужас :evil: А те, кто красил подвал вообще выжили?
За ночь ни на грамм меньше вонять не стало, хотя на моем этаже все окна нараспашку :x
Это нормально вообще из подвала до 16-го этажа такая отрава?
Есть только здесь и только сейчас...

#19 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 May 2010 - 10:35 AM

Мне поругаться дня три ещё точно не получится.
Но где всё-таки у руководителей ум? :evil:
А до наступления лета подождать, когда большинство детей куда-нибудь из города вывезут?
И обязательно предупредить - может у кого возможность есть пожить несколько дней в другом месте?

#20 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 11:50 AM

ядреная конечно красочка, но зато токсикоманы со всех округи рады))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 May 2010 - 12:08 PM

токсикоманы со всех округи рады))

т.е. нам еще и токсикоманов всей округи гонять из дома?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 May 2010 - 12:34 PM

Пообщался со специалистом нашего всеволожского роспотребнадзора (который раньше СЭС назывался).
Описал ситуацию.

Отбрехались, конечно.

"Звоните вашей обслуживающей организации. Пусть открывают все окна в подвале, на площадках. Пусть предоставят вам информацию какой краской они красили. Если краска обычная масляная, бытовая, то уж извиняйте, у нас никаких оснований вмешиваться во что бы там ни было. И вообще, чего вы там распереживались, проветривайте, растворитель испарится и вонь пройдёт. Всё будет намана."
- Вы вообще, в принципе, по определению, пробы воздуха берёте?
"НЕТ".
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#23 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 29 May 2010 - 12:58 PM

Дааа, коллеги, читаю форум и желание переезжать прям на глазах вянет....

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#24 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 May 2010 - 09:07 AM

Сегодня вонь гораздо меньше, но она все равно есть :( Что это за краска такая, которая уже пять дней не выветривается :evil:
Есть только здесь и только сейчас...

#25 irina+oleg

irina+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • -

Отправлено 31 May 2010 - 11:40 AM

В четвертом подъезде запах тоже ужасный. :shock:

#26 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 May 2010 - 12:43 PM

Мне поначалу тоже не нравился запах, но теперь уже привык, к тому же розовый бегемот и фиолетовая жаба говорят, что он даже полезен. И маленький сиреневый гуманоид с Альфа Центавра того же мнения. Вот только вчера с ними это обсуждали.
Ах этот божественный запах.
Хочу сегодня звонить в ТСЖ, чтоб обновили краску, а то приход с каждым днём всё слабее.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 May 2010 - 12:50 PM

И маленький сиреневый гуманоид с Альфа Центавра того же мнения

А мне он сказал, что с Сириуса... странно...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 jeka

jeka

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 02:28 PM

Это гидроизоляционная мастика запах едкий но думаю дня через три пройдёть. Я сам работаю диспетчером и от этого запаха я не мог сидеть там. А сейчас запах пропадает уже по привычнее стало. К здоровью не какого вреда не наносит просто запах противный.

#29 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 June 2010 - 03:13 PM

Обычно на таре веществ, имеющих подобный запах, русским по белому написано - работать в хорошо проветриваемом помещении вдали от источников открытого огня в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Что кагбе говорит нам об опасности для здоровья.

Было бы любопытно узнать, какой именно гидроизоляционной мастикой обрабатывали подвал?
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#30 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 June 2010 - 03:32 PM

Вообще не верю, что подобная химия может не наносить никакого ущерба здоровью. Сказки это. Дышать надо кислородом в смеси с азотом и углекислым газом. Все остальное, особенно "с противным запахом" - вредно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых