Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#2281 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 July 2018 - 01:05 PM

Привет! А на митинг собираетесь?
http://www.cprfspb.ru/17672.html

Под красным флагом - ни в жизнь.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2282 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 July 2018 - 01:02 AM

Под красным флагом - ни в жизнь.

Какая разница, задача в массовости = показать несогласие с этим повышением.
Коммунисты просто получили санкцию на проведение митинга.
Или лишние полтора отбираемых ляма ?



#2283 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 July 2018 - 08:06 AM

Скопирую из сети тронувший меня пост одной женщины: 
"Я в последнее время очень плохо себя чувствую (от жары), никогда в жизни такого не было, а в этом году что-то просто запредельное, и завтра тоже наверняка буду подыхать, как все эти дни, но поползу - хоть тушкой, хоть чучелком, как говорится. Была предательская мысль: ну куда тебе, доходяга, и без тебя найдётся кому сходить! - но что если все так будут думать? 
Надо, надо идти. я тут посчитала........ простой расчёт показывает, сколько денег я не досчитаюсь от гос-ва за эти 8 лет (если доживу, конечно, что уже сомнительно). Какого фига?! я ни дня не проработала на "серой" з/п, к пенсии будет больше 30 лет, и они считают, что этого мало, чтобы получить мои скромные копейки??? У меня в семье за моё существование ещё никто не дожил до 80 лет (кроме бабушки мужа, которая ушла на пенсию вовремя и жила на всём готовом в семье детей), а они клянутся, что продолжительность жизни женщин будет больше 80 лет - с какого перепугу она вдруг такой станет, да с нашей-то медициной, если все будут пахать на работе до красных чертей??? слов цензурных нет, писать не буду, что мне хочется сделать с теми, кто это придумал, кто одобрил... и кто за них голосовал, да. 
Главные ТВ-каналы страны соревнуются, кто больше прогнётся и больше состряпает всяких агитматериалов в поддержку "реформы". Но 1-й канал вне конкуренции: тут тебе и передачи, и ток-шоу, и документальные, и художественные фильмы "вдруг неожиданно" специально на заданную тему, и сюжеты о том, как прекрасно быть немолодым непенсионером в каждом выпуске новостей, в каждом выпуске "Доброго утра". На этой неделе с Боярским вышел конфуз - извините, если уже писали, сил нет искать - пригласили Боярского в прямой эфир, рассказать, как замечательно жить в 68 лет, а он возьми да и ляпни правду - на вопрос "ну, Вы готовы поменять род занятий, изучить какую-то новую специальность, заняться чем-то другим?" ответил: "нет, не готов, надо уступать дорогу молодым, а старичьё надо убирать - пусть нянчатся с внуками!" Как подвёл их, бедолаг боюсь, не видать теперь Михаилу Сергеевичу плюшек от власти... 

Так что надо идти, ребята. Вы просто все, кто хочет завтра (28 июля) поехать на дачу, купаться, по магазинам, в кино, на все эти многочисленные праздники, которые в каждом вшивом микрорайончике организовали наши добрые власти, лишь бы перетянуть народ с митинга, спецом вот ЗАВТРА в этот обычный непраздничный день - вы просто все подумайте, что это и есть ВАША ЖИЗНЬ, которая будет такой, как ВЫ решите. Один шанс вы (мы) уже упустили. Не упустите этот."



#2284 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 29 July 2018 - 12:49 AM

Думать надо когда на выборы идёшь. Всегда говорю "В первую очередь всё решается на выборах".

Невзоров хорошо о пенсиях и путинцах



#2285 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 06 August 2018 - 10:12 PM

Очередная хорошая новость от властей!  

Госпошлина за выдачу загранпаспорта теперь составит 5000р ,(ранее 3500р). Класс! 

А мотивируют, ну просто песня блин. 



#2286 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 August 2018 - 09:47 AM

Неужели его реально засудят?
https://vk.com/wall-46249401_7547381
https://vk.com/id95426457



#2287 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 October 2018 - 09:22 PM

Как же надо презирать своё население, чтобы несколько лет держать в городе разбитым вот это стекло (на остановке ул.Ленинградская/Колтушское шоссе).

 всевол. осень 2018 (3).jpg .

Уважающие себя пассажиры давно не подходят близко к этому стеклу - стыдно за "отцов города" и не понятно: из какой грязи перебрались в кабинеты те люди, которые должны следить за благоустройством в городе. Видимо такая автобусная остановка спокойно вписывается в их представление о чистоте, красоте города.

 

Хорошо, что сегодня в СМИ появилась новость: В России предложили создать отдельное министерство для формирования в стране «нормальной психологической обстановки», когда «Любой гражданин нашей страны сможет позвонить в министерство на горячую линию, где ему окажут необходимую психологическую помощь...". 

Придётся позвонить, пусть успокоят,  чтобы это зияющая дыра перестала нас, горожан,  так нервировать.

В Госдуме предлагают создать Министерство психологического климата | В России | Политика | Аргументы и Факты



#2288 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 March 2019 - 08:10 PM

Великолепнейший эфир Невзорова. 

Опущенный тигр, властилин говнища, пропаганда.....



#2289 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 07 May 2019 - 09:40 PM

Вообще почитайте Конституцию РФ. Увлекательнейшее занятие. Как сказку читаешь. Такие хорошие слова, и такие далекие от реальности. Почти каждая статья - укор нынешней власти. Власть, которая позволяет себе настолько презрительное отношение к основному Закону страны - не имеет права находиться у власти.

Радик, лажу говоришь! Я учебник сына читаю за 4 класс, на 165 странице чёрным по белому сказано, что соблюдать конституция обязанность граждан)) Про соблюдение конституции властью в учебнике ни слова

9_ce9b40c3afb34732e8e3df0cac9e245c_14687

 

После такого учебника ломаю мозг, как мне избавиться от важной обязанности соблюдения Конституции? Подскажи.


Сообщение отредактировал Помещик: 07 May 2019 - 09:41 PM


#2290 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 May 2019 - 01:19 AM

Радик, лажу говоришь! Я учебник сына читаю за 4 класс, на 165 странице чёрным по белому сказано, что соблюдать конституция обязанность граждан)) Про соблюдение конституции властью в учебнике ни слова

 

 

После такого учебника ломаю мозг, как мне избавиться от важной обязанности соблюдения Конституции? Подскажи.

 

Ты бы лучше подумал, как заставить власть соблюдать Конституцию. Власть ведь тоже из граждан состоит.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2291 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 May 2019 - 11:29 AM

 

После такого учебника ломаю мозг, как мне избавиться от важной обязанности соблюдения Конституции?

С этого места можно по подробнее.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#2292 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 May 2019 - 12:19 PM

Радик, у нас с тобой давно полемика, что общество не созрело к пониманию, где Конституция есть верховенство права. И тенденции к созреванию не видно. Поэтому думать, как заставить власть соблюдать Конституция на сегодня бессмысленно.
А то что мы с тобой и любой гражданин страны по учебнику обязаны соблюдать Конституцию, это абсурд, поскольку нам без рычагов власти ни одной статьи не нарушить. Соблюдение Конституции можно требовать только от власти. А кто такая власть читай закон об оскорблении власти))
Весь разговор к тому, что я учился по пропагандным учебникам, дети учатся по таким же бестолковым пропагандным учебникам. Меняется только фейс, на моих учебниках Брежнев был.

#2293 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 May 2019 - 12:53 PM

Фраза из учебника, важная обязанность гражданина - это соблюдение Конституции, на столько же тупа как фраза "начни с себя".

#2294 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 May 2019 - 03:28 PM

"Важные обязанности граждан нашей страны - соблюдение Конституции". стр 165 учебника.

 

Кто-нибудь может привести пример нарушения Конституции гражданином?

 

Вот те кто учебники сочинял знают, кто утверждал тоже знают, учителя втюхивая детям этот маразм уверены, что знают. Я как гражданин РФ не знаю. Куда деваться, как соблюсти Конституцию? :unknw:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#2295 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 May 2019 - 06:40 PM

Вот-вот, Конституция растоптана в шепки, только мы с Русской, Радиком и такими же граждана́ми честно несём обязанность по учебнику.
Надоело, тоже растоптать хочу. Видимо во власть придётся прорываться.

Сообщение отредактировал Помещик: 08 May 2019 - 06:43 PM


#2296 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 09 May 2019 - 09:23 AM

 Видимо во власть придётся прорываться.

Вла́сть — это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению.

 

Учителем пойдёшь? :shok: 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#2297 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 10 May 2019 - 01:09 PM

Не то, учитель, это просто маргинальное сообщество современной России.
Чтобы иметь возможность нарушать Конституцию, как минимум достаточно быть мусорком.
Если буквально толковать учебник, получается, что гражданами РФ являются только представители власти, поскольку остальным нет никакой возможности нести обязанность по соблюдению Конституции.
Делайте выводы!

#2298 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 11 May 2019 - 06:19 AM

Делайте выводы!

Выходит Сергей Лавров верно сказал: "Дебилы, бл...".


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#2299 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 08 August 2019 - 02:33 PM

ЕСЛИ ЗАВТРА...

Сергей Асланян. Гараж.

Эхо Москвы 07.08.2019.

 

 



#2300 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 August 2019 - 09:01 AM

ЕСЛИ ЗАВТРА...

Сергей Асланян. Гараж.

Эхо Москвы 07.08.2019.

 

Методы оказания скорой мед.помощи важны, но не менее важны знания в бухгалтерии (если повысили ЖКХ), знание законов (если арестовали на прогулке по улице), и многое другое.

Почему нёс друга 10км? Не было связи? Как далеко находились пункты скорой помощи?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#2301 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 06 December 2019 - 12:00 AM

не менее важны знания в бухгалтерии (если повысили ЖКХ), знание законов 

Согласна, законы надо знать. ВЫ ТОЖЕ НЕ СМОТРИТЕ В КВИТАНЦИИ?

 


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 06 December 2019 - 06:40 PM







Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых